Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

aks 500 пишет...."День рыбака.8.5кг.Джерк.Ладога.Без подсака.
http://cs407226.userapi.com/v407226355/1c38/CS55wkh1NHs.jpg http://cs407226.userapi.com/v407226355/1c2f/FzJH_2GTFsM.jpg"
Что-то глазки впалые.Атак, супер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подсака.


В прошлом году тоже такую руками брали, знаю что это такое. Я подводил, напарник брал. И как назло клюнула на мизерный твистер с головкой 5 грамм и шнур 0.1, возни было немеряно. Да и какой подсак нужен, такая щука метр длиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какой подсак нужен, такая щука метр длиной.



Брал сам двумя руками, отбросив спин, с берега в Плюссе щуку 6.2 кг, 98 сантиметров. В подсак вошла бы только голова с загривком.
На 8 с полтиной так взять - это подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренируйте пальцы: за глаза берется довольно просто - первый рывок тока выдержать, штоб пальцы не разжались, и фсё.
Вот две девятки, обе выловлены в течение получаса, обе без подсака, пальчиками.
Теперь, правда, липгрип беру.

46189_dpgnly.jpg.d8d49cd3e267e1adff68e58c0e2ac984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мамки - наш генофонд - отпускайте их - что есть нечего -не ругайтесь на меня - все равно модератор удалит - просто у меня такое образование - тем более за глаза - честно раньше тоже так делал теперь не мо-гу сколько они мальков дадут - во всем мире такое не возможно - ну теперь поливайте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь поливайте меня


за что поливать? всё правильно вы говорите. во всём мире уже давно принято отпускать самую крупную рыбу а мелочь забирать на пропитание. только у нас всё досих пор наоборот. :cool:
я отпускаю всё что меньше моего рекордного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa карася в тресте , всегда было много, его специально никто лови т , токо весной. лет 20 назад,был свидетелем, как в волховце , били острогой сазанов, там были рыбки по 5 ,7, кг. так что стадо раньше было. а вот линя не разу не видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Да я, в принципе, с вами согласен. Той фотке три года уже и на тот момент рекорд был. Щас, может, и отпустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всвое время взял в якутии щуку за 15-ку и окуни на алдане были все за 1-5 кгно мы были молодыми и даже дроздов стрелляли и ели - теперь я изменился никого не убиваю - давно да и застреллил в своейжизни только ворона и бурундука - а специальность у меня - охрана окружающей среды - поверьте я бывал во многих уголках где не ступала нога человека-и там без ружья вообще жить нельзя- на сайте давно просто читал и не регистрировался кому интересна моя позиция -давайте будем народ просвещать - не навязываю свое мнение- и очень уважаю ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь - 15-ку было не вынуть - застреллили из ружья - берег был крутой - правда леска 1мм - другой в якутии не было поймал на язя с полкило ну это другое время было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio 5+ согласен сфотографировал на память и вводу. Лично мое мнение у такой щуки вкус не очень, от нее больше пользы при нересте да плюс еще кого нибудь порадует не забываемыми эмоциями. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы себе представляете,фотосессию с живой щукой под 10ку?Она что,будет лежать у вас на руках спокойно,а вы её поглаживая и убаюкивая будете передавать из рук в руки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Очень правильный вопрос. Кстати, добивает, когда вСМИ публикуют фото трофеев(щук, тайменей, сомов) со струящейся из-под жаберных крышек кровищей и при этом кричат о "catch and realise" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добивает, когда вСМИ публикуют фото трофеев(щук, тайменей, сомов) со струящейся из-под жаберных крышек кровищей и при этом кричат о "catch and release"



Вот-вот. Если уж жабры порубило крючком, какой уж тут release? Уже только в котел... На Кольском, например, пораненную таким образом благородную рыбу (переживали, жалко ведь ее, красивую и сильную) приходилось брать, остальное отпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк тут вроде ни кто и не говорит что надо отпускать рыбу даже если нанес ей травмы не совместимые с жизнью ;).
А вообще решать вам отпускать или нет, я лично отпущу если буду знать что она будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renj
Ага. :) А теперь это на резинки,на волне,в Ладоге..можно повторить? :)
Шутка,всё правильно.Я и сам рыбу домой не беру..Или отпускаю или напарникам отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня не сазаны а огромные караси.



