Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

какая вам разница кем я работаю, где и почем приобретаю рыбу, ем ли я ее вообще ?)


кем работаешь не важно, ты расскажи по чем берешь у промысловика рыбку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



если вы о промысловике из данной ветки то я вообще его не знаю и скорее всего не видел никогда ,хотя кто его знает ,кого только на воде не встретишь ))). Вообще рыбу иногда покупаю ,и как правило у промысловиков (цена и свежесть). Разная рыба стоит по разному .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Днём Красной Армии вас МУЖИКИ!
Кончайте ка базарить да перемывать друг-другу косточки. Вон Alex_SPb дал ссылку на завтрашнюю погоду:

будьте бдительны : http://47news.ru/articles/52126/


А пишет МЧС что:
Согласно предупреждению по Ладожскому озеру ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 22.02.2012, сегодня, 22 февраля, ожидается переход ветра к северо-западному, западному 12-15 м/с.

в связи со сложившимися метеорологическими условиями 22-23 февраля прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Ладожского озера и на акватории Финского залива, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками (источник - усиление отжимного ветра).
Да и МетеоНовости Сообщают, что атмосферное давление завтра ухнет вниз к отметке 730 мм/рт.ст. а температура поднимется к +2С и будет дождь!!!
Так, что то что завтрашняя рыбалка у меня не состоялась я не жалею!
Я в начале зимы в такую погоду съездил на рыбалку - не хочется вспоминать. Но "Погода плотвиная!" как говорит НикНиколаич.
Ладно ЗА ПРАЗДНИК ВОИНОВ! по рюмочке УРРРААААА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich пишет

кем работаешь не важно, ты расскажи по чем берешь у промысловика рыбку)))


Я частенько заезжая в Новую Ладогу захожу на Мостопоезде (так традиционно называется перекрёсток где стоял Мостопоезд строивший мост через Волхов) в магазинчик Воробьёва и покупаю или заказцываю на дорогу назад у него рипуса по 180 р. за килограмм. От малосольного рипуса - за уши не оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От малосольного рипуса - за уши не оттащишь.



я как правило покупаю так же ту рыбу которую не ловлю . рипус ,ряпушка,сиг,салака . готовлю сам ). Но на последней рыбалке у кареджей поймал три рыбины под названием рипус ) . При этом для такого размера рыб и глубине под 10 "тынц" очень даже ничего ))). так же там были изловлены пара корюшин ну очень крупного размера , окуня я там не нашел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите кого поймали,где ловили . Вам все зачтется ))))) ( это шутка ,не оскорбление )


Конечно зачтется, на этот первомай или девятомай инспектор ДПС про рыбу спрашивал, про водку, про сетки, говорит, сам расскажешь - всё зачтется, но я ему дыхнул как следует, открыл багажник автомобиля, показал удочки, пустой пакет для рыбы, чем очень расстроил инспектора, почти до слез, особенно его добило вконец наличие действующего техосмотра и страховки с аптечкой и огнетушителем.
А глаз сначала такой хитрый был, с прищуром, ИНСПЕКТОР !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зачтется, на этот первомай или девятомай инспектор ДПС про рыбу спрашивал, про водку, про сетки, говорит, сам расскажешь - всё зачтется, но я ему дыхнул как следует, открыл багажник автомобиля, показал удочки, пустой пакет для рыбы, чем очень расстроил инспектора, почти до слез, особенно его добило вконец наличие действующего техосмотра и страховки с аптечкой и огнетушителем.
А глаз сначала такой хитрый был, с прищуром, ИНСПЕКТОР !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


))))))))))))))))))))))))))))))) обломал его по полной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глаз сначала такой хитрый был, с прищуром, ИНСПЕКТОР !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:



