Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Двое суток (2-4 мая) мы провели на севере Вуоксы. Вода мутная, Ветер шквалами до 14-17 м/сек. По ночам около 0С. Получили огромное удовольствие в контакте с природой. С найденной сетью расправились - намотали на кол:


Полный фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/

Всех со всеми майскими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
С днем рожденья Вас! Неувядающего позитива, думаю, желать не стоит, поскоку он есть и, думаю, никуда не денется :) , посему пожелаю здоровья и новых мест, дабы позитиву было, куда приложиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
Вот наш видеоотчет о подледной рыбалке на Кольском в апреле этого года



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поздравления! Надеюсь на встречи на воде. Завтра едем в Креницы, базироваться будем 7-8 на Мыске Волховца, и Новоладожского каналов. Будете рядом - загляните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаку из Северной Ладоги, с залива Уксунлахти, дер. Ууксу!

Огромный респект за отличный рассказ. Про зеркало - это просто класс! Обязательно теперь буду возить зеркало в ящике для снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обратном пути с Чёрного встретили лося молодого...вышел на дорогу и мины 2 смотрел на нас фотка не получилась


Это у тебя не получилась :biggrin:

60846_80x1it.jpg.bfe837a5acf3464a2ae4d5f1e9dc827a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терский Берег , всё здорово,только на капканы ловить-то запрещено ;). Или "Мацковским" закон не писан... Пропагандируете браконьерский способ ловли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё здорово,только на капканы ловить-то запрещено . Или "Мацковским" закон не писан... Пропагандируете браконьерский способ ловли



Обсуждалось не раз, в Карелии капканы не запрещены. Хотя какое удовольствие на них ловить (тем более в таких рыбных местах) не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4700 грамм. Делим на 32. Получается средний вес налима 146 грамм.
В принципе, это конечно как бы и не запрещено, но...
Голод замучал, чтоли? :)
Плотву когда ловим - и то средний вес больше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq,

"Мацковским" закон не писан...


Ну... Ксенофобия никак не может украсить образ жителя Санкт-Петербурга, культурной (без кавычек) столицы нашей страны, города доброжелательных, спокойных и несуетливых людей, где у меня есть и родственники, и друзья, и просто хорошие знакомые.
Не позорьтесь, и земляков не позорьте….
А про капкан - так : если б Вы проявили минимум наблюдательности, заметили, что капканы применяют именно местные жители. Но ни в коем случае не собираюсь от них отмежевываться. Безусловно, ловля капканами относится к пассивным способам ловли, как и жерлицы, закидушки, подпуски, перемёты и т.д, а в ряде случаев и поплавочная удочка. Причём тут браконьерство ? И кстати где Вы в Правилах про запрет капканов вычитали - может мы чего-то упустили?
А что касается гуманизма и эффективности, я понаблюдал и сложилось мнение что капкан, пожалуй даже более "правильная" снасть для добычи хищника, чем традиционная жерлица : практически нет сходов, то есть рыба зря не гибнет, во- вторых исключаются поклёвки мелочи, и на наживку идут "покойники". Так что, я считаю что наших друзей упрекнуть тут не в чем.
А сам я предпочитаю спиннинг и нахлыст. Даже зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да базу они рекламирут...


А где же Вы базу усмотрели?
Видимо, надо было завесить тканью дома, занавесить бураны, попрятать блёсны и часы и снять всю одежду, чтоб не заподозрили "джинсу" :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да базу они рекламирут...

А где же Вы базу усмотрели?
Видимо, надо было завесить тканью дома, занавесить бураны, попрятать блёсны и часы и снять всю одежду, чтоб не заподозрили "джинсу" .


не обращай внимания, главное выложил и показал рыбалку, лично меня заинтересовало это место, но первый вопрос хочу спросить о природе как там?и сколько км. ехать от питера либо с москвы. и на чем реально доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терский Берег, как я понял были Вы на Умб-озере? Поконкретнее место не выдадите? Если боитесь, что обвинят рекламме то пришлите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня заинтересовало это место


Терский Берег, как я понял были Вы на Умб-озере? Поконкретнее место не выдадите?


