Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


Но ловля на >10 удочек - это БРАКОНЬЕРСТВО. Ибо есть закон (точнее правила), который запрещает ловлю более чем на 10 крючков. Если человек нарушает этот закон - он браконьер.


Я смотрю ты сам не понимаешь о чём пишешь.
Ловля на 10 удочек ,или более чем на10 крючков - это не браконьерство, а НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА. Если ты кинешь сеть или перемёт в водоём где разводят рыбу или в частный пруд,вот тогда ты будешь считаться браконьером.Т.е вором посигнувшись на чужую собственность. Термин браконьерства пришёл к нам ещё с времён Карла Великого, когда охотится нельзя было в королевских лесах. Робин Гуд -браконьер №1
Во франции браконьером называли ещё тех кто ухлёстывал за ЧУЖИМИ (улавливаешь смысл ЧУЖИЕ) жёнами.
Залив и Ладога пока никто не прихватизировал, так что это только нарушение. правил спорт и люб. рыболовства!!!
А хапугам и барыгам я сам отношусь отрицательно,хотя зарекаться не буду,неизвестно ещё каким боком повернётся акула капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу была поднята и доставлена на берег,канистра из под машинного масла,какой то дегенерат его там разлил и бросил,видно у наго нет не детей не внуков ни ума.каждый год мусора оставляется столько ,просто водхонка отдыхает,я думаю те кто читает форум никогда не мусорит сам,так может агит плакаты написать?сам я не местный ,но от увиденного очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в субботу была поднята и доставлена на берег,канистра из под машинного масла,какой то дегенерат его там разлил и бросил,видно у наго нет не детей не внуков ни ума.каждый год мусора оставляется столько ,просто водхонка отдыхает,я думаю те кто читает форум никогда не мусорит сам,так может агит плакаты написать?сам я не местный ,но от увиденного очень печально.


кстати я заметил очень много мусора,в основном бутылки.неужели трудно за собой убрать мусор?и думаю много места не займет в багажнике.убирайте за собой, уважайте природу и будьте любезны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты сам не понимаешь о чём пишешь.
Ловля на 10 удочек ,или более чем на10 крючков - это не браконьерство, а НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА. Если ты кинешь сеть или перемёт в водоём где разводят рыбу или в частный пруд,вот тогда ты будешь считаться браконьером.Т.е вором посигнувшись на чужую собственность. Термин браконьерства пришёл к нам ещё с времён Карла Великого, когда охотится нельзя было в королевских лесах. Робин Гуд -браконьер №1
Во франции браконьером называли ещё тех кто ухлёстывал за ЧУЖИМИ (улавливаешь смысл ЧУЖИЕ) жёнами.



Да ты прям филолог, блин) По мне все проще, браконьерство - ловля с нарушением законодательства, кто ловит нарушая закон (в данном случае ПРАВИЛА Рыболовства) - тот браконьер. Нарушая закон - он в данном случае ворует у НАРОДА (как бы пафосно это не звучало :) )

Имеются ограничения на количество пойманной рыбы одним рыболовом в сутки (норма вылова) - обычно 5 кг в большинстве областей европейской части России, за исключением случаев, когда масса одной пойманной рыбы превышает 5 кг.



Дайте ссылочку на действующий ДОКУМЕНТ, где определены нормы вылова для СПб и ЛО, а не на статью в интернете. Мне о таких нормах неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочку на действующий ДОКУМЕНТ, где определены нормы вылова для СПб и ЛО, а не на статью в интернете. Мне о таких нормах неизвестно.


Ответил в ветке рыболовное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По мне все проще, браконьерство - ловля с нарушением законодательства, кто ловит нарушая закон (в данном случае ПРАВИЛА Рыболовства) - тот браконьер.
Нарушая закон - он в данном случае ворует у НАРОДА (как бы пафосно это не звучало )


Проще-это не значит что правильно.
Одно дело перейти улицу вне пешеходной зоны или на красный свет,когда машин нет. И другое дело гонять пьяным по встречьки давя старушек.
" Ворует у народа"-как сильно сказано.Будто не знаешь что из нынешной конституции убрана статья где природные богатства ,ресурсы принадлежат народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни что за истерия по поводу сетей. браконьерские да не вопрос но браки сети прячут так что не найдешь. а все сети что вы видите или почти все поставлены по законному разрешению. есть такая работа рыбак.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.плачу налоги и поверьте в особняке не живу. у меня в разрешении квота 30000кг рыбы в год и ее вылов постоянно контролирует рыбинспекция а при нарушении минимальный штраф 10000руб а куча святых рыбачков с удочкой вылавливает эту норму за день ловя по 10-50кг и ни платя ничего. а потом орут что все в сетях и рыбы нет. ваш бойкот рыбинспекции по поводу сетей ни к чему не приведет тк думаю видимые сети стоят на законном основании а сети браков спрятаны и проверяются ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промысловик

парни что за истерия по поводу сетей?

