Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Alexc4 молодца достойный рыб,а поймал отпусти это больше применять для молодняка до кило ,вот её реально жалко ,ну а здесь как на охоте-это твой трофей .Молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно по поводу вкусовых качеств ,7.5кг очень была не дурственна в копчёном виде.


IMHO: Всё зависит от разновидности щуки/ Есть щука которая быстро растёт, она хоть и молодая но уже монстровато-толстая, мигрирует обычно небольшими стайками за косяками рыб и посему вес набирает очень быстро/ Вот эта порода очень вкусная независимо от веса/ Если взять в сравнение вкусовые качества крупной "травянки" то мясо у неё зернистое и так воняет тиной что даже специями этот привкус не отбить/ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..Мне бы щучку килограмма на 2 поймать, да в коптилочку ее...Но к сожалению, такое счастье у меня случается раз в три года. А вы все отпусти да отпусти...Я бы не отпустил - ходил бы с ней как с транспорантом по дому и не мог бы налюбоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно по поводу вкусовых качеств


На мой вкус, ладожские щуки уже от 3 кг жестковаты. Даже в котлетах это чувствуется - не то мясо...
Щуки с Наровы - гораздо вкуснее. Видимо, жизнь на течении сказывается.

А вот ладожский судак - супер, на мой вкус, мясо намного нежнее, чем у клыкастого с ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня ночью на червялку, набрал штук 30-40 выползков. В выхи думаю ночью посидеть на Волхове, соблазнить кого такими кусками мяса :thumbup:

Если кто может подскажите по каким приметам там можно сесть получше, а то по старым впечатлениям там в районе мостов одна арматура на дне... ложек оставишь воз.
Еду на ляктричке, место нужно в районе старого автомобильного моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel

Яхз.... ниже плотины и ниже ж/д моста есть мостик полуразвалившийся. Пешком по нему вроде можно перейти, а проехать уже нельзя.
Сегодня выезжаю с ладожского на 18-40
Попробую кто там есть, последний раз там был лет 5 назад, вроде ловилось _))))

Все, модеру сорри, заканчиваю блуд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятидневный отпуск (с 12 по 20 июня) повёл на даче на МСТЕ. Рассчитывал попасть на преднерестовый жор голавля… И не ошибся…

Вода во Мсте чистая и очень низкая (и продолжает падать!), что и стало залогом довольно успешной рыбалки.
Выезжал на рыбалку ежедневно: почти каждое утро и вечером на 4-5 часов (с 5 до 9-10 ч и с 16 до 20-21 ч).

Голавль активно питался, сбиваясь в многочисленные стаи в порогах и на перекатах. По вечерам наблюдал, как этот хищник гоняет малька у поверхности. Поначалу даже принял этот бой за жереховый.
Желудки у пойманных рыб заполнены мальком, а у самых жадных хвосты небольших раздавленных рыбок торчали из глотки.
Были дни, когда голавль атаковал буквально всё, что движется. Иногда рыба становилась пассивной. На одной из рыбалок мне не удалось «уйти от нуля». Думаю, такое изменение настроения у голавля было обусловлено нестабильностью погоды: то солнце «жарит», то дождь моросит, то полный штиль, то ураганный ветер.

Что касается приманок, то практически ничего нового на этот раз для себя не открыл. Фавориты среди вертушек – Mepps Aglia № 2 и 3 gold / black dots. Воблеры работали значительно лучше. Проверенные приманки: Salmo Hornet 3F и 4F, Bullhead 4F и 6F, Jaxon Ferox, Dorado Invader, 44-е L-Minnow разных расцветок. Разловил Alex Ritmo. Но «сделал» всех (и с большим перевесом!!!) Zip Baits Hickory SSR. Этот воблерок поднимал голавля к поверхности даже с двухметровой глубины. Да, и язю он понравился, и окуню, и щуке, и жереху!

Вообще, рыбалки были достаточно однотипными. Приезжаешь на проверенную точку, снимаешь с неё двух – трёх голавлей, перемещаешься на следующий перекат и т.д. Однако, это однообразие не надоедало. Каждая поклёвка абсолютно «безбашенного» голавля вызывала массу положительных эмоций! Мощный удар, визг фрикциона, вываживание бешено сопротивляющейся на струе рыбы лёгкой снастью - такое не может наскучить!

