Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


Бородатый, в черной шубе?Дак это "семен" кажись.Месный ухарь-гопник.Настоящая фамилия Семенов.Его вся Кобона знает(не в положительном плане)


edson

он самый! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта яма получше выглядит ???



Все так промерзло, что любые пузотерки проезжают. Вчера был Леднево, пузотерок полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера открыл сезон в Леднево, 3-я площадка.

По дороге на льду из корыта выпали маленький рюкзачок, зимняя палатка и черпак (резинки отстегнулись). :( Пропажу обнаружили метров за 700 от берега. Напарник сразу бросился бегом назад.

Конечно, ничего не нашел. Черпак отдали идущие на встречу бегущему напарнику рыбаки, сами его и спросили. Но палатку и рюкзачек они уже не видели. Т.е палатка с рюкзачком пролежали на льду не более 10 минут :eek:

На тот момент выходило на лед - уходило со льда 8 человек кроме нас. Четверо выходили на лед, четверо с ночи уходили со льда. С двумя выходящими на лед напарник поговорил (они ему черпак отдали), двоих последних уходящих со льда напарник обогнал, тоже спросил, палтку и рюкзачек не видели. Да и палатка трехместная, в ящике не спрячешь.

Значит их подрезали или двое первых уходящих со льда, которых мы встретили метров в 50-100 от берега, либо двое идущие вслед за нами (они потом сильно отклонились в сторону от нашего направления).

Чтоб вы подавились этой палаткой и тем вискарем который был в рюкзачке!!!! :mad: :mad: :mad:

И даже не денег жалко, хрен ты с ними, копейки. А вот рыбалка в такую морозину была испорчена напрочь без палатки.

Ну что за народ, если не рыбы наловить, то хоть палатку спи..пи-пи-пи, что бы бензин отбить. :mad: :mad: :mad:

И ведь когда они ее увидели на льду, мы были еще не далеко, понятно же, что она не с неба упала. Ну крикните по громче, услышали бы... Даже кричать не надо было, просто не трогать, очевидно, что люди обнаружившие потерю вернутся по своим следам, благо там не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Человеки они такие :(

Удилка раз выпала из корыта когда переходил с лунки на лунку, буквально 50 метров расстояние, назад по следам пошел - уже нету, клич кинул во весь голос - никто не сознался.
А бывает наоборот кричат "кто потерял", забирай.

В Кронштадте один раз с километр за мужиком гнался на финках, бур валяется на тропе и следы в даль уходят. Догнал, отдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль ,что на рыбалку,к сожалению,ходят и невоспитанные родителями ,люди.На Чуде в прошлом году забыл собранную палатку и горелку газовую,были в 3-х км от берега,так люди передали с проезжавшими снегоходами!!! Были с собой наркомовские,передал в обратку! Благодарю , и желаю НХЧ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если кому интересно,что творится у соседей, на Чудском http://www.pskovfishing.ru/for...start=3960 я просто живу по середине)))),в Луге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на льду из корыта выпали маленький рюкзачок, зимняя палатка и черпак (резинки отстегнулись). Пропажу обнаружили метров за 700 от берега. Напарник сразу бросился бегом назад.


Большой Шурик

Я недавно в Кобоне нашёл пакет с обедом (термос, бутерброды, сало) вокруг далеко никого не было, но я не поленился забрал пакет с собой и пошёл в направлении свежих следов, но на рыбалке так никто и не нашёлся. Приехав домой я написал тут на разных ветках объявления о находке и человек нашёлся и отзвонился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще в Чёрном/Леднёво в прошлом году в толпах прямо сидя на лунке буры и черпаки пропадали... :mad: народ вообще страх потерял, пока человек в азарте тягает - его прямо на лунке обкрадывают!!! :mad: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишу: в 19.... лохматом году, вышел из ГАЗ - 66 в Малахите, меховые рукавицы по карманам засунул, закурил и на лед..., 50 метров отошел (мороз однако), решил одеть одну руковицу....нету-ти, вернулся, покричал...Вот так - даже одну стырили... А вы говорите - ледобур, палатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не возмущайся,но живём в РАШЕ,стыдно за сООтечественников,может,воров буром по башке и в лунку по частям-может у нас в РАШЕ это самый лучший способ? Почему у других не так!!!!!!!!?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в этом сезоне съездил в Чёрное, съездил в Креницы, а теперь интересуюсь Назией. Вроде это же рядом с Лаврово, Кобона и Леднёво а о Назии никто ничего не пишет. Мы с племяшом как то сбегали из Назии к Зеленцам, переночевали, неплохо отловились... почему об этом месте не слышно? Просветите кто сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РАШЕ



Где это страшное место ?
Я по натуре человек рассеянный и неоднократно забывал в разных местах кошелёк, паспорт, барсетку и т.д.. Всегда звонили люди и возвращали. На льду тоже часто забываю, то черпак, то рукавицы, то
коробочку с блёснами. Возвращался и находил... Почему так ? Может
везло ? Может я живу не в "Раше" и не в "Совке", а в России ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Виктор, видимо ты к "везунчикам" относишься ;)
У меня в 07 году в Леднёво запас блёсен-балансов,скопленный за 20 лет из ящика прям на площадке увели.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда звонили люди и возвращали




Видимо ты везунчик.

