Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


lempaa НАПИСАЛ:
Совершенно безграмотный (а может шибко пьяный) решил затеять диспут!
Артурище. Участник форума
решил подвести итоги всех рыбалок за зиму
и своих и чужих
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?
ну явно не на продажу рыбы.
вопрос с тему и не праздный, -
ответ на этот вопрос , походу, гораздо важней уловистой блесны, секретный точек и т.п.
блесны и "мастерство" кто угодно приобретет, если столько ловить будет.
и главное, - полезны ли эти люди обществу?

Интересно: КТО ПОВЕДЁТСЯ?
Айвен устраивать в сети придирки по поводу грамотности участников форума - это, как минимум, моветон. А как максимум - бескультурье и хамство. - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lempaa а это, про паучников в НсВ Вы правильно понаписали, чтобы кто не в курсе, быстренько туда сорвались корюшку браконьерить...ну дамать же надо, всё-таки...(((


М-да, там сегодня что с берега, что с воды, короче говоря «но пасаран»!

Зы

Вчера тоже открыл сезон. Окушок периодически постукивает по воблеркам. Самый крупный 670 гр.


42733_ttnm54.jpg.a20eeebe59fcb231b638d47e9df963cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях написал про открытие сезона.


8 мая как последний лох, соблазнившись рассказами про клёв плотвы, решил открыть сезон. Без труда на 12 км наловил ведро крупной плотвы.........
Пол ночи скребли её от чешуи и днём попробовали приготовить..........какое-же это дерьмо..!!!!! Жареная как трава из болота, варёная со всякими специями как будто кастрюлю болотной воды вскипятили. Капчёная дрянь такая же. ...Соседи не берут. брезгуют, им судака и лосика подавай ...............
Мужики кто ловит по 50-100 кг.......куда вы её сбываете ?? Ведь ни один нормальный человек есть это не будет ??...откройте тайну...для чего ловите ????

Там вряд ли толково ответят, но здесь хоть кто нибудь ответтит ??..Для чего ловят по 100 кг....Просто жадность ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
По полцентнера не ловлю - ловлю 15-20 кг. Вялю. Оченно вкусно с пивом. Странно, но коптили - тоже вкусно. Тока надо только ту, которая еще не отнерестилась - потом, действительно, будет аромат болота.
Сто кило - тоже чешу репу, куда ее девают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен спросил

по какому-то мартовскому отчету - очень удивило, что вороны выпрашивали у него рыбку вроде как для птенцов. В марте-то псисам рановато еще плодиться.


Раньше всех "псис" плодятся клесты - зимой (как налимы). После них чёрные вороны. К 8 марта все наши врановые уже парами. У язычников этот день назывался "День Обретенья" - зимующие птицы обретали пары, и не случайно на этот день был назначен праздник - Международный Женский День.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,6 го взяли кил по 14.Засолил,крупняк пожарили,закоптил ,потом салат с копченой сделали
вкусно получилось.Правда больше и не надо,свалили в 17 часов,хотя и клевало

42739_vudrjz.jpg.7ab152300643106e35c7bd2573497be5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю,6 го взяли кил по 14.Засолил,крупняк пожарили,закоптил ,потом салат с копченой сделаливкусно получилось.Правда больше и не надо,свалили в 17 часов,хотя и клевало


ХАПУГА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал

lempaa
а это, про паучников в НсВ Вы правильно понаписали, чтобы кто не в курсе, быстренько туда сорвались корюшку браконьерить...
ну дамать же надо, всё-таки... (((


Браконьеры итак всё знают. В отчёте то я указал, что там ловили не только браконьеры но и паучатники с разрешёнными размерами пауков 1х1метр и уловы у них были равнозначны уловам браконьеров с пауками 2х2 метра. Утром все уносили по ведру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio написал

правда сейчас повялил 30 ельцов


Обожаю ельцов! А вяленые вообще прелесть! В этом году я пока не попадал на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины , был три дня в Леднево , плотвички половил , засолил 20 кг , напарник тоже. В общем довольны , куда ее больше.
Ловили на открытой воде , метров 500 от берега , на прикорм подходила около поулучаса , а потом равномерный клев иногда с перерывами.
По внешним признакам рыбы и факторам , для меня не очень ясно :
Имеет ли смысл ехать только уже в Черное к тросте , в начале следующей недели.
Не поздно ли .
Отца хочу свозить , чтоб старик половил плотвы от души.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал:ХАПУГАЯ нет,а вот Леха,тот да.2 мормыхи поставил на удочку,дуплетом таскал


Так брек однозначно. :biggrin:
Надо позвонить куда следует :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
ХАПУГА
Я нет,а вот Леха,тот да.2 мормыхи поставил на удочку,дуплетом таскал :biggrin:




А вот не нуно! :mad:
Мормыха тока одна! Второй - простой крючок. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


witamin написал:тотоха написал:ХАПУГАЯ нет,а вот Леха,тот да.2 мормыхи поставил на удочку,дуплетом таскал А вот не нуно! Мормыха тока одна! Второй - простой крючок.


