Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Я в субботу был там,вытаскивали шевролет из трещины


значит мы друг друга видели. Я на Ниве приехал, и вытащил шевролета из трещины в субботу . Но там ещё две-три машины было, помогали. Верёвку всё кто то привязать нормально не мог. Раза с четвёртого только и достали. Если завтра поедешь, мне рыбы чуть чуть оставь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебе RED показал, потому как если б у меня мой ребёнок пальчик хотя бы порезал на Ладоге об стёклышко, утопленное по Вашему предложению, подушил бы всех последователей многоуважаемого (в прошлом) лемпаа. ну и плюс к ним всем мудаков-засёров Ладоги. Пистонов на льду зимой и на пляжу летом (настоящих) за срачь уже много отвесил, и буду продолжать :mad: ходите засранцы и бойтесь, что шнек по шее вас найдёт :mad:


Вроде на одной волне, а ни поняли друг друга , пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON написал:

Димыч,ну мы поняли уже: Ты правильный пацан.
Ты кстати мою движку забарыжел?


Тарасыч
я не барыга, предложить предложу, жди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baller78

ЗАБАНЬТЕ этого "ЧЛЕНА пкр" - это враг нашей родной Ладоги!!! НАВЕЧНО!!!
Пусть себе под диван мусорит!



Зря заводишься! Защитника природы изображаешь? "Ай, Моська! Знать она сильна коль лает на слона! ...так без драки можно попасть в большие забияки!"
Так вот: чем "размахивать транспорантами" - немного подумай. Логика - сила!
Я не курю, значит и хабарики не размножаю. Семечки тоже нечем лузгать, да и коренные питерцы этим никогда не баловались. Стеклянные бутылки с собой никогда не ношу: коньяк всегда в пластиковой фляжке - легче носить. Да и со льда порой прибираю за "владимирами ильичами".
Почитай мои отчёты: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152316480.html
Стекло изготавливается из расплавленного песка и бутылка в природе со временем превращается в песок. Стеклянная бутылка на берегу - мусор, на дне на глубине она ничем не вреднее камней и песка.
Бумага делается из древесины, сигареты из травы и в воде они равноценны по воздействию на природу опавшим листьям и веткам. Один ивовый куст на берегу за сезон даст в воду Ладоги больше органики чем сотня курильщиков своими сигаретами и пачками из под них.
Другое дело, что свинарник из бутылок и сигаретных пачек, оставленный в парке, на берегу реки или на льду - противное явление. На суше надо всё сжигать в костре. Бутылки в огне (если они без пробки) никогда не взрываются а превращаются в песочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на льду ни разу не видел рыбака поднимающего чужую бутылку.
alex_f - Вы можете похвастать этим?
Я могу: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152316480.html
Кто-то может похвастать, что он на льду подошёл к распивающим и сказал:"Ребята, бутылки за собой приберите!" Ни разу не слышал.
Ни разу не видел чтоб в Креницах машина выехала со льда и человек с мешком мусора подошёл к мусорному баку.
Ну а здесь... между делом... дома в тёплом помещении...от скуки... МОЖНО И ЗА ПРИРОДУ ПОБОРОТЬСЯ на форуме!

Я не был на клубном субботнике по уборке берегов но и без этого приходилось на Вуоксе перед тем как вывезти детей делать вот такое:

39273_saoixo.jpg.d830e2115fbaa9cf10b54b3d486bc5f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!
Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом LNT 17568774 нa номер 4161 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!
Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!
100% работает на Вeeline, МТS, МеgaFоn (Только РФ)


Кто-нить повёлся на эту разводку ? Скока денег списали с вашего счёта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло практически не разлагается в природе. Должно пройти несколько тысячелетий, чтобы осколок или бутылка стала вновь песком, из которого изготовлена.При сгорании табака в сигарете образуются до 600(!) вредных веществ. Современные волоконные фильтры сигарет делают из пластика, и разлагаются они 300 лет.Различные виды пластмассы разлагаются от 50 до 500 лет в зависимости от качества пластика. Если он не содержит хлор, то разложится на безвредные компоненты.

Битумные материалы разлагаются 50 лет, резина – от 50 до 100 лет.
lempaa Ты думай, что пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так красиво теперь выглядит переезд, обозначенный сосенками, через трещину, 9км от Коккорево:

местами лед подняло метра на 1,5, местами поломало, в таких местах трещина 2-3 метра шириной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото за февраль 2006 года. Населенный пункт «Ладожское озеро», недалеко от ворот военной части. Рыболовы колонной с электрички идут на лед.
В прошлое воскресенье побывал в том месте. Рыболовы – единичные в поле зрения. Фото позвольте не приводить. Пусто на льду. А в окрестностях «Разорванного кольца» - толпа.

