Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

И это ещё не полный трек......Самое начало стёрлось при перезаписи .А там всё напротив Сяси..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересного:
У одного экипажа спросил те кто хоть что-то поймал, ловили они на 5-ти метрах в стороне Птинова, но клевало только мелочь, может судак ушел ближе к берегу кормиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там трек не полный , часть стирается при перезаписи, нет Сяси, Вороново,Коровкино...А так где то примерно 10 рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересного:
У одного экипажа спросил те кто хоть что-то поймал, ловили они на 5-ти метрах в стороне Птинова, но клевало только мелочь, может судак ушел ближе к берегу кормиться???




Очень может быть.
Был в Креницах в субботу днем. На моем комплекте дальше выходных бакенов было не комфортно, так что за них и не высовывался. В прошлые выезды по эхолоту до выходных бакенов рыбы не видел, в этот раз было сравнительно много отметок рыбы по сторонам от фарватера на глубине 4-4.5 метров. Рыба стояла в полводы. Интересно, что на самом фарватере отметок не видел.
Покачался на волнах, проветрился, рыбу не обидел, зато и чистить не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) думаю завтра нечего там делать, ветер да и погода сменилась, сасамба чупа чупс там завтра будет!


Для ФЗ предсказания Алексея тоже сбылись! Давече пытался окучивать подветренную сторону - р-н ф. Обруч. Видел целых 4 загиба. Один из них был очень впечетляющим ... зацепил плавающий островок тины. :biggrin: Пару раз накрыло шквалами ветра с дождём, третьего дожидаться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ФЗ предсказания Алексея тоже сбылись!


я вам друзья так скажу, я в такую погоду всегда переключаюсь на щуку, если засвербило. :) кстате эту неделю можно смело посветить её лову. кислотные воблера будут в приоритете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вам друзья так скажу, я в такую погоду всегда переключаюсь на щуку, если засвербило. :) кстате эту неделю можно смело посветить её лову. кислотные воблера будут в приоритете. :)


Откуда такая уверенность? Я планировал на этой неделе отдохнуть от вечерне-послеработных рыбалок, теперь червь сомнений завёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность? Я планировал на этой неделе отдохнуть от вечерне-послеработных рыбалок, теперь червь сомнений завёлся.


просто нужно не просто ловить рыбу а запоминать когда она лучьше всего клюёт. так что нева и щука тебя ждут! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereManпару слов о спецголовках для элементов отвесного джига.....смотрим здесь сами головки .....http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/index.php?id_group=627&page=2&action=&search_text=&sort=0&price_min=&price_max=
Идея была оснащать такие головки мелким ельцом для ловли крупного судака в бухте Петрокрепость ( известно, что его там стало с годами мало...да и берет он в основе только на нарезку-мелкую рыбу).Итак, делаем
1.ловим мелкого ельца в проводку на поплавок..
2.со свежим ельцом двигаем к 71 бакену и далее ( места ловли судака здесь знаю...) насаживаем на эту головку ельца и.....дорожим темной ночью...свежая рыбка проплывает мимо толстых морд и приманивает их к себе..результат очевиден...Пока ельца не ловил...руки не доходили...съедобную резину в прошлом году использовал....работает.Судак в отдельных точках появился...начинайте....
С якорем медленного движения можно ловить и в заброс..(под Высоком известно ,что малька насаживают на джиг-головку-слетает, здесь лучше держится)
http://www.cabelas.com/catalog...ype%3Dprod
Успехов.
Выползков тысячи вылезают на дорожки садов и парков----собирайте сколько хотите...лучше в холщевые мешки с травой....лежат долго и хорошо...подкармливать творогом...) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Спасибо.

Выползков тысячи вылезают на дорожки садов и парков



Это не те выползки :( Эти типа простых дождевых червей.
А НАСТОЯЩИЕ живут как правило на влажных грядках, в садах.
И выползают исключительно ночью. Главный их плюс это размер - длинна от 15 до 30...см и толщина до 1го см.
Очень хорошая наживка для ловли некрупного сома. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan пишет...."Это не те выползки :( Эти типа простых дождевых червей."....
Знаю что говорю ( дождевые черви не в счет), именно те -по краям садовых дорожек...на клумбах...поздно вечером сколько хочешь...боятся прямого света....любят совокупляться ночью...насобирал тысячи -ловили угря... :cool:
Сома лучше на лягушек...есть места их полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись. Волна , ветер , дождь........страшно.

