Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров :biggrin: ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слава, привет!
Тоже были на Птиныче (кстати, он остров, а не полуостров ), тоже неплохо отловились см. http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=205&start=360
А вы, небось, стояли на восточной стоянке, где проход через камыши и эдакая маленькая лагуна с кучей лодок стояла? Мы туда заезжали в субботу днем (друга проведать, а он уже уехал), видели там зеленого Комбата - не вы случаем? Там еще здоровая кастрюля слева стояла.


Точно - мой Комбат был и кастрюля стояла - мужик неплохо по судаку отловился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый фото-отчет о рыбалке и отдыхе, на реке Желча, Псковская обл. 09-23.06.08.

http://www.radikal.ru/GALLERY/...008&pg=326
http://www.radikal.ru/GALLERY/...008&pg=327
http://www.radikal.ru/GALLERY/...008&pg=328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Кошкино, может спортсменам перед соревнованиями будет интересно. Всю рыбу поймал на воблеры. Джиг - 1 поклевка, приманки близкие к джигу( раттлины, цмкада, переднеогруженная вертушка, кастмастер) - ноль. В основном на Лаки Крафт Пойнтер 65( все щучки и половина окуней) и Ридж 56 тонущий, по паре штук на Мегабасс и Бассдэй глубинный. Там где много травы, Ридж можно вести над ней. Но когда волнение усиливается, окунь опускается пониже и лучше ЛК, но он цепляет траву. При метровой волне напарник ловил на мелкий Хардкор с большой лопатой, а я сосал, когда немного стихло ЛК заработал. Ловили в Глубокой. В самой бухте совсем плохо, или просто мы там были днем, когда не клевало. А после 15 ловили на выходе 300-500 м от фарватера. Когда было потише сплавлялись по ветру и кидали до поклевки, потом бросали якорь. В сильный ветер сплавлялись на якоре(лапы разгибались :) . http://picasaweb.google.ru/dersu.uzala57/ehuvEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная рыбалка произошла у меня вечером в эту среду. После работы на недалекий водоемчек. Рыбалка с лодки. На воде кувшинки, берег - стены камыша, открытая вода тоже есть. Щук пристутсвует, более того - шумит, и чем позднее - тем больше шумит: то бель выскакивает на поверхность, как камушке, пущенный "блинчиком" по воде, то удар в камышах, а то и ваще аж морду свою показала, когда охотилась, и с шумом плюхнулаь обратно в стихию. Что я только не кидал! Куда я только не кидал! Незаплейки-колебло в кувшинки, глайдер в виде легушки, резина на офсете, по краям кувшинок и камыша - джиг (но джиг плохо, нитивидные водоросли), воблеры, попперы, кролеры, даже вертухами прошел. И хоть бы что! Поймал одну (грам на 100) на jackall flat fry. И все! Кинишь раз 15 в заводинку у камыша - фиг, отойдешь, а она там сново бьет. Судя по месту и по кол-ву всплесокв - с таких мест надо минимум 10 реализовывать. Вариант "руки ниоттуда" не рассматривается. Каковы могут быть причины такого фиаско? И что делать? Жажду реванша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
читай внимательнее - попппер, глайдер. Вот только спиннербейт ни кидал - это правда, но у меня по нему опыта нет и не представляю я как можно его вести по ковру кувшинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннербэйты хорошо проходят в кувшинках,а смысл прост закинул
да тяни потихоньку,если на чистой воде,то можно поддёргивать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troll отличная рыбка! А можно узнать на что пойман,и каким способом? мне Ни разу сомы не попадались.


