Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ

Спартак. Спасибо.

Тебя так же, поздравляю с обновкой. Моторчик отличный. Из двухтактных малышей - лучший. За ту цену, за которую ты его взял, очень удачное приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды нагнало с балтики и перемутило,охладило. :( Позавчера в кронштадте вода на пляжу аж до кустов дошла.Сидели люди ловили фидером прям под кустами(на пляжу) :eek:
Щас прогрееется опять и выползет сундачок=никуда он не делся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды нагнало с балтики и перемутило,охладило.(...)


Всё верно! Не любит он затяжных ветров и отсюда волн да холодных течений с запада. Особенно длинных волн, которые обычно пробивают до дна и способствуют поднятию взвеси и ила даже с глубоководных мест. Вот где его ждать после улучшения погоды, на юге или севере... (?) У Спартака сморю уже заклевало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в воскресенье на Орешке. Спиннинги не котировались. На донки с грузового пирса: плотва и окушки до 150 грамм. На пассажирском пирсе у нижнего торца королвские ерши.
На пирсе Морозовки народу невпротык.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на малое Янисъярви на 4 дня (Вяртсиля) с компанией. Поеду в Карелию первый раз. Отсюда вопрос к знающим - какие приманки (цвета, заглубление и т.п.) стоит брать с собой - ловлю на спиннинг, вертушки- колебло-джиг-троллинг, лодка надувастик. Буду благодарен за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тройкой гнедых" собрались с завтра по воскресенье в Мёклахти (север Ладоги, Карелия). Буду пытаться ловить на кромке банки 4-160 метров. Сделал экспирементальный кружок диаметром 400 мм. В бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.07.2012 23:24
только с устья около близнецов на грядах с 15 до 20 - первые 2 часа ноль потом нашел точку с нее 25 окуней 100-300 гр 2 подъязка по 300 - 6 щучек до 1 кг и одна на 4 кг - все потом опять ноль-все на маленькую вертушку - по эхолоту рыбы нет совсем -рядом три мужичка на 3-х лодках отчаялись и стали ловить на поплавок маленькую бель - справа от устья вечером стояла куча лодок и даже катер - наверное на леща- если кто-то ловит там судака просьба отписаться в личку -выходит ли он ночью на гряды или надо ходить по глубине- ведь многие теперь туда не ездят а опыт есть буду очень благодарен т к сына приучаю к рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте, где вечерком на заливе можно помочить донку на леща? увидел сообщение redfire Б. Ижора(Финский залив)
27.07.2012 12:26
Вчера вечером возле дворца, на донку лещ 1025гр, пяток окушков, народ есть уловы сильно отличаются в зависимости от квалификации рыбалова, на дамбе был во вторник судак еще не подошел., ждем с нетерпением)))

но как-то не понимаю, какой там еще в Ижоре дворец успели построить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skalolaz
Это Константиновский (в списке финского залива его нет, выбрал что ближе) сейчас там не очень с рыбалкой. ПОхоже рыб на глубине или в коматозе от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодни на юж. дамбе опять сосамба-серия 2 :biggrin: ,да и еще похлеще вчерашней,ваще полный "О".вчерась хоть поклевки были а сегодня... :(
Первый раз пожалел что поехал.. :(А Ну да ладно- погода хорошая,пообщался с коллегами(по несчастью),подышал запахом гниющей тины под берегом(это залив и в этом он весь!),нагребся просто до "не могу"=А это значит что рыбалка и отдых состоялся! :biggrin:
Похоже ,моя теория о "возвращении пикаля" в теплую погоду терпит полное..фиаско :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ФЗ...
В пятницу 6 хвостов хека + 3 чмокуня. Ходил везде, запускал всё (из проверенного арсенала). На румпеле чуть было не заснул. На мотор поймал пожарный гидрант, метров так на 30 длинной. :eek: :biggrin: По началу не врубился - что такое за мной тянется, так чутка стреманулся... :)
Вчера худо бедно но 11 зачётных вымучил на одной точке. Самый крупный 1,3. Сегодня по утру - после грозы, обошёл все вечерние явки, - тишина полная, по ходу снова куда-то отскочил. Погода не понятная, днём штиль, к вечеру и ночью раздувает.
Родео-драйв уже достал... :thumbdown:

Всех Мариманов с Праздником!!! :thumbup:

47036_4bc96a.jpg.ce40e183e28ee5117055b64e7e7f3cd7.jpg

47037_7jv5i4.jpg.f5e146eab36feafaa9e6d59c4f0630f1.jpg

47038_p3k77c.jpg.fc033322128d24d75408bbfdb6fa3453.jpg

47039_yjpf39.jpg.8c60abb92d478f530957a58343c20c3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотор поймал пожарный гидрант, метров так на 30 длинной. По началу не врубился - что такое за мной тянется, так чутка стреманулся...