зачет ))), я сам по возможности с ними (шучу) ))). Но как то до проверки огнетушителя не доходит и как правило при остановке сразу же спрашиваю чем могу им помочь . Их (инспекторов ДПС) этот вопрос в ступор вводит ). Ну если конечно нарушений небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о сколько тут за день натворилось. только приехал с дубна. трещин нет, воды не видно, плотейка клюет. снегу многовато и немного воды выступило. а я смотрю вас моя тысчонка поддела. ну тогда обьясню откуда она берется. рыбак получает зарплату от фактически пойманной и сданной рыбы. в этом году лед встал поздно. в течении 2 недель мы готовились(набирали сети ,ремонт бурана,праздники). около 25 января первый раз отправились на постановку. ставили сети почти 2 недели(перерывы на выходные ,морозы). в общем только в начале февраля началась полноценная работа. на сей момент поймано около 2 тонн плотвы. приемная цена 25 руб кг. зарплата 50 %. имеем 25 т руб на четверых. дальше считайте сами. и это не самый плохой результат у многих хуже. а народ не бежит потому что скоро весна и скоро корюха на которой можно немного заработать а сбежав потеряешь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



я не знаю для чего вы все это расписываете . Есть поговорка : не мечи перед ..... бисер. Предполагаю что многие здесь вообще не представляют романтики промысла . И имеют мысли о том что стоит только выставить сеть, после чего черпать рыбу тоннами по пять раз за день, при этом покуривая бамбук )))) .

написано все образно , данный ресурс предназначен по большей части любительской ловле . промысел это слегка другое , многим непонятное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промысловик а ты не "провокатор"? Только затихли полемисты как ты снова "подливаешь масла в огонь"! Ведь сейчас все в ужин хряпнут (я уже) и кто будут способны снова полезут "оьссудыть!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



попросите у администрации сайта отдельную ветку " промысловый лов рыбы" там и расписывайте все подробности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно больше не буду. а то и самому надоело. а насчет хряпнуть это правильно. пожалуй я тоже. парни всех с наступающим. извините если что не так .до встречи на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то промысел, промысловый лов у меня всегда вызывал уважение, так как это труд, пришедший с древних времен и несмотря на все современные примочки остается трудным. Если бы была возможность (читай время), поработал бы, но как известно вне сезона эта рыбалка только для поддержки штанов, а в сезон желающих поработать и так хватает, этим надо заниматься постоянно, чтобы быть в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуоксинский сиг-почему именно такой?


я не настаиваю! просто предпологаю что возможно вуоксинский. ибо район поимки соответствует его мест обитания. но это не лудога, которую кстате черпают от крениц и до кивгоды все кому не лень промысловики и браконьеры и с ними инсепктора в доле на шухере стоят. штрафы выписывают спинингистам за мотор. потом идёшь только сеть за сетью цепляешь. промысловики и те наверно минимальную квоту на него имеют. а тут просто всё опутанно. :mad:
нет я промысловиков уважаю и ничего против их и их труда не имею. скорее наоборот сочувствую им, при таком труде и риске, они должны далеко безбедно жить. но увы настоящий труд в нашем государстве не ценится должным образом и это прискорбно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эта ветка нравиться ))). тем более что ее модератор пропагандирует определенный вид рыбной ловли ). И подтверждает это фотографиями большого кол-ва рыбы на весах )


Там некоторые мешками (корытами) ловят ради тынца (так пишут ), а не ради рыбы )))


самый большой вред наносится не промысловиками и даже не браконьерами (грамотными). а как раз вот такими горе рыбаками. которым по жизни делать нечего, вот они за тынц как наркоманы и ездют! а потом тут своими корытами, да рылами светют! вот мы герой какие! потом много тысячные толпы по их инфе и собираются, стаи начисто выбиваются. лёд засерается, машины тонут, люди гибнут, рыба мельчает и исчезает. и всё ради понтов дешовых! :biggrin:
хотя тут не смеятся надо!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



