Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Скоро люди, умеющие кидать приманку невской катушкой, станут весьма редким явлением ;)



Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается.



Лёш, я тут попробовал, даже не блесну, а доночный груз - подразучился!
А ведь когда-то воблер "Балтика" метров на 20 кидал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dreamer написал:Скоро люди, умеющие кидать приманку невской катушкой, станут весьма редким явлением Нуу, кто на них учился, тот я думаю не забудет КАК это делается.


Это как на велосипеде ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Victorust У меня у знакомых есть тел. Кто делает невские на подшипниках, вещь качественная. Если хотите могу спросить сколько стоит???



Лично я пользую катуху Донская -1 (аналог Невской) Она вроде как тоже с подшипником... :cool: За три сезона убить её пока не смог. Вещь! :biggrin:

48398_k3ddb4.jpg.b3388448068fc1050144f54fe2c44602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как на велосипеде ездить...



В пятницу еду в деревню - собираюсь забрать оттуда парочку невских.
Думаю здесь пригодятся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Посмотрев прогноз погоды в субботу решили поехать половить возле о.ТОрпаков.Выехали из Гатчины,по дороге температура за бортом опускалась до -2.Хотели в Сторожно ,но подвеска не выдержала бы и решили остановиться на базе Клёвое место. Проезжая поворот на Загубье видели движение техники дорогу отсыпали,поднимали,неужто сделают.
Пол часа сборов,час ходу и мы на месте.Народ уже ловил вовсю.Походив на дорожку с пол часика и не увидев ни одной поклёвки решили,что хватит хенёй заниматься и поехали на старые точки джиговать,не прогадали.Приехав на место были одни,через некоторое время нас вычислили.Окунь очень капризный в образовавшихся котлах чего только не пробовали не жрёт гад,в итоги ключик подобрали кг 15 на двоих,а вечером бонус
На воде показался,что язя поймал :biggrin: в итоге две плоты,одну щучку гр 700 (на том же месте) пришлось отпустить,пачкать не хотелось.Погода штиль

48418_fv2aet.jpg.0949742a8258913668d89a21db87cb4d.jpg

48419_ng8ynm.jpg.7758f4e8efb7303b10ba5846f7f0735a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За день намотали 63 км.по воде,практически не дорожили Судачёк потянул на два кг.


