Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Вчера,28.12.2012.,были с мужем в Репино.Утром на лёд вышли нормально,воды было немного. На берег выходить было похуже,но вполне безопасно.Воды в сапоги не начерпали.Думаю , вызывать спасателей по такому льду , как это сделали в Комарово, нецелесообразно-обход найти можно,зачем лезть напролом?
Конечно с дуру можно...
Потом недовольны,что штрафуют.
Итог рыбалки-70шт.,попадались вполне приличные,до 100гр.
Для Репино довольно крупная корюшка,тем более для декабря.
Заходили у ост.санаторий "Горького",метров 70 левее парапета.Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! подскажите обстанову в Кокорево)


херовая обстановка, окунь нет или не берет, на лед не на полном приводе лучше не выезжать, выезд разбит и с водой, и на льду местами переметено, периодически кто то выкапывался, выталкивали и километр от берега ехать плохо - практически на брюхе, дальше получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на плотву, хотелось бы посетить Лигово или Дубно на машине.
Коль кто подскажет как дорога буду признателен. Личка или 8 931 250 37 45.
-Модератор сори, в НСВ рука не поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня - кокарево - были почти все - поймали по разному - некоторые много - было довольно тепло - никто на руки носки не одевал - если кому охота ловить в носках на руках ловите - я себе тоже такую приблуду сделал- - пусть будет - может когда саше спасибо скажу - хотя - ну да ладно - кокуня там много - но везет не всем - я сегодня всего с десяток - но не песчанник - весь черный- хотел конечно сфоткать как геннадий - но у Олегыча поболее был- ну Аркадий еще больше споймал - но кто сел на раздачу - там и лохи кил по 5 -6 брали на любую железяку и даже дети - и не надо мне пудрить про блеснилки - по 50 грамм- ловили все и с катушками - и с - дальше не буду - уж больно на меня один высокопоставленный модератор обиделся - хотя я смотрел его работы - это просто высший класс - а вот обидчив как все творчески одаренные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 - кокарево - так размышления - пол дня ловил на новую удилку - очень понравилось - и легкая и удар в руку - но замучили перехлесты - тех блесен которые не перехлестывают - вот и на раздаче фраернулся - потом перешел на старую - и на ромбик от Олегыча - и все стало на свои места- т е -эксперименты конечно хорошо - но :( :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хоть с полосатым неповезло,но в рапаловский баланс,хорошо не срезала :) попался бонус килушный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKSI !!!, зачем же Вы так всех под одну гребенку! Встречаются конеч-но плохие люди,как и везде.Был 30-31-1-2 никто не переехал,рыбы много,не лови в толпе. Ко мне за 4 дня подъехало две машины(фабия и транзит) и собачка,но все остановились метров за 30. Так что....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff вы сами ловите в толпе, ясень пень...скорее всего под зеленцами раз там машины..вам просто повезло..в один конкретный раз...отскочили против ветра не все заметили..про снежики -святая правда...если вы исключение..вам почет...но их единицы...рыбалку испортить и одного кретина хватит... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Сам не видел, позвонил человек и попросил предупредить.

Сегодня вечером, в Шальдихе, на выезде, под лед провалилась легковая машина.
Водителя спасли.
Будьте внимательны и осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня вторая рыбалка . Никто не обсверлил , хотя весело брало , правда в Кокорево шифровался , а в Леднево вообще рыбу на лед разбрасывал , как получится . Может это не было рядом "интеллигентных " добытчиков окуня ? В 30м сидела пара ( рыбачек с рыбачкой ) , уходили - любезно показали , где клюет и прикормлено ( не нам ) . В этом сезоне у меня самые лучшие кайфы от рыбли . ( Сидим - пиздим -никто не мешает пиздеть ) А то сядут в 5-10м - какое общение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в секретном месте 04.01.13, температура в районе "0"

[URL=http://www.radikal.ru]

А 05.01.13 там был минус.


53694_fjsfvm.jpg.ffa7368dc4de131674c51fe2962485e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upiter622 Будем справедливы-Дарки ловил в Комарово.Ехать ему до Всеволожска.В машине пакет подоттаял потом в тот день на 58(будем говорить прямо)морозило прилично и корь брошенная на лед именно так и выглядела.Рыбы в кучке десятков 5 т. е.улов совершенно рядовой и заморачиваться с привозом на лед кори из морозилки...ну не думаю что такое возможно...А что зацепило-то?Секреты?Дак расшифровано все на раз-два.Давайте добрее что-ли как-то. Не навязываю-у каждого свое отношение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит Это фото с 58го? У меня там хороший знакомый был вчера, торос на торосе, не везде можно пробуриться, под самым берегом ходят ледоколы.

