Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

А вот что чехонь может ловиться на спининг, не знал. Правда там воблерок был довольно маленький, но взяла она его на все три крюка заднего тройника.


Большой Шурик

уже в этом году Рауль описывал рыбалку на которой он наловил кучу чехони на спиннинг на Волхове.

в прошлые года тоже такая инфа проскакивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три язя и 1 чехонь, все на дорожку


это не чехонь. язь и чехонь отлично ловятся на спиненговые приманки. в наших краях правдо на чехонь нужны ультролайтовые приманки. размером она тут не радует.

Зы: правда в гастрономическом плане "ни-о-чемная" рыба


Саш, если ты про язя, то ты очень ошибаешься. язь очень вкусная рыба, надо брать покрупнее. кстате его даже солят как лосося. :) ну а чехонь хороша вяленная, очень жирная и ароматная рыба.

ну вот блин... а я так ни разу за судаком и не выбрался...


погды нет, :( так бы ещё можно было поймать на этой неделе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не стоит переживать. Будет ловится до конца августа,правда в основном в сумерках и по 1_2 шт. За ночь. Я 4 года тому.. В дубнянке 1 сентября последнего в сезоне поймал :biggrin: ,на 2 кила потянул.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON edson

Было дело, давненько уже. Отсидели вечер на банке с поплавочкой (в Вороново) Почти стемнело. Кто-то начал гонять у лодки корюшкового малька. Наобум швырнул вертушку окунёвым спином - судак 5.600.
Да, это было в начале августа, глубина - 2.5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
интересно, но судак иногда подходит ближе к берегу за кормовой базой, это не секрет. куда она, туда и он. я правда не гоняюсь за еденичным судаком, темболее что в этом нет не обходимости, в плоть до начала сентебря, пока позволяют ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду иметь в виду, на случай экстренной ситуации!


На случай экстренной ситуации надо иметь при себе рацию речного диапазона(портативную) и включенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай экстренной ситуации надо иметь при себе рацию речного диапазона(портативную) и включенной!


ничего, я как то мобильником обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


strizh написал:На случай экстренной ситуации надо иметь при себе рацию речного диапазона(портативную) и включенной!ничего, я как то мобильником обхожусь.


мобильник - это хорошо если он конечно в непромокаемом чехле. но рация в дополнение не лишняя вещь. и связаться с диспетчером при нештатной ситуации и метео получить и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, но судак иногда подходит ближе к берегу за кормовой базой, это не секрет. куда она, туда и он. я правда не гоняюсь за еденичным судаком


Дык и я не гонялся, эт случайность. Писал-же - ловили на поплавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для popovich
Телефон хозяина усадьбы в Мёклахти: 8-931-211-4538 Николай Владимирович.
Все вопросы к нему.


Спасибо огромное Сергеич!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Эт чо я грех на душу взял? :( тогда раскаиваюсь

Жерехов я там лавливал, в том числе и мелочь попадалась (естественно отпускалась), но этот экземпляр на жереховую мелочь был не похож...

Вот и прихватил из любопытства. На берегу народ определил как чехонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я не гонялся, эт случайность. Писал-же - ловили на поплавок


дык я и не говорю что ты гонялся! с чего ты это взял??? :cool:

А что тогда?


я тоже склоняюсь к жерешку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильник - это хорошо если он конечно в непромокаемом чехле. но рация в дополнение не лишняя вещь. и связаться с диспетчером при нештатной ситуации и метео получить и тд.


:thumbup: рации тоже имеются аш два комплекта. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам друзья так скажу, я в такую погоду всегда переключаюсь на щуку, если засвербило. кстате эту неделю можно смело посветить её лову. кислотные воблера будут в приоритете.


Гмм, кислотные в игноре. Хочет тока чёрные... Погода жесть! :(


З.Ы. / добавил ещё пару фоток для комплекта.

46574_nymmnl.jpg.b505eab07249621a26f877f19e26075a.jpg

46575_7xic98.jpg.c7e51739d9f333101dbe9b023e67a591.jpg

46597_jp77p6.jpg.19d7028e93ee8f198f489037a3dccb93.jpg

46598_9q7so7.jpg.095d207027438d934dea0ec0e7515e4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, кислотные в игноре. Хочет тока чёрные... Погода жесть!


может на твоём водоёме и так, хотя скорей в тот момент солнышко вышло.

Воки-токи не подойдут. Нужно речной диапазон.


20 км радиус приёма сигнала, пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)может на твоём водоёме и так, хотя скорей в тот момент солнышко вышло.