Поймал за эти дни 42 голавля. Чаще попадались самцы массой от 300 до 500 г, штук десять – по 600 – 650 г. Самые крупные: 840 г, 880 г, 1 кг и 1,1 кг.
В прилове – десяток окунишек по 150 г, щупарь на 980 г, шесть язей (самые крупные – 860 г и 1 кг) и жерешок на 1,56 кг.

Жереха пока мало – не поднялся ещё. Только-только начинает «проклёвываться» язь. Похоже, зашло его много. Плавится перед перекатами, но вертушку берёт пока неохотно. Где-то через недельку язь, являясь более многочисленным, чем голавль, станет основной «спиннинговой» рыбой на Мсте. А голавль к этому времени уже успокоится.

Поездкой остался доволен. Рыбалка удалась!

Фотоотчёт можно посмотреть ЗДЕСЬ (Фотографий сделал более двух сотен, в альбом закачал лишь малую часть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно случайно в своих "глухих" местах на Мсте встретил Sid'а. ;)
Вячеслав, надеюсь, тебе понравилась моя "вотчина"! :biggrin:

5335_f70a0k.jpg.8b238fb79d1b9d62468fb1809cfbf2f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Молодец,здорово! А я на Плюссе был опять 4 дня,не хочет голавль
блесны кушать. В субботу были на Луге,тоже голавль не хотел клевать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Да забыл! интересный момент,перед перекатом на тягуне стоит щука.
Видимо жерех освободил место.т.к. за 4 дня боя не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Читай инфу и верь людям,надо не у плотины,а у нового моста,и не на выползка,а на пучок красненьких,позвонили с Волхова,уловы до 60-70 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 июня .Морозовка.С 12 до 19 за фарватером.6 кил окуня на двоих(вертухи).У меня 2 щуки ( колебло) 1.200 и 1.500 и 2 язя 900 и 1.600 (вертуха).Дрейфовали и в заброс.Окуня много,но капризный..видимо мошку жрёт.Над лодкой в сторону Орешка прошла стая лебедей.Мимо лодки проехала мневка с Зеленцов(10ток окушков)..были удивлены..как с мотором можно не найти рыбу..Лодку брали на базе 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно случайно в своих "глухих" местах на Мсте встретил Sid'а.
Вячеслав, надеюсь, тебе понравилась моя "вотчина"!


Еще как! Отлично отдохнули, славно половили голавля на перекатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг индейцев
Кто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...

Энта ласось :thumbup:
Хватил адриналина? ;)
А када такую чучу вытащишь кил на 5-6, вот тада ножки с ручками задрожат. ФкайФ :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Что еще за новый мост такой? Мы были у чуть ниже основного автомобильного что ниже ГЭС.
Уловы у всех соседей вообще никакие.

Да и не надо мне 60-70 штук, дома котлет щучьих немеряно еще ))))
Да и тащить на горбу лень. А хотелось что то интересное и зачетное, вот и ловили на выползка и малька. Сомик клюнул и поездке я 100% рад, первый раз ловлю эту рыбку. Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы блин знать кто крюк сломал.... хоть бы до берега гад дотащился/показался.


