Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Помал такое чудо http://vk.com/id7527891#/id752...tos7527891 ,


мне пару раз такой тоже попадался. видимо это болезнь чешуи или кожи. а может и акрас такой. по желанию, можно и не есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петергоф, - выходные, безнасадка
попался какой-то странный подлещик с черными пятнышками.


это точно болезнь кожи. но для человека не опасна, есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! Мне тоже красный окунь вчера попался!)) в Леднево. Обнаружил тока дома, когда перебирал рыбу - доверия он не вызвал и я его выкинул. Вот так.
А щас думаю может это он от грунта так перекрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0000000 завидуешь и злишься. Нехорошо!

СПРАШИВАТСЯ ЧЕЛОВЕКУ 26 КГ ПЛОТВЫ??? ПИТАЕТСЯ ОДНОЙ РЫБОЙ НАВЕРНОЕ!!!! alex000000


Я езжу на рыбалку а не за рыбой. Я вообще не рыбак - турист. Получаю кайф от: поставить палатку, походить, пообщаться с людьми, чёрными воронами, посмотреть на птиц, почитать следы... Другие уже усвоили и поэтому перед тобой (матюжником) отчитываюсь:
Отчитываюсь.
Себе и семье сестры оставил 7кг.
Соседу (82 года) и его дочке отнёс 5 кг
Однорукому другу и его родителям отнёс 6 кг
Племяннице дал две пайки по паре килограмм.
Кстати я кроме этих 26,7 кг ещё оставил пакетик на полтора кило дежурным по Базе:"Для кошек".
Всё? Успокоился, что я не буду светиться?
Ну и хорошо! Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

люди с подобными вопросами возникают на сайте примерно два, три раза в месяц. И каждому объяснять - тратить время впустую,врятли поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо
возможно, это просто окрас, и окунь полностью здоров. я ихтиологам задавал вопрос по поваду окуней, такого окраса. никто из них про болезнь такую мне ничего не сказал. все склонны к тому, что это окрас окуня проживающего в тёмной торфяной воде. но поймал то я его на южном берегу ладоги. думал я думал, откуда такой окунь мог приплыть, и вспомнил! единственное место на ю.б. где чёрная вода. это староладожский канал. вода в нём тёмная торфяная, видимо окунь вырастая в нём до размера взрослого окуня уходит из него в открытую ладогу не успев ещё принять окраску более подходящую для чистой воды. вот такая у меня сложилась версия. может ещё какие мысли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Лёша а мне в этом сезоне на ЮБФЗ два таких окуня попались,один был даже больше жёлтый какой то,брюхо у обеих красное как у торфяных окуней. Во как! В маркизовой луже пойманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша а мне в этом сезоне на ЮБФЗ два таких окуня попались,один был даже больше жёлтый какой то,брюхо у обеих красное как у торфяных окуней. Во как! В маркизовой луже пойманы.


не такой окраски?

или больше как первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Нет. Те были полностью красные ,а один тёмно-жёлтый (трудно так описать)
животы как у торфяных окуней красные . На жёлтого ребята сказали :" гепатитный" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такой окраски?


Ты бы уж мешок под рыбу постирал бы... пора уж наверна. :biggrin:

В маркизовой луже пойманы.


Там ещё не то поймать можно..наверное.. :biggrin:

Кто скажет точный вес отдам блесну на которую её поймал


Чууууточку за три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ночью рядом с нами у мыса Княжой острова Птинов на Ладоге ввалилась в промоину "Калина".


поздравляю с удачной рыбалкой, позволю поправить Вас немного - на фото Приора, не Калина.
А по поводу промоин добвлю для тех кто заезжает в Коккорево у пионерлагеря и едут в сторону Зеленцов - осторожнее, появилась инфа что на б. Астречье есть промоины и что на днях ввалилась машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких рыжих окуней раньььше вкреницах было навалом в т ресте влигово был на 1200 в криницах специально вберегу ловили лет 20 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kwas! не расскажешь ли "где зимуют раки"? Мама мне в детстве угрожала: "Ещё раз так сделаешь так я тебе покажу где раки зимуют!" Я наверно и в Арктику то забирался и стал зимним туристом чтоб найти где они зимуют.
Так где же Вы его нашли.

39755_a2r0im.jpg.c4a5328dca02725426b1c152249f747a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman благодарю за поздравление.
Поправки я воспринимаю без выпендрёжа, тем более что я в машинах Дуб Берёзович.
Услышал Калина и повторяю как попугай.
В данной ситуации важно всем водителям-рыбакам занести эту точку в "чёрный список" и не потому что там клюёт. Место - страшное даже в морозы! Я как представил, что в будний день при -20С и ветре в 5-8 м/сек кто-то выскочил бы мокрый из такой ситуации, так мне стало жарко! 18 километров до Базы и если нет телефона - КАЮК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пару раз такой тоже попадался. видимо это болезнь чешуи или кожи. а может и акрас такой. по желанию, можно и не есть.


