Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ну тоже самое мне говорили в прошлом году, когда на одном сильно запрессованном карьере практически рядом с шоссе я поймал щучку почти на 5 кил. Глубина там 2 метра от силы, ям нет, каждый день его процеживают и местные и приезжие. Что интересно, через неделю в рассказе встетившегося спиннингиста она уже выросла до 7кг.


согласен, в любом водоёме сидит бабулька. просто поймать её трудно. нужно знать время, помнится в купчинском карьеере поймал пятёрку, перед самыым ледоставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодный субботник в Кобоне
Состоится 1 мая 2012 года. Точки сбора :
-8-30 м. Кировский Завод площадка сразу за метро -для пассажиров автобуса (обязательна предварительная регистрация)
-9-00 м. Ломоносовская Заправка Фаэтон у Администрации райоа (автобус и машинные экипажи)
10-30 - 11-00 за дер. Дусьево поворот с Мурманского шоссе на Леднево-Кобону
Подробности и регистрация в ветке http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198#last
Координатор Vassilevsky (Константин) тел. 89516681511 и 89817079312


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч

Коллеги! Интересует состояние новоладожского конала от Новой ладоги в сторону Дубно. Полностью вскрылся или нет?



Позвони на Базу "Креницы": что знают - скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в поисках ельцов я обнаружил новенькую турбазу у истока Невы южнее Морозовки напротив Шлиссельбурга. Называется "Драгунский ручей". Всю я её не осмотрел но, подъезд к Неве у них вроде есть. Кто-то интересовался спуском лодок на воду в тех местах. Похоже, что они обеспечат - зегляните. Карту даю:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/153094938.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хотелось бы открыть сезон на выходных, кто-то может подсказать как обстановка в районе Лаврово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там со льдом то в Креницах? В выходные можно будет сезон открывать?


В Креницах все отлично, льда нет совсем, я уже начал... получил огромное удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч

Коллеги! Интересует состояние новоладожского конала от Новой ладоги в сторону Дубно. Полностью вскрылся или нет?
Заранее благодарен.


да, полностью.... и дальше тоже вскрылся, там уже во всю прогулочные корабли на тех. осмотр проходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitrii

да, полностью.... и дальше тоже вскрылся, там уже во всю прогулочные корабли на тех. осмотр проходят



:) Спасибо. Но мы уже вернулись! Кстати небольшие куски льда еще плавают (28 числа было так) По рыбалке черканул в НСВ от 29 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей с водоемов скопировал:

Черное(Ладожское озеро)
30.04.2012 08:12
Вчера за пять часов словили две бочки рыбы на троих и этим ограничились. Во-первых, стало некуда складывать. Во-вторых, этого количества вполне достаточно. В-третьих, решили оставить будущим поколениям рыболовов не только мусор на берегу, но и немножко плотвы в Ладоге. http://video.mail.ru/mail/marma666/96
Mamsik


:( :cool: :eek: :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ширины проход под лавой в Креницах, кто знает?


Две Казанки влёт. Дело не в ширине, а в уровне воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из новостей с водоемов скопировал:

Mamsik написал:Черное(Ладожское озеро)
30.04.2012 08:12
Вчера за пять часов словили две бочки рыбы на троих и этим ограничились. Во-первых, стало некуда складывать. Во-вторых, этого количества вполне достаточно. В-третьих, решили оставить будущим поколениям рыболовов не только мусор на берегу, но и немножко плотвы в Ладоге. http://video.mail.ru/mail/marma666/96
Mamsik


С мотором ведь запрещено :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом писал.


Если нельзя , но очень хочется..., то, а что уровень и канале.... :( ?
Саша, я завтра укладываюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уровень и канале.... ?


В смысле, пройдешь. Когда вода высокая бывает, ложиться в кокпит приходится, штоб под лавой пройти :)
Зы: я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оз. Глубокое, день под названием полное Ж. Дорога вся разбита, подъезд к озеру весь загажен. Прежде чем отдохнуть почти час убирали поляну. По рыбе ноль. хотя на моторке кто-то ездил и проверял сети. При выезде на своей ниве запорол раздатку в жиже, а по приезду домой узнал что сгорел мой дом в деревне. Искренне приму соболезнования... день у меня реально полное Ж, сижу в полном ауте (((((((((((,,((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Какой ширины проход под лавой в Креницах, кто знает?



При разведённой лаве в Креницах проходят по каналу большие суда.
При обычном положении лавы (проезд для машин) я там проходил по правому берегу на "Пелле" с трудом и на очень малой скорости:
1. ширина прохода в полторы лодки
2. лава низко нависает - надо наклоняться
3. войдя с Волхова и выходя в канал, надо сразу брать левее - у берега с правой стороны торчат сваи. Хорошо на носу дать человеку палку оттолкнуться.
Счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa ,спасибо за подробный ответ. Я в принципе там проходил под мостом и не раз, но лодка была меньше. Меня интересовала картина в данное время. Лодка 2 м по ширине пройдет, ну и и по высоте соответственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка 2 м по ширине пройдет, ну и и по высоте соответственно?


со стороны Волхова, вдоль правого берега, на малом ходу (Титан 420) прходил три дня назад. По бортам два человека рукой отталкивались что-бы не поцарапать лодку...носовой тенд проходил см в 10 от моста, низковато, но пройти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк. У меня лодка Казанка 2М проходит с зазором в 2 см. А казанка ширина по моему 180см. А по высоте иногда приходится притапливать лодку. В некоторые годы под лавой вообще не пройти. Видимо понтон больше притапливают и высоты не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za

Как, как... через кингстоны. Или специальные емкости для балласта там есть.

Края понтона должны сопрягаться с дорогой на берегу без существенной разницы по высоте. Соответственно, если вода высокая, то понтон должен сидеть глубже. Как-то так, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za
Не знаю как в Креницах, а в Вороново сейчас понтон в оптимальном уровне - и на лодке под ним легко проходить, и на машине легко переезжать, а бывали годы, когда низкие себе всё отрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za

Наверно да.

Но могу и ошибаться.

Хотя сколько лет ездил в Креницах на пузотерах, особого перепада между понтоном и берегом не ощущал, проезжал всегда не чиркнув. Хотя на вскидку колебения уровня воды были в иные годы значительные. Значит как-то регулируют осадку понтона.

Сечас-то мне усе равно. Нива рулит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вороново сейчас понтон в оптимальном уровне - и на лодке под ним легко проходить, и на машине легко переезжать, а бывали годы, когда низкие себе всё отрывали.


Помню такое.

Сечас-то мне усе равно. Нива рулит


У меня то-же! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сколько лет ездил в Креницах на пузотерах, особого перепада между понтоном и берегом не ощущал, проезжал всегда не чиркнув


Большой Шурик

в прошлом году одна Октавия осталась без глушителя... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, раньше переезд канала в Сторожно был полным экстримом. Переезжал на девятке по доскам, за которые местные иногда просили на пузырь. :biggrin: Как там сейчас понтон? Давно там не был... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там сейчас понтон?


В прошлом году проезжал понтон - вообще без проблем. И дорогу лесную сделали широкую и ровную. Все как в Вороново.
Но машин там тьма. И лодку выкатить по грязи проблемно. Поэтому я вернулся на Свирь и к Торпаку шел морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...