Сомик и сломал, тока побольше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понедельник 23..Ладога. день выдался отличный. ветер в меру. в основном солнышко, с небольшимим тучками. на берегу множество комаров и кровососущих мушек, которые в свою очередь, помогли с удвоенной скоростью надуть лодку, собрать снасти и выдвинуться в море. в этот день было намечано два способа ловли - это дорожка на глубене 4 и более метра, которая должна была принести трофейные экземпляры щуки и судака и ловля лайтовым спином, на банках, где собственно интересовала любая рыба, которая позариться бы, на вертушку, первого размера.
ловля на дорожку не принесла ожидаемого результата.судачек на кг с небольшим и щука на 1.5. http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154229 после чего было принято решение приступить ко второму способу ловли.здесь нас ожидала более интересная рыбалка.помимо неплохих окуней и щучек, как не странно, на вертушку позарились, подлещек и елец . http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154219
было еще, несколько нереализованных поклевок, явно не хищника, что в приципе доказывает расширенный спектор, трофеев на лайтовую снасть. а еще приятнее, вываживание 1.5 килограмовой щуки, на эту же снасть, где вы имеете и спиннинг в дугу, уходы под лодку, свечки и т.д. + специально, не используя поводков, придает адреналина в кровь и вы даете щуке, шанс, на освобождение и увеличиваете количество поклевок, что и было доказанно, в этот раз.
итог дня: 15 кг окунево-щучьей смеси+1 судак. все щучки менее 40 см были отпущены на волю, помимо одной сильно пораненой особи.
были замечаны брекские сети, координаты которых позже выложу на ветке"браконьеры".
фото и видео репортаж:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154224
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154234
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=154239
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/16.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/17.html
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/18.html
а в завершении рыбалки, порадовали два лося, которых в буквальном смысле слова, удалось подержать за уши.:)
http://video.mail.ru/mail/torgashkov/13/19.html
Всем Ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Новый мост на три-четыре километра ниже старого(который рядом с железнодорожным),на той стороне(дальше от Питера есть съезды к воде ниже моста,метров300-400),на таком же "гаде" катался минут сорок-разогнул крючок.Если на горбу тащить лень-тебе туда нельзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг индейцевКто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...Энта ласось Хватил адриналина? А када такую чучу вытащишь кил на 5-6, вот тада ножки с ручками задрожат. ФкайФ


Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень :) Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l., Миня, спасибо.
Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами :( Пусть будет огро-о-о-омный лосось :)
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ласось! Ты бы еще сказал Таймень Там есть форель. сокрее всего это она и была и по описанию похоже. Дениска может рассказать, у него как раз в том месте одна разогнула крючок


Фсетки кажется ласось. Бок та светлый. А пеструшка, она темненькая в воде, брунетка. :biggrin:
А Дениска может рассказать, как выглядит не тока форель с кумжей, но и ласось. Вместе ловили :thumbup: , пака ты тама в америке абритался :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Ага, понял. А где на Волчьей касса стоит куда деньги сдавать? :) Или кассиры сами приходят? :) А если серьезно, какие есть запреты на красненькую, я ведь правда не силен в этих вопросах, а у нас незнание только отягчает ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг Индейцев
В ЛО запрещено. Тока в платнике, где ее для крутых пацаноФФ специально разводят , про который Юджин писал. :biggrin:
В Карелии, на Кольском по лицензии. ;)
А ф сибири еще не лавил, не знаю. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике :) А так... Будем отрываться по пятнистой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, спасибо. Буду знать. Очень хочется, чтобы знание пригодилось на практике А так... Будем отрываться по пятнистой


Три раза прочитал, тока потом фтупил. :biggrin:
//По большому секрету сообщаю, что под пятнистой, секретной, рыбой Ф и т.д. имеется в виду, в особо узких кругах, ни что иное как форель// ;)
НЧНХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Ф Сибири Ф нет, таймень в красной книге, остальное можно спортивными снастями (на севере в ряде районов с количеством поддевов не более ДВУХ!!! Т.е от тройника 1 крюк надоть откусывать!) и соблюдении норм вылова (5 кг на рыло в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Сенькс.
В сибири был во многих местах по мололетке, в смысле када был инженером, в командировках :biggrin: Тока на рыбалке не был, считал, что некогда, потом и т.д. Теперь осознал свои ошибки.
Уж если ехать в сибирь, то на тайменя. В этом году не планирую, а в следущем хочу. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не пойму, а чего делать как лососю так и форели в мутной, грязной Волчьей, тем более, что оттуда, насколько я помню, попасть можно только назад в Вуоксу, ведь в районе Петтяярви была плотина...
А впрочем, теперь уже какая разница, второй такой поклевки там можно ждать годами Пусть будет огро-о-о-омный лосось
Кстати, просветите, форумчане, ловля форели, хариуса, лосося запрещены круглый год и на любую снасть или все-таки можно? Раз уж была поклевка, нужно знать...