Да это же повод флудить!
Я ездил дважды с сестрорецкими промысловиками и делал репортажи о лове корюшки, миноги и ряпушки для немецкого журнала "Море". Видел, что ловят в пределах квот - показали не скрываясь. Они при мне выкидывали за борт всё не по норме: леща, пикаля - и их проверяют инспектора.
А что мужики ворчат - не обращай внимания: пусть стравливает клапан зависть на чужое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa спасибо за понимание. просто наболело. труд рыбака неблагодарный то льда нет ,то ветер, то рыбы нет ,то сети сопрут. и в итоге пару раз за месяц попадет и тут подьедет какой нибудь любитель и скажет совсем хапуги озверели. а мне скрывать нечего каждый день расписан в промысловом журнале и за сокрытие штраф минимум 10000. себе дороже. а любителям похаять сетевиков скажу что на каждом сетевом ряду должно быть обозначение т.е или табличка с номером разрешения или бирка. если ее нет то сети браконьерские. в реках и каналах они полюбому их т.к запрещено. если в ряду одна сеть или две то скорей всего они тоже браков т.к у рыбаков их в ряду минимум 4 чтобы потом не потерять и не запутаться в координатах. по поводу опутано сетями обычно наблюдается следующая картина стоят сети но в них рыбы нет а рядом любители ловят по мешку т.к рыба стоит и кормится. но дунул ветер воду повело рыба побежала и стала попадать ,у любителей не клюет и они жалуются на сети, хотя забыли что ловили перед этим и сети стояли там же. я убежден что с браконьерскими сетями надо бороться но нужно быть уверенным что сети браконьерские. lempaa если нужна будет помощь в новой ладоге обращайтесь. у меня синий пароход с белой рубкой стоит недалеко от базы креницы и буран оранжевый с двигателем от оки там же. владимиру на базе привет от сани орлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждом сетевом ряду должно быть обозначение т.е или табличка с номером разрешения или бирка. если ее нет то сети браконьерские. в реках и каналах они полюбому их т.к запрещено. если в ряду одна сеть или две то скорей всего они тоже браков т.к у рыбаков их в ряду минимум 4 чтобы потом не потерять и не запутаться в координатах.


Ну вот, хоть кто то объяснил, как сети браков от честных отличить. Буду знать. И вслучае как наткнусь буду заявлять куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табличка с номером ставится на начале сетевого порядка и на конце. зимой в начале и конце порядка обычно втыкают в лед что то приметное куст елку доску и т.д.. таблички дублируют бирками в воде на первой и последней сетке чтобы если табличку унесет останется бирка и наоборот. если тупо выматывать сети думая что они браконьерские то при подьезде инспекции сложно будет доказать что они не ваши или какой нибудь х..й пальнет с ружья из тростника .а если окажется что они промысловиков т.е. все по закону (бирка сроки ячея глубина водоем) то это уже воровство со всеми вытекающими. поэтому изьятие сетей из водоема лучше производить с участием рыбинспектора от греха подальше. люди в большинстве своем они вменяемые и лишний протокол им не помешает. я и думаю все честные промысловики просим вас с пониманием относится к нашему нелегкому труду и увидев ряды сеток не пытаться обвинять честного рыбака в том что у вас не клюет.завтра все может поменяться. а бракошам конечно война.закон есть закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловик, я ведь в Новой Ладоге тоже не чужой. Я же у вас там приют создавал. Помню как Змея у пивного ларька башкой об асфальт "уронили" за чужие сети... Да и не мало я постарался вообще забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.


Понравилось-" Я КОРМЛЮ СЕМЬИ СВОИХ РАБОТНИКОВ" Просто благодетель,кормилец,чуть ли не отец родной.Сзади, за затылком сиянее еще не было?
А не они ли кормят тебя и твою семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так тем более уважаемый lempaa если взгрустнется так заходите поболтаем. нужна будет рыба или захочется на промысел сходить так обсудим. обращайтесь помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый толстый егерь я ведь на берегу груши не околачиваю.я как и все работаю на воде. а высказался мои работники потому что я ответственный за лов и теоретически являюсь начальником а так зарплата у нас одинаковая. а наезжать я тоже умею. я не пытался понтануться а сказал как есть .вы смотрите в суть вопроса а не цепляйтесь к словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промысловик
Ни разу не видел бирок зимой, а кустов везде много стоит, лицензия лицензии рознь, "купи лицензию и доплачивай мне и будешь ловить". Так? Неприятная тема наверное для обсуждения и не совсем к рыбалке относится.
Рыба то в Ладоге осталась? И на чем промысел? Всё тот же окунь и судак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба то в Ладоге осталась? И на чем промысел? Всё тот же окунь и судак?


