Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

20.01.13. Там же..... Корюха временами как из пулемёта. Ловили каждый на три удочки. Интересно, но ни у одного человека "батарей" не видел. Все ловят на две-три, максимум было пять штук. Итог рыбалки 198 штук, не считая порезанных на наживку. Глубина 9 метров, ровное песчаное дно, без свалов, гряд....

54452_w44keg.jpg.4663ceb1011c1a3be80891a91fd31eae.jpg

54453_nlstws.jpg.ef0eb055473e02aa94f088b691aecaf8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокунь проклевывается потихоньку, нашим экипажем из трёх человек удалось изловить:
Я 36 http://vk.com/photo3920556_295592038
, Дима 26, Алексей 66
КОБОНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendv . Окунь мелкий, наверняка на мормыху. Многих можно было отпустить. А в новостях написано, что окунь до полкило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendv . Окунь мелкий, наверняка на мормыху. Многих можно было отпустить. А в новостях написано, что окунь до полкило.


Спорить о размере не буду)) мордатые были.
Я не самоубийца что бы сегодня в мормышку рыбачить))) поймано всё в баланс жаба 5 и 3, Окунь это сорная рыба, отпускать его не советуют.
И еще на мормыху клюёт окунь обычно крупнее, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendv Малаца, мы фсе за Зеленцами объездили и атсасали, более того не видели, чтобы где-то стабильно ловили -очень редко кто-то вытаскивал единичных. Ну не нашли, что делать :(

И еще на мормыху клюёт окунь обычно крупнее, если что.


Более чем странное утверждение :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Что за год вообще такой? На ФЗ сплошняком корюшиные монстры, на Ладоге сплошной отсосиновик. Куда окунь весь номральный делся? Ни в Креницах, ни в Лигово стайного нет!!! :mad: :mad: :mad:
Может хоть весной подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда окунь весь номральный делся?


Да никуда он не делся, просто не жрет, а когда жрет на таких просторах трудно попасть на нужное место в нужное время, тем более жрет он недолго. В уикенд, я знаю, кое- кто поймал неплохо, но это не мои знакомые. Ехать на точку, где он хорошо брал на следующий день и в хорошие годы затея сомнительная, а в этом году практически бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Более чем странное утверждение :cool:


Я имел ввиду именно Ладогу по поводу ловли на мормыху более крупных окуней, чем на железяки. Сколько раз со мной такое было, особенно когда он каматозный.
Ну а если он жрет, так он жрет всё))) вот пример http://youtu.be/xsMhJQ9ZKUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать на точку, где он хорошо брал на следующий день и в хорошие годы затея сомнительная, а в этом году практически бесполезная.


Алексей, смотря где. В Дубно и Лигово это наверно действительно так. Там
больше сейчас от везения зависит. А в створе я заметил на последних трех
рыбалках, что народ кучкуется в определенных местах. Хотя эти точки и немного смещаются каждый день . Вообще похоже окунь там есть на всей
акватории и если понять его предпочтения в течении дня и подобрать две-
три подходящие приманки, то без улова там не останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз со мной такое было, особенно когда он каматозный.


Скорее это был не коматозный, а "пиявочный" :) окунь. То есть когда на мормышку берет активно и довольно крупный, а на блесну или не берет или
редкие недомерки... А если окунь(даже коматозный) жрет блесну, то на мормышку наоборот будет более мелкий или вообще не будет.. Тоже много
раз такое наблюдал причем не только на глубинах, но и у берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendv
Я ловлю тока на блесну, но мормышечники иногда рядом присутствуют. То что у них может клевать лучше, спорить не буду, но размер ничем не отличается, разве только в меньшую сторону. Про весенних мамок с икрой тоже в целом устоявшееся заблуждение. Иногда весной окунь клюет тока на мормыху, независимо от размера, а иногда и на блесну, причем крупную, клюют и мамки и мальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что народ кучкуется в определенных местах.


Вот мы и докучковались вчера до нуля :biggrin: А в чистом поле разведывать никто не хочет, с маленькой вероятностью нарвешься и надерешь в приятном одиночестве, но с большей - атсасешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Ладоге сплошной отсосиновик. Куда окунь весь номральный делся? Ни в Креницах, ни в Лигово стайного нет!!!
Может хоть весной подойдет?


Да это точно!Этот сезон какой-то не такой как все.Отсос и коматоз уже в январе наступил,что очень рано!Раньше в январе самый окунь был.. :)
Думается- что весна,видать, либо оч. ранняя будет ,ну либо оч. поздняя :) :(
Причем, по ощущениям ,рыба есть практически везде(на проверенных многолет.местах).Нно.. раскачка лунок, в 15, а порой и в 20-25 минут!дает ровно 1,иногда 2х, рыбин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокорево(44-ый км)(Ладожское озеро)
30.01.2013 00:25 Гонзалес написал:
Ночью, когда не клевала, достал электронную книжку и смотрел "Уральских пельменей"! Прогресс!

Дык потому и не клевала, рыба тоже смотрела "Уральские пельмени".... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно!Этот сезон какой-то не такой как все.Отсос и коматоз уже в январе наступил,что очень рано!



И на ФЗ уже в начале января окунь бельдюгу отрыгивал )))
я про малька бельдюги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокунь сказал: "Крещёнье ныне.... Посему все свободны!!!!!"


Малаца, мы фсе за Зеленцами объездили и атсасали, более того не видели, чтобы где-то стабильно ловили -очень редко кто-то вытаскивал единичных. Ну не нашли, что делать


Что за год вообще такой? На ФЗ сплошняком корюшиные монстры, на Ладоге сплошной отсосиновик. Куда окунь весь номральный делся? Ни в Креницах, ни в Лигово стайного нет!!


