Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Да,да! Фотоотчет желательно. А то только и видишь пустые письма с якобы уловами. Вчера за целый день чуть больше десятка. И такой результат в зоне видимости был у большинства. Стояли примерно 1300 м от берега и 300 метров от форватера. Там ямка хорошая. Но клев набегами и не клев даже а пощупает и отвалит. Готовимся на пятницу. Поедем искать свою корь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Ладога, дер. Ууксу

Три дня подряд пока не встал более менее надежный лед в открытой Ладоге, промышлял с блесной в Питкярантском заливе. Рыбка трудовая, но вполне зачетная 150-300г, количества невелики, но свои 5-8 кг получалось поймать
Вчера и позавчера уже любовался просторами Ладоги, да и рыба неплоха собой, чрезвычайных размеров не было (да и где они ныне?). но несколько экземпляров порадовали

76601_xnvqxo.jpg.bcab9c8bacd41ef108a0754c1a066448.jpg

76602_7rs7kd.jpg.44692f079fb4d5d0f3cbef35436b3420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮБФЗ, Бронка.

вторая корюшиная рыбалка сезона прошла успешнее первой!

Сидел налево и метров 200 от дамбы, до 16:00 было 35 шт((( потом перешел поближе к товарищам поболтать да и место сменить, хотя у них особо не клевало..

С 3 лунки прорвало, ловил до сумерек и в итоге 151 хвост на 5 кг, раздавало периодами очень хорошо, то все удочки на льду, то ждешь... Правда средний вес ни о чем(

Уходили почти последними, видел у людей за двести хвостов.

Уловы в нашем коллективе из 4 человек от 70 до 151 шт.

как то так.

76604_rhdjvw.jpg.ff7b9fe001770bd4afccfb7b926f06aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторил вчерашний вариант- первый рекорд сезона-14 кг, рулит и баланс и железо. Кто пробовал мормыху-в нулях. Странное дело окунь категорически игнорировал всякие подсадки-очаровательные глазки, мухиных детей (приятель пробовал, когда клев становился капризным), хоть и красных, более того, просто переставал клевать на всё.

76655_y96i9f.jpg.81d7b3478b5b08b2eba22597257e419c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей В.
Края наши и сортавальские не очень рядом, поэтому про ледовую обстановку могу рассказать только от Питкяранты и южнее. А давно Вы там сигов с хорьками видели? Мне тоже интересно стало. У нас эти дела, только без сигов в конце зимы по мысам Мантсинсаари. Были когда-то и сиги прямо в черте города, а теперь.... однако :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я Ваши края. Сигов там давно уже нет :thumbdown:
Хариусы кое где присутствуют . Места надо знать.
Сортавальские просторы новые для меня. Возьмем местного рыбака за хобот- все расскажет :) Шутка
С сигом по всей Ладоге отстой. Но , кое где еще попадается. Не крупный и по 1-5 штук за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals Да...окушок-то по снимкам не ахти какой-ехать за ним в карелию глупо-этого добра в Ушково можно наковырять.А что-же с крупняком? тоже не стало?Вроде места неплохие,бывал там правда летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
В Карелию ездят не за рыбным мясом, это действительно глупо, дешевле на базаре купить. Кто сюда ездит, тот понимает, в чем их "глупость".
А кстати, в Ушково-Комарово и в прочих Репиных, даже 25 лет назад за счастье было поймать не самого крупного из тех, которые на снимках. Может сейчас что-то перевернулось в уловах, тогда и я бы с удовольствием к Вам подъехал-люблю путешествовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел обидеть но на фото они смотрятся не оч.внушительно...возможно оно несколько уменьшает.Соберусь за окунем-обязательно грузану фото.Что касается красот юга Карелии то тут и спорить нечего-места дивной красоты и к счастью не очень людные.25 лет назад в Комарово на последнем льду трофейный окунь до килограмма попадался регулярно и вместе с судаком только надо ходить и искать далеко от берега а не первыми свалами.И сейчас думаю есть только народ ленится ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павелко И как всегда верю, не верю, вам даже фото прилепили, надо просто рыбу ловить, а не чужие уловы в минуты переводить ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Сейчас в Черном-Леднево более 500 грамм - трофей