М-да, откровенно скромноватые результаты для такого перспективного места, но всё-же... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу (8 сентября), примерно с 9 утра, был на дамбе, около 3 створа. Со стороны моря были огромные волны и сильный ветер (туда забрасывать удилища))) не пробовал). Со стороны города, по сравнению со стороной моря, на воде был почти штиль, но ветер один фиг продувал не подготовленных рыбаков (я и моя жена начинающие рыбаки и спецодежды нет))). Всего рядом со мной было около 10-15 рыбаков (по 2-3 человека на место). Клева не было. Сначала я закидывал спиннинг, с разными приманками. Эффекта 0. Затем я расчехлил фидер и начал пулять 50-граммовую кормушку в сторону островка. Эффекта 0. Через часик подошел мужичок и сказал, что так далеко пулять не надо, и показал как надо ловить на поплавок. Эффекта 0. Даже червяка (у меня) и опарыша (у него), и даже мой мега бутер из них двоих никто не надкусил. У доночников эффект был тот же. Холодно и жутЬко, жена сказал сматывать снасти и мы поехали домой.
По пути в сторону Ломоносова съехали с када и посмотрели на красивые заросли с водичкой. Подъехал поближе, остановился у человека непрерывно кидающего спин в разные точки зарослей. Спросил "каг дила?". Он сказал, что здесь уже давно и что отец его на лодке бороздит травянистые просторы. Об эффекте вы уже дагодались?
Все кроме меня винили ветреную погоду, я же считал что рыба где-то затаилась (м.б. ближе к берегу?) и не плавает по водным просторам из-за стихии.
Всё, уехали домой.
Рано утром в воскресенье (9 сентября) я проснулся около 5:30 и не став будить жену собрался по тихоу и отправился в Назию. Поездив там по лужам (в районе старо-ново-ладожского канала) мне мужики сказали, что тут все на лодках, и что максимум за деревней, правее тебе удастся что-нить словить. Я на своей 15 ладе сунулся туда и немного пожалел, моя резина мишелин способна ездить только по асфальту. Кое как выбравшись на твердую почву я оставил машину, взял удочку поплавочную и пошел искать подходы к новоладожскому каналу.
Заранее прошу всех кто это делает (хотя думаю, что на этом форуме таких нет, но вдруг кто-то прочитает)- хватит гадить на берегу!!! уносите кал с собой!!!
Так вот, забросив поплавок с червячком я сразу поймал небольшого окушка (чуть меньше ладошки (вдоль))))). Аккуратно освободив от цепкого крючка я его тихонько спустил на воду и пожелал счастливого пути в ладожском озере. Смотав удочку я пошел обратно к машине. Уже у машины расчехлил свой спин (сатана 7-21 грамм). Набрав кучу приманок отправился вылавливать хЫщникофф (от окуня до щуки). Проделав относительно не долгий путь к водичке, я начал ловить))) Закинув вертушку почувствовал, что кто-то дернул!!!! увидев вдали щуку обрадовался очень-очень)))))) (Еще до рыбалки пообещал себе отпускать всех кто будет меньше кило (из щук конечно).). В итоге вытащил щучку длиной примерно в две ладони (вдоль), по весу думаю не больше пол кило. Аккуратненько освободил от тройничка спустил на воду и пожелав всего хорошего отпустил.
Кааайф отпустить рыбку! Причем не выкинуть малька уклейки в озеро, а именно отпустить уже не малька щучки, погрузив в водичку и разжав пальцы.
Я еще много раз кидал вдоль берега различные приманки и уже хотев возвратиться назад (так как я был в обычной тряпочной курточке со свитером, а погода меня радовала дождиком) почувствовал удар, подсек и щучка даже выпрыгнула!! из воды. Первый раз такое у меня))) Адреналин)) Вновь вытащил примерно такую-же щучку. Тройник врезался ей и в верхнюю губу и нижнюю, пальцами было не вытащить. взяв щучку я подошел к своей сумочке за инструментами)), щучка дернулась и сама почти освободилась)), я ей помог и снова отпустил обратно охотиться за рыбками.
На этом мой улов закончился, в час дня я свернул снасти и поехал домой.
Вот такой у меня получился первый отчет о рыбалке)) Фоток нет, т.к. я ехал по навигатору в телефоне, а заряд от прикуривателя не шел (не до конца вставил зарядку). В итоге телефон сдох по прибытию в Назию.
Тем кто туда поедет бросать с берега железки и прочие приманки, рекомендую высокие резиновые, лучше забродники. У меня таких нет, поэтому испытывал некоторые трудности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuriyT
По моим впечатлениям, с начала сентября успешная ловля на дамбе с самой дамбы бывает успешной лишь иногда, в хорошую погоду. При дрянной погоде в сентябре перспектива, если и есть, то в отдалении от уреза воды (если будет возможность отплыть на лодке и стоять на месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Ермиловских грядах провели день практически безрезультатно-десяток окуней вымучено ел только хардкор коричневой расцветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно удивил лес полный умирающих стоя разных грибов-нога человечья давно не ступала


Вот нет, что б промолчать, в крайнем случае с избранными поделиться такой инфой, так нет.... На выхах там не то что нога, там "рота бойцов" пройдёт.... ;) (и оставит кучи мусора и битых бутылок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На выхах там не то что нога, там "рота бойцов" пройдёт.... (и оставит кучи мусора и битых бутылок)


Зато м.б. можно будет проехать без 4на4 ;) Иногда это очень актуально)))
(А вот мусор и бутылки - надеюсь на благоразумие и человечность людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждение!!!

