Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


вы кстати на железо или на пирсинг

Мы не гурмны- с подсадкой,на цепочку.Но брал и на тройник,с ударом.Правда реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По северному зимой средний окунь 100-150.Мелкого очень много.А 200-250-крупняк.



да, грустновато... :(

Зато никто никого не рубит,искать легко,поклевок много,лед не рвет,машинана парковке.


зато это :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею, сленг рыбацкий перестал понимать... Или не рыбацкий?:

"KPACHYI,27.02.2012 19:02
оз. Кавголовское(Карельский перешеек)
И если на ладогу ехать электроном, без выходить?
Всмысле где окуня на финском можно найти?"


ответил как мог, старческим брюзжанием:) Или не!?...:)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответил как мог, старческим брюзжанием Или не!?...


Cuba Тёзка, ну человек может принял на грудь и его потянуло на рыбалку,а ты вот так :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич,
дык, и я же принял на грудь, и как брат - брату, поехавшему на рыбалку:)))

Без смехуёчков. Все грустнее и грустнее читать НсВ:). Уж казалось бы, всего-то пару-тройку строк, напиши чтобы тебя все поняли - будет тебе "уважуха" вне зависимости от результатов рыбалки. Так нет же, одни думают, что "олбанский" - наше всё, другие, банально решили что инет все стерпит:(. Главное, фото с уловом, или, запредельные килограммы, а кто их не понял, типа - лошары...

Уважаемые РЫБОЛОВЫ!!!
уважайте своих коллег, собеседников, форумчан и т.п.! Пишите здесь, хотя бы, мало-мальски грамотно, не уподобляйтесь карикатурным персонажам с многочисленных картинок! Пишите так, чтобы не было стыдно за свою грамотность и интеллект!!!
А ведь для этого не надо "университетов заканчивать", достаточно уважительно относиться к себе, и своим собеседникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь для этого не надо "университетов заканчивать", достаточно уважительно относиться к себе, и своим собеседникам...


+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пишите здесь, хотя бы, мало-мальски грамотно, не уподобляйтесь карикатурным персонажам с многочисленных картинок! Пишите так, чтобы не было стыдно за свою грамотность и интеллект!!!




+1000




Вот и ответил :biggrin: А почему +1000, а не +100 или не +1. :cool: А вообще что это значит +1000 ; +100500. Окуда всё это? Почему то мне кажется что это от отсутствия словарного запаса. Типа Элочки людоедки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, надо меньше читать НсВ:))) Там слишком много развелось неадекватов, и стало мало полезной инфы. Есть подозрение, точнее, твердая уверенность:), что, куча народа не читает этот раздел, а на рыбалку выбирается по "звонку от друга":). Ну как еще воспринимать сообщения от людей, к примеру, посетивших южную дамбу, не поймавших там почти ничего, при этом, с уверенностью экспЭртов утверждающих о вранье людей пишущих про хорошие уловы. Типа, я поймал 5 штук, вокруг меня поймали не более 10 штук, значит, рассказы про сто и более - враньё! Бедненькие, их пожалеть надо, они просто не знают, что некоторые рыбаки на рыбалке - РЫБАЧАТ!!! Ну как можно еще воспринимать, например, всхлипывание, мелькнувшее пару-тройку недель назад на форуме о том, что при морозе невозможно ловить много корюхи, руки, мол, отмерзнут... Так и хочется выругаться, бл..., а вы этими самыми руками что, периодически яйки на рыбалки чешете? Конечно мерзнуть будут. А вот движуху устраивать не пробовали? Типа, постоянно и бесперерывно засвечивать, менять на свежачок, подыгрывать и т.п.? Вот у меня, друг, ни секунды не сидел, наскипидаренный просто, в итоге, на южной дамбе, вне зависимости от температуры, за 150 корюх, или около того, всегда выходил. И не мерзли у него руки. Да и у меня был опыт, температура за двадцатник минус, целый день без перчаток: http://vk.com/photo1111201_150322953
Разберитесь, уважаемые, что Вы от рыбалки хотите, побухать в компании на природе, или все же, рыбалка для Вас в приоритете. Только, в первом случае, выбравшись в кои-то веке на водоём, не надо всякую хню писать в НсВ, себя только на смех выставляете, а между делом, кого-то и дезинформируете:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, и я же принял на грудь, и как брат - брату, поехавшему на рыбалку


