Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Зачётно! :thumbup:


Это только мои ... .
Валеркин мешочек в кадр не попал по этическим причинам ... . :cool:

Предвосхищу гневные возгласы .
До моего дома не доехал ни один судак .
Всё раздал родственникам и друзьям .
Просили ещё . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мои ... .
Валеркин мешочек в кадр не попал по этическим причинам ... .


Андрей, классно! :thumbup:
Не знаю как на ЛО, а ФЗ этот cудочковый сезон был не очень удачным, imho/ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на ЛО, а ФЗ этот cудочковый сезон был не очень удачным,



А на ЛО он был на удивление длинным и продуктивным! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для сомневающихся. Лёшкин predator сундук весит 5,2кг. пойман в субботу.


Вот умеет-же человек правильно фотографировать! :thumbup:
Честно говоря я думал, что рып раза так в два толще! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Ладоги....10 детей счуки и 10 детей окуня...... :thumbdown: :thumbdown: Но как сдесь любят писать некоторые ....отдохнул на 10000000000000000 мильёнов. Погода сказка.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ЛО он был на удивление длинным и продуктивным!


Врешь, наверное... :cool: ;) Все врут. (Хаус).
Ибо я там не была, с вами не рыбачила, ничего не поймала и ваших уловов своими глазами не видела.
Значит, все врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врешь, наверное...



"По - видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом."(С) ;-) Афоризм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуй, наиболее крупные трофеи от рыбалки на Кургуловском озере (маленькое озеро у станции Кавголово). У кого-то есть информация о более крупных экземплярах плотвы и уклейки? Ну и, может кто-то видел за последние годы на этом озере окуня более 100 грамм и подлещика более ладошки?

47834_bnz9ja.jpg.9cdd5e08e91c75ea7e8ffe8dd483e35b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Крениц до Птинова от Птинова на Варецкие потом в сторону Сухо стайного окуня не нашел. Возле Птинова поучился ловить на отводной поводок поймал с десяток окушков 300-500 гр и щучку на 1.5 как не перегрызла леску сам не понял :eek: т.к. ловил без поводка. Погода супер отдохнул на 10000000000000000 мильёнов. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Лебяжьем много толстого окуня.Меньше 200-300г не брали.Самый большой 1060 и 890г.Судака практически нет и размер не радует.Ловили с 16 до 20 и взяли на двоих около 15кг болше просто не нужно,хотя клев продолжался.Дорожили,пробовали джиг не очень.Окунь активно перемещается и жрет непонятно какую темную хрень,несмотря на обилие малька оного в желудке у мордатых не обнаружено.Лодок много,ловили все кроме джигиров,которые потом тоже стали дорожить или разьехалисьб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК написал:
Вчера в Лебяжьем много толстого окуня


В выходные там будет мало окуня ,но зато много лодок :thumbup:


В твой огород залез? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АБАЖ. После этой рыбалки где две щуки одобрили мой "тюнинг" даю фото поппера и что да как : http://lempaa.livejournal.com/19281.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для АБАЖ. После этой рыбалки где две щуки одобрили мой "тюнинг" даю фото поппера и что да как : http://lempaa.livejournal.com/19281.html


Для полноценного воблера подобный тюннинг точно не покатит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь понимает, что случилось с рыбой на ЛО? Ни тебе котлов ни толстых окуней... Я в шоке... Или год такой???
После 01 08 ни одной толковой рыбалки...

47967_1hzsc6.jpg.9358413d441c852fe5bcfd59b399d22b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка сказал..

Может кто-нибудь понимает, что случилось с рыбой на ЛО? Ни тебе котлов ни толстых окуней... Я в шоке... Или год такой???
После 01 08 ни одной толковой рыбалки...

.....
Что то тревожно ..не будет окуня по перволёдку :( :( :( Завтра попробую ещё раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто-нибудь понимает, что случилось с рыбой на ЛО? Ни тебе котлов ни толстых окуней... Я в шоке...


Сегодня выдирал его из травы............там хад прячеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Геннадий ВДК написал: Петр...в каком месте ?? В Назии


В Назии никогда не было толстой рыбы :thumbdown: Там не окуни, а воши :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 01 08 ни одной толковой рыбалки...



Такая же ерунда! :(

В Назии никогда не было толстой рыбы



А вот ТУТ ты не прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АБАЖ.



А за брюшной двойник щука цеплялась? просто если нет,то в его присутствии нет смысла,наверное. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера на тайполовском заливе - на проверенных точках окуня и щуки нет - говорил с мужиками - с утра был огромный котел у камней - но тоже без результата - на тролинг тоже пусто - хотя еще неделю назад окунь был хороший а вот щука и тогда не брала - сказали что местные ловят там крупную щуку на дорожку до ледостава - 2 января взяли 15 шт от 2 до 7 кг ну и с октября дорожат красную- да я видел прыжок лосося кил на пять тоже у затопленного острова- там постоянные чаевники а берет одни матросики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Креницы(Ладожское озеро)
26.08.2012 14:18
Вдвоем с Шилычем стартовали в субботу днем из Крениц.