В Креницах на километрах по наставлено мерёж и сетей, и артельные, и брековские. Сцуки сиговых ждут, а нам - запрет!!! :mad:
Одну брековскую порезали в хлам(впоролись в неё, чуть вобы не оторвали ) :thumbdown: И ставят именно ТАМ, где все троллят. Причём без обозначений.
Будте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
18.09.2012 15:50
Всем. Добрый день! 16-17 был в Креницах. По рыбе - щука как на подбор 1кг.-1,2кг. ходил на Птинов. В канале был оштрафован ГИМСом за превышение скорости. (500 руб.)
ВНИМАНИЕ. Всем кто ходит на резинках, будте внимательны. На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.
Всем НХНЧ.
osteopat (С)

Это что же опять начинается???!!! :eek: :mad:
А если с надувным дном кто налетит?
Так и останеЦа на колу висеть.
Это же подсудное дело!
Надо в м..полицию заявлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.



Это, похоже не шутки, а попытки местных добывать лодки-моторы.
Помнится, когда только пошли в ход воблеры и были недоступны для местного населения, оное натягивало в самых "дорожечных" местах троса на которых много "Рапал" осталось.... А местные потом их изымали :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытки местных добывать лодки-моторы.



Или месть за -

Одну брековскую порезали в хлам(впоролись в неё, чуть вобы не оторвали ) :thumbdown: И ставят именно ТАМ, где все троллят. Причём без обозначений.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)ВНИМАНИЕ. Всем кто ходит на резинках, будте внимательны. На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.


Раньше на участке от Чёрного до притопленной "буханки"(Дубно) колья тоже наблюдались. По ходу какой-то урод там до сих пор маньячит. Если идти ночью то наскочить нефиг делать... :thumbdown:

Помнится, когда только пошли в ход воблеры и были недоступны для местного населения, оное натягивало в самых "дорожечных" местах троса на которых много "Рапал" осталось.... А местные потом их изымали


На клёвых порогах в Бурной раньше кто-то таким-же образом промышлял. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в глубине глубинки на Псковщине.Захватил спининг.Удалось чуток побросать в ущерб грибам.Вода темная,берега непролазные(надо брать топор или мачете).Жаль забыл поляр.очки,возможно смог бы узнать речку лучше.
Тем не менее щуренок один попался и одна щучка порадовала своими настырными поклевками.Три раза хватала приманку в одном месте,крутилась,делала свечку,а в третий раз просто выплюнула воблер.Так натурально,что я чуть не рассмеялся...
Были и другие поклевки,но я в них сразу не разобрался.
Места дикие,непролазные... :thumbup:

48910_iffwsq.jpg.a45c7f77934e6cc2cf9505fd48026731.jpg

48911_08m3j0.jpg.90a78f62ec4b727d86a35341ae69496c.jpg

48912_w6h554.jpg.103a2123039d12521d441ce14fd964b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ. Всем кто ходит на резинках, будте внимательны. На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.


Может автор все таки ошибся.. и это бревна,которые ежегодно там плавают.В иные года от черного до лигова по нескольку штук торчало-только успевай уворачиватся! :(
Хотя конечно может я и неправ..,точнее о людях я лучшего мнения,но непонятно зачем всё это и как?.Допустим,пройдет большой катер и снесет это заграждение нафик.Неужели пираты! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson

А зачем в иные зимы "бригады", промышляющие поднятием со дна автомобилей, на канале лёд подпиливали? :mad:

Мир жесток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в иные зимы "бригады", промышляющие поднятием со дна автомобилей, на канале лёд подпиливали?



Когда дом в Лаврово "случайно" сгорел, то эти подпилы сразу же прекратились :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


edson А зачем в иные зимы "бригады", промышляющие поднятием со дна автомобилей, на канале лёд подпиливали?