Не отмазывайся,тебя видели на месте преступления :biggrin:
На крючек наверно надышал,что противозаконно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурас спрашивает :Имеет ли смысл ехать только уже в Черное к тросте , в начале следующей недели.
Не поздно ли ?
Можно будет ловить более-менее успешно ( без 0 ) до конца мая -сер .июня , но я бы рекомендовал куда-нибудь поближе к Волхову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ельцов! А вяленые вообще прелесть! В этом году я пока не попадал на них



Ельца очень интересно ловить в проводку на легкую поплавочную удочку в июне на средних и небольших реках :thumbup: Главное чтоп в этой реке он был.

очень просто на личинку ручейника. я на речку в Новгородской области всегда приходил к 10 утра и клев стабильно был до 12 -13 часов дня. Места я выбирал с глубиной не более метра с песчаным дном. желательно чтобы это был центр реки а к берегам приямки.

Геннадий ВДК
я предпочитаю речную плотву (кроме вяленой). Копченая :thumbup: И шпроты отличные из мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратник, avss!
Ельца в проводку - интересно. Не менее интересно на лёгкую донку и почти в отвес.
Самого крупного я поймал (под 300 грамм) у острова Орешек на борте форватера.
Плотву меньше 150 грамм скучно обрабатывать. Я люблю всё-таки слегка прожаренную в кипящем масле и в панировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч - для пробы завяль несколько крупных икряных ершей и вспомнишь меня. когда будешь есть, вкус весьма оригинальный и не хуже окуня - ерш жирнее, икорка у него вкусная - эх , вернуться бы в 70-80 в Репино на 49 км,
Перед Комаровской грядой (абсолютный рекорд 350 ершей за вечер на двоих), кстати там жили очень старые рыбаки муж и жена(около 1901 г.р) в армейской палатке летом. Мелкого ершика они заготавливали по типу снетка, сушили на сетках на открытом солнце, пороли бошку пересыпали немного солью . на сетках на солнце и в холщевые мешочки. Но это 1963-65г. Модератор не убирайте пжлст, это истинная правда так как я вырос в Репино на берегу с 1955 по 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч если Вам нужны ерши то поехали на Орешек: мой друг там за день два семилитровых ведра натаскал. Основной вес по 70 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11.05 в 15-00 выехали из города на Бурную. Ну просто посидеть, да новый фидер опробовать. Поймали 2 ельца, немного плотвы, и густеры - на хорошую уху хватит. Открыл для себя твердую кукурузу в прикормке (я ее размочил и сбил с нее кожуру блендером), вскрытие ельца показало достаточно сильную нажратость кукурузой =)
PS - у нас клевало на опарыша, у мужиков вверх по течению, только на червя. Черпальщиков корюшки не было, это радует - орут они громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!
Коллеги, подскажите пожалуйста какой нибудь водоем в черте города или недалеко от города (до часа езды). Трофеи не нужны. :biggrin:, хочу сына к рыбалке приобщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ельца в проводку - интересно. Не менее интересно на лёгкую донку и почти в отвес...



А также не менее интересно ловить его спином. Что уж там ему мерещиться, соперник, что ли, но клювал и на вертушки и на воблерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI Сергей! Никак зимний тройник с каплей к воблерку прикрутил?



Не, Олег, всё по-честному, без прибамбасов! Сам не ожидал. :)

П.С. И вообще, в этом сезоне рыба какая-то странная. Приятель уже второго налима спином поймал. Всё зафотодокументировано! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Мда, нонсос однако! :eek:
Но чувствуется, что сугубо для такой рыбы текущая погодка и шепчет... Завтра "сушу вёсла" :(
2 Seal
Карась в черте города говорят проснулся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Олег, всё по-честному, без прибамбасов! Сам не ожидал


Мда, нонсос однако!


ничего удивительного. любая рыба не прочь закусить мальком. особенно при ловле на ультролайт, можно узнать много нового. ну а елец, тот вообще полухищьник, непропускают мелкие приманки вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. И вообще, в этом сезоне рыба какая-то странная. Приятель уже второго налима спином поймал. Всё зафотодокументировано!


тоже объясняется легко. вода холодная, вот он и активный да шарится пока в доступном пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные жители средь бела дня проверяют сети спокойно и с чувством собственного достоинства-на мои замечания о браконьерстве я чуть не получил веслом по голове-пришлось быстро ретироваться в кусты.


Павел, а Вы не затруднили себя узнать о доходах местных жителей? Думаю, что если бы рыба на удочку ловилась в количестве 50 - 80 кг-г, как у некоторых наших любителей, то никаких сетей Вы бы там не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы не затруднили себя узнать о доходах местных жителей?


Так пусть на дорогу выйдут и грабят народ. Так наверняка больше заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть на дорогу выйдут и грабят народ. Так наверняка больше заработают.


Призыв к действию? :thumbdown:
В последнее время и так участились случаи краж из авто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глупые вопросы......это Нева или озерко?



Место впадения Ижоры в Неву. Ловят прямо с парапета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...