Мы были 23-25 в Мёклахти (за Лахденпохьей) там окуни были хорошие 300-500 но не у меня. Я больше 150 грамм не поймал - не получается, а мелочь таскать не нравится.
Самого крупного взял мужик на блесну 70 мм, одна сторона плоская, другая двухгранная и под золото.
Я больше отдыхал. Смотри в отчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павелко 40 в час-это мало,за первые 1,5 часа я вытащил больше сотни.А что тут сверхестественного,глубина всего 10 метров,плюс под десяток дуплетов.Вот когда в Логах с 22 метров за 200-это тяжело,а так сегодня даже ноги почти не болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы по воскресенье. Приехали из городских -11 в -24. Озеро известно уже как собственные пять пальцев... Каждая трещинка, каждая впуклость и выпуклость..... Только вот живцов словить почти и не удалось.... По итогу к вечеру - 13 жерлиц на двоих. К вечеру 1 сработка. Размотка - в "ноль" (при 20 метрах лески). И что? Чутка пожёваный живчик, довольно бодро хлопающий жабрами и дрыгающий хвостом. Само собой - обратно его. Утром сработка на него же..... напарник выбирает.... обрезанную леску. На соседней жерлице - 1,1 кг. Как говорится - ухой обеспечены. Иду к своим жерлицам - горит флаг. Реализую полторашку. Живец продолжает нас игнорировать. С огромным трудом к вечеру изловлены ещё 9 живчиков. В 2 и 4 часа дня.... две сработки на одной жерлице (вторая уже на дохляка). Размотка полная... живец "почищен", тщательно "надсечён" вдоль и поперёк... и сплюнут :mad: . В это же время у товарища - абсолютная аналогия. В шестом часу у меня сработка - реализована на 3,1 кг. На том уббота и закончилась. В воскресенье - напарник взял на 1,3 кг, одна ушла под лункой. У меня один флаг с полной размоткой - "тьфу на вас". Второй - без размотки - 30 минут ожидания.... стерва стояла прямо под лункой..... при первой же потяжке - "тьфу на вас".
А в остальном..... всё более чем шикарно :thumbup: Ведь не за рыбой едем!!!!!

76822_thfxuc.jpg.ca1b33e147b25e0c62b94c08ffa11f85.jpg

76823_lr0gix.jpg.fc25afdc59e58694494f2cc6243fbb9f.jpg

76824_5poyx9.jpg.dc9b5ebea63b8d95595339f28bafa41e.jpg

76825_borp8n.jpg.9ea66e66669bc18cb378c3f5ad33dfa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Андрей, такая же фигня была в субботу на юбло 12 флагов и только 2 щупака. и главное подойдешь к сработанной жерлице катушку крутит равномерно, подсечка и ничего только живец покусанный.щука явно в коме. я думаю что давление высокое за 770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ ,

красивый отчет о рыбалке

Но почему вы без живца за щукой приезжаете?
В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.

Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропускаете...

и потом я часто сталкивался с ситуацией когда живец берет плохо. Что пол дня ловить его чтобы жерлицы установить ?

Всегда везем живца с собой. И на знакомый и на мало известный водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ ,
красивый отчет о рыбалке
Но почему вы без живца за щукой приезжаете?
В городе его полно. 10-15 руб/шт.
С собой в ведре хотя бы на первую постановку жерлиц.
Расставляться иногда надо по предрассветным сумеркам. С самым рассветом часто бывает всплеск клева. А без живца вы этот клев пропуска...
.....




Это актуально если ехать на один-два дня.
А если три-четыре, то дешевле все-таки по месту наловить.
У меня в последнее время привязка к одному водоему, там с живцом проблем нет. Да и не за добычей еду, холодильники полные, а на рыбалку. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему вы без живца за щукой приезжаете?


Как уже писал: грешным я это дело считаю.... покупать живца. Неспортивно сААпсем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, никто случаем в Петергофе у маяка не был в ближайшее время..отпишитесь о результате, можно в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za.Яма-это больше понятие не по глубине,а по зиме-зимовальная яма можно сказать,зимой ловят,летом нет.Застывает быстро по скольку стоячая вода,заводь.По твоей странной карте(чем светлее фон,тем глубже получаеся),то что светло-голубым то и есть,т.е.с глубинами 5мет .Вот от новоладожского канала и до 500м.ниже всё и ловят.От берега ширина места до 100м.,а дальше мощное течение Невы и льда нет.К стати был там сегодня-ничего,отписался кратенько сегондя в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi
И комментарии к фоткам запрещены. Знают, что им напишут, голодающим деткам! :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi
И комментарии к фоткам запрещены. Знают, что им напишут, голодающим деткам!


По восемь не очень больших щучек на каждого (на троих 24) Мда... ОтсАсали, а их еще и чморят... :cool: Хотя для зимней жерлицы неплохо, учитывая короткий день...
Правда, если ребята так каждый день всю зиму ТАК ловят - то перебор - это уже промысел. Но что-то мне подсказывает, что гораздо реже, чем каждый день... ;)

Честно не знаю что лучше - 100 штук корюшки, 10 кг окуня на ладоге или 10 кг щуки на секретном озере... По моему - приблизительно одно и то же... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злыдень Почитай Правила рыболовства по количеству жерлиц.


Ну, судя по посту, там было нарушение (по 13 штук на человека вместо положенных десяти). Но возмущение вызвало почему то совсем не это - а слишком большой (по мнению макси) улов :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...