Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А вот еще один уловчик ,это седня с 6 до 10 утра на родной реке ижоре общий вес 3 850 самый крупный на 560 грамм!!!!!!!
впринципе и ездить далеко не надо чем я и занимался весь июнь правда максимальный улов из тех что были за утро с 6 до 11часов(стандартное время лова максимум до 12 ч ) 7 кг.максимальный вес крупняка у меня на 700 у прияеля 1.5 кг ,не дамба конечно но тоже достойно мне кажеться!! :)

5541_ddw8fp.jpg.e531dcdc130f2c3a8d31bf987ec49a78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ДЛовил ниже д.Нестерково. По поводу язя:сам на него думаю. Года 3 назад выловил одного ок. кг,да и по слухам язи здесь раньше были очень даже трофейные.А то я уже начал думать, что у кого-то карпы в Оредеж сбежали :) А вот голавлей крупнее 400гр не видел.А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*СЭР*Melnikoff, ну может и карпик, х.з., в Луге то карпик и так попадался раньше( единично), может и линек, а голавль крупный пока еще есть в тех местах( особенно на Луге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Лемболовском оз. Избороздил ,с блесной, и вернее и нижнее. Ни одной поклевки. Ни щуки, ни окуня. Там, что лещ быкует и щуке рта раскрыть не дает??? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Лемболовском оз. Избороздил ,с блесной, и вернее и нижнее. Ни одной поклевки. Ни щуки, ни окуня. Там, что лещ быкует и щуке рта раскрыть не дает???


Уже года 2 там не ловил на спин.,а так всегда присутствовал пиписочно и пиписочно-мелкий окунь и щучка до 500-700 грамм!
Расскажи лучше сколька там сетей сейчас стоит? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charpлиньсс

Странно... регулярно весной и осенью рыбачу на ближнем к городу лемболовском и всегда был с рыбой. Белые колебалки атом 90% успеха, 10% рясанен 10гр весом.

Иногда встречаются дни когда счук напроч не жрет железо, при этом ловясь на живца нормально.

Щучек до 500гр выловил за 5 лет штуки 2-3... остальное от 700гр, в среднем 700-1200.

сетей мало, в этом году видел всего 2, одну с тухлым судаком еле смотали.

Основное правило на мелком лемболовском - не приближаться к берегу ближе чем на 100 метров, весь счук по центру ;)
Под дальним от приозерского ш. берегом поглубже, там можно и поближе к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с семьёй в Креницах 2е недели. Понравилось. Первая неделя -преобладание в уловах судачков. Вторая неделя- погода не очень. Оторвался хорошо только вчера-9го. В заброс у травяных куртин окунь. Самое смешное один лещик попался, взял взаглот. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MixalыchДо ст.Вырица на электричке,от нее до Нестерково ходит автобус.Номер и расписание не подскажу,не знаю :(

Если удочка-донка,то лодка не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Вопрос к вам:
Не выходит у меня из головы то, что на Малуксинских карьерах мы так и не смогли ничего поймать. В свете Ваших описаний уловов и супер-фоток извечный вопрос: что делать? Мы вообще-то новички, всякие тонкости не знаем. Ловили и с берега, и с лодки, даже бросили не знаю как наз-ся: силок что ли - обручи в сетке :eek: - можно вообще этим ловить?хотя в магазине-то продается,значит можно. Прикармливали.Булку жрали только жирные чайки и наверное мальки. Короче, остались без ухи :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A В Русской национальной рыбалке -рыба не главное\С\ :) Главное -процесс :)

силок что ли - обручи в сетке

Может это раколовка была или мережа....

можно вообще этим ловить?

Вам-можно :) Главное ,что все прошло без жертв и потерь....А рыба...,так сейчас не сезон :) ...Все равно молодцы......УДАЧИ!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf, как это не сезон? почему не сезон? Мы и утром ловили с 4-6, и вечером с 22-24. А что - ещё и сезоны разные?
Это не раколовка - точно. Им туда просто не вползти :) Вот вроде мережа.
И что? когда ловить-то сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГОРЬ. Подскажи пожалуйста- на Волхове подразумевалось ладожское направлении? Просто еду на дачу и собираюсь посетить Волхов около Чудово или Малая Вишера. Тут писали, вроде в Чудово по рыбе ноль. Поэтому не хотелось-бы сьездить вхолостую. Выезжаю сегодня, уже не прочту ответ. Если не трудно, на тел.89217852643. Модератору просьба до вечера не удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не сезон? почему не сезон? Мы и утром ловили с 4-6, и вечером с 22-24. А что - ещё и сезоны разные?

Не могу я давать советы не видя водоема и не половив там....Про сезон-это шутка...Может там рыбы нет :eek: -это серьезно...За один выезд ловить не научишься ,и вообще, лучше один раз увидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
У меня дача на 11км(следующий за Невдубстроем),на Малуксу езжу только купаться,рыбы там мало,хотя говорят есть.У меня есть знакомые из Кировска,которые на рыбалку ездят на Волхов,правда купаться и загорать значительно хуже.На карьерах есть карась и щука,но болото и комары.Малукса-купаться,загорать,шашлыки,рыба-случайно.Раньше,лет пятнадцать назад ловили форель(ушедшую из садков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Малуксе лет 10 назад ловил тщательно и подробно, поэтому могу дать совет - возьмите с собой малявочник. Там есть рыбка - серебрянка. Наловите серебрянки - и весь окунь ваш. Правда за последние годы он там обмельчал. Но вкуснее окуня я не встречал.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
забудте, про рыбалку на малуксе!!!
там раков надо ловить!!!! их там много. а с рыбой там туговато.
можно поставить жерлицы или кружки на щуку. а остальное пустая трата времени. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Малявочник - это мелкоячеестый подъемник, такая штучка на четырех палочках.
Ловите им рыбок, складываете в ведерко с водой, насаживаете за спинку на удочку, и ждете поклевки окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*СЭР*Melnikoff
Благодарю. Если не затруднит: как берег? Можно ли поставить палатку? Нужны ли сапоги ? ходить вдоль берега Много ли змей ( есть собака )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MixalыchБерег высокий,мест под полатку полно,сапоги-желательно,змей лет 8 не встречал.

