Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Олегыч
Да-да, я там тож как-то глушак оставил.


С глушаками в нашей компании там как-то обходилось, а вот воблеров в р-не Торпака было утоплено много ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
А я,дурак, туда уж несколько лет и не пробовал соваться, после того, как дорогу лесовозы разбили.
Олегыч
Немудрено, при тамошнем-то дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лавливал ли кто корюшку по открытой воде удочкой? Я в 15 лет поймал 1 корюшку за пузо донкой.
Может кто поделится своим опытом и расскажет как он лавливал корюшку на удочку не со льда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил подвести итоги всех рыбалок за зиму
и своих и чужих
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?
ну явно не на продажу рыбы.
вопрос с тему и не праздный, -
ответ на этот вопрос , походу, гораздо важней уловистой блесны, секретный точек и т.п.
блесны и "мастерство" кто угодно приобретет, если столько ловить будет.
и главное, - полезны ли эти люди обществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно безграмотный (а может шибко пьяный) решил затеять диспут!

Артурище. Участник форума
решил подвести итоги всех рыбалок за зиму
и своих и чужих
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?
ну явно не на продажу рыбы.
вопрос с тему и не праздный, -
ответ на этот вопрос , походу, гораздо важней уловистой блесны, секретный точек и т.п.
блесны и "мастерство" кто угодно приобретет, если столько ловить будет.
и главное, - полезны ли эти люди обществу?


Интересно: КТО ПОВЕДЁТСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa -
совершенно "грамотный" член ПКР!!! (а может ведущий шибко здоровый образ жизни ) ПИШЕТ:
"2 мая 2012 (?), 00:02 (?)
Первомай (?) я, не зная (? ) что теперь празднуют в этот день, решил посвятить домашним делам и поэтому никуда не поехал.
В полдень (?) Первого мая, поздравляя по телефону племянника Олега (Оримяки) с праздником, я позавидовал его поездке на рыбалку в Карелию. Он тут же предложил (? ) съездит (?) порыбачить на Ладогу, я согласился. Быстренько докатив (?) на велосипеде, я купил на Полюстровском рынке приманок, собрал огромный арсенал снастей и в 13.30 мы выехали из города. Цели были: половить в Коккорево ельцов в устье одного из ручьёв и проверить снасти после зимнего хранения."

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное, - полезны ли эти люди обществу?


А вы не допускаете, что люди могут отпуск брать? (работа сезонная, моряк, дорожный рабочий, в смысле асфаль кладёт, ну это так, что первое в голову пришло). Зачем же уж так ставить вопрос? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот наконец и ушел лед. Сегодня с нашими гостями открыли сезон большой воды в Кварцитном. Первый день был как разведка, определялись с воблерами и блеснами. Погода менялась раз пять за день. Ветер крутило от восточного до запада. По и тогу отработал в основном один воблер не помню по названию и пару блесен страйк про. Поймали 4 лосося и два ушло. Фото чуть позже обязательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в НСВ это не написать?Тем более, ваши сообщения носят "явно рекламный" характер


а что здесь нельзя?? :cool: и об какой рекламме идёт речь?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что здесь нельзя?? и об какой рекламме идёт речь??


дак на пользователя цмыкните :biggrin:
база Креницы, она же-"BAZA" тоже регулярно выдает ,только "положительную"информацию :) но, правда только в НСВ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак на пользователя цмыкните


еслиб он в новостях написал, то там больше смотрят. и рекламируют обычно там. а тут человек полезную информацию дал. лёд сошол. рыбка проклюнулась. спасибо ему за это. мне лично эта инфа полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу как есть. был бы день без улова, так бы и написал. Вчера у нас практически все хорошо отловились. Есть даже трофей на 9 кило. Фото пообещали прислать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Vepsiya, Вы писали об очень интересной рыбалке:

[Петрозаводск (Кварцитный)
8 мая 2012 0:08
Привет всем! Вот наконец и ушел лед. Сегодня с нашими гостями открыли сезон большой воды в Кварцитном. Первый день был как разведка, определялись с воблерами и блеснами. Погода менялась раз пять за день. Ветер крутило от восточного до запада. По и тогу отработал в основном один воблер не помню по названию и пару блесен страйк про. Поймали 4 лосося и два ушло. Фото чуть позже обязательно будет.


А нельзя ли поподробнее, не обращая внимания на злопыхателей, рассказать: Кварцитный посёлок? как называется водоём? как из Питера проехать? где разместиться? с кем связаться?
Если Вы не хотите писать здесь ( опять трёп да склоки!) то расскажите мне на моём блоге:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/153306594.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еслиб он в новостях написал, то там больше смотрят. и рекламируют обычно там. а тут человек полезную информацию дал. лёд сошол. рыбка проклюнулась. спасибо ему за это. мне лично эта инфа полезна.

Во-во,значит можно рвануть в Кварцитный,а то хотел на 1 мая,но в том году ешо там был айс . Значит скоро покушаем кашерной рыбки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году одна Октавия осталась без глушителя...