Да никуда он не делся, просто не жрет, а когда жрет на таких просторах трудно попасть на нужное место в нужное время,


Вот мы и докучковались вчера до нуля


Отсос и коматоз уже в январе наступил,что очень рано!Раньше в январе самый окунь был.. :)


По последним слухам,Сясьстрой (ЦБК) сбросил какую то гадость,отраву! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем . Ведь в створе нескончаемое стадо ).


ни что не вечно, выбили всё южное побережье, с каждым годом всё меньше и меньше окуня. ещё бы, такие толпы! да и меры люди некоторые не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни что не вечно, выбили всё южное побережье, с каждым годом всё меньше и меньше окуня.


В целом, конечно, подвыбили, но все равно после неурожайных годов случаются очень клевые и это ИМХО не колебания численности, а колебания клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, конечно, подвыбили, но все равно после неурожайных годов случаются очень клевые и это ИМХО не колебания численности, а колебания клева.


окунь, рыба не очень коматозная, и рано или поздно в течении недели клёв обязательно активируется. так что нашли бы всей то братией.
на мой взгляд безклёвье. это не отсутствие клёва а отсутствие рыбы.
скоро за окунем придётся ездить очень далеко, такими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем . Ведь в створе нескончаемое стадо ).




Я всегда говорил и повторяю ещё раз(и в этом я уверен на все 100%)нет такого дня что бы рыба не клевала. Рыба клюёт всегда,надо только её найти. А если в створе стоит рыба и не клюёт,то нет смысла каждый день ездить в одно и то же место и крутится весь день на одном пятаке ,ждать когда его включат. Места на Ладоге много,просто всем(большинству) просто лень заняться поиском. Это касается не только Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места на Ладоге много,просто всем(большинству) просто лень заняться поиском. Это касается не только Ладоги.


в точку
бывает с напарником не пересечься, ищу один, есть еще приятели, зовешь - поехали искать
- а зачем, видишь все сидят не ловят, надо ждать когда проклюнется
И не вдолбить что не ждать надо а искать, приходится одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО % в точку , " зачем не туда ехать , если вчера ТАМ ловили " и т.д. и т.п . Раньше вообще один ездил , просто сейчас не по "корману" стало одному. Вон там куча - пошли туда , " дали верные точки "- рыба там и больше нигде.
Не , АБАЖ , " ТЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ , ЧТО ВЕСЬ ОКУНЬ ЛАДОГИ СОБРАЛСЯ В СТВОРЕ " Еле отбился от поездки именно туда , а там ЖОР серединнозимний , С.Пб ноухау .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни что не вечно



А если в створе стоит рыба и не клюёт,то нет смысла каждый день ездить в одно и то же место



По этому смайлик у меня после сообщения и стоит.

Зачем . Ведь в створе нескончаемое стадо ).




ТЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ , ЧТО ВЕСЬ ОКУНЬ ЛАДОГИ СОБРАЛСЯ В СТВОРЕ



Вот еще один шутник ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил и повторяю ещё раз(и в этом я уверен на все 100%)нет такого дня что бы рыба не клевала. Рыба клюёт всегда,надо только её найти.


не Спартак. это очень громко сказано. я например ни сколько не сомневаюсь в том что. без клёвье бывает. в аквариуме например рыбы всегда жрут, но в аквариуме условия не когда не меняются. всегда одинаковое освещение, подача кислорода. да и кормят как правило в одно и тоже время. хотя была у меня крупная рыба в аквариуме, которая могла не есть по не скольку дней. в природе всё по другому, условия меняются часто что и в водит рыбу в коматоз. кстате помойму у братьев Щербаковых есть видео с подводными съёмками ловли окуня. дак там наглядно показан коматозный окунь не реагируевший ни на какие приманки.
но я с тобой согласен в том что искать надо. но это очень сложно на таких водоёмах как ладога. особенно на своих двоих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например ни сколько не сомневаюсь в том что. без клёвье бывает


но я с тобой согласен в том что искать надо. но это очень сложно на таких водоёмах как ладога. особенно на своих двоих.



:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите где сейчас окуня ловят на 44 или кокорево сколько км. отберега и на какой глубине ????
а то на недели да и в субботу один много отходил а окуня так и не нашел :(
у берега взято 5шт. среднего а хотелось бы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аквариуме например рыбы всегда жрут, но в аквариуме условия не когда не меняются.



Лёша, не совсем так.
По аквариумным рыбам тоже можно просчитать возможный клёв.
Жрут-то они всегда, но не все. И активность(подвижность) у них разная в разные дни. имхо.
Раньше занимался рыбками, сейчас хочу снова аквариумом озадачиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, не совсем так.
По аквариумным рыбам тоже можно просчитать возможный клёв.


Лёх. я честно говоря не пробовал. надо присмотрется. знаю только одно пока рыба растёт, жрёт всегда, как выросла может выпендриватся. :)

predator написал:
я например ни сколько не сомневаюсь в том что. без клёвье бывает

predator написал:
но я с тобой согласен в том что искать надо. но это очень сложно на таких водоёмах как ладога. особенно на своих двоих.



только потому что там может и не быть рыбы вовсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Приятель рассказывал, что у его коллеги есть аквариум с карасями. И человека не вытащить на рыбалку, пока эти караси задумчиво сидят под корягой. Говорит,что ни разу еще его коллега не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...