Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения


в кобоне был на днях, ничего не клевало, поймал 5 хвостов кое как, пока не покаталисть 50 км. по льду. теперь хочу в субботу только вот куда конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кобоне был на днях, ничего не клевало, поймал 5 хвостов кое как, пока не покаталисть 50 км. по льду. теперь хочу в субботу только вот куда конкретнее?



Ты думаешь, здесь есть предсказатели, кто тебе сейчас точно скажет где окунь будет клевать в субботу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


окунь вряд ли будет хорошо клевать, обычно если смотреть на другие регионы, такие как со стороны казани, пензы, чебоксары и т.д. где зима раньше началась, там январь февраль месяц считаются мертвыми. поэтому сейчас в основном можно половить плотву и еще какую нить мирную рыбку, обычно ловить начинают с марта, хотя кому как повезет))хорошо было бы если ты был предсказателем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь вряд ли будет хорошо клевать

найдешь его (окуня) - будет.В прошлую пятницу, когда не валяли дурака - клевал неплохо... пока не обрубили снегоходчики. Средний вес улова - 288 грамм говорит о многом. В понедельник в тех же краях мы сосали чупа-чупс.

хорошо было бы если ты был предсказателем))))



Сам бы не отказался от этого)))

Но если хочешь плотву - лучше в Креницы. ИМХО. По крайне мере если попадешь там - наловишь хорошо :thumbup: А шансы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в креницы вроде как слышал, а вот место искать нужно будет думаю не один день)) да и думаю на машине по льду вряд ли будешь рассекать, говорят , что гайцы ждут на обратном пути))))) а на что ты ловишь окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в креницы вроде как слышал, а вот место искать нужно будет думаю не один день)) да и думаю на машине по льду вряд ли будешь рассекать, говорят , что гайцы ждут на обратном пути)))))



А чего искать - ориентируйся по палаткам. Вдоль тросты езжай по следам смело. А гайцы... Ну в субботы шанс нарваться на них он вообще везде большой, а так в Креницах они сейчас в-основном ловят тех кто едет по каналу с Дубно, у выезда на лед в Креницах вроде пока не терлись. И никто не мешает не ехать на лед на авто, а заказать развозку с базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил Пятнистый

а что за соревнования в Серово ? Были там несколько раз в этом году.




Огромное спасибо рыбаку "Пятнистый" за исчерпывающий ответ на мои вопросы.
Соревнования я провожу по "Полосе препятствий лыжного туризма" и "Спортивному ориентированию" для концерна "Силовые машины" (ЛМЗ) на туристском слёте.
Признаюсь втихаря (пока никто не видит) я ведь всё-таки не такой уж и опытный рыбак. Я крутой профи зимний турист и имею об этом все необходимые дипломы и документы. В детстве я чуть ли не с первых шагов рыбачил, а потом: работа, спорт, семья... Последний пяток лет возобновил после тридцатилетнего перерыва выходы на рыбалку. Финский залив для меня вообще "чёрный ящик".
До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю все таки попробую в кобоне, хотя х.з. дожить надо до субботы, может вообще никуда не поеду)))кстати не ответил, на что ловишь окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich Вам Leshiy написал:

И никто не мешает не ехать на лед на авто, а заказать развозку с базы.


Я же писал, что однажды поспорил с Владимиром Сергеевичем в Креницах, мол куда бы он меня не отвёз, я всё равно наловлю. Он отвёз - пол дня ни поклёвочки! Потом уехал на финках на километр и наловил.
Так, что (это не рекламма!) приедьте в Креницы и попросите (на ушко) чтоб он Вас "... отвёз туда где вчера сам окуня ловил". Меня - не выдавать! (Якобы "аноним").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, если б собирал минимум, купил Нильса 84 и 85 2 номера, и Рапалу 5-ку,


а в чём разница игры Нильса и Раппалы?
по форме Нильс более головастей, значит ли это что его траектория будет более широкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на что больше клюет?



Раз на раз не приходится. И от места зависит. Пробовать надо на месте разные варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот эти заморочки замены мормышки всякие железяки, особенно если еще мороз с ветром, то это полный (высказался нецензурно), можно без пальцев остаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Так несколько удочек таскать с собой и все дела ! и менять ни чего не надо !
у меня так вобще набор простой 2 блесны аляска - хорошо работает и коломеиц - тоже ..
и пара балансов рапала и нильс на которые как не пытался ловить так ни чего и не поймал =) ну и удилка с мормышкой и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то же самое таскаю несколько удочек в основном все на мормышку, одна только на блесну, дело в том что на блесну не идет никак, а вот на мурмулет идет, при том стояла леска 0,18 и ловил не хуже других т.е. у своих товарищей хотя и леска у них была потоньше, а на их мормышки не обращал внимания,но всегда почти берет за верхнюю мормышку, я так понял можно просто крючок привязать и думаю не хуже бы клевало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбаки, скажите, караси и карпы зимой ночью ловятся? )))


Конечно, в Ленте самый клев ночью, и народу мало, никто не обуривает!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня на оборот в этом сезоне на блесну ловится всегда а вот на мармышку и баланс не фига !. Хотя нет один раз раз всё таки на мармышку ловил и довольно не плохо ! и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



так а чего их показывать обычные покупные блёсенки
единственное что поставил тройники с капелькой жёлто красной и и что то типо глаза там нарисовано и всё !

блесны наверное нужно просить показывать у более опытных рыбаков !

36073_zipvp3.jpg.269bf72617f33c761948f2cf1cb68ec2.jpg

36075_yzcqx2.jpg.e0a32a246ad3cf464e8e6fb34e0715bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


banan написал:спасибо, думаю на медную блесну лучше клюет


так они обе двух сторонние серебрянка и медь вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую мущины, сегодня на дамбе, мной было выловлено 26 бельдюжин . Видимо на стол попал бельдюжий ,корюшку не подпускали сцуки не считая шести штук . Что с ними делать то , выкинуть жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

караси и карпы зимой ночью


Хм, если не ошибаюсь, караси так на зиму вообще в ил стараются забраться, так сказать в спячку входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас

сегодня на дамбе, мной было выловлено 26 бельдюжин . Что с ними делать то , выкинуть жалко.


Жарить и есть! Рыба как рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас шурас написал:
сегодня на дамбе, мной было выловлено 26 бельдюжин . Что с ними делать то , выкинуть жалко.

Жарить и есть! Рыба как рыба...
Прости меня, но я уже не однолюб...


А если смутит цвет костей- 2 пальца в рот :biggrin: ЗЫ Рыба ни разу не ядовитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую мущины, сегодня на дамбе, мной было выловлено 26 бельдюжин . Видимо на стол попал бельдюжий ,корюшку не подпускали сцуки не считая шести штук . Что с ними делать то , выкинуть жалко.



У прибалтов раньше даже норма вылова на них была установлена, то бишь ценная рыба! :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Она конечно похожа на налима, но это другой вид т. к. живородящая. Вкусная, только когда жаришь надо держать вилками, вертитса "как уж на сковородке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...