Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Суббота, 2 ноября, Ладога, шхеры, Вяттика. Одним днем. Погода отличная. До 18 .00 полный чупс, затем друг за другом 2 щучих хвоста. Один неприличный, отпущен, второй 2 кило взят. У других экипажей также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудынас, ты голодный? Щука до 800 - это щуренок.
Не жалко мальков давить? Ловил бы таких как у тебя на фото в профиле.
Хотя бы не хвастался об этом во всеуслышанье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думается,что гораздо более вредно уничтожать трофейных щук ради чучела головы.С одной такой икры будет больше,чем с десятка околокилошных шнурков.И герой не тот который забодал такую ,а тот кто ее после поимки отпустил,если оная не получила несовместимых с жизнью травм.И если кто взял шурков домой и сьел их, то и на здоровье.Другим шнуркам больше корма будет и они до трофеев быстрей дорастут.А подобные твоему коментарии уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК , в твоих рассуждениях тоже есть истина.
Но я написал свое ИМХО, ты свое.
Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Каждый сам решает, как ему поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ГОРОХА : ВПОЛНЕ НИЧЕГО СНБЕ НАЛИМЧИКИ , ЖИВА РЕКА .
Ваня , вот кого надо ловить сейчас .


А чего тогда не ловишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня , вот кого надо ловить сейчас .


Там где мы сегодня были, местные тоже донки на налима ставят.
Вроде попадает что то, но говорят некрупный, до 600 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afanas пишет:

Тигода порадовала голавлём


Я то ловил таких вёдрами (это 20 литров) на Ладоге

и всегда крупной плотвой называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa пишет

Я то ловил таких вёдрами (это 20 литров) на Ладоге


И каждая по 40см :thumbup: А в Тигоде которую траванули в прошлом году для меня это подарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всегда крупной плотвой называл.



Приличные экземпляры -по мне так на ельца похож))
ну поплавочную удочку столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shuval спросил чем ловил.
Люблю ловить на вертикальную донку: удилище 6 метров, на конце лески грузик 10-30 грамм, выше его на 20 см поводок длиной 20-30 см и на нём крючёк. Спиннингисты называют снасть: отводной поводок. Садишся как можно ниже чтоб не маячить. Там лёгкое течение в узеньком проливе между скал. Стукнул пару раз об дно и ждёшь минуту. Можно плотвы ловить сколько хочешь, можно на вертушечку окуней сколько хочешь. Могу на следующий год свозить, в этом наверно поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке 300 летия с 10 до 12 дедушка абориген в 200метрах от берега надрал ведро плотвы. С берега особо продвинутые пытались ловить леща,но не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для CapitanUliss.
Я же ловлю не "палкой" а удилищем. Удилище передаёт поклёвки и стограммовой плотвы (не говорю про 200). Пескарики на 40-50 грамм и то легко обнаруживают ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу завершили летний сезон рыбалкой на Онеге.
Попасть в этот период в погоду довольно сложно, поэтому планировали поездку на всю неделю с прошлого воскресенья.
Получилось выйти в озеро 3 раза. День совсем короткий, поэтому уходили и возвращались в сумерках.
Понедельник и вторник ветер 10-12 м/с, вначале северо-запад, потом – запад- юго-запад. К вечеру усиление до 12-15 м/с.
Среда – почти шторм – порывы до 17-20 м/сек – сидели на берегу.
В четверг с утра совсем необычно – 2-3м/с, но к вечеру опять до привычных 8-10 м/с
Один день с морозом до -5- лужи замерзли на весь день.
По рыбе не очень. Понедельник – одна не реализованная.
Вторник - чуть лучше, тройка небольших кумж и пара зачетных.
В четверг три зачетных и одна кумжа. И каждый день еще по 5-7 нереализованных поклевок. Пара поклевок на даунриггер, остальное на планеры.
Кумжа цеплялась очень вяло. На волне поклевок было не заметно и рыбу выявляли только тогда, когда начинали вечером сматываться.
С кем удалось переговорить, у всех результаты примерно схожие.
Чуть лучше было у тех, кто ходил на Бесов нос (это восточный берег) и на Клименцы (это северная часть ). Но, это уже не лицензионный лов – не наш метод.
Осенью ярких приоритетов по приманкам не проявилось.
Единственное, что ни один из 6 имеющихся в наличие Себилей поклевками не порадовал.
А блесны и воблеры- разовые поклевки и практически поровну.
В ноябре немного поработали Куусамовские Профессора и старые Вуоно- без камня .
У Нильса по паре поклевок на BETE/ TURKU и TROLLING SPOON.
У Рапалы –Магнум и Хаски. Одна поклевка на югослава.
Пара поклевок на Джесси, но на те цвета, которые в августе – сентябре молчали.
У Нильсовых воблеров - поклевки на HAKA DD № 70 и на JUMBO № 13 и 70. По одной на шаллоу и на DD.
Вода еще 5-7 градусов, и, очень похоже, что желающие половить по жидкой воде смогут точно рыбачить весь ноябрь. Хотя, на воде находится без перчаток, кранты. Мои взяли вязаные, так они продувались очень быстро. Только неопрен (но об этом в другой ветке).
Мы же решили остановиться и начать подготовку уже к зиме.