Поймал его чисто случайно при ловле судака на стандартный судачий воблер дайва файтайгер, так что особо нечем поделиться, разве что удовольствием поимки. Самое рискованное к сходу начинается когда ты уже стоишь над ним. Он бьется кольцами, захватывая нитку хвостом и как бы поднимаясь на ней (нитка оставила глубокие разрезы на его хвосте) и когда развивается идет сильная толчковая нагрузка на снасть. Один тройник он разогнул и тот вышел из пасти, на разгиб второго у него не хватило времени.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troll,
поздравляю. Я там погладил и упустил сомика кил на 5-6. Клюнул на обычную Хаски с большой лопатой. А я уже видел его копченым... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напуганный вчера ветром и прогнозом погоды не поехал в ночь с субботы на воскресенье знакомиться с новым местом для меня островом птинов (а погодка с ветром седня была зачетная на ладоге думаю тоже ветра особо не было :( опять пролетелс ладогой :( )и в отместку дернулся на дамбу между вторым и третьем створом мах 9-ка ,прикорм(с мелким мотылем) ,наживка мотыль-опарышь(бутер),и как итог 35 штук=13600 кг чистого подлеца в основном от 400 и до 780 гр.,штуки две по 150 и пяток по 200-300гр,клевал набегами с 8-00 до 10 ни одной поклевки!!!!!!!с 10 до 12 поклевал боле менее потом опять перерыв ну и после нового закорма с 13-00 и до 14-00 тоже довольно подренько ,потом еденичные поклевочки,но были впринципе постоянно ,в 16 30 закончил странно отсутствие полное плотвы (1-на щтучка)и густеры(2 шт.) а так же какой либо мелочи!!!!!!!Оно и к лучшему все что было дак только подлец!!!!! вот фотка с общем результатиком,а выше с самыми крупными!!!!!короче доволен выше крыши а щучки на птиныче пусть подаждут :)

5523_6uu1se.jpg.ed1ca2bd53bdd5a29d1d93688d31647b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и крупнячок выбраный из всех самый большой 770 справа жалко крупнее ничего не вылезло седня!!!!но мы не жадные :)

5524_llz9jl.jpg.f25f6d019efaafd7e949425ef8c8e480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная рыбалка произошла


Шнурки озоруют,а шуму как от крокодила.А крокодил как раз некогда не окаянствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол дня спином отмахал итог ноль.Сел на леща-на ямах мелочь до полукило и очень редко,а на пяти метрах взял кил 10 и меньше килограмма не одного.Интересно однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пожаловаться на отсутсвие рыбы в тех краях куда я езжу постоянно,хотя кол-во её явно не растёт!Убило 2 обстоятельства:
1.Вырубка суперского леса(я как окончивший лесной вуз не много разбираюсь),но это ддело местной власти!
2.Это мои наблюдения за людишками-соседями.Немного статистики,большинство приезжающих это люди от 25-40 лет,которые имеют не плохие машины,в основном приезжают с детьми,моторами и лодками,шашлыком и водкой.А вторая группа это чисто мужская компания 2-3 чела,которые сразу в лодку по 100гр. на ход вёсел и вперёд.Так вот,после бурных выходных та группа где есть дети ,за редким исключением убирают мусор,в лучшем случае побросают в кусты,а пластик в костёр.Те же кто приезжает половить рыбцу и не много отдохнуть"душой" в 70% берут с собой мусорники и увозят с собой "г" после себя.
Я не делаю исключение в той ни в другой группе,везде есть воспитанные люди.Но детям то надо с детсва прививать культуру.
Может каждый начнёт возить с собой пару мусорников в машине и обратно их наполнять и увозить с собой! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа,и Жеке также пламенный.
Одна из известных речек в Новгородской области
http://img387.imageshack.us/img387/9609/008pg0.jpg
После ночных дождей вода стала мутновата,рыба не активная,
очень много мели ,которая клюёт один раз из десяти забросов
http://img376.imageshack.us/img376/6736/56363493yz4.jpg
после аккуратного снятия с крючка выпускалась обратно в реку,зачётного фактически ни чё нет,жерех балует на струе,такое ощущения что плиты кидают ,всплески на пол реки,многие судорожно бегают и швыряют что попало лишь бы клюнул,а он хитёр ,окуней с ладошку десятка два также выпущены на волю ,из более менее зачётного с натяжкой взята счучка
http://img509.imageshack.us/img509/5986/004he5.jpg
и четыре штучки бели которые потянули грамм по 300 максимум.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел выходные в Колокольцево. Толи я что-то не так,толи еще что,но продорожил всю бухточку и вдоль травы и поперек на все виды приманок и получил -полный ноль. Был в этом месте первый раз,возможно не прав, но ощущение, что с рыбой на Вуоксе все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел выходные в Колокольцево


Так там уже давно всё выбито,остался только подлец силетёрный и кучи мусора!Был не сколько раз в том году,но отдыхал больше!Больше не хочу! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Так такая же картина и по Барышевским местам. За редким исключением. Похоже про р.Вуоксу можно и не думать. А жаль!!! Места красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
Кто в выхи ловил голавля?У меня чё то одна мель клевала,а где толстый то?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такая же картина и по Барышевским местам. За редким исключением. Похоже про р.Вуоксу можно и не думать. А жаль!!! Места красивые.