Лёша, дык какая ж это болезнь. Такого окуня на ЛО в простонародье обычно кличут "рыжиком". Как правило такой чаще попадается в прибрежной зоне, хотя на последних рыбалках попадались как на 9-ти так и на 12-ти метрах. А так помню как то по перволёдку нахреначил таких в Ч1рном целый мешок, правда не крупного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Лёша, дык какая ж это болезнь. Такого окуня на ЛО в простонародье обычно кличут "рыжиком". Как правило такой чаще попадается в прибрежной зоне, хотя на последних рыбалках попадались как на 9-ти так и на 12-ти метрах. А так помню как то по перволёдку нахреначил таких в Ч1рном целый мешок, правда не крупного...


привет Олег. а ещё кличут "комисаром" или "комунистом". :biggrin: попадались они мне но всё же те были не такие ярко красные с чёрным. :eek: у них только брюшко красное, но они не чёрные как тот, ниже.
вот такие эти "комисары" полхож на твоих?

мне один как то давно попался вообще чёрный, чёрный и глаза на выкате. :eek: я тогда подумал что это северянен глубинный попался. кстате судаки тоже бавает чёрные как смоль, полностью всё тело на ЛО. очень большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)вот такие эти "комисары" полхож на твоих?


Лёша, на этой фотке у тебя светлый какой-то :cool:
Мне тоже попадалиь чёрно-красные. Интересно то, что такого рода окуни гораздо более слизистые и на ощупь чуть напоминают лягух. :eek:
Вот подобный окунёк с последней рыбалки, но правда этот не совсем страшный... :)

39757_0gbvbx.jpg.86677985a04ddcabecf04ed89a6edda0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что такого рода окуни гораздо более слизистые и на ощупь чуть напоминают лягух.


вот это уже смахивает на болезнь! мне рыбовод сказал что если очень слизи много то на лицо токсикация. :eek:
вот и думаю я что такая окраска ни как не приемлема для окуня с тех мест. эта краснота как то не вписывается в его нормальный окрас. даже в торфянниках окунь просто чёрный без красноты. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие "рыжики"? здесь по моему налицо какая-то болезнь
Если уже не мутация. это я про заливского.


В зависимости от изменения цвета воды рыба может всего в течении нескольких суток поменять свою расцветку. Обычно после больших штормов щука и окунь на мелководьях Ло временно принимают белёсо-бледный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)вот это уже смахивает на болезнь! мне рыбовод сказал что если очень слизи много то на лицо токсикация.


В таком случае надо будет заморозить одного такого да закинуть рыбовод-у на исследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
пару лет назат кто то выкладывал фотки окуней с ярко ораньжевыми пятнами на морде. и по телу вроде слегонца. если память не изменяет вроде с Ильменя или Чуда. непонятно от чего это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это понятно ,.Если речь идет о заливском окуне на снимке predator ,то такие особи ввиду болезней обычно попадаются в периоды плохого клева т.к конкурирующие особи уже не "едят", а больным хочется есть практически всегда (это по аквариумистике наиболее заметно) :)
здесь мы конкретно видим: увеличенную голову, меньшее тело, кровянистые потеки тела-нарушения пигментации вслествии.. чего-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот , еще:
Именно такую рыбу надо отлавливать "количествами" и просто.. выкидывать :( :( . как бы это кощуственно не звучало!, таким образом мы даём жизнь более крепким и здоровым особям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера 02.04. были в птинове и был на столько поражен,что так разосрали как смогли правда все фото выкладывать не буду там были и бутылки и все что угодно, такое ощущение как на помойной яме. и были эти люди на автомобиле ИЖ(ода) , номер к569ву47рус. и рядом с ними еще одна машина уехала ранее.

39769_g7bw1i.jpg.36adde3768327750f055d54b8a2b937d.jpg

39771_q7fnpt.jpg.dcca7c53f3573c3391b9ce4c7de8a1c2.jpg

39773_3n4910.jpg.f3641153ba0358a46dbcfb20ac7be7eb.jpg

39775_zc3rcl.jpg.5a99ed21371d0cca08a317379aa73492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AN SERZH написал:Кто скажет точный вес отдам блесну на которую её поймал Точный никто не скажет. Поэтому ты не рискуешь блеснойВес 5600



А точнее какой бы вес не написали, ты всё равно скажешь другой, и кто поедет в гатчинский район за блесной? :cool: А так щука мелочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...