На собственных ошибках выработалось такое правило: ТОЧНЫХ КООРДИНАТ НЕ НАЗЫВАТЬ (публично по крайней мере). Есть собственный печальный опыт - не на Кольском правда, а в МО, но работает везде одинаково - приезжают люди и или машину поставить уже некуда, или выбили все и разъехались... И это при том, что рядом полно мест ничуть не хуже, просто про них никто еще не написал на форуме...
Согласен, на Кольском все сложнее (труднодоступнее)
lempaa - никоим образом не отказываюсь от личной, более предметной переписки.
Общая информация такая: это от Умбы довольно протяженный маршрут на снегоходах по тайге примерно 300 - 400 км протяженностью (от Умбы до Умбы). Умб-озеро там не участвует.
По природе и рыбалке практически одинаково все будет и на Умб-озере и на Вял-озере и на Верхнепанских озерах и на Ондомских озерах- та же щука, окунь и хариус.
popovich - Умба - это райцентр Терского района Мурманской области - от Москвы - чуть ближе 2000 км (от маршрута зависит), от Питера - можно в Яндексе померять :)
Ехать или на машине или на поезде до Кандалакши. От Умбы кто как может, можно на снегоходах сразу.
Ну это все про зиму, которая кончилась уже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терский Берег , если я чем-то обидел - приношу извинения. Диалог, слегка не для этой ветки, но всё же:
1. В отличии от жителей Петербурга, как правило, жители нашей столицы очень этим кичатся и повсюду показывают, что за всё заплачено, и они ухватили кое-кого за бороду, типа законы пишутся для дураков. Тому примеров не счесть.
Если я неправильно расценил Ваши действия на видео - приношу извинения. В следующий раз, мне кажется, нужно слегка просматривать что выкладываешь.
2. Я даже не пытался вникнуть: кто это местные или не местные, не в этом дело.Коль Вы выложили это видео, то "по умолчанию" и являетесь главными действующими лицами.
3. Загляните в пункт 24.3.1 Правил.
Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djtyysq,
Извинения принимаются.
Да, все это не по теме данной конференции ( модераторы - не бейте меня), НО...
Про москвичей - могу отчасти с Вами согласиться (сам лично к москвичам себя не отношу, хотя учился в Москве и жил там довольно долго). В Москву, так исторически сложилось, собрана бОльшая часть власти и денег - и соответственно со всех концов страны устремляются туда люди - самые боевые, самые активные, самые...... самые короче. И приобщаются к этим деньгам и этой власти... Это и есть москвичи. А во втором поколении - уже коренные москвичи. Ну а дальше, да, технически можно ко всем окружающим относиться "с позиции "бабок"". Но ДАЛЕКО не все москвичи такие.
Вообще, общаясь с людьми (рыбаками в частности) из совершенно разных регионов, могу утверждать - не делятся люди на москвичей, питерцев, нижегородцев и пермяков - они делятся на нормальных людей и "чудаков" (иногда - с очень большой буквы "М") :)

пункт 24.3.1 Правил - почитаем конечно, спасибо.
Правда правила в каждом регионе свои. :)
В частности например в Мурманской области есть даже разовые разрешения на лов сетями...
В любом случае посмотрим и Мурманские правила повнимательней и МО до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Поплавка на воде не видно на видео


дык и нет его - он притоплен - поклевка на всплытие ;)

Grek Удобная весчь,руки всегда свободны.Скока такой девайс стоит?


