Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А про чаек, котлы, окунёвый бой и всё такое кто нибудь напишет ??? :cool: ..
А то я в выходные опять пролетел. Всего шесть окуней , правда толстых, но всего шесть.... Хотя побывал от Волхова до Варецких, Сухо и Кириково... Ни одной жирующей чайки не увидел. Ну и это...чаек ведь миллионы...а где они все сейчас....даже на Сухо еденицы. ??? Где они могут прятаться ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлых выходных в Назии были, хороший клев окуня. С самого утра думали пролетим, а нет. В часов 10-11 поднялся ветер и понеслось почти на каждой проводке. именно на поппер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь хорошо садиться на него, сам таким же ловлю.



Руслан, не гони! У тебя(и меня тоже) просто похожие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это...чаек ведь миллионы...а где они все сейчас....



В Лигово тоже почти нет чаек :eek:
А в Назии было полно, НО! сидели себе смирненько, не летали, не жрали.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! сидели себе смирненько, не летали, не жрали...


Алексей! Это очень хорошо, что они сидели. Если чайки темные и крупные, а не белые и мелкие; то под ними почти всегда есть толстый окунь, который питается в придонном слое. Такие места нужно обязательно пробивать резиной! Главное правильно подобрать размер резины и вес свинца. Я попадал и оччень здорово!
А я в Назии никогда толстых окуней не ловил в больших количествах. Там в траве окунь, как правило, до 300 гр... Может мне не везло просто? Щука там есть, но мне она не так интересна , да и рановато еще для толстых "мамок" ;)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК тайполовский залив - котлы и чаевники есть а окунь в них не берет - только шурики не только у меня - у всех- щука тоже пропала куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука там есть, но мне она не так интересна


Аналогично ;)

Там в траве окунь, как правило, до 300 гр...


Находили и гораздо крупнее.

Если чайки темные и крупные, то под ними почти всегда есть толстый окунь,


Там и нашли в те выхи. Правда не толстого, но много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и нашли в те выхи. Правда не толстого, но много.


Не бойся пробовать крупную резину, стучи в дно и паузы побольше! Будет счастье! Не часто, но толстые!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет счастье! Не часто, но толстые!!!!!



Нам некогда было экспериментировать.
Нашли перед отездом и ловили на попперы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Вся крупнячая рыба (окунь) у меня, как правило, ловится в придонных слоях.
В этом году с окунями какой-то непорядок. Куда-то все они попрятались. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, надо было отойти....

Вся крупнячая рыба (окунь) у меня, как правило, ловится в придонных слоях.



На поппер тоже зачастую клюёт крупнее, чем на вобы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году с окунями какой-то непорядок. Куда-то все они попрятались.


В Залив наверное спустились, там вроде их ловят :) Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устье бурной - на грядах не берет - чаевники на 5-6 метрах - окунь берет по верху но мелкий - 2 недели назад куча хорошего окуня - щука - язь и все на грядах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все они попрятались



Просто надо подобрать ключик к ним ;) :)

Впервые попробовал свимбейт на спиннинге МАКСИМУС ДРИММЕР и вроде немного получилось.

48056_knlpju.jpg.13e9e965f19918bbf7ed518df505eacc.jpg

48058_glbgdo.jpg.5bf2b5cef28827dadb982f76e6fa22cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суббота с утра - котел - чаевник - окунь не берет - день - вечер - ни одной щуки - до этого по 5-7 штук всегда - она что ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суббота с утра - котел - чаевник - окунь не берет - день - вечер - ни одной щуки - до этого по 5-7 штук всегда - она что ушла


Когда не клюет, всегда погода виновата :biggrin: У меня вот тоже на Волхове. Один окунь и один шнурок :( . Основная масса народа чупсила похоже. Но некоторые (промолчим кто) больше десятка щук за день от кг до трех, на правильные воблеры и с эхолотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субота ладога.




но клёв не ахти был. щука только утром и вечером, окунь в течении всего дня но редко. котлов небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Залив наверное спустились, там вроде их ловят Шутка.


Ловился, но только в прошлый ЧТ. Вместе с окунем визуально так-же присутствовала нерпа... :eek: В СБ я там на троллинге сосанул, хотя погода приключилась очень даже "лётной". Правда в рне Горбатого ощутил очень обидный сход под лодкой, чего-то очень не подъёмного. На обратном пути пробил на АМ переднее колесо какой-то арматуриной..., разгружался и менял по темноте колесо с фонарём. В ВС рванул за щукой испытывать новую партию вобов. Поклёвок видел не мало, но на килуху или более никого не вытянул, так что домой приехал пустой но довольный... :) :

48060_msdg6b.jpg.879637f19c5f38c3302f243886895fa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 26.08. в Креницах на седьмом примерно км в ЛАДОГЕ и от берега км в четырех ПОЙМАЛ на "дорожку" соменка 3-4 кг :biggrin: , подарок ко дню рождения ;) (27.08) Остался доволен ......., ну и пришлось "усугубить" по случаю....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Давно не заходил.Работа буть она не ... :)
Ну да бог с ней,о главном.
Были на рыбле на Любимовском.Погода порадовала кроме последнего дня.
Щук присутствовал, но выходы только утром и вечером часа по два, три.
Взял восемь штук и все брали только на Husky 12 cм.
Пробовали почти все но безуспешно,только husky.
Вода еще теплая,так что подождем :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волховская ГЭС продолжает сброс воды. В неглубоких притоках её почти не осталось. Из рып - одни сеголетки.