Серебрянный карась. Он активно нашего золотого вытесняет. Золотой конечно покрасивше будет, но это такая редкость в большом размере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов там карась красный ,но он какойто круглый,что в длинну, что вширину. мясо у него , как топленое масло , жолтое ,вкусн ый .а ребра как у 3 хи леща,толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот развели , руками , подсак, отпускать, Я лет пать как беру почти всю рыбу руками, вот судака только багром крупного беру , и так все руки уже порезаны жабрами к чёрту...
к СТАТИ.........Сегодня отпустил кило на 7-8 судака, взял плоскогубцами и вынул троиник из пасти , не поднимая из воды
...............первый раз в жизни..... Не потому что я такой правильный , а потому что понял что таких не ЕДЯТ !!!! Брал только от 2 до 5 кил
До своего места не дошёл ,страшная гроза и ливень заставили остановится .
Потом затихло, стали ловить......Ловилось..рыбы очень много.

46199_dbhyb6.jpg.b0676a857dfcd38260fdf3f7dbb36f50.jpg

46200_iura03.jpg.e97dbb5825d6a80242371e25d6620ee9.jpg

46201_q2yi7z.jpg.acb41b5ba66f52ed3f1893016981a7a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к СТАТИ.........Сегодня отпустил кило на 7-8 судака, взял плоскогубцами и вынул троиник из пасти , не поднимая из воды
...............первый раз в жизни....



Уважухо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Серебряные караси у lempaa, золотые совсем другие. Просто с возрастом и серебряный карась часто "темнеет", как лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачетные судаки, поздравляю!!!!! :thumbup: :thumbup:
На джиг чтоли ловили или на дорожку ???



Большей частью на полуджиг-полудорожку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но рыбы под лодкой........ужас.!!
У меня в лодке столик для разделки рыбы и вчера ловилось ........только закончил чистить одну рыбу тут же поклёвка другой.....и так постоянно.

46233_1cv425.jpg.3d3f341863c0974c0558cbe4b76d4ebf.jpg

46234_zfug2f.jpg.422474f410d916b3515565d6723adb93.jpg

46235_fgrwf2.jpg.0100e1cc0fc438b05f7ca4a07b08737a.jpg

46236_3xwv7x.jpg.22195a77935a8236cd8004a85634f23f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати....
Может кому интересно ..Большей частью клевало на силикон так ..
медленный ход , отпускаешь джигголовку метров на 30 , высоко подняв удилище тянешь на себя поднимая головку , потом равномерно опускаешь удилище , джигголовка успевает опустится метров на 5-7 и опять тянешь на себя ..головка поднимается с глубины на поверхность , в этот момент и поклёвка.

Судак с глубины гонится за силиконом. так поймано почти 60% рыбы

Кто нибудь так ловил уже ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К стати.... Может кому интересно ..Большей частью клевало на силикон так .. медленный ход , отпускаешь джигголовку метров на 30 , высоко подняв удилище тянешь на себя поднимая головку , потом равномерно опускаешь удилище , джигголовка успевает опустится метров на 5-7 и опять тянешь на себя ..головка поднимается с глубины на поверхность , в этот момент и поклёвка. Судак с глубины гонится за силиконом. так поймано почти 60% рыбы Кто нибудь так ловил уже ??


Так еще не ловил сегодня попробую :) , а головки какого веса нужно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДК пишет..."Судак с глубины гонится за силиконом. так поймано почти 60% рыбы"

Кто нибудь так ловил уже ??
Гена...это вариации под названием "отвесный джиг"....родился в Голландии...появился класс палок для этого... резина от 12 см.В России ловят на НВ...на свалах...В питере лов ограничен... много лучше с правильным мультом.Сегодня в те края на сильвере фоксе....может пересечемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/Геннадий МОЛОДЦА :thumbup: ,особливо за 7-мерочку :thumbup: !
скока деток теперь будет!!! :)[q]

q]


Как то странно.., я сегодня хожу и почти святым себя чувствую !! Это не заразно случаем ??
Ловил на 12-15 метрах на фотках у эхолота цыфры скачут , старый наверное :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...