Во блин, я бы наверно тоже очконул, увидев ночью такое :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладога -устье бурной -да рыбу всю практически отпускал - куда ее столько - домой не довезешь да и не надо уже брал только щуку которая заглотила-не жилец- там же на берегу приготовил на углях и мясо в термоконтейнере домой-готов поделиться опытом с дорожечником - вот там народу море но никто не пишет ничего-кто не понял читайте новости с водоемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник вечер Серово-Зеленогорск с 20.00 до 23.30 волны нет, погода класс, вяло поклевывал судачек, взял 4-х остальных отпустил, спугнула грозовая туча и зарницы на горизонте со стороны Приморска

47095_nc4cr8.jpg.ff2d0c5c7095bccc3aba550cb750e24d.jpg

47096_mc1qtq.jpg.0693178f15ea59c1df5659f829456acd.jpg

47097_gvlhbo.jpg.629718b01f79677734906ef9d1c747e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу, там же, с 19.00 до 23.00 клыкастый брать отказывался, стемнело, поднялась волна (южак) и он стал немного поклевывать, но мелкий пришлось почти всего отпустить, всего изловлено было 12 штук домой взял 4-х, самый большой ровно на 2 кг (клюнул последним), я даже и не знал что такие крокодилы в тех местах водятся :thumbup: , домой свалил в 2.00 (выдавила нехилая волна) удовольствие получено :)

47231_rabwm2.jpg.d7b7aed12b327d137767c04294f3e77e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Молодец Денис!
Двушка это ессно не предел для ФЗ, в августе судачёк обычно поподается реже но крупнее! Но для этого нужна устоявшаяся погода... :(
Лично я в ПТ с товарищами лиш подышали воздухом перед сном! :) Поклёвки были но очень редкими, в основном пригибал пикалёк, да аналогичных размеров окунёк. Худо бедно но трёх штучекк зачётных (40 см) да нескольких окуньков всё же взял для алиби.
По ходу рыбалки был реализован даже один охрененный дуплет! :biggrin:

47238_49f5z8.jpg.a5c29ff38a0702f316906f81242988fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закат. фото не к этому разделу.рыболовное право.



Всё равно КРАСИВО :thumbup:
У нас в Колпино, по осени такие закаты бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, а точнее вчера я малость увлёкся фотосессией... :biggrin: В итоге хороший счук сделал мне козью морду и ушёл вместе с бывалым воблером. :rotten:

47266_myh845.jpg.b9ed55a4f82ce72d875e639eed69bbb4.jpg

47267_7wfit2.jpg.ab7100f6d696f82ae8adecd236fa63ad.jpg

47268_lyb03a.jpg.49dee0ba060917e0a4f8d3b10a85c86e.jpg

47269_90qeio.jpg.6a06fa5807f0760efbb06e7ac53868e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, действительно классные фотки :thumbup: Подумай, может вообще фотоохотой займешься, раз хорошо получается ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над трубами ижорских заводов?


В дыму труб ИЗ. :cool:

может вообще фотоохотой займешься,


А Piter_Den будет оплачивать все откушенные вобы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Piter_Den будет оплачивать все откушенные вобы


:eek: На это-о-о я пойтить не могу :( Ну его наф.. такую охоту... :eek: Поэтому, Олегыч, оставайся лучше любителем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, а точнее вчера я малость увлёкся фотосессией... В итоге хороший счук сделал мне козью морду и ушёл вместе с бывалым воблером.


ну Олега даёшь! :biggrin: фото в руках, эта щучка куда лучьше бы получилась. :) :thumbup:
никак опять без поводка ловишь?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку к дневному посту, небольшое сборное видео о ловле кефали в Греции. О рыбе там немного, в основном пейзажи и море.

http://vk.com/video924342_163153711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Piter_Den
Спасибо!

(...)фото в руках, эта щучка куда лучьше бы получилась.


Лёша, а в мультиварке - да в томатном соусе было-бы ещё лучше! :biggrin:

(...)никак опять без поводка ловишь??


Дык, всякие мысли мугут возникнуть если 3 часа ходить без единого удара, меняя при этом бывалые воблеры на отпусках как перчатки! :)

(...)будет оплачивать все откушенные вобы


При таком раскладе больше рыбу жалко, в смысле - сдохнет с воблёром по перёк глотки :( а воблеры это расходный материал, да и лишний повод взяться за инструмент...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...