Игорь я смотрю ты на грудь принял и тебя понесло! :biggrin:
:biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вчера успешно выбрались со льда?
Мы заезжали с Кокорево, дороги переметает в момент, обратно возвращались, зацепились за 3 машины, не доехали до берега км 2, они пошли налево (прямо 5 машин стояло откапывались, думали объезжают или на пионерлагерь пошли), думаем какая разница где выехать, за ними,а они мимо пионерлагеря вдоль берега, похоже на Морозовку. Развернулись, поехали обратно, прошло минут 10 максимум дорогу уже подзамело, в итоге влетели в целину, откапытваемся, видно машины идут метрах в 300-та, откопались, разогнался я и по целине выскочили на пробитую дорогу. Адреналина хапнули, надо быстрее на берег было выскакивать - ремень генератора сорвало км в 8 от берега, на берег выехали поставили ремень и спокойно домой.
А пока выезжали кучу машин видели откапывающихся.
P.S. Мужикам на белой приоре привет



Неужели так замело, ещё в субботу по целине без напряга ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Кобоне к Зеленцам дорога по льду?Можно на пузотерке проехать,а то вчера в Коккорево еле вернулся из за метели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Cuba написал:дык, и я же принял на грудь, и как брат - брату, поехавшему на рыбалкуИгорь я смотрю ты на грудь принял и тебя понесло!



Алексей, да правильно Игорь написал. Иногда читаешь НсВ не смеяться, а плакать хочется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Кобоне к Зеленцам дорога по льду?Можно на пузотерке проехать,а то вчера в Коккорево еле вернулся из за метели.



Должно быть похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены:парковка 100 р.,ночевка 400 р.Барак не натоплен,топить самим.


Если барак не натоплен, за что тогда 400 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так замело, ещё в субботу по целине без напряга ездил


я вчера сдуру на лансере (а нива под боком стоит), в одно лицо уехал под каредж, был самый крайний к северу между осиновцом и кареджем на 12 метрах, в пределах видимости логан, уаз и микроавтобус какой то , обратно по нафигатору своим же следом (шёл один) в км 7-ми от берега сел по самые небалуй, хотел уже пёхом на берег и за нивой ехать, спасибо ребятам на уазе(респектище им), метров за двести от меня шли, заметили, подъехали ну и вытащили...денег соответственно не взяли (настоящие рыбаки), дальше без нафигатора пошёл по пройденному следу, упёрся в живую трещину в пару км от лагеря (по следам было видно что в неё уже втемяшивались и не раз), вдоль неё уже и выехал. Откапывающихся видел много. Теперь в море либо на собаке либо на ниве. По рыбе 10 хвостов вечером. Окунь есть но не ест ничего. Было пара лунок что блесну медленно опускаешь, она на рыбу ложиться, приподнимаешь, стук и всё.А Дальше как в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было пара лунок что блесну медленно опускаешь, она на рыбу ложиться, приподнимаешь, стук и всё.А Дальше как в аквариуме.


alex_f , а как ты определяешь что блесна на рыбу ложиться? Рыба же не пенек или камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдуру на лансере


Фига себе, хотя в субботу были предпосылки уже, до первого после субботы снега, переметы местами были достаточно высокие, но я как то в момент из колеи выскочил и по целине несколько машин обошел, те не спешили, и в принципе уже ближе к берегу, и тоже на пузотерке.
А вот с трещиной хреновасто, её в субботу не было, значит в вск раздвинуло немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕГКО. глубина 12 метров, метра на полтора поднимаешь, медленно начинаешь опускать. Она и ложится. Именно на рыбу. Потому как держишь, леска ослабленна,( так как блесна лежит на рыбе), через какой то момент блесна падает (то есть рыба отплывает) или сам её приподнимаешь и в этот момент происходит поклёвка - не удар, а маленький тычёк снизу. Повторяешь потом этот приём тысячу раз на этой лунке, результата такого же нет. Значит это не камень и не полуторка затопленная (конечно может водяной бАлуется). В этот раз именно с таких лунок и выдраконил всех окуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с трещиной хреновасто, её в субботу не было, значит в вск раздвинуло немного.


Так трещина левее если возвращаться,а по основной дороге трещины нет!Я вчера за джипом и логаном пошел,смотрю они все левее берут (по навику видно) ну и уперлись в трещину,потом вдоль нее вправо ехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трещина левее если возвращаться,а по основной дороге трещины нет!Я вчера за джипом и логаном пошел,смотрю они все левее берут (по навику видно) ну и уперлись в трещину,потом вдоль нее вправо ехали!