по какой причине вы после оплаты штрафа за мотор ,или при отсутствии правонарушения не сообщаете инспектору рыб.охраны о замеченных вами нарушениях (о установленных браконьерами сетях) и не контролируете снятие инспекцией данных орудий лова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор :cool:
наглость это черта хорошая. но она должна быть в меру. :) я лучьше их сети в тихоря порежу по возможности на берег вытащу. но не так же! :cool: как вы пропагандируете, может сразу пойти могилу себе выкапать?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



как раз ваш метод борьбы вас скорее приведет к нежелательному месту . А так позвонили в (палицию) представились ,сообщили о правонарушении и о том что общаетесь с инспектором таким то . после этого никто вас не тронет . сообщили инспектору где находятся сети , показали, посмотрели что бы он их снял ,если они не имеют (бирок). Составил протокол и т.д.
браконьерство это нарушение закона ,за которое предусмотрено наказание административное или уголовное .
осетра и краба здесь нет. как бы цивилизация ,брэки бедные . убивать вас за то что вы ( настучали) никто не будет. если только полный дебил ,но от таких никто не застрахован . дебил может на вас покушаться даже если вы посмотрите неправильно по его мнению. согласитесь что не смотреть вовсе вы не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз ваш метод борьбы вас скорее приведет к нежелательному месту .


как раз ваш метод борьбы не актуален. поверьте никто даже заморачиватся не будет. так что только резать и остаётся. проверенно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator В средневековые века в Китае, тот кто услышал про каки-либо противозаконные действия и промолчал, отрезали уши. Тем кто видел - глаза. На сегодняшний день, в Европе и Америке не считается зазорным Доложить куда следует. И только у нас в России это всегда называлось "на стучать". Вот поэтому все и воруем и взятки не боимся брать и давать. Живём по принципу "стукач не выдаст, свинья не съест" Может от части поэтому бардак в стране.

я лучьше их сети в тихоря порежу по возможности на берег вытащу


А вот от этого только хуже получится. Все сети не вытащите, это ж сколько потом тухлой рыбы то там будет. И кст, это куда опасней, чем заявить куда следует. Может там кто в камышах сидит с пневматикой и сети охраняет.
Ох и бардак на ветке развели. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз ваш метод борьбы не актуален.



смотря как настаивать ,а настаивать на исполнение обязанностей должностным лицом вполне реально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как настаивать ,а настаивать на исполнение обязанностей должностным лицом вполне реально .


ну вот и поробуйте осуществить, рас мне на слово не верите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


парни что за истерия по поводу сетей. браконьерские да не вопрос но браки сети прячут так что не найдешь. а все сети что вы видите или почти все поставлены по законному разрешению. есть такая работа рыбак.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.плачу налоги и поверьте в особняке не живу. у меня в разрешении квота 30000кг рыбы в год и ее вылов постоянно контролирует рыбинспекция а при нарушении минимальный штраф 10000руб а куча святых рыбачков с удочкой вылавливает эту норму за день ловя по 10-50кг и ни платя ничего. а потом орут что все в сетях и рыбы нет. ваш бойкот рыбинспекции по поводу сетей ни к чему не приведет тк думаю видимые сети стоят на законном основании а сети браков спрятаны и проверяются ночью.



Мне лично такая позиция импонирует. Жить на Ладоге и не промышлять рыбой - это смешно. НО! На законных основаниях! Общался с промысловиками - труд тяжёлый. Уважаю.
Модератор - извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вы находитесь на рыбалке , видите вешки без бирок . звоните 02. пусть приезжает инспектор ,составляет протокол, обязывает повесить бирки на каждую вешку . тем самым у него не будет возможности прикрыть брека списав порядок на чье нибудь звено .Любители получат больше рыбы (как им кажется). И перестанет поносить промысловика за то что он пользуется возможностями присвоить что то лишнее. Только любители должны быть готовы так же нести ответственность за выброшенный на льду пустой мешок ,пойманное корыто рыбы и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и поробуйте осуществить, рас мне на слово не верите. ;)