Лёша, по солнышку то расклад понятен. Но что-бы после пасмурного заката и продолжала подгибать на ч1рный! :eek: Нее, с клыкачём проще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лёша, по солнышку то расклад понятен. Но что-бы после пасмурного заката и продолжала подгибать на ч1рный! :eek: Нее, с клыкачём проще... :)





Канешна извиняюсь но всрену и я ...многократно замечено , что для судака в Ладоге естественный окрас предпочтительней. И только очень тёмной ночью начинает работать лимонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, по солнышку то расклад понятен. Но что-бы после пасмурного заката и продолжала подгибать на ч1рный!


фиг знает Олег. может заглубление, может игра больше нравилась, может цвет воды а может банальное стечение объстаятельств. остаётся только гадать.

Канешна извиняюсь но всрену и я ...многократно замечено , что для судака в Ладоге естественный окрас предпочтительней. И только очень тёмной ночью начинает работать лимонник.


мы про щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна извиняюсь но всрену и я ...многократно замечено , что для судака в Ладоге естественный окрас предпочтительней. И только очень тёмной ночью начинает работать лимонник.


Гена! На Фз аналогично - периодически рулит естественный окрас. Причём в самоё тёмное время ночи, когда и гнутиков то толком не видно! :eek: Но, при этом приманка должна быть габаритной, порядка 13-14 см. Типо Rapala Original-130мм. Окрас похожий на "S", только с ораньжевым флю-брюхом. Видать в это время салака там мигрирует... На мелкие 7-8см. любых цветов при этом вообще не реагировал. Поклёвки редкие, но судак для ФЗ попадался не плохой, до 3 кг.
На ЛО раньше в это время (когда тока поспевает черника) судака обычно напрягали в устье Бурной, причём рядом с берегом. ;) Но тогда он попадался только на зорьках и в перемешку со счукой. Модели воблеров и расцветки аналогичные, что и для ФЗ. Поводков так-же боялся. Но что делать, рисковали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна извиняюсь но всрену и я ...многократно замечено , что для судака в Ладоге естественный окрас предпочтительней. И только очень тёмной ночью начинает работать лимонник.


Гена! На Фз аналогично - периодически рулит естественный окрас. Причём в самоё тёмное время ночи, когда и гнутиков то толком не видно!


противоречите друг другу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противоречите друг другу.



И да, и нет!
Хрен его иногда поймёшь.
Как на О. То одно ему подавай, то другое.
И зачастую - до наоборот! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олегыч да кстате! а чё за кислотники пользовал, покажи может в них самих дело.


Лёша, это тема обширная! :biggrin:
Флю-расцветки на примере ОК, к примеру...

46603_or4vxy.jpg.b730aed3cf69b62468fb7e64818e024d.jpg

46604_clxz8k.jpg.5716867ba9316c7377eb20b3f0940fc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал Поводков так-же боялся. Но что делать, рисковали...
я специально проводил эксперимент один спин с поводком и шнуром другой с монофилом -на 3-х рыбалках одинаково на четвертой судак брал только на спин с поводком -но там стояли разные воблеры хотя я их менял все время - сам мучаюсь этим вопросом может кто отпишется по своей практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) С устья Бурной я начинал учится ловить Судака.....
Эх были времена ..на резинке с вёслами к гряде легко.. :thumbup: а обратно , против течения и с рыбой, пока догребёшь до берега...!!!!Давно это было! Последние лет 10 только единичные экземпляры....и три года как ниразу небыл и не знаю что там сейчас...А ловил на обыкновенные колебалки из магазина , только добавлял груз на леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные прогнозы говорят что в субботу-воскресенье погода позволит выйти в Озеро. Кто что думает по этому поводу???? Собираемся ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флю-расцветки на примере ОК, к примеру...


хорошие вобики, по расцветке как нижний в левом ряду. только вот заглублением явно от того на который ты ловил отличаются. может в заглублении было дело?

Диапазон частот (МГц) 136–174 С кем связываться на этих частотах будете?


два комплекта таких, кстате даже полицию рас поймал. в чем разница?

сам мучаюсь этим вопросом может кто отпишется по своей практике


повадки вообще не мешают для ловли любой рыбы. единственный минус если ловить судака поверхностными и не крупными воблерами, то сбивают игру воблера, это негативно отражается на уловистости. а при такой ловле расчитывать на поклёвку щуки не приходится как правило. так что и повадок не нужен.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные прогнозы говорят что в субботу-воскресенье погода позволит выйти в Озеро. Кто что думает по этому поводу???? Собираемся ??


по идее погода устаялась, если найти скопление судака то клевать будет. другое дело куда он мог отскачить за эту неделю, мог и удалится прилично. так что всё дело будет в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...