Широкая и к дороге сошла на нет? Да было там мокрое место, но то или не то я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с трещиной хреновасто


там ещё хренове то, что от неё много мелких пошло, я у неё остановился выйти посмотреть обстанову, в паре метров от меня вода стала выступать, там и ввалиться можно, лично мне стремновато стало, ну а у выезда в коккорёво (в частный фарватер) я трещины этой так и не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ещё хренове то, что от неё много мелких пошло, я у неё остановился выйти посмотреть обстанову, в паре метров от меня вода стала выступать, там и ввалиться можно, лично мне стремновато стало, ну а у выезда в коккорёво (в частный фарватер) я трещины этой так и не заметил



У кольца получается выезжали уже что-ли? Или же всё таки у базы?
Лед же по шнек, откуда трещины мелкие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были почти там же, немного ближе к Кареджам, окунь весь в каматозе, тюкнет и отойдет, или виснет без поклевки, очень много сходов, в одной лунке было подряд 5 пять сходов, прям зла не хватало. Дорога назад жесть , сплошные переметы, как классика выбиралась, даже не представляю, колею заметает за 5 минут, шли по целеку, трещина сдавлена, но снега все больше и больше. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кольца получается выезжали уже что-ли? Или же всё таки у базы?Лед же по шнек, откуда трещины мелкие???


да нет, выезжал там же где и заезжал, там мужик (толи викторович, толи петрович, не помню) этим летом прорыл себе канаву и сделал спуск себе на голову, а теперь там этою зимой ездят все) короче в самой деревне между базой и кольцом, а трещин много мелких именно напротив лагеря, там всю жизнь эта трещина. ближе к кольцу их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто был в том районе кареджа, или кто видал: там народ на 4-х колёсном каракате строит типа дома из блоков льда, нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а то там у кольца крутоват спуск в канал который у причала вырыт, я думал в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто был в том районе кареджа, или кто видал: там народ на 4-х колёсном каракате строит типа дома из блоков льда, нафига?



Сети проверять, не иначе. Это ж вроде морозовские хлопцы, "каракатчики"))). Хотя про четырехколесный может и не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно!Как по льду можно проехать на пузотерке?


видел через кобону пилят, сам лично не стал рисковать, когда куплю джип тогда и можно рвануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети проверять, не иначе. Это ж вроде морозовские хлопцы, "каракатчики


там хибара получается 6 на 4 и высотой ростом выше человека, и сетей рядом нет. И каракат приезжает со стороны осиновца. Но хоть молодца место откуда берут кубы льда, огораживают сигнальными лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно!Как по льду можно проехать на пузотерке?



Только по свежей неглубокой колее, по целине снег стал слишком плотный, льда не видно совсем и переметы снега видны местами плохо, высота наверняка есть уже и по 30 см повсеместно, можно повиснув барахтаясь на пузе, одно помогает - скорость, но если переметы повсюду, то остановившись трудно разогнаться, чтобы преодолеть очередной нанос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там хибара получается 6 на 4 и высотой ростом выше человека, и сетей рядом нет. И каракат приезжает со стороны осиновца. Но хоть молодца место откуда берут кубы льда, огораживают сигнальными лентами.



Похоже жена выгнала кого-то из рыбачков))). Может дайверы - подводные охотники за сокровищами второй мировой? Самолетик хотят вынуть упавший или ещё чего? Запросто. Сто пудово. Или ярые плотвятники, прикормят тонной комбикорма, а потом до весны плотву оптом будут ловить)))

Бывает блесна на рыбу падает, или чиркает, но какая нужна спина, чтобы она улеглась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕГКО. глубина 12 метров, метра на полтора поднимаешь, медленно начинаешь опускать. Она и ложится. Именно на рыбу. Потому как держишь, леска ослабленна


Окунь же не камень и не пенек. Как на нем блесна лежать может? Скорее всего он уже крючек во рту держит. Тоже пользовался таким приемом, только тычек сразу при медленном опускании, а чтоб ложилась блесна, не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб ложилась блесна, не наблюдал.


такое действо замечалось очень часто лет 10 назад в Гавани, когда окунь начинал брать ровно по расписанию в 14-00 , а до этого времени кучи народу сидели на своих лунках без поклёвок и уловов, а кокуня внизу было море, и он никак не реагировал на все железки и балансы, и понять что он есть можно было лишь таким способом...но после двух окунь включался и все ловили не переходя на другие лунки. С этим же столкнулся и в этот раз под кареджем, с той лишь разницей, что окунь так и не включился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...