P.S. В выхи у моста будет полно купальщиков, шашлычников и т.п. Так что лучше за мост направо и подальше от них.НХНЧ!

Denis.сорри,конфа не та,но вопрос задан здесь,дык здесь и отвечаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли в д. Нестерково добраться . не имея колес? И обязательна лодка?


512 Вырица – Нестерково
Туда: 5-30кр.В (Савкино) от Сив., 7-50В (Нестерково), 14-35 (Савкино)
Обратно: 6-45кр.В (Савкино), 9-15 (Нестерково), 16-05 (Савкино), 19-05 (Нестерково)
Источник : http://www.gatchina.biz/bus?p=3
Непонятно почему обратно на один рейс больше? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. - ОК!
Прошу объяснить, чем отличается ветка "Рыбацкие места" от "Обсуждение рыбалок"?
Ведь:

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках


моя рыбалка уже состоялась.

и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих Когда? Где? Как? На что?


и я же явилась страждущей в ответе на вопросы: что? где? когда?

1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?".


1. не задавала
2. это да - есть немного
3. не, это уже я обсудила...
4. вроде льда нет в Гавани :)
5. уже задавала в другой ветке.
ИТОГО: остается про снасти, но я спрашивала без пристрастия, совсем коротенько. :biggrin:


Если кому что непонятно, пожалуйста задавайте мне вопросы в личную почту.


сорри,
это мое сообщение можно стереть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Блин,как это по женски ,спорить и доказывать свою правоту вместо того чтобы просто сделать о чем тебя просят. :) Denis.сорри,меня спровацировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Понимаем... но пока маловато опыта в общении ну а в рыбалке тем более

klm-klm *СЭР*Melnikoff благодарю за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на южной дамбе вечер 9.07- утро 10.06. Судачек сошел с ума, жрет все, что дают, правда воблера все правильные были. С вечера побарахлил мотор, а рыбка крупнее попадалась, чем утром. С 0.00 до 4.30 полное отсутствие клева, потом понеслось. В 7.00 ветер разогнал такую волну, что пришлось ретироваться. Поймали на двоих больше 80 штук, но зачетных взяли по дюжине на брата, все до кила, остальные целые и невредимые пошли набирать массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня комарово. приехали часа в 4, пока пожарили шашлык я надул лодку и всё подготовил к отплыву. с аппетитом поели и отправились на вечерний клёв в райое 5 часов. давольно быстро жена изловила 2 судачка и один неплохой сошёл, у лодки. первый раз взяли дочку вместе с собой, дал ей спининг в руки, но по началу ей невезло и ловила только мама. после чего мамин спининг был забран алисой. но клёва пока небыло. где то в районе, около 9, на гряде рыба активизировалась и у алисы наконецто клюнуло. после чего рыбу вытащила сама, я только перекинул рыбу в лодку. восторгу и эмоциям небыло придела. в итоге алиса поймала 4 ёх судаков и вышла на второе место, после папы. клёв был скоротечен. и ктому же с юга шла гроза. было решено не жадничать и отправится к берегу дабы сложить лодку ивещи, до дождя и мы первыми ушли к берегу и оказалось не зря. с первыми крупными каплями грозы, мы были в машине. и потом началось. сплошной поток. сверкала и грохотала, прям над нами. к сожалению алиса так всей грозы и не увидила, так как отключилась сразу.
когда её разбудили, она сказала пап, а когда мы опять поедем ыыбалку аааа... :)
в итоге 3 кг, не считая отпущенной мелочи.
фото позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Я понял, но Морзовка ИМХО не для джига. Окунь там пелагический, и ты бы ловил не 40-граммовых , а грамм по 150..




дык, а кто сказал что результат был сделан на мелочи ? 3/4 веса улова как раз на окуне от 100 до 400 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerg
На что Слава ловил? Я не в курсе. но в резину там упираться не надо. Был бы Сашка Комбинатор - он точно бы вас сдела, хотя не спортсмен, и чай на рыбалке пьет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что Слава ловил? Я не в курсе. но в резину там упираться не надо.



на поппер с лесочным поводком и резиной 2 дюйма :)
надеюсь это не военная тайна :)
основной вес в улове - от 400 гр (по слухам, сам я на его взвешивании не присутствовал)

второе место у Паши Борзова - банка, щука, колебло
третье - у Технолога, московская окуневая, резина 3/4 дюйма


Был бы Сашка Комбинатор - он точно бы вас сдела



"вы все обещаете, товарищ сержант, все обещаете..." (с) анекдот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerg
Я надеюсь, что ты врубаешься, что лесочный поводок -это отмазка. Я же вам советовал( не тебе лично) - 1,5 метра -это его рабочая территория. Лаки Крафт пойнтер, и ты в шоколаде, ну денюх стоит. Я на каждом забросе ловил. Ты не читиал мое сообщение перед вашими соревнованиями, я спецом написалш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...