Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

balu predator NowhereMan
Всё верно про аквариумных рыбков. У меня аквариум не так давно, месяцев 5, но рыбы все уже выросли и кушают не каждый день с одинаковой активностью. Иногда друг у друга изо рта вырывают, а иногда - нехотя едят.
В принципе можно-бы по их активности и ориентироваться с выездом на рыбалку, но беда наша в том, что выезжаем не тогда, когда нужно, а тогда, когда можем.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще потеря светового дня , два часа с утра темноты, а она уже жрет . А мы только из машин выгружаемся . Мы идем , а у нее может утренний клев в это время . И вечером то же самое - Мы уже , а она еще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:


Приятель рассказывал, что у его коллеги есть аквариум с карасями. И человека не вытащить на рыбалку, пока эти караси задумчиво сидят под корягой. Говорит,что ни разу еще его коллега не ошибся.




Уж не сказка про меня. :eek:
Еще лет окол 10-12 назад подарил мне приятель 6 штук карасиков.
Были аквариумы дома и на работе.
Ели почти все время. Те карасики прожили в рабочем аквариуме около 6 лет.
Не в монстров. Емкость была 20 литров. В период отпуска моего загубили 3 штук. Увольняясь с работы в 2009 году оставил аквариум приятелю. Правда к тому времени уже был 70 литровый. Карасики выросли грамм да 200. Но у кормушке были первые. и ели от пуза.
Последние года три-4 держал карасиков в аквариуме дома ( после посадки на жерлицы) пускал гулять. Прижились, но о5 же ели всегда. не зависимо от погоды. Да и объем 150 литров с подкачкой, освещенностью, Нр не меняется, температура. Зато из 5-копеечных за 2-3 месяца 100-150 граммовики. Счас беда аква протек. Нужен ремонт.
Как пишут в конце фильмов -ни один карасик не пострадал. Утопил в пруду на даче. Там их около 500 штук. Большой аквариум для оттачивания мастерства внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
полностью вас потдерживаю!!! не раз об этом думал...


о чем думали то? я не зря спросил о какой рыбе речь? окунь по темну не клюет, я не слышал, чтобы такое было, в сумерках бывает. Плотва бывает по темну берет. Но как писал Atlet кто мешает приехать раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman сказал :окунь по темну не клюет.
Все правильно , просто рассвет был на 2часа раньше . А к 10 ч утра уже можно было что-то поймать . А с фонариком на лбу не комильфо ловить .
Можно и раньше приезжать , только я всегда за рулем катаюсь , меня не возят и вставать в 4 утра мне не в радость ( и так на буднях подъем в 5.30 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно , просто рассвет был на 2часа раньше . А к 10 ч утра уже можно было что-то поймать . А с фонариком на лбу не комильфо ловить .
Можно и раньше приезжать , только я всегда за рулем катаюсь , меня не возят и вставать в 4 утра мне не в радость ( и так на буднях подъем в 5.30 )


не чего не понял из Вашего поста. И что то рассвет раньше был? Вам же наоборот сейчас удобнее, не надо раньше вставать, в 9 еще темно, или Вы думаете окунь тоже перевел часы по Диминой команде и начинает клевать в 8 часов еще по темноте?

я еще раз говорю надо уточнять про какую рыбу речь?
с фонариком на лбу кого ловить собираетесь? Плотву не западло и со свечками и с фонариком половить, и ночь не спать а ловить, чтобы световой день на окуня остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два часа с утра темноты, а она уже жрет .


Зы,и кто это у нас с утра в темноте жрёт? :eek: Рыба живет по биологическим часам,а рассвет и закат никто не переводил и,упаси боже,не отменял.Рассчитывайте правильно время приезда-отезда с рыбалки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушают не каждый день с одинаковой активностью. Иногда друг у друга изо рта вырывают, а иногда - нехотя едят



корми пореже - будут всегда вырывать друг у друга ... :)

считается, что рыбы должны съедать то что положил за 5 мин,
ну разве что корм, который по верху (типа дафний) не все берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimas122
Дорога в норме для любых машин, доставка была в Кобоне. Попробуй позвонить 8-981-7 девять девять-74-62 Виктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник знакомый был на ФЗ в Ручьях , поймали не много ,а вот выезжая на дорогу поймали их самих . Не стал уточнять кто поймал ,но говорит выписали штраф по 1,5 тыщи каждому за выход на лёд (запрет типа) ,что то мне кажется какие то разводяги стояли ,в выхи никого а на неделе здрасьте . Ни кто не попадал под раздачу на этой неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman
ну итог не то что напорол :)
но 19штук из них 5не очень грамм по 150
а остальные от 250-400
я доволен мне хватило!!!!
всё только на железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что на 44км от берега км в 1.5 вчера тоже окушка полавливали


в берегу мелочевка в основном, ты то сколько от берега ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мелочь в берегу кто сказал?