Барышево закрыл ещё в 2004,когда тм поплавал с маской 3 дня и не одной рыбки крупнее ладошки не увидел,а сетей!!!Насчёт красоты не спорю.Всё что досталось от культуры финских народов,уходит от нас навсегда! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Сочувствую,по поводу испорченной рыбалки,в каком месте были?
Под новым мостом рыб ловился(с лодок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съездил в Креницы, посмотреть на новую открывшуюсю базу, и попробовать что-то поймать.
Мотора у меня нет, прав тоже. На таком ветру на веслах далеко не уйдешь, поэтому решил пытать счастья в устье Волхова.
Хотел поймать что-то на джиг. Для этого вооружился эхолотом, и стал плавать туда-сюда, пытаясь найти подводные неровности или свалы. Но сколько не плавал, везде дно ровное как тарелка, и перепад глубин крайне плавный, то есть допустим подъем с 4 на 5 метров длится метров 20-30. Но на Ухе ребята говорили, что именно в этих местах Волхова можно найти свалы, у которых на джиг ловятся судак.
Где же их искать, эти места, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
на Волхове в районе бакенов нет особых свалов. По центру там метров 5.5, и плавное повышение к берегам. Перепадов резких (почти) нет. Дно ровное песчаное, зацепы очень редки. Джигом ловить одно удовольствие, начинающим вообще тзе бест, если погода позволяет... еще бы рыба покрупнее... В районе церкви уже дно с камушками и мусором - зацепы бывают. Рыб тоже присутствует.

5535_z2cb72.jpg.2f8915ac92a901ded70aa80d78a865d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно СЕСТРОРЕЦКОГО]ужас!!!!!! и этих рыбьих детей ГЕРОЙ с радостью придушил своей мощной дланью... супер... так этож - брэк! и это в эфире!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis., а можно поподробнее - еслим дно там везде ровное, то как выбирать место для ловли? Или если она там клюет, то рассредоточена равномерно по всему устью?
На фотке конечно красавиц...Я таких только в Атраханском крае ловил. в наших краях - даже не видел :thumbup:


livon
Это вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз жена напросилась, как и следовало ожидать рыбалка выдалась с боями:) ЮБ ФЗ ВС дамбы. Сильный, но теплый запад разогнал таки волну и рыбу тоже. Утро, как всегда в этих местах, не очень. Один зачетный судак, не считая отпущенной мелочи.Рыба более мение раздухарилась, после обедни, но размеры конечно критичные, на одного зачетного - три нет. Но и этот клёв был скоротечен. Ветер накатил волну и промочил насквозь, рыбалку пришлось прекратить в 18:00.
фото и видео:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=156658
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/20.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis., а можно поподробнее - еслим дно там везде ровное, то как выбирать место для ловли?


приехать в сезон и ловить там где все крутятся.

На фотке конечно красавиц..


увы, таких там один на две сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, всем привет!
Побывали-таки мы на рыбалке с ночевкой. Спасибо всем, кто принимал участие в решении моих вопросов! Краткий отчет:
Ездили на Малуксинские карьеры. Добрались без особых проблем, правда пару раз запутались в дорогах - не туда свернули. Как только увидели карьер - тут же и решили разбить лагерь. Местечко досталось замечательное - у самого уреза воды. Вообщем, и палатки, и пенки, и спальники (на пуговках) не подвели. Главная новость - рыбы так и не удалось поймать. Булку в прикормке жрала хорошо, а опарыша с крючка не хотела. Вообщем, остались без ухи :-((( жаль, конечно.
В эту нашу ночевку молодежь решила устроить на этом карьере дискотеку, о чем заранее написали объявление. Мы особо значения не придали - думаем, потанцуем с молодежью. И вот, в 22 часа приехали ребята с очень хорошей техникой - огромные колонки и генератор!!! и началась такая музыка - закачаиссииииии! - вообщем ее можно назвать одним словом - "долбежка". И так до 8 утра, пока не пошел дождь. Все окружающие были в шоке! Говорят, что: ездим сюда 15 лет, а такое - впервые. За время "дискотеки" обокрали машину, причем этих же ребят. Вывернули замок в двери и умыкнули проигрыватель.
Вот за исключением этого, отдых нам понравился. Первый блин не комом. Дети были в восторге! Надо собираться ещё. Но предваритьельно закупить палатку. О чем позже я ещё вас поспрошаю.
Ещё раз спасибо за советы и поучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 06.97.2008. Оредеж. Донка. С утра -надоедливая мелочь, ок. 11-ти подошла вполне зачётная плотва,(правда мало) а в 12-30 приплыли они. Поклёвка-подсечка, как в корягу!Пока оно не очухалось выкачал с метр шнура,и всё. Потом он поплыл.Просто поплыл,без рывков и потяжек.Проплыв метров 25-30,и при этом поднявшись на поверхность,(а глубина там 6,5-7 метров) он рванул.Фрикцион сказал- вжзззз,поводок(0,2) сказал -чпок,я-некоторое кол-во слов и выражений совершенно непечатных.Пока перевязывал поводок и унимал дрожь в коленках,поклёвка на вторую донку-две плавные потяжки,потом рывок уда вылетает из подставки,ловлю её и пытаюсь его остановить-тщетно.Рывок он делает почти сразу.Дальше всё повторяется,только я в этот раз молчу.Дальнешая рыбалка стала неинтиресной,потому минут через 40 собрался и пошлёпал к лесу грибков пошукать.

