Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите а в креницах если на базе пеллу взять без мотора и недалеко от берега ловить то плотвы поймать можно? и где лучше? в тростнике или отойти от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!
Коллеги, подскажите пожалуйста какой нибудь водоем в черте города или недалеко от города (до часа езды). Трофеи не нужны. , хочу сына к рыбалке приобщить.



Едь на Крестовский. В прудах 100% уклейку возьмете при любой погоде.
А первый улов очень важен для ребенка. И ехать далеко не надо.
А то зарулите в леса а там чупс. И все, пропал рыбак.
Советую для начала пруд с лебедями у гребного канала. Только не становитесь напротив питомника - там зоофилы сразу стучат в охрану. А встаньте слева от него за синим забором. Там тихо и рыбы дофига . Вчера с 2-х летним рыболовом надергал там 5 уклеек за 7 минут. Потом удочку оборвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aak спросил:

Форумчане, подскажите а в креницах если на базе пеллу взять без мотора и недалеко от берега ловить то плотвы поймать можно? и где лучше? в тростнике или отойти от берега?


Посмотри мои весенние отчёты.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143939868.html
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143958001.html
Можно вообще не выходить в Ладогу а встать налево у тростника на месте впадения каналов в Волхов. Там с лодок всё лето ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone написал:
Так пусть на дорогу выйдут и грабят народ. Так наверняка больше заработают.
Не надо передергивать! Одно дело - в турпоходе ухи сварить, и другое - когда реально жрать нечего. Раскрыть тему, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seal - Возьми опарыша, легкую удочку с поплавком 3гр, мелких крюков штуки 3 и дери уклею на Атекарской перед телебашней, а с пирса хоть на зимнюю - сам ловил 30 уклеи было море крупной, а на 9 там китайцы шоу устроили по массовому вылову уклеи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также не менее интересно ловить его спином. Что уж там ему мерещиться, соперник, что ли, но клювал и на вертушки и на воблерки.



На воблерки не ловил, а на микровертушки попадался! наверное за насекомое принимает. :thumbup:

и другое - когда реально жрать нечего. Раскрыть тему, что ли?



На жратву можно и на удочку поимать :thumbdown:
Я это знаю на собственном опыте. До семнадцати лет жил в деревне и на удочку и спин обеспечивал семью из 6-ти человек рыбои. И это на реке в которой уроды по ночам электрикой все убивали. Так что россказни про голодающих местных жителей оставьте для детей и иностранцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а Вы не затруднили себя узнать о доходах местных жителей?


Обычно (за редкими исключениями) рыбу сетью ловят вовсе не из-за "низких доходов". Если сеть не огромная промысловая или не стоит на пути массовой миграции рыбы - то уловы там, как правило, скромны.
А те, кто сети устанавливают, поверьте, обычно не "голодают". "Местные жители" если и пухнут, то обычно не от голода...
А ловят (на 90 процентов) потому что это общепринятая в России рыболовная снасть. Как удочка или спиннинг. И мужики едут на рыбалку, чтобы попытать классического счастья в рыбалке, просто ловя рыбу сетью...

У меня начальник - директор крупной международной фирмы - очень богатый человек - долларовый мультимиллионер - тоже ловит рыбу на своей даче сетью.
Говорит, что порыбачить ему очень хочется, а на удочку у него не клюет (не умеет)... :(
Поймает сетью пару подлещичков и одного мелкосудачка - и счастлив как слон. :)

Пока не будет строгих законов, их исполнения, а также влияния общественности - ловля сетями так и будет продолжаться практически без контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь? Или с другой стороны забора?


Да, первая фотка. Можно еще чуть правее - там заливчик и бетонной набережной.
С другой стороны забора, пардон, насрано постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальник - директор крупной международной фирмы - очень богатый человек - долларовый мультимиллионер - тоже ловит рыбу на своей даче сетью.


Предлагаю доложить куда следует :biggrin: и по карьерной лестнице сразу продвижение ускориться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слгласен с Seiner ,у знакомого отец очень обеспеченный человек,шикарная дача в финке ,так тот спининг в руки ни за что не возьмет,а сетку всегда ставит и радостный как ребенок проверяет ,все так аккуратно с расстановкой от самого процесса прется и ставит на час -три чтоб пяток рыбин влетало не больше ,ну и сигов копченых конечно любит потом кушать с пивом,наверное дело не в сетях всеж а в людях.Не было бы сетей так они по сто тройников к спину бы вязали или еще что.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Seiner

Пока не будет строгих законов, их исполнения, а также влияния общественности - ловля сетями так и будет продолжаться практически без контроля.



