Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Геннадий ВДК :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Гена, чего-то я не пойму, а на каких глубинах ловил?


Лёш, там на фото циферки на эхолоте видны какие-то... :biggrin: ;)



Вот-вот. Если уж жабры порубило крючком, какой уж тут release?


Добро-бы крючком, а то поснимают тайменя с руками, по локоть засунутыми под жабры, а потом:"вся рыба была отпущена". Тьфу, нафига лицемерить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

Судак с глубины гонится за силиконом.



Судак с глубины гонится за силиконом - нонсенс. Если это не судак-самоубийца.Судак всегда был есть и будет кессонник.

Просто судак стоял в пол воды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Судак, быстро поднятый с глубины более двух с половной, трёх метров - покойник.Лопается пузырь. Если не лопается - вылезает из пасти.

Сударь, вы видели судаков.активно сопротивляющихся после поднятиия на борт?.. Я не видел. Лежат тряпками./Если это не судаки, пойманные на меляке/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, вы видели судаков.активно сопротивляющихся после поднятиия на борт?.. Я не видел. Лежат тряпками.



Вижу постоянно, лодка пострадала в прошлом году,а вчера мой пальчик,очень серьёзно :( успокаивал в лодке, с глубины 8 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИСОЕДИНЮСЬ крупный судак взял где то на 2 метрах и тут же ушёл полностью на дно (судя по вымотаному шнуру) а это 13 метров. Поднимал как мешок кирпичей . поднятый к поверхности выглядел усталым но без всяких плавательных пузырей. Позволил спокойно плосаогубцами вытащить тройник и несколько секунд был на поверхности...потом очень резкие движения хвостом и всё.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то хочется завтра посмотреть как он там (судак)
Как думает общесто....погода позволит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судаку осталось 5-10 дней и всё....... жалко. !
К стати ...весь судак забит корюшкой пахнущей огурцами!!! п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конвульсии.Поднимать надо быстрее.



Ага, а ещё лучше в режиме глиссера его выводить, точно не шелохнётся. :)
А если серьёзно, то те же полторашки в руках даже не дёргались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИСОЕДИНЮСЬ крупный судак взял где то на 2 метрах и тут же ушёл полностью на дно (судя по вымотаному шнуру) а это 13 метров. Поднимал как мешок кирпичей . поднятый к поверхности выглядел усталым но без всяких плавательных пузырей. Позволил спокойно плосаогубцами вытащить тройник и несколько секунд был на поверхности...потом очень резкие движения хвостом и всё.........



Не обязательно пузырь должен торчать из пасти. Я иногда смотрю им в глотку,и видно что пузырь уже на выходе,но ещё не вылез полностью.Отпускаю и все уходят очень бодро,а выживет или нет,кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судаку осталось 5-10 дней и всё....... жалко. !


Кого!!

Что то хочется завтра посмотреть как он там (судак)



А "посмотреть" это как? поймать еще пару пудов не "трофейных"???

Геннадий МОЛОДЦА ,особливо за 7-мерочку


Вот еслиб геннадий вдк выложил здесь фоту за семерочку.тогда да..,а так фотки большого кол-ва убиенной средней рыбы для ладоги. :(
Геннадий ВДК
от ваших уловов чего-то судак в магазе не дешевеет.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так фотки большого кол-ва убиенной средней рыбы для ладоги.


Ну наконец-то... проклюнулся "пылающий праведным гневом"... Сходи - поймай - отпусти - болтай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то... проклюнулся "пылающий праведным гневом"... Сходи - поймай - отпусти - болтай.....


Да в том то и дело что наловился уже.. :)
В жизни каждого рыбака есть две ступени что -ли:
Первая -хочется много и всего за раз.
Вторая -хочется именного того(макс) размера,вида,в определенном месте.в определенное время ну и т.п.
До второй степени доросли не многие..пока.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь форум,все правильные,трезвые....а приедешь на озеро,все пьяные,и всем пох.....гребут все...менталитет... руские однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДК пишет..."Судак с глубины гонится за силиконом. так поймано почти 60% рыбы"

Кто нибудь так ловил уже ??
Геннадий вы спросили-вам ответили....вы молчите....или не поняли или....что?."Угу" даже не слышно.Странная манера общения у " святых".Головокружение от единичного успеха?Абаж в этом случае должен страусом шею выдвигать от гордыни...... :cool: .Хотел фотку джиг-головок выложить спецом для этих упражнений...теперь передумал...Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хотел фотку джиг-головок выложить спецом для этих упражнений...теперь передумал..