Ну и теперь вопрос к знатокам этого водоёма-что это было? На леща не похоже, ну не прет он так,да и наверх сам не поднимается.А в общем-рыбалка удалась, адреналин получен с избытком,да и грибков наковырял малость.

P.S.Да, забыл написать,насадка-кукуруза с опарышем.несколько фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*СЭР*Melnikoff, если нижнее течение до плотины, то кто угодно, а так скорее всего голавлик или язик, эти парни сдюжат и не такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Сочувствую,по поводу испорченной рыбалки,в каком месте были?
Под новым мостом рыб ловился(с лодок).


Да все там же крутились около автомоста у ГЭС.

когда ушли от гопов перешли на левую сторону и спустились метров на 500 ниже автомоста, уже стал виден нижний мост далеко за поворотом про который вы говорили.

Течка значительно слабее, а кормухи и прикорм дома.... думал то что опять сядем у ГЭС на тукухе на сомиков и не взял.

Соседи взяли с кормухами пару лещиком на полторашку.

За день до рыбалки не смог набрать выползков т.к. ночью перед дождем они не вышли... только зря глаза по лесу ломал. А тут прямо на берегу волхова в час ночи в лес на склон залез... 15 минут и 5-7 шт есть.

Было на них пару интересных поклевок:
- у одного из наших - сильная потяжка, подсекает и кто то начинает всплывать на поверхность вместе с 100гр грузом.... идет по самому верху к берегу... метрах в 20-ти видим хвост, затем удар и сход. Судя по цвету и извивалке хвоста тоже сомик.
Ну и у меня удар... провис лески... снова удар... пока подбежал поклевка пустая и выползок весь раздербанен и загнан аж наверх поводка.

На опарыша невозможно... сразу после заброса треплет лаврушка 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я попробовал ловить выше нового моста,метров 700.Мелочь обжирает влет,пять минут-крючок ,как из магазина,за пол-часа один лещ сошел,и сомик грамм на 300,хорошо за губу,отпустил.Снялся ,переплыл к мосту,метров10 перед ним,почти не объедает,уловы у всех от 3 до15 шт.
В пятницу мужик на твистера поймал сомика на 14 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил базу Креницы, с целью ознакомления с базой и желанием половит судачка.
База понравилась удобным расположением и подъездом. Домики со светом, газом и ТВ. Охраняемая стоянка для лодок и авто, Удобный причал и ровный слип для спуска лодок на воду. Цены умеренные. Особенно понравилась возможность собрать лодку на чистой скошенной травке рядом со слипом.





Подготовил, специально "заточенную" для рыбалки на Ладоге лодку и вышел на воду в 11ч.






Первые часы рыбалка не заладилась. Дорожка вдоль фарватера, дала нулевой результат. На бровке в стороне от фарватера было выловленно лишь три небольшие щучки о пара окушков. Стало складываться впечатление, что клев судака в устье Волхова уже закончился, и он ушел, на "дальний кордон". Однако около 16 часов расклевалось и на точке возле фарватера, которая стабильно работает не первый год, было выловленно 6 судачков, четыре из которых потянули на 1,100-1,200 и одна щучка 1,500.



Закончил рыбалку в 19ч. Погода целый день была вполне нормальная. Умеренный ветер З и Ю.З к вечеру, волна без экстрима и "барашков", дождик - чуть капнул.
Один из судачков, оказался с молокой, что обнадеживает, и судак еще в этом месте поклюет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...