Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

В Морозовке налим капризничал: брал только на ряпушку. Я в этом году не был на Бурной. Кто знает, что он там больше жрёт: карасика, плотвичку или серебрянку? Володя мне снова предлагает живцов по сходной цене - какого взять? Пишите "по секрету" или в личку или на мой блог ( http://lempaa.livejournal.com/ ).
Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Белоостров написал:Для сомневающихся :
когда стал делать свои воблеры понял: для рыбы окрас воблера имеет гораздо меньшее значение нежели мы думаем,
важнее найти засаду и подать правильно в то место куда надо, в связи с этим возникают потребности, дальность заброса, заглубление.(...)

Аркадий,я стою в ряду сомневающихся по поводу малого значения окраса воблера.Ваши аргументы более чем неубедительны.Опытных рыбаков Вы не введёте в заблуждение,а вот "чайники",прислушавшись к Вашим словам,могут так и остаться "чайниками",для которых окраска приманки имеет малое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Белоостров написал:Для сомневающихся :
когда стал делать свои воблеры понял: для рыбы окрас воблера имеет гораздо меньшее значение нежели мы думаем,
важнее найти засаду и подать правильно в то место куда надо, в связи с этим возникают потребности, дальность заброса, заглубление.(...)

Аркадий,я стою в ряду сомневающихся по поводу малого значения окраса воблера.Ваши аргументы более чем неубедительны.Опытных рыбаков Вы не введёте в заблуждение,а вот "чайники",прислушавшись к Вашим словам,могут так и остаться "чайниками",для которых окраска приманки имеет малое значение.



поддержу. всегда докупаю "копии" самых уловистых воблеров в других расцветках и разница есть и в разы! но как было сказано кем то ранее во время жора среднемелкая щука (скажем так до 2,5) особых различий по цвету не имеет.
хотя так же она в подобное время имеет мало различий и ко всему остальному кроме места в которое ей этот воблер бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Белоостров написал:

трофей на лайт, на течении на самодельный воблер,
модератор не удаляйте сообщение, ловил не целеноправльено на форель, просто нечаянно попалась, рыба была отпущена


http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=273#273

На фото мне показалось , что форель садковая- " беглянка". Разве её тоже
нельзя ловить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото мне показалось , что форель садковая- " беглянка". Разве её тоже
нельзя ловить ???

Дак она и есть.Из Барышево приплыла наверное.Полавливали там несколько лет назад-убегло ее много.Любительница креветок.Нельзя у нас все.Можно только избранным. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве её тоже
нельзя ловить ???


Ко мне лично рыбнадзор подвалил, причем в момент вываживания рыбы. Пытались развести, после лекции о том , что радужка - это не лосось, не кумжа и не форель( как будто они не знали) - отвалили.

50706_o14w4d.jpg.559d897476e5d6512aa44f4f2c1e2043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тогда?



Как это кто? Разводная радужная форель, она же микижа, она же стилхед - дальневосточный вид (недавно таки пришли к выводу, что это один вид), она лежит в наших магазинах под некорректным названием "форель". И почему из Барышево? Садки и гораздо ближе есть на Суходольском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это кто? Разводная радужная форель, она же микижа, она же стилхед - дальневосточный вид


микижа или стилхэд, так или иначе, отряд лососёвые. но дело не в этом даже, дело в том что её ловить ни кто не запрещал. и наезд рыбниками на то что кто то поймал радужку, можно посылать смело на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерпы на сетях кормятся, выедают что помягче, сига, белую рыбу, а потом уже с голодухи и окуня с судаком трескают. Их поэтому и развелось много, что как на кормушке живут, ловить не надо самим. Но и стреляют их с завидной регулярностью за их наглый характер. Но это касается промысловиков, у любителей таких проблем нет.


я заметил такую тенденцию. где нерпа там других хищников никаких нет. щука окунь уходят с тех мест. а то что нерпа воблер хватает, очень сомневаюсь она поумней рыбы будет, но всё может быть. у меня рас за лоткой плыла с размотанными спинингами, но не цапнула, да и к лодке они на расстояние заброса, ни когда не подплывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил такую тенденцию. где нерпа там других хищников никаких нет. щука окунь уходят с тех мест.


У меня тоже совпадало, что на тех банках где появлялись нерпы окунь плохо начинал ловится. Хотя раньше думал, что нерпы не очень любят пмтаться окунями и судаками. Один раз видел как нерпа игралась с крупным судаком. Мы подплыли посмотреть, нерпа нырнула, бросив судака,
а он медленно уплыл на глубину. Нерпа обиделась , всплывала несколько
раз в 10-15 метрах, смотрела с укором... Судак больше не всплыл, очухался. :)

Нерпы на сетях кормятся, выедают что помягче, сига, белую рыбу, а потом уже с голодухи и окуня с судаком трескают.


