Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Народ, что вы хрень несёте? Всех могут оштрафовать только за парковку машин в водохранной зоне Ладоги, которая составляет 200 метров. А уж нахождение машин на льду..... и говорить нечего. Ищите бумажки.... постановления.... законы.... но суды вам всё равно впендюрят..... на основании одного закона: Водного кодекса!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь АБАЖ ! Смущала форма.Поймана моим товарищем на кружок в небольшой речке год назад. Радует что не всю ещё выбили электроудочками, динамитом, силитрой, сетями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksim-of75
если не секрет,в какую речку впадает та речка где пойман жерех?(лучше в личку) Сам ловлю в тех краях р.Плюсса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы хрень несёте? Всех могут оштрафовать только за парковку машин в водохранной зоне Ладоги, которая составляет 200 метров. А уж нахождение машин на льду..... и говорить нечего. Ищите бумажки.... постановления.... законы.... но суды вам всё равно впендюрят..... на основании одного закона: Водного кодекса!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ!!!!



Интересно. А если у меня дом в Осиновце в 100 м метрах от берега, я что у дома машину парковать не имею права или во дворе? что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех могут оштрафовать только за парковку машин в водохранной зоне Ладоги, которая составляет 200 метров...на основании одного закона: Водного кодекса!!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ!!!!



Так уж и всех. И членов кооператива "Озеро"? А тех, кто себе пляжик огораживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня дом в Осиновце в 100 м метрах от берега


У полутора тысяч автомобилистов из Питера..... тоже дома в Осиновце? :biggrin: Но если без шуток, то тебя это не касается.... дом есть дом, никто тебя не тронет.... Если, конечно, дом был построен до принятия Водного кодекса..... закон обратной силы не имеет... А если после - значит ты член кооператива "Озеро".... и для тебя этот закон равносилен Zewa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич
Привет . Судя по настрою протест. Дело личное. Я на Ладоге КАЖДЫЙ год встсречаюсь с этой ситуацией , посты , облавы и прочее.
Если человек ПРЕДУПРЕДИЛ о начале акций, а другой человек повесил документ на основании которого ведётся эта работа надо просто сказать- спасибо . А дальше ваше право лезть на баррикады или как я . Встать на лыжи и в путь на озеро , на рыбалку, на отдых. И нет проблем. Хотя вчера на свой риск на машине пришлось выезжать на лёд кт деда брал на рыбалку, на лыжах он не ходок.
Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полутора тысяч автомобилистов из Питера..... тоже дома в Осиновце? :biggrin: Но если без шуток, то тебя это не касается.... дом есть дом, никто тебя не тронет.... Если, конечно, дом был построен до принятия Водного кодекса..... закон обратной силы не имеет... А если после - значит ты член кооператива "Озеро".... и для тебя этот закон равносилен Zewa.


Ну, спасибо, успокоил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорога по каналу не является "зимником" ? Я , что не могу посетить населен. пункты Лен .области ( Дубно ,Лигово ) для знакомства со своим РОДНЫМ КРАЕМ , а как же конституция Р.Ф .?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ладоге КАЖДЫЙ год встсречаюсь с этой ситуацией , посты , облавы и прочее.
Если человек ПРЕДУПРЕДИЛ о начале акций, а другой человек повесил документ .......


poper Я тоже рыбачу там ( в Новой Ладоге) 17 лет. я же написал что не расстреляют и в тюрьму не посадят, а штраф можно и оплатить(если попадешься), а кто не хочет платить пусть не попадается или ходит пешком. Это личное дело каждого. ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Кобоне впервые столкнулся с тем что окунь бил в блесну или подкидывал балансир, но при этом мне его было не подсечь. :(
как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Я вчера тоже из Кобоны, ситуация похожая: бил в блесну с цепой, чуть удочку не выбивал. Поставил впайку - тишина. Включил фантазию по поводу игры, пошли тычки и поклёвки.Немного конечно :) . А балланс я редко ставлю, я с ним на ВЫ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Я вчера тоже из Кобоны, ситуация похожая: бил в блесну с цепой, чуть удочку не выбивал. Поставил впайку - тишина. Включил фантазию по поводу игры, пошли тычки и поклёвки.Немного конечно . А балланс я редко ставлю, я с ним на ВЫ


АЛИВКО
ситуация один в один - ставлю впайку и тишина, ставлю блесну с тройником - идут ударчики, ставлю баланс - окуни подкидывают его вверх, вот гады полосатые!!! :)
под вечер приловчился и выловил 7 штучек, один из них бонус на 600г :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Дим, ты сам себе на все вопросы и ответил. :)
П.С.
Кроме взмахов, иногда очень помогает "мелкая" игра. Тем-же балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Дим, ты сам себе на все вопросы и ответил.


Val

:biggrin:

завтра ещё у спецов в зимнем блеснении спрошу, может ещё чего посоветуют, а то сегодня наверное все ещё на рыбалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме взмахов, иногда очень помогает "мелкая" игра. Тем-же балансом.


