Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ну мы вернулись........ чуда не получилось :( :(


Не правильно оценив ситуацию решили всё что меньше 2 кило выпускать, и половину рыбалки выпускали.... :mad:
Потом опомнились и решили выпускать что меньше 1 кг. но было поздно.
Итог 2 десатка рыбок из которых только четыре можно назвать трофейными......
На джиг только одна рыбка ....очень сильная волна и ветер..... в 12 часов рванули домой.

46289_8hkzd0.jpg.191506be3b776eae30cf82ccbf4f7783.jpg

46290_2hxzc4.jpg.22e65e46ea423945315572b66a4051dc.jpg

46291_wb2w9i.jpg.c69bf2b04674a84213e38663c8b7cd30.jpg

46292_46zoyk.jpg.e180746a851cd403c1d832f0cb9284bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно ..Большей частью клевало на силикон так ..
медленный ход , отпускаешь джигголовку метров на 30 , высоко подняв удилище тянешь на себя поднимая головку , потом равномерно опускаешь удилище , джигголовка успевает опустится метров на 5-7 и опять тянешь на себя ..головка поднимается с глубины на поверхность , в этот момент и поклёвка.

Судак с глубины гонится за силиконом. так поймано почти 60% рыбы

Кто нибудь так ловил уже ??


Геннадий ВДК

в Вологодской в деревнях так местные ловят судака, либо тяжёлая резина, либо колебло, воблеры для многих дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inregions/...frommail=1
Сейчас вообще всё перебаломутит :(



Я завтра собираюсь.......кто что думает о погоде, что опыт народный говорит ??
К стати ..на всех перспективных местах местные рыбаки понаставили сетей с мелкой ячеёй. Кого ловить собираются ?Что за рыбка на Фото. В Ладоге её столько что лодка еле идёт, чайки жрут даже уже не взлетая с воды. Эхолот забит чёрными стаями на полэкрана.
И вопрос ..может кто ловил ближе к берегу, а то уже надоело по 25-30 км в море летать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
на фото ряпушка. деликотес, рыбка отряда сиговых. на неё и стаят сети.
думаю завтра нечего там делать, ветер да и погода сменилась, сасамба чупа чупс там завтра будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator ставят с мелкой ячейкой, тока зимой на рипуса, да ито в последнее время никто не заморачивается.а утверждать,что делать нечего, неверно , если ты конечно ясновидящий ,тогда да. а если плав средства позволяют,почемубы и не половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тавят с мелкой ячейкой, тока зимой на рипуса, да ито в последнее время никто не заморачивается.


я и сам не раз видел эти сети летом, или мне и Генадию привидилось? :cool:

а утверждать,что делать нечего, неверно , если ты конечно ясновидящий ,тогда да. а если плав средства позволяют,почемубы и не половить.


нет конечно не ясновидящий, просто надо знать когда лучьше ловить, а не на обум святых, да ещё и погоду не проверив. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator он ловил на глубине 10 ,15,м. и как ты представляеш они стояли ,на дне или поверху,на дне беспонтова ,а вверху сразу скрутит. а размер он написал мелкая, так 38 и 40 мелкая, такие там щас стоят. а ряпушку тока карелы сетками ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 38 и 40 мелкая, такие там щас стоят. а ряпушку тока карелы сетками ловят.


нифига себе мелкая. :cool: это уже средняк на большенство рыбы ставится, окунь, плотва. и не крупный лещ застрянет. речь идёт о сантиметровой ячее или полторашке, где то так. и ставится она как то, типо витками и до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на пикалей.


я всё время думал куда блин промысловики фигачат?? стоишь на 10-15 метрах, они мимо тебя в глубь куда то херачат. видимо за ряпушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ловят ее летом.


как ты сам сказал если плав средство позволяет, почему нет.

У них на глубинах стоят заколы, мерёжи.... на леща, судака, + всяко-разно.


да? с сантиметровой ячеёй? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? с сантиметровой ячеёй?



Это я про это -

я всё время думал куда блин промысловики фигачат?? стоишь на 10-15 метрах, они мимо тебя в глубь куда то херачат.



А мелкая 100% на ряпушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сети ставились при мне , смотрел в бинокль сети из лески и даже в бинокль не определить размер ячеи. В этом месте мелкой рыбы было столько много что даже от движения лодки разлетались мальки веером... эхолот на полэкрана был забит тучами малька.. на крючки воблеров багрилась рыбка каторая на Фото. Ловился и судак в этой толчее но он почемуто пустой....


мы от туда ушли в другое место ..вернувшись эхолот молчал вообще. !!!!!!!! Куда делась вся масса рыбы, она не могла уплыть , у не нет такой скорости , кто что думает. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сети на глубине, воблеры не цепляются....Корабли промысловиков всё время стояли рядом и охраняли сети .....зачем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает. ???



Просто отошла немного.
В Вороново тучи малька концентрировались местами и в этих местах было полно мошек. Там же и судак ловился и плевался мальком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сети на глубине, воблеры не цепляются....Корабли промысловиков всё время стояли рядом и охраняли сети .....зачем ???



Значит на судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сети на глубине, воблеры не цепляются....Корабли промысловиков всё время стояли рядом и охраняли сети .....зачем ???


это видимо на судака.
это вообще на каком удалении от берега было?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от туда ушли в другое место ..вернувшись эхолот молчал вообще. !!!!!!!! Куда делась вся масса рыбы, она не могла уплыть , у не нет такой скорости , кто что думает. ???


сместилась в право, в лево просто не нашли и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с гонять на рыбалку сегодня , Но за окном ветрогон деревья качает.
Ехать не Ехать на резинке с моторчиком !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись. Волна , ветер :( , дождь........страшно. :mad:

Эхолотт показывает огромное количество рыбы на 18-20 метрах, а не ловицца
Сожгли почти полный бак бензина и к 2 часам ночи три рыбки меньше килограмма.
Вокруг себя видели таких же ненормальных как и мы, ныряющих в волнах, интересно, а как у них ??*
Если кто знает что поймали другие лодки, то дайте знать пожалуйста !!!Или только я так пролетел ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с пятницы на субботу в ночь в Креницах, одна поклевка и все!!!, пробивали глубины от 10 до 16 м. , по эхолоту рыба есть ,но не берет, может судак уже сменстился на глубину за 20 м.???
На берегу у кого не спашивал либо по нулям либо 1-2 шт. не пищевого размера, так что predator был прав )))) ,сидеть надо дома при такой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...