Да, кстати, озвучь видовой состав рыбы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я как и все работаю на воде. а высказался мои работники потому что я ответственный за лов и теоретически являюсь начальником а так зарплата у нас одинаковая.
вы смотрите в суть вопроса


Смотрю в суть вопроса!
Практически вы являетесь председателем колхоза( коллективное хоз-во), рыбколхоза.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все сети что вы видите или почти все поставлены по законному разрешению. есть такая работа рыбак.я кормлю этим свою семью и семьи своих работников.плачу налоги и поверьте в особняке не живу.


так может быть, но только не у нас в русии. кто такие инспектора рыбохраны мы знаем, не по наслышке. лично в этом убеждался не раз. вы так всё светло описали, прям как буд то тут детсад. никому и не в домёк, как всё обстоит на самом деле. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось-" Я КОРМЛЮ СЕМЬИ СВОИХ РАБОТНИКОВ" Просто благодетель,кормилец,чуть ли не отец родной.Сзади, за затылком сиянее еще не было?
А не они ли кормят тебя и твою семью?


))))) тут не разберешь кто кого кормит, написать можно что угодно, а в деле происходит может по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне кажется не туда бочка катится... если человек на зарплате то это РАБОТА а если не нравиться как что и где ловят то вэлком к начальнику. сети польду таскать тоже занятие не из приятных и далеко не всегда прибыльное... для тех кто их таскает... а вот те кто сами сети без всего на лед тащат или те кто сидит "в офисе" и считает сколько где и когда рыбы поймано и кому урезать зарплату действительно достойны всеобщего порицания...

нет но бывает и наоборот что бригада брачит и продает налево почти весь улов но это не так уж часто... и уж тем более не рыбаки к чиновникам ходят взятки давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый толстый егерь извините я прочитав первый раз ваше сообщение не до конца его понял. да действительно работники сами кормят свои семьи и сами зарабатывают. я не председатель рыбколхоза. мы с ребятами лишь одно из его подразделений т.е.звено. я изначально вложил свои деньги в пароход буран сети и теперь постепенно отбиваю получая определенный процент с прибыли. определенный процент зарплата , часть забирает организация на налоги. так что зарплата у нас одинаковая.
уважаемый модератор учту исправлюсь.
видовой состав рыбы не меняется. зимой плотва лещ рипус корюшка. в этом году зимой в н.ладоге с рыбой совсем плохо ветра угонные. рыба стоит по 2-3 метрам и не ходит а там ее не достать сети примерзают. средняя зарплата 1000р в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я изначально вложил свои деньги в пароход буран сети и теперь постепенно отбиваю получая определенный процент с прибыли. определенный процент зарплата , часть забирает организация на налоги. так что зарплата у нас одинаковая.


Уважаемый, вы попрежнему наверное за идиотов кой кого считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLA написал:За Железницей был,сказали что это створ.

Значит створ с Кареджским.



Зеленцы – Кареджский маяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смешно вас читать ей богу....столько сказок и басен мне на ночь в детстве не рассказывали!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промысловик написал:

Смешно вас читать ей богу....столько сказок и басен мне на ночь в детстве не рассказывали!!!


смеется тот, кто последний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего к прмысловику пристали ))). Человек работает , труд его не легкий . Кто то должен рыбу ловить промысловым способом и народ кормить . Он же пишет что у него все официально . Кто считает что это халява пусть займется промыслом , никто не запрещает ))). Чего вы его кухню обсуждаете. Давайте тогда всех обсудим , тех кто з.п. в конверте получает и тех у кого свой бизнес и кто сколько налогов платит .

Мне здесь писали что любительским выловом рыбы спасают ее популяцию ))), вот это действительно для идиотов . А если между работодателем и работником заключен пусть даже устный договор ,то это ТРУД И КАПИТАЛ и для оптимального использования одно без другого невозможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью согласен. В своём глазу и бревно не видно.
Тоько наверно обсуждать каждого лучше в ветке пообщаемся ;) Я так дУумаю ;) А то чую ща начнётся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...