Val

а ведь точно!!!
я вечером их поймал именно так - увеличил паузу и слегка шевелил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в четверг в Серово проводить соревнования. В пятницу выйду порыбачить на лёд залива. Варианты:
1.ближний к Чёрной речке - мыс Лаутаранта глубинв 5-7 метров
2. Приветинское-Песочное - глубины до 20.
3. Пески - глубины до 28
Подскажите о возможностях того района по корюшке, по плотве, по окуню. Что посоветуете? Чем там заняться? Можно ли вечером с темнотой (после соревнования) там чего потягать!
Можно а личкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich какой лучше всего купить балансир на окуня?
На мой вкус-лучше Рапала или Нильс мастер а цвет (эксперементируй или по слухам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich какой лучше всего купить балансир на окуня?
На мой вкус-лучше Рапала или Нильс мастер а цвет (эксперементируй или по слухам)


слышал,что и питесркие аква не плохие и в разы дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой лучше всего купить балансир на окуня?


Я бы, если б собирал минимум, купил Нильса 84 и 85 2 номера, и Рапалу 5-ку, наверное, жабу и какую-нить вариацию с синей спинкой. ИМХО, ессно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, реально перед лавой в Черном подняться на машине (джип) со снегоходным прицепом из канала на берег со стороны Леднево???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато информации..куда-неизвестно,на чём поехали-неизвестно..надеюсь,сидят где-нибудь,удачную рыбалку обмывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно не знаком с ними!)))
на других форумах говорят,что они тоже не плохие, но и в разы дешевле, хотя я лично не пробовал на балансир ловить и если честно не прикалывает, если только на первый лед можно его погонять, а так обычно ловлю на мурмулет. думаю на этой неделе попробовать поискать плотву, и желательно палатку надыбить)) теперь осталось спросить какую лучше палатку брать? очень много вижу рыбаков с палатками СТЭК, может кто отпишется, + и минусы этой палатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR "не подскажите, реально перед лавой в Черном подняться на машине (джип) со снегоходным прицепом из канала на берег со стороны Леднево???"

Если очень хоца (и при этом не хочется сломать дышло) - подъезжай поближе к откосу, отцепляй прицеп, заезжай на верх, буксирным тросом цепляй прицеп и затаскивай его... Может я и не прав, но как-то так. (Т.к. снега мало - в субботу был крутой спуск-подъем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт,что кто то правду скажет)))но если скажут то единицы



А ты не стесняйся писать в личку иногда. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в четверг в Серово проводить соревнования. В пятницу выйду порыбачить на лёд залива. Варианты:
1.ближний к Чёрной речке - мыс Лаутаранта глубинв 5-7 метров
2. Приветинское-Песочное - глубины до 20.
3. Пески - глубины до 28
Подскажите о возможностях того района по корюшке, по плотве, по окуню. Что посоветуете? Чем там заняться? Можно ли вечером с темнотой (после соревнования) там чего потягать!
Можно а личкую




а что за соревнования в Серово ?

Были там несколько раз в этом году. Правда поближе в районе 7-8 км. Лед отличный до горизонта монолит. На льду немного снега, ходить было комфортно. У берега было немного торосов а дольше ровно и чисто.

По рыбе. Мы катались за корюшкой,она там есть и поклевывает,но дальше зависит от места и личной удачи.

Окуня там ловят постоянно. Ушково 6-8 км –довольно известные места среди окунятников. Ловят обычно вдоль первого ярковыраженного свала (он есть в навигаторе) с глубины 6 метров. Ловят окуня и напротив Черной речки там много камней.

Плотва. Тут прикольная ситуация. Несколько раз мои знакомые становились свидетелями как там ловили плотву, довольно хороших размеров. Но специально там плотву никто не ловит, обычно народ едет за окунем. Да и по весне там с лодок успешно ловят и плотву и подлещика и ельца, карповой рыбы в тех краях много. То есть попробовать прикормить лунки можно.

Еще есть вкусный королевский ерш (100-150 гр).

Соотвественно после соревнования по темноте –если вы корманете пару лунок можно проверить плотву. я бы кормил у свала на 5-6 метрах

А после соревнований решайте сами на кого пойдете. Если на корюшку –то в Серово вам идти 3 км от берега ,глубина 12-13 метров. Можно Приветнинское можно Пески можно 21 км везде стоит лед и идти до корюшковых глубин недалеко, только там вам придется ловить с 17-20 метров глубины.

Если поискать окуня –то с Серово можно выйти на свалы напротив Черной речки или ближе к 7-8 км. Там постоянно на свале пасутся окунятники. Но народу там мало, толпы окуня не гоняют. надо его искать.

На корюшку если в Серово –снасти потоньше – наживку свежую.


Да в сильный мороз с ветром – однозначно ловить корюшку удобнее в Серово-Ушково. В палатке на 10-12 метрах ее вполне комфортно ловить. На открытой акватории у вас лунки замерзают через минуту.




Да есть еще одна фишка,слава Богу сейчас не актуальная.
Берег до Приветнинского официально - это курортный район Санкт-Петербурга. Никакие постановления губернатора Ленюобласти о запрете выхода на лед там не действительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...