В районе семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибыли в Кошкино после 15-00....ходили к белому маяку...у берега прямо под поломанным тростником плотва нерестилась как умалишенная,выпрыгивая на тростник,где и становилась добычей воронья и бакланов...но вот опарыш -съедобной рыбе был не интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё испортило настроение,что последнюю базу приобрёл( по словам сторожа) какой-то ......дак....и теперь лодку там не надуть/спустить типа частная собственность..
PS а вот МЕРНУЮ плотву там наверняка душат сетями...а потом хвастаются ещё...м.б. я и не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С найденной сетью расправились - намотали на кол:


Молодцы. Но как показывает практика сеть вообще лучше вытащить и сжечь. Находясь в воде она все равно представляет угрозу для птиц и рыб. Был сам тому свидетелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для "Никола_СД".
Да я тоже находил и публиковал в отчётах о найденных сетях с гнилой рыбой. Правда и были случаи (не со мной) когда людям приходилось драться или доказывать, что они: не воруют чужие сети с рыбой а вытаскивают их на берег. Я уже стар на такие подвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор, прошу: пусть объява повисит.
Вчера в Креницах работник базы отдал мне стульчик ,оставленный кем-то в багажнике СВП "Хивус" на "Последнем льду" 20-21 апреля. Хозяин отзовись! Через две недели подарю кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denise

Просто тебе сказочно не повезло! А мы плеснули: "Хозяину!" и выпили с ним. Вот нас и обошло дождём. Перепад давления нас только задел - спалось шибко.
В другой раз езжай с нами и тебе отколется от нашей "прухи"! Приглашаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы сказки писать, а не на рыболовном форуме сидеть! 6-7 км с 10 до 12 дождь 12-13 сильный дождь рыбы мало


ты что то погорячился, кто был рядом с нами ребята тоже не попали под дождь к тому еще нахальные бреки все берега огородили сетями,проверяли каждый час. что нам самим можно сказать не удалось половить в тех краях где стоят сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, главное выложил и показал рыбалку,

Служил я когда-то в 80-х в Мурманской...Думаю мало что изменилось с тех пор.Щуками кого там удивишь-за рыбу ее не считают и чем больше выбьют тем меньше она молоди краснины сожрет.Места там красивые и глухие,много запреток ну и рыбы конечно не у нас...По своему опыту скажу что рыбалка на водоеме кишащем рыбой быстро оставляет ощущение отупления-нет остроты какой-то,борьбы что-ли-мясозаготовка...В этом плане мне лично куда симпатичнее невские джигиты поражающие умением из ничего извлечь хорошую рыбину-это действительно сложно.Ну а капканы куда действеннее жерлиц-холостых размоток куда меньше...ну нельзя значит нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich написал:
, главное выложил и показал рыбалку,
Служил я когда-то в 80-х в Мурманской...Думаю мало что изменилось с тех пор.Щуками кого там удивишь-за рыбу ее не считают и чем больше выбьют тем меньше она молоди краснины сожрет.Места там красивые и глухие,много запреток ну и рыбы конечно не у нас...По своему опыту скажу что рыбалка на водоеме кишащем рыбой быстро оставляет ощущение отупления-нет остроты какой-то,борьбы что-ли-мясозаготовка...В этом плане мне лично куда симпатичнее невские джигиты поражающие умением из ничего извлечь хорошую рыбину-это действительно сложно.Ну а капканы куда действеннее жерлиц-холостых размоток куда меньше...ну нельзя значит нельзя.


если честно, я даже ни разу не видел капканы и как на них ловят, впервые увидел по видео который выложили. я сам ловлю исключительно на удочки и спиннинги,даже жерлицами не пользуюсь. а так отдохнуть сьездить на новые места интересно, я много где был, не во всех местах рыбачил и к тому я не очень болен рыбалкой. а просто рыбачу и отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для

popovich

я даже ни разу не видел капканы и как на них ловят,


Капканы для добычи рыбы были запрещены после нескольких случаев срабатывания их в руках у рыбаков во время постановки. Люди становились инвалидами. Я в курсе одного случая, когда мужик, кисть которого пробил капкан, смог перегрызть зубами шнур подвески капкана, и всё равно рука потеряла часть подввижности, которая не восстановилась даже после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...