Если кто знает что поймали другие лодки, то дайте знать по



С утра субботы, до вечера воскресенья по маршруту Креницы-Вороново-Креницы пройдено 94 км. Глубины до 18м. На троих- 2 судачка, чуть до кило и чуть за кило. Лодок не много. Был чаевник, окунь почти не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо признать закрытие сезона ?????????? или как ?? Кто что думает ??



Эти выхи покажут ;) Вроде погодку нормальную обещают.
Переключимся на окуня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК, надо навалиться в несколько лодок.....маршруты по программе на берегу.....найти ....созвон-ловля....по погоде...четверг-пятница...народа чуток поменьше...Или Свирица....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК, надо навалиться в несколько лодок.....маршруты по программе на берегу.....найти ....созвон-ловля....по погоде...четверг-пятница...народа чуток поменьше...Или Свирица....





Задумывался ли кто о рациях для озёрной ловли с единым диапазоном....... А то ночью видно много лодок шастающих в разные стороны...так хочется иногда спросить " как дела".. не кричать же как д. на всю Ладогу ???
Можем договорится , или как ????? Каждый сам по себе ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем договорится , или как ????? Каждый сам по себе ??



Как-то не привычно ещё и рацию таскать.......... :cool:
Используем обычно зимой, в своей компании
Хотя..........., почему нет?
47 канал, позывной ПКР. ;)
Рацию держать включённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется иногда спросить " как дела"


Ага,и все 60 лодок ломанутся в одну точку. :cool:
Как тебе такая перспектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и все 60 лодок ломанутся в одну точку.



Я разок в Вороново более 90 насчитал. И это тока в зоне видимости. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо признать закрытие сезона ?????????? или как ?? Кто что думает ??


думаю что на ладоге всё ближется к концу. но есть же залив, там всё только начинается. :)

47 канал, позывной ПКР.


буду иметь в виду, на случай экстренной ситуации! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не привычно ещё и рацию таскать.......... :cool:
47 канал, позывной ПКР.
Рацию держать включённой.


Вообще-то клубный канал всегда был - 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Аматеур и Михайловна (в моей компании) рыбачили два дня.
Александр на килограмм поднял собственный рекорд по весу щуки.
Теперь он 6 кило 200 грамм.

Карты и подробный фотоотчёт за первый день : http://lempaa.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Карты и подробный фотоотчёт за первый день : http://lempaa.livejournal.com/


По дороге назад я сфотографировал на берегу северную орхидею – Ятрышник.
Помня что Михайловна страстный садовод я сорвал одно растение и привёз показать ей.


Ятрышник шлемоносный.
Cтатус 2/$. Семейство Orchidaceae Juss. - Орхидные.
Статус вида Для С-Западного региона - 2 (Красная книга Российской Федерации)



При всем уважении к Вам, краснокнижные растения рвать "чтоб показать" - это ... гхм... как-то нехорошо, что ли... Вряд ли Вы не знали. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота, Свирь, устье Шоткусы. В общем не плохой улов щуки и окуня. Но вот что больше всего поразило - три язя и 1 чехонь, все на дорожку :eek:, воблер.

Не, ну попадался мне раньше язь случайно несколько раз в заброс на вертухи маленькие и виброхвостики маленькие, но что бы при дорожке под мотором и три сразу подряд? :eek: Причем воблер был не самый маленький.

А вот что чехонь может ловиться на спининг, не знал. Правда там воблерок был довольно маленький, но взяла она его на все три крюка заднего тройника.

Вес самого крупного 1,1 кг.

46531_01jy0v.jpg.2b2bc5d21b3c6054befc60ce2784f97e.jpg

46532_3x75tg.jpg.ad3809a5a8ac0d1ce7cf54990f88f27d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
В следующий раз останавливайся там, где клюнуло, и взаброс лови. 90%, что клюнет.
Зы: правда в гастрономическом плане "ни-о-чемная" рыба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Сергеич! Читая ваш отзыв хорошо порыбачили, отдохнули природа супер! Как туда проехать до Кортелы и с кем созваниваться и какие расценки базы не скажете? Уж заманчивое место)Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что чехонь может ловиться на спининг, не знал.


В прошлом году сам офигел. На корюшиной рыбалке, Ваня Савельев, возле меня поднял чехонь. Северная дамба. Причем, сам понимаешь, наживка возле дна болталась. Народу много сбежалось, сей момент запечатлеть. Т.ч. бывает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо признать закрытие сезона ?????????? или как ??


Геннадий ВДК

Переключимся на окуня


NowhereMan

думаю что на ладоге всё ближется к концу.


predator

ну вот блин... а я так ни разу за судаком и не выбрался... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...