А другим что? не интересно? :(
А Генадий наверно о5 ТАМ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет сейчас заправляю термос и поеду. Беру с собой минимум приманок и буду спкециально ловить на джиг.
Снял с машины видеорегистратор и попробую приделать на лодку, а то всё самое интересное не сфоткать.

АКС не обижайтесь.... :( .я на рынке прикупил всяких подходящих, буду эксперементировать дальше. :cool:

И это про "святых" , если бы Вы увидали мои снасти с невскими катушками . то наверное "Лохом " пришлось бы обозвать.. :biggrin: :biggrin:
Выезжаю наверное через час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другим что? не интересно?


Конечно интересно !!!
Эту тему надо расскручивать, может будет лучше в разы ловиться на эти приблуды чем на вобы.
Я вот тут слышал по поводу приманок называются они тасманский дьявол ,говорят ловят они не хуже воблеров и судака и щуку, может кто пользовал их отпишитесь ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ вспоминаю выпотрошеных судаков и плавательный пузырь....... :( :( у него пузырь крепкий как керзовый сапог , он в принцепе не может вылезть из судака , это же не окунь, это у окуня вылазит. ?? Или я чего ещё не знаю ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другим что? не интересно?


Конечно интересно и обиженно позировать думаю в данном случае ни к чему.
Акс ,в данной ветке читают многие и всем будет полезно. Думаю или делиться опытом или вообще молчать.

Геннадий ВДК , Вы действительно молодец. А что касается друзей, их и в 50 найти не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ вспоминаю выпотрошеных судаков и плавательный пузырь....... :( :( у него пузырь крепкий как керзовый сапог , он в принцепе не может вылезть из судака , это же не окунь, это у окуня вылазит. ?? Или я чего ещё не знаю ??



С большой долей вероятности пузырь расширяется и выдавливает наружу глотку. Сам - не вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Запоздалый отчет от 08.07. В Воскресение вечером пока не началась гроза ловил с поплавком на Малом Борковом около впадения ручья со стороны поселка. Прикормил, насадка - тесто, червь. Клевала исключительно плотва, и исключительно мелкого калибра. Окуня почему-то нет, хотя раньше в уловах преобладал как раз полосатый. Где-то в 22.00 громыхнуло и пришлось в спешке собираться, хотя когда уже во всю лило и сверкало какой-то смелый человек продолжал нарезать круги по озеру на байдарке. Резюме - крупной рыбы в озере не осталось или не умею ловить. В следующие выходные хочу попробовать половить ротана на "блюдце" на микроджиг. Кто из местных (район Орехово-67 км) поделитесь опытом, как у Вас с рыбалкой на наших водоемах. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

С большой долей вероятности пузырь расширяется и выдавливает наружу глотку. Сам - не вылезает.



Вылезает. Да ещё как!Были даже фотки в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у окуня вылазит. ?? Или я чего ещё не знаю ??



Я уже сам начал сомневаться :) Но всё же у судака пузырь тоже лезет. И глаза вылазят. Но через несколько часов обратно всё возвращается. Я уже внимания не обращаю на это.
Сегодня отсос. Течки нет,точнее слабая. Судак разошёлся. 5 штук поймал мелких. Весь день искал течку так и не нашёл. Единичные поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так в догонку. Было сегодня (очередное) виденье . Вышел на берег качаю лодку и мысли всякие о месте,судаке что попробовать и т.п. и вдруг проскользнула мысль: а хорошо бы щуку трофейню поймать. И вроде бы за судаком пришёл и щука не к месту,но не пропустил мысль и стал её развивать. Как клюнула,кривляется из стороны в сторону тряся головой. А сам думаю брать то как? придётся руками,а это значит надо её томить пока на бок не ляжет. а вдруг дёрнется в последний момент порежет пальцы и так все пакоцанные, ну её на фиг эту щуку. Так и прогнал эти мысли.
Догрёб до места,якорюсь. На четвёртом забросе сильный удар! И яростное сопротивление! (мысли о судаке) Ни фига думаю судак! кила три не меньше.
Трясёт башкой и в сторону тянет! Да вроде не похож на судака.Щука! Только подумал два мощных рывка и срез джига! :biggrin:
Ну по ощущениям щука была не меньше трёхи точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Трясёт башкой и в сторону тянет! Да вроде не похож на судака.Щука! Только подумал два мощных рывка и срез джига!
Ну по ощущениям щука была не меньше трёхи точно.


Cпартак, точно видел что это была счука? :cool:
У меня сегодня ночью на СФЗ - на 11 метрах какой-то кабан аналогичным образом подрезал верхового лимонника... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Cпартак, точно видел что это была счука?



Олег ,я не видел. Я держал с минуту не больше. А уж отличить судака от щуки я пока в состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...