48269_7sytii.jpg.7d27811024465d9d83af472d2de5fddd.jpg

48273_ny4zfi.jpg.3fabac0accd1f2ac3df277f49200d902.jpg

48271_o1b1hi.jpg.9c85247227bd1b856a9ce28e3daac6ed.jpg

48272_dbdkjm.jpg.3877dd345264a13a62e77825009623c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
02.09.2012 20:16
Суббота, весь день. Как обычно, от Крениц в сторону Птинова...

Целью поездки было попробовать поймать на заброс килограммового окуня, которых успешно мы ловили в прошлом году примерно в этих же числах.
Можно сказать, получилось, но по порядку.

Самой главной ошибкой было ехать сразу на две зорьки - и утреннюю и вечернюю. Все-таки что я, что мой друг Димка - стопроцентные совы и наше врямя все-таки вторая половина дня и ночь, а встать утром - это подвиг, даже ради рыбалки. Но тем не менее приехали в Креницы в пятницу часов в 12 вечера, решили быстро поспать в палатке и рано утром рвануть на рыбалку. Как же я ошибся, взяв совершенно летний спальник. Ночью было всего два градуса тепла, палатка снаружи покрылась инеем. И утром я проснулся от холода и от того, что заболел.. Но тем не менее нашел в себе силы ехать на рыбалку. Пока провозились с лодкой, уже было светло, на точках были чуть раньше восьми.
Сразу же стали ловить на джиг, в том же месте, теми же приманками, что и в прошлом году. И как-то никак. Периодически окунь клевал, но единично, часто не захватывал приманку, а просто в нее тюкал и терял к ней интерес. Но самое главное - размер - он был вообще никакой. Точнее, для другого водоема и другого места было бы нормально, но вспоминая о том, что в прошлые годы нам удавалось ловить на Ладоге килограммовиков - было как-то грустно.
Потом подъехал Грек. У него было гораздо лучше, он подобрал правильные вертушки и ловил на них - у него было все в порядке и с количеством, и с размером гораздо лучше. Но это в общем-то не удивительно, потому что именно у него я когда-то узнал и про эти места, и про эту замечательную окуневую рыбалку, и отчасти именно благодаря этому опыту мне иногда удается наловить хорошего окуня.
Наши же вертушки не работали, на них выловили лишь пару щук. Успешный по прошлому году джиг приносил лишь матросиков и зацепы.
Потом решили походить вокруг банок троллингом. Это нас вырубило окончательно, клевало нечасто, и через час мы были как зомби, сознание выключалось от усталости. Причалили к Птинову и прямо в лодку рухнули на лавки, к огромному счастью уже не было ни комаров, ни слепней в этих тростниковых болотах, поэтому удалось вырубиться на пару часов.
Ну а потом перекусили картошечкой с мясом и пошли снова. Снова стали бросать джиг - начались поклевки, но доставали по одному-двум окунишкам с каждой точки и далее приходилось менять позицию.
Снова подъехал Грек. У него у тому моменту рыбы было некуда складывать, попросил сфотографировать его с язем - сфотографировали, попрощались - Александр поехал домой, а мы еще остались на пару часов, вспоминая о прошлых разах, когда окунь расклевывался перед закатом. И не зря!

Я уж не знаю, то ли окунь как и в прошлый раз увидев, что уехал Grek, - почувствовал, что серьезный рабак уехал и можно расслабиться и без опасения брать приманку, то ли действительно он гораздо лучше начинает клевать перед закатом - начался клев на каждой проводке.

Наконец-то произошло долгожданное событие - при ожидании очередного тычка джиг-головки о дно его не произошло - я чуток дернул, чтобы проверить, что там такое, и почувствовал что-то увесистое. Палка с тестом 4-16 дугу, фрикцион поскрипывает. Сначала подумал, что опять пришла щука, но что-то совершенно на поверхность не хочет показываться, тянет вниз в сторону якоря. Подумал даже, что судачок - но нет, вот он, долгожданный окуневый полосатый бок. Это уже тот размер, ради которого я туда ехал.
После этого я поймал еще пять штук достойных окуней сравнимого размера, потом пошел размер гораздо меньше, грамм по 200-300, ну а потом как и в предудущие разы клев резко выключило и это было сигналом к тому, что пора рвать на базу. Возвращались уже по темноте, да и волну раздуло, ехали в режиме слалома.