72435_sexlfx.jpg.bcf05de8ae0186b8397dd84c16b31abf.jpg

72436_rzle30.jpg.7692863b224c3760d6d344df2716b9b2.jpg

72437_7c1i28.jpg.40c3b7c64970c393085a533beaf43b1c.jpg

72438_72tl6g.jpg.c24a6acb40ff1958b48b41a321f0290c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ясно
2. Нехилый ветер.
3. Полнолуние
4. Дикий скачок давления (предстоящий).

Четыре бААААльших минуса для ловли рыППов.... По законам математики: минус на минус даёт плюс.... 4 минуса должны дать АГРОМЕННЫЙ плюс.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: или ну очень большой сладкий конфета :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
В пятницу после работы на электричку и в.. .Погода низкие тучи и морось.А хочется быстрей к Речке.Донки и фонарики в руки-30 минут и на месте.Вода в реке поднялась.Луны видно не было.
Но вот такого налимчика поймали что для Речки не плохо.

72505_z5a2ve.jpg.dc16ca063d93bd4a0c3f12c821dbdf8b.jpg

72506_4ns288.jpg.8ad99188a53afcaa2e12ed046a12103a.jpg

72507_z07kfb.jpg.8d46ef973c5503d683e8ac21bbd7cfdc.jpg

72509_lmnn5q.jpg.f22acf665b23b72d9f7fe53af6579cc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу выехать на Неву, но никогда не ловил здесь налима. На Волхове Гэс в прошлую пятницу шт 10 поймал, размер не радовал, насадка минога резаная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывался сегодня в районе Прибылова.не успел отойти от берега-поклевка на дорожку-щупачок небольшой...изрядно погрызенный взрослой рыбиной.начало обещающее.Дальше-больше.Подошел к первой точке-первый заброс-садится рыбина сдуру показавшаяся пятерой-дури хоть отбавляи и лайтовый шнурик внушал опасения но после дрейфа и 10-минутной борьбы без помошника и подсака была взята красавица на 3.400.После еще покидал в разных местах-взяла еще килушка.Да малыша ессно в стихию лечиться.На этом все закончилось-поехал к машине.Теперь думаю-могет и рановато закрываться....

72934_7y6h01.jpg.93a978d24d4d10f24055d2893d82a00a.jpg

72935_v5oo7x.jpg.3d83c8120dfaf9124751b64b80f8cd5d.jpg

72936_w6y4rd.jpg.afa1da6ec6cbe3a53e94c07771d1a9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погрызенный взрослой рыбиной



Судя по фото - непохоже это на травму от хищника. Либо от винта, тибо гарпун подвоха вскользь прошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где отчет то сам


Как всегда у Лемпаа отчёты в Живом Журнале.... по ссылке через НСВ за вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк Там с другой стороны четкие дороги от зубов были некогда особо снимать было-отпустил и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max500, не ищи вот короткий путь:
http://lempaa.livejournal.com
блеснюк, помнишь я описывал как твой тёзка Аматеур взял щуку в Ладоге на 6 кило? Так та громадина была тоже покусана в нескольких местах! Явно не винтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
Если порез свежий ,такое могло остаться от шнура при вываживании щука могла намотать на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже могу предположить что это гарпуном подранок случился, да и прибылово.наша Мекка. только мелковата она для подвоха,хотяяяя что я за всех говорю. часто случается выстрел сверху вскользь,а если трезуб широкий,на трофей заточен,то как раз,одну сторону порвала а другую флажком поцарапала. увы случается,радует что выжила, на днях в чикино взяли хорошую на 8.5 кг. так у неё тоже дырочка была. товарищь поранивший её,неделю назад,подробно рассказал где и как она была. один в один,та самая. так что бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это щука пожевала,по весне самцы очень часто такие попадаются после любовных игр,и что любопытно в основном по северному берегу Прибылова,а по южному на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь черный,наверно живет в торфеном озере?



Не, вода светлая, дно песчаное, окунь типичный. На торфяных вот такой:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет кокуней по сто грам но ей богу финов на вас не хватает с ихними штрафами.


а на счет кокуней по сто грам но ей богу финов на вас не хватает с ихними штрафами.

Первый лед встает на небольших водоемах где окунь за 200 граммов редкость.Не растет он там .И потом ничего плохого нет если рыбка в дело идет.Можно и отпускать.Только не шнеком в лунку.У меня дома 2 кота и кошка так четко знаю сколько им надо а больше мелочи стараюсь не ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый лед встает на небольших водоемах где окунь за 200 граммов редкость.Не растет он там .И потом ничего плохого нет если рыбка в дело идет.Можно и отпускать.Только не шнеком в лунку.У меня дома 2 кота и кошка так четко знаю сколько им надо а больше мелочи стараюсь не ловить.


Вот не понимаю: почему же тогда раньше даже в маленьких водоемах окунь был гораздо крупнее 200 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...