Обычно подпиливали в Шальдихе, со стороны берега, - правее выезда в канал, если ехать к каналу от Мурманки напрямки. Но скорее всего эти майны были чуть для других целей. Вваливались в них сугубо по дурости... imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , потом и шабашники под это дело косили - спецом выпиливали и маскировали :mad:
А так, пилили для зимников(ледников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дом в Лаврово "случайно" сгорел, то эти подпилы сразу же прекратились


Я и говорю — мир жесток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вообще-то у месных жителей март -это заготовка льда для ледников. :cool: Напиливают в канале и оставляют в погребах,чуть-ли не до осени.
Другое дело что места "выпилов" не метят.Это -да! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднятие авто со дна,звучит по мне как бред,и по стоимости по моему не самый выгодный бизнес,а вот колья,,,,может жерлици ставят(заточеный кол надо сначало в дно вбить,потом точить ,,,тоже х..ня получается,)охота на оторванные моторы,,,,,не знаю,моторы более 10 регистрированные,поймают статья!???А может просто местных жителей реально достали,никто не задумывается что где люди Выживают рыбой,работы нет,жрать грибы картоха и ягоды.Просто в армии пришлось в Карелии(Калевала-Аллакурти)участвовать в операции,,,путина,,,(летали с рыбнадзором,искали постановку сетей,изымали.А потом приходили деды,и слезно просили отдать хоть сетки.Они эти озера зимой от задоха спасают а потом кормятся.Был свидетелем в Старой Ладоге,дед лет 70 ставил сеть,подъехал катер с рыбнадзором,помогли и еще изьятую отдали.Так что лозунг поймал-отпусти,для некоторых звучит,не поймал-х,,си.Так что для кого отдых,для кого выживание.Местные в Ладоге поколениями сетями ловили,всем хватало,только когда она нерестится,запрета не было,просто никто не ловил.Потому что,Просто Нельзя,и на зиму заготовлено.А судачков размером в плотву,или Форель такого же размера,в Питер кто поставляет?Я бы даже задал вопрос кому магазин делает заказ?По сути проще продать ,5 кг мелкого судака,чем 2 по 2,5 .Это вопрос к торговле.Если бы природоохрана замеряла размер рыбы не у рыболовов а в торговле!!!!да и штраф соответствующий(как во всех странах)вот только тогда что нибудь да изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
16-17.09 был в Дубно. По рыбе, одни шнурки 1-1,2 кг.
Об этом ладно.
Когда шел по каналу чуть не напоролся на кол.Таких встретил два, свеже заточенные с двух сторон. Стояли справа по ходу на Дубно, метрах в 5-8 от берега, в промежутке 7 км от первой протоки.
Наверно ребята шутят, таким оброзом. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот делать ловушки под машины,,парни в Лужском районе были партизанские отряды,а гены они передаются через поколения,аккуратней особенно владельцам немцев.Удачи Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы природоохрана замеряла размер рыбы не у рыболовов а в торговле!!!!да и штраф соответствующий(как во всех странах)вот только тогда что нибудь да изменится.


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднятие авто со дна,звучит по мне как бред,и по стоимости по моему не самый выгодный бизнес,



Они интересуются моделью авто, годом выпуска и за поднятие назначают примерно половину ориентировочной рыночной стоимости.


,поймают статья!



В тех краях многие всю жизнь "под статьёй ходят" и даже гордятся этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех краях многие всю жизнь "под статьёй ходят" и даже гордятся этим.



Н.Ладога вообще 101-й км. Традиции они крепки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex25125 маленьких судачков берут - а больших не покупают - подтухнут -из них филе делают - конечно убивает когда рыба по 300 - 500 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09.2012 13:30
Вчера днем вышел на перекур(работаю рядом)- женщина из ковша на моих глазах подняла леща ориентировочно на 2 кг... а мы все куда то ездим...:-)
ДмитрийS



Люди добрые, растолкуйте, пожалуйста, смысл этого послания:
- Женщина, вылезшая из какого-то ковша, вытащила леща из воды?
- Женщина вылезла не из ковша, но лещ был извлечен из какого-то ковша?
- Женщина ковшом поймала леща в воде?
- Лещ был пойман женщиной в заливе «Ковш» (есть такой у Горской)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...