Что случилось? Сложилось массовое убеждение о стойком бесклевье в местечке от Осиновца до военного объекта у станции Ладожское озеро?
И по поводу «примет» о рыбалке в районе Осиновца – «Разорванного кольца». У кого есть опыт по тезисам:
- В этих местах плотва клюет только с утра пораньше и после 14 часов?
- Плотву лучше ловить на тесто?

39279_bnai91.jpg.1e04766ad984ee4cbd572ecc5b8baba8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянем в корень: с чего разгорелся сыр бор.
Я, продолжая темы поджопничества и хамства автомобилистов на льду предложил:

По итогам последней рыбалки: давайте продумаем и напишем "Правила этики поведения рыбака на льду".
1. Не бури лунок ближе чем в пяти метрах от ловящего рыбака.
2. Не подъезжай на машине и снегоходе ближе чем на тридцать метров к ловящим рыбакам.
3. Не садись рыбачить ближе чем в тридцати метрах от снегоходной и автомобильной дороги
4. Не оставляй на льду после себя мусора.
5.


Из разумного в комментариях просколзнула мысль, что "и летом надо убирать!"
Всё. А дальше то что?
Но льду Ладоги в районе Волховской губы в этом году среди рыбаков 95% люди приехавшие на своих машинах. Этими предложениями я задел их самолюбие: как же кто-то посягает на их "вольницу" -КУДА ХОЧУ ТУДА КАЧУ! А КТО И ЧТО МНЕ СДЕЛАЕТ!
Не понравилось то, что я старый пень, назвал своими именами их действия да ещё и сфотографировал. Придрались к словам о делах которые я не делал и взъелись.
Не нравится? Это хорошо - забота!
ТАК ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО СВИНАРНИКОВ И ХАМСТВА НА ЛЬДУ!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pskovskoy, ЧТО ПРЕДЛОЖИШЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО СВИНАРНИКА НА ЛЬДУ?
А сам то курите? Куда хабарики на льду убираете?
Поделитесь опытом!
Я собираю в пакет и увожу своё и соседское. А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на льду подошёл к распивающим и сказал:"Ребята, бутылки за собой приберите!"



А в ответ получл в рыло...

Мне то ладно, не всякий дотянется :biggrin: , а вот люди нормальной комплекции рискуют испортить себе рыбалку.

Ни разу не видел чтоб в Креницах машина выехала со льда и человек с мешком мусора подошёл к мусорному баку.



Лично я никогда и ничего в тот бак в Креницах не выбрасываю. Лень из машины вылезать, багажник открывать. Все равно на обратном пути в машине насрут так, что придется у дома к помойке подъезжать, чтобы выбрость пивные банки и бутылки из салона. Заодно и мусор собранный на льду за собой, а часто и за другими - в бак у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото за февраль 2006 года. Населенный пункт «Ладожское озеро», недалеко от ворот военной части. Рыболовы колонной с электрички идут на лед.
В прошлое воскресенье побывал в том месте. Рыболовы – единичные в поле зрения. Фото позвольте не приводить. Пусто на льду. А в окрестностях «Разорванного кольца» - толпа.



Там просто окуня не стало, раньше ходили на глубину за ним, а за плотвой на пол-пути. Да и в одиночку не разбурить там, очень много места, ровный рельеф без особых достопримечательностей. А ходили то кто, в основном пенсионеры, на электричке удобно, идти до берега не далеко. В начале 2000-х там окушка и средней плотвички всегда можно было подловить. Обычный улов от нескольких штук до вполне реальных 10 кг. Я например раз сел на две лунки с мотылем, где поклевку увидел и вынул не спеша 5 кг окуня и 6 кг плотвы, и никакого опарыша и прикорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
я конечно уважаю мнение старших. но с бутылками и хабариками в лунку это уже перебор.
Вы мне кажется забыли в какое время живете, на бутылках кроме стекла еще наклеики с красками и клеем имеются. да и горы бутылок на дне сами по себе ничего хорошего не добавят. есть же такая штука как донный лед и вместе с ним эти бутылки перемещаются и становяться опасными.
И сигареты давно уже не из травы делают.
Вы же умный человек, надеюсь поимете что ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разыскал я спутниковый снимок начала распаления льда на юге Ладоги в 2010 году. Ориентируясь по нему можно предусмотреть опасности и не "лезть в воду не зная броду".
Правда, я думаю: не все, увидевшие эту фотографию, задумаются над ним.