До этого в пятницу вечером тоже пробовали выйти на пару часов, но было скучно, как в ванной, вообще никаких признаков рыбы.
В субботу уже подготовились получше, специально подольше поспали, чтобы были силы и на вечернюю рыбалку и обратную дорогу.
Пошли сразу в сторону Птинова на глубины 3-5 метров в надежде на крупного окуня. Окуня искали долго, он клевал, но как-то вяло и мелкий. В прилове поймали щучку килограмма на полтора, потом еще две около килушных - в принципе, на хорошую жареху уже наловили.
Бросали четко на прошлогодних проверенных точках по окуню - полный ноль, я даже удивился, хотя потом вспомнил, что клевал он там перед самым закатом - решили туда вернуться перед самым отходом домой, и не зря!

Во-первых, пока ходили дорожкой между банками, на совершенно ровном участке на 4.5 метрах Ладога подарила неожиданный сюрприз -
Два красавца-судака, один на 2.2 кг, другой на 2.8 кг. В это время года мы его совершенно там не ожидали и это было очень приятно.

Ну а во-вторых, за час до отплытия на базу как уже говорил - снова решили половить окуня на джиг. Вернулись в ту же точку, где были два часа назад без единой поклевки. Солнце уже было совсем низко, оставалось полчаса до захода. И тут пошло! Килограммовиков, таких как в прошлом году, не было, окунь был не крупный, но более менее приятный - 200-500 грамм, резкие удары чувствовались на каждой проводке, в конце концов окуни засекались и их доставать на легкую снасть было очень приятно. Этот праздник окуня продолжался в течении минут 40, за это время мы наловили ведерко хороших окуней. Клев выключился очень резко, как только солнце коснулось горизонта. Быстро собрались и в канал, добирались до базы уже в темноте.
На базе выпотрошили щук и судаков, чтобы не задохлись от щучьей слизи, пообщались с друзьями, которые только приехали - и довольные рыбалкой поехали домой, в 4 утра уже усталый, но довольный был дома. Боялся, что начну засыпать за рулем и придется останавливаться, но на Мурманке был такой туман, что бдительность пришлось включить на максимум и было совсем не до сна - в таком вот бодром состоянии и доехал до дома, сил потом даже хватило выпотрошить окуней.
Вот такая интересная рыбалка получилась. Это видимо вознаграждение за все мучительные безуспешные судачьи рыбалки в начале этого лета.
Всем удачи!


Маладца, Серега! А я вот с напарником так окуня и не нашел. Точнее нашел, но как только в субботу юго-запад повернуло на восток, клев выключило. И включало уже не клев, а единичные поклевки.
А на счет судака, понится у тебя уже не первый раз в августе клюет :)
Да и вообще, если что-то случается не так, как должно быть - это явно не про меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АБАЖ

А за брюшной двойник щука цеплялась? просто если нет,то в его присутствии нет смысла,наверное.


Только что с рыбалки из Капеасалми (Вуокса - исток Тихой). Отчёт буду готовить завтра и опубликую в ночь с понедельника на вторник.
Заранее говорю: ПОППЕР оправдал мои надежды и даже превысил! На него взяло 3 щуки и 2 окуня. Блеснюк был прав: на него даже окуни берут! Щуки 2шт брали взаглот аж до анала. Одна на хвостовой. Окуни вообще смешно: со дна выскакивали свечкой между листьев кувшинки и попадались на брюшной а хвостовым "подстраховывались" под жабры! Завтра опубликую фотографии. Сейчас надо разобраться с рыбой и спать, спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Спасибо, всегда приятно мнение мастера услышать! ;)

А в субботу вечером это не ты ли был рядом с нами на металлической лодке с синей полосой и напарником в красной куртке?


Да и вообще, если что-то случается не так, как должно быть - это явно не про меня


В рыбалке всегда должно быть что-то не так. Когда все идет четко и по плану, это меня часто настораживает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в субботу вечером это не ты ли был рядом с нами на металлической лодке с синей полосой и напарником в красной куртке?


Хе, на Баджере? Чё, и голос мой не узнал? Вот так, вывози друзей на рыбалку, а потом тебя и не признают :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу вышли с утра с товарищем из Назии, дорожили вокруг Зеленцов. Щука 1900 и шнурки. Окуня мало и мелкий.
Есть вопрос - после дождика, часиков в восемь вечера, когда мы уже полным ходом шли от островов на базу, обратно выдвигались экипажи, и чегото ловили между Зеленцами и Кобоной примерно.
Чего там ловится то в это время? Для щуки-окуня вроде поздновато. Судак? Так его там вроде небыло никогда.
Или есть?

ЗЫ Из обидного - когда уже собирали лодку, на базу приехал экипаж - мужичек с барышней. Привезли рыбы в три раза больше. :eek: Судя по лодке - далеко не могди ходить. Вот блин и где (как) в назии можно недалеко от речки поймать много двух-трехкиллограмовых счук? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...