видел уловы там, разговаривал с людьми, больше 200-250 гр там редкость сейчас, в декабре да попадался хороший окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Питерских рыбаков! С победой!
На днях, проезжая мимо п. Грачевка (Калининградская обл.), решил пару часиков уделить своему любимому делу! Благо там находятся, известные в нашем регионе Шатровские озера. Правда с окунем там обстоят дела не самым лучшим образом, как оказалось позже.
Т.к. их там два (озера), пошел сразу на меньшее из них, потому что именно на нем и можно было поймать окушка ( по советам местных жителей ).
Пошел сразу на глубину (3-4 метра), и просверлив лунок 10 понял, что на мои блесна внимание никто не обращает. Оставался один выход, попробовать пройти вдоль береговой линии, с задержкой возле опавших деревьев и камыша. Ну и сменить размер блесен.
И дело пошло . Раз- с ладошку, два- с ладошку, три- с ладошку... и понял я..., что обречен (с размером)!
За два часа выудил 17 окушков и всех отпустил к маме.

С уважением/VIM Alex

55648_uygziv.jpg.4fd8a7cf0e2ec367aaeb58d92736c370.jpg

55649_f6h80e.jpg.1024ade7be586b4bd8aee11fa0edec55.jpg

55650_1x44n2.jpg.9ae332f3817de4c663fdc9a3a1d6101d.jpg

55651_qlpqu5.jpg.8012af42ff88f74bb6286248731973ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА! Важна даже незначительная на ваш взгляд информация.

Многие из вас его видели на льду, но сложить точный маршрут и где он закончился - пока не получается. Передайте, пожалуйста, знакомым рыбакам, что нам очень нужна ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ о том, где и во сколько видели Алексея.

Контакты - http://cs411419.userapi.com/v411419812/5e9b/BO2dZPv4ufc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на этих выходных на Чудское подворье.
Клюет окунь недалеко от берега, уже можно напасть на косяк плотвички.
Местные сказали, что щучку можно зацепить на блесну или балансир и что у берега можно поймать налима на донку или жерлицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, разделяю радостный оптимизм Saroyan по-поводу роста культуры рыбаков на льду Ленинградской области. Только уж очень угнетает грязь на льду после рыбацких посиделок. Неужели люди не знают, что их грязь неизбежно вернется к ним же с питьевой водой и той же корюшкой? Впрочем, наверняка это их совершенно не волнует. Грязь к грязи не липнет!
Может быть, именно этим озабочены "...дедки пенсионного возраста – странно одетые, насупленные, чрезмерно серьёзные, сердитые...", да еще замученные своим болячками и проблемами детей и внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно немножко не по теме "обсуждение рыбалок". Но вопрос к rus-offshore . А чем эти дедки такого возраста и со своими"у всех они будут" проблемами, не угодили? Или есть какой эликсир вечной молодости в заначке? Высказывание сие не понятно совершенно. А здесь вроде рыбалки обсуждают, но не возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как то не понятно дедок я насупившийся или весёлый странноодетый?.Два внука и внучка, мне 48, ловлю никому не мешаю. Ах да, и спина побаливает периодически от трудов праведных и таскания брёвен... (тож свои проблеммы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Почему 3 метра? Всегда было - "нельзя сверлиться на расстояние меньшее броска бура". По крайней мере меня так когда-то учили и это соблюдалось. Минимальное расстояние бывало на корюшке в Комарово и т.д., но метров 20 - считалось самый минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в "новостях", но решил продублировать здесь.

2 LimSoft и другим таким же "троллям". Ваши отчёты весело почитать, но тем не менее.
Просто уже надоело, люди не понимают, что пишут какую-то чушь!

Из всех отчётов фиктивный может быть один-два, не более. Люди пишут в общем правду. Но если вы хотите точных мест с кординатами, извините. Понимающий человек из всей информации постарается сделать некоторый вывод, куда поехать, чтобы с большей вероятностью приехать в рыбное место! + если есть какие-то знакомые, и не только по форуму, то инфу можно уточнить или опровергнуть.

А если вы не можете сделать такой вывод, опять же, извините, и Goodini тут в общем прав.
Завидовать ни кому не надо, и вам улыбнётся удача.

Люди, кто умеет , не без должного везенья, конечно, ловили и в Систе 23-го, когда основная масса народа поймала там по 20 шт. Так что не завидуйте, не троллите, делайте выводы, и всё получится!

Рыба есть, и она ест, за 38-ю штуками не надо ехать в Манолу, это можно поймать и на дамбе почти всегда. А насчёт 1000 штук - некоторые в 2009 году в апреле, кстати, именно на дамбе, ловили, и не проломился лёд под их уловом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на канале, Лаврово-Кобона, был "паровоз" из белой Волги, Уазика и 99-ой. При чем вчера машин почти не было! А если бы колонна была - что тогда? Я ехал по другой - менее набитой - выкинуло разок, хотя аккуратно ехал, но машин в пределах видимости не было.
99-ая вообще со псковскими номерами - съездили на рыбалку.

Куда летят? И зачем? Колея - голый лед. Мозги включать когда научатся?
Ездят я смотрю, и на достойных машинах - ну и как расходится будут - ГАИ вызывать?? ДТП на воде?

По озеру от Шальдихи до Кобоны возможно и на пузотерке доехать - безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...