39285_kc2t5w.jpg.7f923b5b2c08915637dc8e6d9d9e17f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что предложите делать чтоб на льду не свинарничали?



Каждый кому это интересно. Должен начать с себя и окружающих. Ну а дальше по возможностям и способностям. - Кто может мусор чужой собрать, кто в морду дать, кто с чиновниками поговорить, если каждый сделает хоть что-то - результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё о Хабариках.
Впомните как часто Вы, открыв окно в машине, курите и потом красивым щелчком выкидываете в окно СВОЙ ХАБАРИК!
Цитата из ЭКОпортала:

Уже через несколько недель травяные палы начнутся в центральных областях и на северо-западе России, которые точно также не готовы к борьбе с ними.
… согласно Приказу МЧС России от 29.06.2006 N 86 информация о ситуации с пожарами вообще не должна распространяться до тех пор, пока пожар не привел к гибели 5 человек или если эта информация может вызвать панику. А это значит, что местные жители и организации не будут своевременно оповещаться об угрозе травяных палов, что при неблагоприятных погодных условиях может привести к человеческим жертвам и сгоранию от горящей травы целых поселков, как это было в 2010 году.
А ведь уже и федеральные чиновники признали, что палы травы и тростника являются причиной большинства лесных и торфяных пожаров. Согласно прогнозам, погода во многих регионах будет способствовать возникновению пожаров, а значит, вероятность повторения пожарной катастрофы 2010-2011 годов весьма велика.


Вот так горели Синявинские болота вдоль Мурманского шоссе прошлой весной когда мы с вами ездили на соревнования:

39297_4wzldw.jpg.432dfff9b2f2f04ea54415c3697decef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а что предложите делать чтоб на льду не свинарничали?



Начинать с себя, агитировать знакомых. У меня из спутников хрен кто чего на природе выбросит. Увижу - заставлю подобрать и с собой забрать. Ну или сам подберу, что бы стыдно было.
Дите вот так же воспитываю, что нельзя ничего кроме шкурок банановых, яичной скорлупы и яблочных огрызков в лесу бросать.

Глядишь, поколений через пять...

кто в морду дать



К сожалению это не поможет. Если человек в душе свинья, то все равно не поймет. не то непоймет, что мусорить не нада, а не поймет даже за что в рыло получил. Ну получит раз в морду, а вследующий раз насрет еще больше, назло.

Это надо раз пятнадцать, без перерыва. Что бы рефлекс как у собаки Павлова выработался.

Бросил пластиковую бутылку на лед - в рыло, дошел до машины и выкинул банку из-под омывайки на берегу - в рыло... И так непрерывно. Тогда поймет. Только ведь это физически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходы разные бывают, опасные, не очень, совсем не опасные ну и от количества много зависит. Свиной навоз в одной порции не опасен наверное, а где-то и полезен, а если слить не одну тонну с фермы в маленькую речку, то речке кирдык.
Стоки из рек в Ладогу несут массу всякой дряни, это очень плохо, куда хуже бычка, который для Ладоги не страшен, даже если их будет 100 000 в день. Другое дело тяжелые металлы, радиоактивные элементы, жидкая хлорорганика, нефтепродукты, полимеры типа полиэтилена, пластик, вот это реально угрожает, первое - отравить водоем, второе - засрать берега пластиком, в Тихом океане целые острова плавают из пластика, окутанного водорослями (бутылки, пакеты и прочее). Не доходите до абсурда, собирая крошки от бутербродов, или бычки, всё это неопасно, всё это будет скушано бактериями, но срач конечно создает. Забирайте бутылки, пакеты из под прикорма, баллоны из под газа ну и всякий другой мусор, который может появиться на рыбалке, помимо загрязнения воды, грязь на льду сильно раздражает, ловить противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо раз пятнадцать, без перерыва. Что бы рефлекс как у собаки Павлова выработался.



Улыбнуло) Роботов надо таких придумать. Который следил бы на льду. И мусор подбирал и в табло давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь хоть некоторые на льду убирают но выносят на берег и выбрасывают... на 43км Миша NCC пока нас ждал 2 приличных пакета бутылок набрал......так что хоть в морду бей хоть говори тяжело людей переучивать прежде всего свой пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме чистоты: если кто меня на льду встретит - у меня в "корыте" кроме удочек и рыбы пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор. Многие, даже мои знакомые у виска пальцем крутят, а мне по барабану - решил не срать и не буду! Может хоть на кого то пример подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме чистоты: если кто меня на льду встретит - у меня в "корыте" кроме удочек и рыбы пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор. Многие, даже мои знакомые у виска пальцем крутят, а мне по барабану - решил не срать и не буду! Может хоть на кого то пример подействует.