И не совсем с Olerg

Не было бы сетей так они по сто тройников к спину бы вязали или еще что



Объясню на своём примере. Вырос в небольшом городке на юге Псковской обл. в благополучной семье, совсем не голодал. Ловил там сетями и не считал это чем-то зазорным, потому что все так делали. Если кто-то (обычно из приезжих на лето отдыхающих) делал замечание по поводу сеток, смотрели на него с большим непонимаем, приговаривая .. в общем понятно что. Ну принято там так ловить было. С самого детства все к этому приучались и не считали это браконьерством, никто не считал это зазорным. Рыбнадзор иногда ловил особо неудачливых сеточников, но никогда дело не доходило до строгих санций. Обычно просто изымали сетки (которые стоят то копейки даже по меркам глубинки) и выписывали штраф около 1 т.р. И вообще рыбнадзор там воспринимали как гаишников - вроде и полезное делают, но обмануть их приятно..
Потом я перебрался в Питер, приобщился к спинингу, стал общаться с рыбаками (не сеточниками), и вот тогда я понял, что был не прав. Уже давно сетками не ловлю и не тянет, как говорится. И не рыбнадзор меня перевоспитал, а мнение окружающих! Именно они донесли до меня, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал к тому что нет нечего страшного если человек адекватно ловит той же сетью несколько килограммов для ухи или копчения ,и главное забирает сеть с собой после рыбалки, мы тоже на псковской в юности ставили на линя сетки,ну не поймать его на удочку было крупного.......А главное нормальный человек никогда не поставит сетку там где она будет мешать другим ловить рыбу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже согласен что сети это плохо, а плохо поставленные сети еще хуже, а еще более всего ненавистны те "недорыбаки", которые перегородят своей сетью все от а до я... Но в то же время, я не вижу ничего плохого, если какая-нибудь компания двуногих, отдыхающих на берегу, поставят небольшую сеть, ни кому при этом не мешая и выловят не много рыбы для удовлетворения своих кулинарных потребностей. Все должно быть в меру. Про некоторых спиннингистов и удочников, доночников и т.д. тоже можно много чего неприятного сказать. Я видел когда люди вылавливали столько на одну снасть, что многим сеткам такого и не снилось...а потом просто рыба портилась и выбрасывалась...вопрос!!! за каким ...?!
Поэтому правильно было написано - дело в нашем менталитете и степени ответственности каждого "двуногова" лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли,волна как всегда,и через пол часа ходу стукнул мотор,сели добрым людям на буксир дошли до места не считая 1км на вёслах,сидим душевно у костра)))
Есть всётаки хорошие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:
Пошли ностальгические полуоткровения сетевикофф... Скоро и электрики с воспоминаниями подтянутся... :)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом я перебрался в Питер, приобщился к спинингу, стал общаться с рыбаками (не сеточниками), и вот тогда я понял, что был не прав



Питер- столица культурного рыболова! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня,30 шт.средний вес 1.5,ловили на мелкоте клевало на всё не считая резины так как не использовали.На прощание совершили поездку в больницу на предмет удаления тройника из пальца товарища!На берегу ходила байка о пойманном крокодиле на 10 кило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь масса народа ругает за ловлю сетями и не отписывается на такие откровения:

kamod51 Участник форума Откуда: ОРАНИЕНБАУМ 16 мая 2012 23:36
За два дня,30 шт.средний вес 1.5,ловили на мелкоте клевало на всё не считая резины так как не использовали.На прощание совершили поездку в больницу на предмет удаления тройника из пальца товарища!На берегу ходила байка о пойманном крокодиле на 10 кило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь масса народа ругает за ловлю сетями и не отписывается на такие откровения:


А что ж тут такого? Ну, кроме того, что люди рыбы поймали, а не ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

Да вообщето на ловлю щуки сейчас запрет...

Но это так, к слову...

Хотя, может они и плотву ловили. Очень крупную :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

Не, на Нарвском - это другое дело! Не заметил. Тогда можно.

За два дня,30 шт.средний вес 1.5



45 кг щуки - можно конечно. Ее там ложкой не размешать :cool:

И похвалить надо - настоящие рыбаки :biggrin:

Только очень голодные видимо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только очень голодные видимо



ну так может отпускали...я например 2 года назад за неделю прибывания на островах поимал 38 штук щуков. но взято на еду было за это время - 6 штук, остальные радостно уплыли по своим делам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamod51


То что щука измельчала это точно,к сожалению



А вы кил по 100 ловите щуки весной. Тогда она мельчать не будет, просто не кому мельчать станет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь радостью. Совершенно случайно освоил джерк. Просто зашел к знакомому продавцу на Юнону (кто не знает Григорича?). Спрашиваю, мол, как там в Креницах? Он говорит - вчера был, брало на джерк. От, говорю, а я не умею... Как??? Не умеешь? Да ты что, это же бомба!!!!

В общем, кончилось все покупкой джерковой короткой палки, мульта, шнура, джерков и т.д. Нет, я знал, что раньше к нему нельзя было без 5 килорублей приходить. Но теперь надо 8 минимум...

Вы бы видели глаза моего напарника, когда я прицепил эти 45 грамм на джерковую палку! Джерк тут же был обозван «балалайкой» и начались шутки. Длились они примерно минут 20, пока на джерк не села первая двушка (а ловили мы в тросте, так что кроме незацепляек использовать что-либо было не реально. А на незацепляйки садился только шнурок). После второй двушки интерес к балалайке стал более предметным, ну а после «почтитрешки» я точно знал, куда утром побежит мой товарищ :) ))

43645_jtxngp.jpg.8187acbf29f3bdd9923a89aa78fd5a75.jpg

43647_cnjton.jpg.884ab5dd17a3279cf4235d52963cad07.jpg

43649_gwh338.jpg.b9a2aeae6396c2aa75232bb224053835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто был совсем не давно в Креницах, как там дела обстоят с мостом, собираюсь на этих выходных туда, вот решил узнать сильно там с майских праздников что-нибудь изменилось или нет?! На легковушке можно проскочить через мост на базу...и на ПВХ под мостом? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы (или кто знает), будьте добры, объясните о каких водоёмах ЭТО: "...в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая" - не хочу в бреки попасть! Ладога - "остальной водный объект рыбохозяйственного значения"?
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...