У мене жена зыбыла летом сумку в маршрутке (пакеты схватила, а сумку оставила). В сумке было: паспорт, права, документы на машину, пропуск на работу, визитные карточки жены (!) и 3 000 рублей денег.

Маршрутка эта была перехвачена через пару часов на конечной, водителю никакую сумку не передавали.

И ни кто не позвонил. Пришлось документы восстанавливать. Хотя мы готовы были, тому кто принесет их еще денег дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад в Лаврово у приятеля барнаульский выпал,думал что отпишутся :thumbdown: ,а вот года 3-4 назад дружбан нашел этого плохого человека и вылечил ему спину :thumbup: Victorust, Вы счастливый человек! Всем бы так везло!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ты везунчик.


Везение у меня своеобразное. Сначала попадаю в неприятности, а потом как- то более менее всё разрешается.. Три года назад у меня
почти на глазах украли лодку с мотором.Везение моё заключалось в том, что воришки успели отплыть за пределы дальнобойности моего охотничьего ружья..
И ещё повезло что вечером я снял с лодки эхолот и унёс на берег
снаряжение для подводной охоты :)
Александр, сочувствую тебе. Особенно неприятно, что обворовали
свои же братья рыбаки :thumbdown:

P.S. А вы до стоянки доходили. Может люди на стоянку палатку унесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не возмущайся,но живём в РАШЕ,стыдно за сООтечественников,может,воров буром по башке и в лунку по частям-может у нас в РАШЕ это самый лучший способ? Почему у других не так!!!!!!!!?????????????????????


В России живём, а не в раше, в рашу американцы в гости приезжают. Буром по башке - если воруют, если потерял или оставил, сам виноват. Может и не нашел никто, снегом замело например. Если обратно нашел, считай что крупно повезло.

Может я живу не в "Раше" и не в "Совке", а в России ???


В России конечно, озлобленность на людей кстати говоря и близко не стояла со справедливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы до стоянки доходили. Может люди на стоянку палатку унесли?



До машины. Не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не нашел никто, снегом замело например



Угу, в это воскресенье за 10 минут тюк с палаткой снегом занесло :eek:

если потерял или оставил, сам виноват



Видимо эти люди исповедуют такой же принцып, что на лед упало - то пропало.

"Во лошара", - наверно подумал этот тип, глядя мне в след и подбирая мою палатку в свое корыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам...люди,конечно,«всякие» попадаются. :(
Сегодня открылась,уважаемые рыболовы,сезонное канальное сообщение,между Ш. и более труднодоступными районами.–нас.пунктами ЛО
И ведь эта трасса,не зависит от лет,президентов,мздоимцев и прочей "нанесенки",она- была,есть, и будет всегда зимой !.Ура, товарищи! :)
Лично проинспектировал состояние трассы–морозу ставлю твердую 5! :biggrin: :biggrin:
Рып остается в коматозе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото украденного набора блесен/балансиров случаем не сохранилось?



С какой целью интересуетесь? :biggrin:
А если серьёзно - фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник посетили Леднево ! Клев не очень ! Но плотва мерная! Клевало с утра и после 16 часов уловы на двоих 24 и 19 штук !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят как лед,откуда лучше заходить подскажите пожалуйста,еду первый раз на ладогу,хотел в кобоне по рыбачить,дайте совет.сегодня ночь выезжать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ЗАХОДИТЬ, с учетом того что некоторые уже заежают до Зеленцов из Кобоны, то все равно откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ЗАХОДИТЬ, с учетом того что некоторые уже заежают до Зеленцов из Кобоны, то все равно откуда.



А вроде что-то там про трещину говорили? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nowhere..А вроде что-то там про трещину говорили? Не в курсе
Трещины там , где обычно...причем много воды не замечено...вчера намека на дристалище не обнаружено( чуток воды конечно выдавлено)...машины стояли на линии Кобона-Зеленцы...шли от Шальдихи...Снег плотным слоем...пятен в этом регионе не было....пятна были в створе...симпатичные такие...но рыбу не обнаружил...мало меня было.. да и болен он был...cool:
P.S. сейчас звонил в Кобону...трещина действительно утром была...широкая..со стороны Кобоны...Берегите себя...
В месте переправы на трещине воткнут шест.. :thumbup: .Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Креницах был кто-нить?какая обстановка?На автомобиле Шеви-Нива можно от сараев на лед выехать и до 5-го километра вдоль берега заехать?Или рисково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...