Поехал порыбачить, привез корыто хабариков и бутылок. Бутылки то сдать можно, а хабарики то куда? Сушить и докуривать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привез корыто хабариков и бутылок


угу.. и ну его этого окуня...

Вот так горели Синявинские болота вдоль Мурманского шоссе прошлой весной


поля всегда горят весной..и не только от хабариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поля всегда горят весной..и не только от хабариков


поля специально поджигают, т.к чтобы трава новая лучше росла, в частности колхоз так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото за февраль 2006 года. Населенный пункт «Ладожское озеро», недалеко от ворот военной части. Рыболовы колонной с электрички идут на лед.
В прошлое воскресенье побывал в том месте. Рыболовы – единичные в поле зрения. Фото позвольте не приводить. Пусто на льду. А в окрестностях «Разорванного кольца» - толпа.

Что случилось? Сложилось массовое убеждение о стойком бесклевье в местечке от Осиновца до военного объекта у станции Ладожское озеро?
И по поводу «примет» о рыбалке в районе Осиновца – «Разорванного кольца». У кого есть опыт по тезисам:
- В этих местах плотва клюет только с утра пораньше и после 14 часов?
- Плотву лучше ловить на тесто?


Serpilius

всё верно у ст. Ладжское озеро этой зимой с рыбой плохо. Плотва поклёвывает у первых, вторых и третьих торосов, но мало и мелковата.

у разорванного кольца уже третью неделю душат мелкого окуня.

по плотве тоже верно клюёт утром и после обеда, даже чаще ближе к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Зимой свои хабарики я гашу в лунке и убираю в пакет для мусора, который у меня в корыте лежит.Летом у меня в лодке банка специально обученная стоит :biggrin: ну и пакет для мусора,опять же. А на берегу в костер. За другими говно на льду не убираю но, наверное, скоро начну.
По поводу слов Большого Шурика о том , что за замечание можно в рыло схлопотать- бог создал людей разными, я например не особо силён в физическом плане, но всегда хожу с травматикой, время то сейчас неспокойное :biggrin:
Так что постоять за себя в состоянии, да и помочь кому-то если что.
а возвращаясь к началу разговора- всё зависит от воспитания, быдло оно и в Африке быдло, что на льду, что на дороге, что по жизни.... :thumbdown:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в "корыте" ... пустые пачки от сигарет, пакеты из под бутеров и прочий мусор.


Буду теперь заглядывать, хоть познакомлюсь может...
Тоже увожу назад в город, вот только в это воскресенье не смог догнать вырвавшийся пакет в Креницах, ветер собака..., звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa написал

А сам то курите? Куда хабарики на льду убираете?


Лично у меня много вредных превычек :) Все хабарики легко помещаются в пустую пивную банку.

ЧТО ПРЕДЛОЖИШЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО СВИНАРНИКА НА ЛЬДУ?



БитиЕ определяет сознание, но к сожалению к некоторым и этот подход запаздал.

За собой убираю сам. Если надо мусор и до города довезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но всегда хожу с травматикой



Ага, а я с ружьем 12 калибра :biggrin:

Вот тебе ситуация. Сидит на льду быдло, бухают, бутылки разбрасывают, пакеты полиэтиленовые. Ты подходишь и делешь замечание. Один поднимается и надвигается на тебя со словами: "А в глаз?"

Ты выхватываешь свою травматику, это только разозлит их еще больше. С криком: "Ах ты, гаденыш", мужик бросается на тебя с кулаками.

Внимание вопрос! Куда ты будешь стрелять человеку в толстой зимней рыбацкой одежде?

Ответ. Только в голову или лицо.

А теперь представь, что ты попал или в глаз или в висок. В общем, мужику кранты или близко к этому. Что дальше? Будешь уходить отстреливаясь к берегу? Если тебя раньше ледобурами не забьют.

Предположим тебя по частям в лунку не спустили, а просто доставили в ментовку (пардон, теперь наверно в понтовку). И там все собутыльники пострадавшего как один подтвердят, что это ты первый на них набросился, оскорблял нецензурной бранью, а потом немотивированно применил травматическое оружие. А они белые и пушистые.

Следствие, суд.

Тебе и твоей семье оно надо?

Я это к чему. Ты поосторожней с этой игрушкой, не размахивай. Оружие - оно не шутки. Потом сам жалеть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...