Подтверждаю, это был я.


Тарасыч

зато потом с ветерком до Питера долетели!!! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на въезде в Назию... товарищ Газпром очень много мути нагнал по Назии бревна и прочий мусор и отходы от проходимцев . Народ грустный на берегу (рыбалка 0). На 8.05.12. только плотва очень мало. Ельца нет(ушел). Хотя неделю назад был и не плохо. Даже форель появилась!!! (отпущена совсем смол) . А теперь не только елец , и х...с,но и плотва уходит. Жаль надо было заснять , плывут от них какие то канистры , про сплав леса вообще молчу.Если что я готов помочь в этом беспределе (просто помогу как рыбак-любитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во,значит можно рвануть в Кварцитный,а то хотел на 1 мая,но в том году ешо там был айс . Значит скоро покушаем кашерной рыбки


witamin
Аркадий, на Онегу собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аркадий, на Онегу собрался?

Да надо бы,а то последний раз ешо в ноябре был.А лОсика хоца :biggrin:
Но,6 мая были на рыбле, шли по каналу в Сумскую,дык вроде спину застудил.Взял с собой "поплавок"но не одел,оставил в машинке,вот теперь мучаюсь :( Но в мае рванем точно.Созвонюсь с Пашкой и поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в этом году тоже на первое мая был лед. А угнало только совсем недавно. Сегодня второй день рыбалки, немного похуже. всего три хвоста и только после обеда. Работали и блесна и воблеры
lempaa ответил на почту. Будут вопросы звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мая в Черном. Народец присутствует. Рыба тоже. Погода сказка. Трое не адекватных на Крыме утомили, только что на поплавки не наезжали.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

42619_2ru856.jpg.96cadc72ec15f1112f3ae90e2374c0bd.jpg

42621_r0ywl8.jpg.0875b196fa3bba459132198c5d357eb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось сообщение из Новостей с водоема :cool: :thumbup: :thumbup:

Суходольское(Карельский перешеек)
09.05.2012 20:46
Вчера с товарищем посетили это озеро. Фидер. На двоих выстовлено 6 донок. Поклевки редкие. В прилове практически одни заплатки. Порадовал только 1 на 700 грамм. У доночников справа от нас, удивительно, полный ноль.


И как понимать - Фидер :thumbup: ... На двоих выстовлено 6 донок :cool: :eek: ...
У доночников справа от нас, удивительно, полный ноль. :cool: :eek: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamod51 спрашивает : Кто нибудь на открытие сезона щуки,на Нарвское ездил,как там?
15 го открытие на Нарвском на щуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Поделюсь что знаю о Сторожно.В Загубье пригнали новый понтон,дорогу в Сторожно что шла налево через воинскую часть перекрыли забором.Активно идет распродажа участков и на берег я думаю скоро будет не выехать.Немчуру туда вывозят валить лосей внезависимости от сроков открытия охоты.По словам местных в/ч откупил кто то из детишек правителей лен.обл.Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я попробовал ловить корюшку удочкой среди паучатников: ни днём, ни ночью - ни поклёвочки. У паучатников за ночь по ведру.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил подвести итоги всех рыбалок за зиму
и своих и чужих
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?


Сколько тебя здесь читаю- все пытаешься кому-то в ж..у заглянусь. Неужели так интересно :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
а это, про паучников в НсВ Вы правильно понаписали, чтобы кто не в курсе, быстренько туда сорвались корюшку браконьерить...
ну дамать же надо, всё-таки...
(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупая придирка к lempaa


Ладно бы тупая, так еще и безграмотная. Пара опечаток lempaa не в счет, а тебе поучиться надо было в школе, где надо, а где не надо ставить запятые. Когда я читаю тексты таких грамотеев типа тебя, возникает ощущение, что читаешь набор однородных членов предложения, разделенных запятыми, потому что они появляются беспорядочно в совершенно непредсказуемых местах.

К lempaa, с другой стороны, у меня был чисто биологический вопрос :biggrin: по какому-то мартовскому отчету - очень удивило, что вороны выпрашивали у него рыбку вроде как для птенцов. В марте-то псисам рановато еще плодиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Айвен

Совершенно безграмотный (а может шибко пьяный) решил затеять диспут!
Артурище. Участник форума
решил подвести итоги всех рыбалок за зиму
и своих и чужих
интересно, а на что живут блеснильщики, которые более полутора месяцев на льду проводят?

Это кто написал? Человек оскорбляет другого прелюдно, а Вы ему потакаете... Если я не прав докажите, соглашусь, извинение напишу два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baller78 , отсыпьте. Спрашивать, о чем вы пишете, не стану, ибо только дискуссии с вами мне не хватало. Всё мое замечание касалось только одного - устраивать в сети придирки по поводу грамотности участников форума - это, как минимум, моветон. А как максимум - бескультурье и хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...