Сига точно выедают и пока сети стоят, нерпы оттуда не уходят. Рыбаки
обычно сразу убирают с этого места сети... Насчёт стрелять.. Может кто и стреляет, но обычно ругаются только. Некогда промысловикам нерпу с ружьём караулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Благодарю!

Ко мне лично рыбнадзор подвалил, причем в момент вываживания рыбы. Пытались развести, после лекции о том , что радужка - это не лосось, не кумжа и не форель( как будто они не знали) - отвалили.


Моё мнение, что отлавливая беглую форель мы делаем доброе и полезное
дело, избавляя Ладогу от чуждых ей форм жизни :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не совсем крок (5 кг), но приятно!
Думаю, что на этой ноте сезон жидкой воды закрыл... :)







З.Ы.
Аркадий из Белоострова! Крась воблеры в правильные цвета! :biggrin:

50751_ghkjjy.jpg.3a186016a934eb307ee49ff82a916df0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем крок (5 кг), но приятно!
Думаю, что на этой ноте сезон жидкой воды закрыл..


Олег, поздравляю с успешным закрытием!!! Пять кг. это достойный щук,
лично мне не каждый год такие попадаются .
Достойно уважения, что в такой ответственный момент не забыл снять видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust маленько с опозданием, но с Днюхой тебя! Самое главное здоровья вагон! (а остальное в принципе и купить можно :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Олегыч]
Всем привет!Не совсем крок (5 кг), но приятно!Думаю, что на этой ноте сезон жидкой воды закрыл...

Зачётное видео :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что отлавливая беглую форель мы делаем доброе и полезное
дело, избавляя Ладогу от чуждых ей форм жизни


Побольше бы таких чуждых видов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем крок (5 кг), но приятно!


Олег поздравляю.Отличный экземпляр!
А у меня соблазнялась в этот раз тока на вертушки,воблера молчали,правда ловил взаброс.Да и все прибл. по 1кг,поклевки осторожные,одна была вся в пиявках. :eek:

50797_h5n3bp.jpg.53f54bb6ee6ba3ec8cd23dbdeab996a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust АБАЖ Шишкотряс Череватик
Ребяты спасибо! :thumbup:
Трёхи - четвёры в отношении счук, в этот сезон ловил практически стабильно. Так что считаю "закрытие" данного сезона своим маленьким рекордом! :) Настоящим был в 89-ом году, на 11,5 кг. - Ф/З, Ландышевка, Солдатский о-в. Правда тянули по очереди с напарником, блесна "Отличная"за 33 коп.
Насчёт полноценной съёмки видео нодо бы пошукать у Аркадия из Белоострова. :cool: Не представляю, как можно в одну харю снимать и вытягивать без соответствующего аппарата!? :eek: Это хорошо, что щука по текущему айсу воды такая полу-мёртвая. По тёплой воде обычно всё происходит куда более прикольнее..., любая полтораха бегает на кончике хвоста вокруг лодки и т.д. Вот хде надо бы снимать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы закрыли сезон. Только приехал. Там зима, там хорошо. Рыбка ловится, водка пьется... ;)
Количество рыбы не поражало, три-четыре хвоста в день на экипаж + несколько сходов. Вот пара фоток зачетных рыбок (первая - 5, вторая - 7), остальные мелочь до трех кило. Отдохнули, половили, побанились. Теперь консервировать катер - и до следующей весны...

50808_64t1qe.jpg.877b8bd9843a0919d5a2749970cb2cf6.jpg

50809_n4yd08.jpg.fa87f36b697d91805599f52c7fe5471b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek блеснюк
СанИ, спасибо...

(...)Токмо, по последним ПП, сезон-то можно и продолжить.


Понятное дело, что мы боремся до последнего! :biggrin: Вот сегодня продолжил...
Правда подробно я отписался в Рыболовном Календаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С товарищем 9-10 ноября съездили на Онегу для первого раза не плохо :biggrin:
http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/view/646459/?page=0
С утра было -4.
http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/view/646458/?page=0
Первый Лосось 6500 :biggrin:
http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/view/646460/?page=0
6500 и 2700
http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/view/646461/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
renj
Молодцы! Особенно понравилась 4.jpg. С эстетиццкой точки зрения. Судя по фоткам, погода баловала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...