Друг Индейцев
я же тебе написал кто это был - скорее всего кумжа, хоть и бок у неё серебристый. Фотки выложил в ветке "ловля красненькой" и в "ихтиофауне" для уточнения "породы" рыбины. Там специалисты точно определят. А насчёт воды - так это обычное заблеждение, бывает и не в такой луже ловится... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ ВОТ И СЪЕЗДИЛ Я НА ПРИМОРСКУЮ УХУ!!!как и ожидалось для простого смертного шансы выйти в финал практически отсутствовали так как спортсмены представляли основную часть участников :( и из моего сектора меня он (спортсмен)и выбил у него 4 подлеща и какая то мелочь у меня один грамм на 800-900 одна плотвичка и колюшки :( (кстати колюха просто зверствовала !!видать прикорм с мотылем ее просто свел сума и она стояла на все участке ловли :( :( мотыль исчезал с крючка на каждой проводке а она попадалась даже не за крючек а то и по две болтались на повадке на леске :eek: )
Видел как Denis. учавствовал(денис это ты был в шляпе???? ,а то может я путаю с кем нибуд постеснялся подойти вдруг не ты) ,он был в соседнем секторе но как я понил тоже безуспешно т.к. с ЦПКО вместе выходили,правда я с ним необщался так как думал он это или не он??вот такая рыбалка получилась!!!!
Кстати потом решил прогуляться на лахтинский разлив от кольца 48 трамвая там где ловят в тросте(бьыл я к сожелению в кросовках но это меня не остановило пакеты на ноги и вперед,о как я сильно ошибался что это оможет,и как результат по колено в воде и грязи добираюсь до воды!!!!!!!(видно был прилив с заливаа)и что я вижу глубина везде не более 30-50 см.ЛЮДИ ЧТО ВЫ ТАМ ЛОВИТЕ ОТВЕТТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!я думал что подлеща но неужеле он там на такой глубине клюет?????????????в островах с лева где непосредственно соединение с заливом понятно там глубина и 8 и 9 метрова есть и там его мужики и ловят а здесь то что????????????вот не соло нахлбавшись потом обратно весь в грязи чиститься из лужи на твердую сухую почву :) :) вот так вот я провел субботу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я был. Два года поплавок в руки не брал, потому результат в общем закономерен. Закормил девятку, но там одна колючка с окунем... наверное прикормка (по рецепту Сани Дунаева) получилась Г. Из-под парапета пытался на скорость ловить колючку с окунем вперемешку, наловил 900 грамм, но увы... у победителя моего сектора 1400 грамм какой-то белой мелочевки. :)

Проверял периодически 9-ку, и даже после окончания спецом полчаса половил ей... ни одной белой рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ясно!!!значит не ошибся,в следующей раз поздороваться не постесняюсь :)видил тебя когда все собрались ты еще пробовал ловить,хотя когда обратно домой пошел я с тобой через ворота после моста выходил понил что у так и не разклевалось!!! Мне тоже прикомка не помогла хотя чистый хваленный сенсаз с мелким мотылем а толку никакого :( ,я был 145-ом а в твоем сектореесле я правильно псчитал от 146 по 155 очень вероятно вышел мужик с банальным телескопом который был с лева от меня он за 10 минут до конца леща на 1380 и завалил да и еще плотвицу и колючки,скорей всего он и пролез!!!!А видя что в моем секторе спортсменос поднял четырех лещиков я на семерку в берегу даже так и не попробовал,ставил упор на 9 ку на крупняк но увы не повезло(((в будущей ухе свою тачку возьмем. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Просто бесподобно отловились на Ладоге, стоянку организовали на полуострове Птинов. Ходили к Варецким банкам. Щука, Окуня просто обловились, Судак. самые крупные по 2.5 кило. Погода - сказка. тока когда ехали домой в воскресенье в обед накрапывать начало.
Да, когда утром в субботу ехали на рыбалку - на трассе была страшная авария с летальными - Форд Фокус и Нексия. Нексия вылетела на трассу с заправки, не пропустив несущегося по трассе Форда. Кто то выжил, кто-то в смытку. три скорые. Соседи по острову ехали раньше - помогали вытаскивать из форда людей, потом кровь на одежде отмывали. А в Нексии - тока открыли дверь - там как пахнуло - мясорубка. Они говорят - закрыли мы дверь-вызвали скорые - мы говорят такое не можем. Будьте внимательны на дорогах - дураков хватает. Хотя вроде не полнолуние было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...