Корюшатников видел 6 человек :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не знаю как другие, но я пишу только правдивые отчеты, ездил вчера с Женей и Сашей, они тоже с этого форума и могут подтвердить, сколько я поймал.
Если основная масса народу ничего не ловит, то это не означает, что другие тоже должны были "отчупсить". ЗЫ. я не сидел в толпе, а ходил на свои точки.
Почему я не сфоткал рыбу на льду? да потому, что целый день то ветер, то снег, то солнце и так далее, было просто не до этого. А на льду было -3-5 мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 Пардон!Ледоколы ходят под противоположным берегом(у Березового).Да в бухте есть торосы но справа от них совершенно ровные поля молодого льда-на них это и было.С чужих слов сложно судить да и полей издали не видно.Чего спорим-не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит Я ни с кем не спорю! :) Просто пытаюсь понять, куда мне ехать послезавтра. К сожалению, мы все помним отчеты с ЮБ, когда предприимчивые местные сдавали места для парковки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали места д


Да на 58 действительно платная парковка.Но можно и бесплатно паркануться.Мы ставили машину чуть дальше 58 и многие тоже безденежно.Толку-то теперь там лед только за полосатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Я являюсь той самой женой Viktor82, которая выезжала вместе с ним на рыбалку и активно участвовала в процессе лова, хотя надежда обойти мужа по результату так и не оправдала себя.

Информация, изложенная в отчете, абсолютно соответствует действительности.

Из того что тут писАлось или как..лось):
1. про степень замороженности корюшки: 5 го числа в районе Приморска был минус, а после обеда еще и сопровождался нормальненьким ветерком. Ваши сомнения видимо продиктованы тем, что в это время вы были в более теплых местах...
2. про обувь я лично вообще не поняла...
3. про никого вокруг на фото - поясняю для тех кто не знает специфику лова корюшки: ловят ее по свалу, поэтому в общем-то рыбаки "вытянуты" в линию, если речь идет о береговом свале. Соответственно при желании сделать фото, на котором не будет посторонних лиц, не проблема.

Вокруг действительно чупсили.

С моей точки зрения успех был обусловлен 2 факторами
1. правильно выбранный диапазон глубин ловли (честно - получили предварительно подсказку)
2. рыбацкая пруха (ну куда без нее то) в смысле конкретного места, точки на которую встали

Всех с Рождеством и хватит тролить - идите лучше на рыППалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus



Полностью согласен, очень много людей живущих не только в питере которые являются читателями форума и для них информация является решающим фактором как и возможность в единственный день на неделе, а у некоторых и в месяце сьездить на рыбалку. Особенно неприятно когда уже на месте понимаешь что все это фигня и аборигены уже давно здесь ловят единичные экземпляры рыб и то по случаю.
Я нигоко не обвиняю, но уж очень мног стало народу в последнее время писать туфту, хвастаться огромным уловом, главное непонятно зачем. Человека раскусят на следующий день. Darki я не обвиняю не в чем, есть мног знакомых ребят спортсменов которые нормально ловят причем там где все чупсят по полной, просто накипело, что вобщем новости с водоемов привратились в черт знает что. Раньше народ делился где клюет, а сейчас просто молчат или хвастуются тем чего на самом деле нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry
Готов полностью подтвердить твои слова
Сам 5-го ловил окуня на Дурдомовской банке.
Был довольно сильный ветер с поземкой. Холодно. Рыба застывала очень быстро. Кстати корюшатников от Приморска до Манолы было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про степень замороженности корюшки: 5 го числа в районе Приморска был минус

Вот с этого надо было и начинать!Просто Ваш муженек ввел нас в заблуждение.Теперь все ясно и понятно и уже верится!!!И не надо писать про секретные места,поверьте,я никогда не попру в Приморск за какой то корюшкой!Мне она не нужна,я лучше куплю за 600 рублей в пос.Горской!А сам процесс....,вы сами понимаете!Тысячу извинений,с Рождеством!!!

На будущее,ребята будьте поаккуратней со своими сообщениями!Просто есть тут люди,даже людьми не назовешь,сволочи!!!Своими сообщениями ведут в заблуждение и есть хорошие и может быть глупые,начитавшись идут на встречу своей смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниж.Шальдиха:ВНИМАНИЕ!!все было так:сегодня метров 500 от тресты чуть левее выезда,с утра ввалилась машина.торчал тока зад.удивило то что неглубоко???прямо в раздолбанной колее.Место абсолютно ничем не примечательно.
К вечеру мужики тачку достали.Дак вот выяснилось, что мордой она лежала на крыше,видимо, вчерашней,провалившейся машины!!лед в этом месте–труха10–15см.! а глубина более 2–х метров!!!Место(на этот раз) мужики обильно,пометили палками.Не подьезжайте к этому месту!.Не суйтесь в старую колею, около берега!!! И уж тем более- В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!
Извиняюсь что не совсем в тему.А с рыбой,совсем плохо(хуже чем вчера).«дорога» до зеленцов–жестянка!=замерзшие буераки,местами с водой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшатников от Приморска до Манолы было много.

Вот это ближе к делу.И что совершенно верно не каждый попрется за Приморск ради поимки 50 корюшин-это и в Комарово можно поймать.Думаю тема для дискуссий себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с обеда,Ладога такой салют устроила!Лед трещал,аж вода из лунки выскакивала! :biggrin: .В честь Рождества видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor-905


Да с плотвой то проблем нет, в черном на 6ти метрах сегодня ловилась хороше, несколько бонусных на 900-1100 грамм ввалилось и окунь с периодически в прилове был в итоге полное корыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...