осуществлял и продолжаю осуществлять ,но чуть другие расклады . сети меня не беспокоят. считаю что это относительная необходимость и нарушение по соотношению с другими происходящими в моей жизни несущественно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуня намного меньше стало на Западном берегу, чем раньше. Многие помнят забитые электрички до станции Ладожское озеро, последние годы там совсем мало народа, даже на своих авто. Естественно финочники с Железницы больше таскали, но и у берега всегда можно было поймать. Так что думаю прессинг рыбацкий посильнее последние годы, но сильнее наверное уже не будет, наверное сейчас пик, куда больше то. И рыба это переживет без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы находитесь на рыбалке , видите вешки без бирок . звоните 02.


вы как будто в германии в городе нойцштрелец проживаете. совет вернутся в реальность. на ваш звонок насрут и ещё же вы сами виноваты окажитесь. :biggrin:

нарушение по соотношению с другими происходящими в моей жизни несущественно .


видимо мы об разных моментах в жизни разговариваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



что значит насрут, вы в момент звонка узнаете звание должность и фамилию принявшего звонок . через 15 мин перезвонили узнали приняты ли меры по вашему обращению . что сделано . если нет результата .пишите жалобу . вам какая разница где писать на форуме или в органы ))). и когда таких как вы будет не один человек ,то меры начнут приниматься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще раз по порядку без громких фраз . стоят промысловые орудия лова ,бирок нет. это нарушение . в чем вас смогут обвинить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит насрут, вы в момент звонка узнаете звание должность и фамилию принявшего звонок


сначала дозвонится надо. ну а потом уж про фамилию и должность спрашивать, темболее бесполезно. :biggrin: щас там перед вами отчитыватся будут. ещё раз повторяю и звонили и заявления писали и лично общались, ни чего не поменялось. только резать!

Так что думаю прессинг рыбацкий посильнее последние годы, но сильнее наверное уже не будет, наверное сейчас пик, куда больше то. И рыба это переживет без потерь.


дык если меньше стало. наверно тенденция сохранится? а рас сохранится, то это рано или поздно приведёт к нулю, простая арифметика... ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за одно обращение и не поменяется ничего . может и звонили не по адресу и писали . Повторюсь браконьерство это правонарушение обращаться необходимо в полицию не в рыб инспекцию ,те в свою очередь обязаны передать или подключить инспекцию для выяснения. скажем так на первый и второй раз инспектор отмажет (сказав что бирки смыло ну каких только чудес не бывает ) но на десятый раз за месяц ,смывание бирки волной уже не покатит и отмазать снасть брэков инспектору будет очень проблемно .

02 звонок бесплатный (приключения шурика х.ф.) телефон многоканальный , с дозвоном проблем не будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
ладно, вы просто сами попробуйте это осуществить и всё встанет на свои места. предлогаю сменить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



я так понял что по пунктам разжевывать вы не намерены . Или вы предполагали что через 15 мин. после вашего звонка в деревню ......... будет выслан спецназ РФ и они начнут штурм села ))). Вы какие действия предприняли для предотвращения правонарушения, кому позвонили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот если бы вы им сообщили что к их газопроводу, как в свое время в чеченской республике к нефтепроводу подсоединились какие то кланы ))) занимаются переработкой газа и его продажей ))), то тогда возможна и танки бы в село ввели ))). правда после ряда неудач правительство могло бы договорится с сельчанами о выделении баснословных денег на реконструкцию села лишь бы газопровод не трогали ,так как воровать грешно. А после слить вас как Буданова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы вы им сообщили что к их газопроводу, как в свое время в чеченской республике к нефтепроводу подсоединились какие то кланы ))) занимаются переработкой газа и его продажей ))), то тогда возможна и танки бы в село ввели ))). правда после ряда неудач правительство могло бы договорится с сельчанами о выделении баснословных денег на реконструкцию села лишь бы газопровод не трогали ,так как воровать грешно. А после слить вас как Буданова.


вот вы уже ближе подошли к пониманию сути дела. похвально... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...