Взвесил самого крупного окуня - 950 грамм. Те, что поменьше - 700-800. Так что конечно и не удалось на раздачу килограммовиков попасть, но тем не менее результат очень приятный, особенно на форме утренней мелочевки.

Потом была дорога домой.. Мне совсем поплохело, руль передал другу, так в каком-то полубреду и доехал - зато всю дорогу и всю ночь снились окуневые поклевки, это то прекрасное воспоминание, которое потом долго радует до следующего сезона. Но решили, что выезды ранним утром - это все-таки не наше, уж лучше будем как и раньше кататься на вечернюю зорьку, тем более, что как выяснилось - результат того стоит.
Всем удачи на рыбалках!


Серега, как всегда, классно описал! Очень интересно читать - сразу видится за рыбалкой история, а не простое вынимание рыб из воды! Рад, что окунь себя все-таки проявил и вы оттянулись по полной. Ну и спасибо за скромное упоминание моих заслуг в деле освоения тобой этой рыбалки :) Хотя ты и сам с усам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северные шхеры Ладоги 29 августа. Решил половить окуня на "лудах".
К часу дня наткнулся на неплохую стайку. После получаса клёва-
затишье и вдруг очередной "окунь" , дойдя без борьбы до лодки ,внезапно проснулся и размотал метров тридцать лески с катушки.. Леска 0.3 и старый спининг с "невской" катушкой не приспособленны для быстрого вываживания, поэтому я долго гадал, что за рыбина прицепилась к моей джиг головке. И только минут через двадцать увидев под водой силуэт щуки я немного успокоился. Ещё четыре раза щука уходила от лодки, но закончилось всё(для меня) благополучно.
Луда глубиной 5-15 метров с резким свалом до 50 м. Поклёвки были
на глубине 7 м. строго после удара о дно.

48325_18t8q2.jpg.f71a37ca98acf8825796440970b65939.jpg

48326_kyujrc.jpg.e33f0efde95a2ad5b8f27aa622a9893b.jpg

48327_1eb6eq.jpg.6d3da6b2bd3c06d6754dbebfe66023f7.jpg

48328_p2s14a.jpg.7dabac3960009984cf6ee802e6456a35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу фидерил с внуком на Мсте. С 4часов утра до рассвета мертвая тишина. При очередном забросе обрываю снасть, а внук ниже по течению и через час у него колокольчик забренчал. Вытаскивает язя, весь замотанный снастями, присматриваюсь - 2-е кормухи, моя, и висит на моём крючке. Только зацепился и замотался на его снасти. Во повезло...

48330_jhlx15.jpg.97a168a06a727fd77b7b40fc91fa3e11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Спасибо Спартак!
Приманки от 12-и грамм забрасываются хорошо и контролируются достаточно уверенно. Хотя иногда хотелось бы, что бы кончик спиннига
был более гибким. Но слишком гибкий кончик противопоказан при использование "невской" катушки. Так же очень плохо забрасываются
приманки меньше 10-и грамм.
У меня не очень большой опыт джиговой ловли. С шести лет привык ловить щук у камышей и в траве исключительно на колеблющиеся блёсна. Для этой цели короткий спиннинг и "невская" катушка подходят
идеально. Можно мнгновенно, избегая зацепа, после заброса на мелководье начать проводку. Можно притормаживать барабан большим
пальцем, кладя блесну в сантиметрах от камыша. Да и шелест при вращение хорошо смазанного солидолом барабана " с детства мне ласкает слух" :) .. С безинерционкой всего этого добится значительно сложнее. В общем не лежит у меня душа к мясорубкам... Может стоит "мульт" попробовать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Виктор, привет!
Классный крок, поздравляю! :thumbup:
Я вот тоже от Невской катушки отойтить не могу. Ностальгия однако! Родной треск при загибе для меня с детства является святым. :) Правда для заброса приманок давно её не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В субботу фидерил .................... колокольчик забренчал.


Так и пиши что на донку ловил. Фидер и колокольчик все равно что болонка и блесна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, блеснюк
Благодарю!
Олег привет! Щука и окунь на севере Ладоги активизировались, у многих на джиг хорошие уловы. Судака ,говорят, в этом году маловато и мелкий.

Хомка
Георгий, спасибо за наводку. Давно и безуспешно ищу в магазинах
качественные годные для заброса инерционные катушки. Цена только
у этой "Нельмы" великовата, наверно вечно работать должна.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
У меня у знакомых есть тел. Кто делает невские на подшипниках, вещь качественная. Если хотите могу спросить сколько стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер и колокольчик все равно что болонка и блесна

Извиняюсь за безграмотность, просто через пару часов бесклёвья уже вешаешь бубны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чём разница, между донкой с кормушкой и фидером.... В КОЛОКОЛЬЧИКЕ


Идейных фидеристов это сильно смущает :biggrin:
Я вот хоть сильно лояльна и терпима к людям, но меня тоже коробит в душе, когда на фидерную вершинку колокола лепят.
Стараюсь давить в себе и прохожу мимо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...