Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые обладатели снегоходов,и мотособак, будьте так добры,подходите к месту лова пешком,иначе вы обречены всю жизнь ловить мелочь,не говоря о том,что вы лишаете возможности ловить нормальную рыбу ,своих более опытных коллег.
Не буду вдаваться в теорию,просто расскажу историю,из тех времен,когда я был молодой и высокий блондин.Тогда еще "кабан"(окунь за кило) не был редкостью,и ловился в изобилии в створе.Так вот ,только Морозовские каракаты появлялись на горизонте,"кабан" сразу переставал брать,и ловилась только мелочь,которую сейчас именуют крупняком.
Навеяно пятничной рыбалкой под Зеленцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто был Лаврово, Шальдиха, от берега сразу чистый лед или со снегом, если на финках, нормально будет? Сегодня на 44 задолбался до торосов их толкать, дальше отлично, чего не сказать по рыбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Kartoman]
кто был Лаврово, Шальдиха, от берега сразу чистый лед или со снегом, если на финках, нормально будет? Сегодня на 44 задолбался до торосов их толкать, дальше отлично, чего не сказать по рыбе


Финки бери не прогадаешь. Снегу в начале метр. 200-300 немного. В Лаврово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в кобоне рыбачил сегодня ? Как ощущения от трещащего льда ?? Чего то я сегодня несколько раз чуить в штаны не наделал ))). Вроде сижу ловлю и тут под пятой точкой треск не хилый. А один раз вобще (высказался нецензурно). Наверное все почувствовали и услышали охриненый гул на всю кобону и не хилы треск аж вода из лунки потекла! Я аж подпрыгнул и уже бежать собрался ))) и еще лунку мастерски просверлил трещина в 4 стороны пошла !!! А с чем вобще связано это трещание льда и стоит ли этого опасаться ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил в Лаврово. До 16 часов 7 кг размер разный с мандулой проскакивали дуплеты PS. мужику БЕЗ титановой шумовки привет! Я как раз и есть тот мужик,который потерял, вернее забыл на льду в 4х км от берега титановую шумовку.Darki откликнись мой тел 924 80 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финки бери не прогадаешь. Снегу в начале метр. 200-300 немного. В Лаврово.


Подтверждаю. Если объезжать небольшие снежные заносы да торосы то практически везде можно и на коньках. Кошки (шипы) жизненно не обходимы!

34677_y9pxdp.jpg.602e894256ca89930f571eca691a076b.jpg

34679_6dfzgk.jpg.d4d2edbfaf098a0dadd3040610069378.jpg

34681_s6k186.jpg.942e880b1475741cecd8e3d1b66da68f.jpg

34683_jxam4u.jpg.20018e1e94d3842ce92fe50491895964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ощущения от трещащего льда ?? Чего то я сегодня несколько раз чуить в штаны не наделал


banan это с непривычки, опытные рыбаки в памперсах ходят :biggrin: а трещит от наращивания льда в сильные морозы так всегда: лёд растет, под массой своей оседает и происходят разломы (трещины), страшного ничего нет, когда отрывает, тогда не трещит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в кобоне рыбачил сегодня ? Как ощущения от трещащего льда ?? Чего то я сегодня несколько раз чуить в штаны не наделал ))). Вроде сижу ловлю и тут под пятой точкой треск не хилый. А один раз вобще (высказался нецензурно). Наверное все почувствовали и услышали охриненый гул на всю кобону и не хилы треск аж вода из лунки потекла! Я аж подпрыгнул и уже бежать собрался ))) и еще лунку мастерски просверлил трещина в 4 стороны пошла !!! А с чем вобще связано это трещание льда и стоит ли этого опасаться ??


думаю не стоит. Когда лед растет, в нем возникают температурные напряжения, под действием которых он и рвется. Для этого не нужны ни ветер, ни течение, ни смена температуры. Хотя, когда теплет или холодает, он тоже рвется.

Особенно прикольно, когда трещина растет со звуком, напоминающим скрежет перископа движущейся подлодки о нижнюю границу льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера в ЧЕрном, 5 человек, по рыбе 9шт, 10шт, 15шт, 34шт 20шт. До 3 дня только один человек поймал 7 шт на баланс у кромки самой(это полчаса идти по новому льду), я там был но оч стремно, постоянно трещит лед и очень много шуги в лунках(удобно на тяжелые блесны, на остальное невозможно) я в итоге баланс потерял там да и днем весьма вяло клевавло, лед у кромки 7-8см.
Вернулся на старый лед к сосне.Видел на льду ниву в бухте. Там в итоге в одной из куч и надергал с десяток на мормышку, клев был в
период с 3-5 дня, до этого вообще ни одной потычки.Один человек из компании в этоже время с одной лунки и у кромки в 70м удачно отловился, там глубина 3.5 окунь в среднем чуть крупней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю777 большое спасибо за информацию.Как только отремонтируюсь постараюсь вырваться,а то без колёс сложно что либо прогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все почувствовали и услышали охриненый гул на всю кобону и не хилы треск аж вода из лунки потекла!



Ночью лед бывает сильно начинает трещать, когда мороз крепчает, как жахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в сильные морозы так всегда: лёд растет, под массой своей оседает и происходят разломы (трещины),


Лёд не оседает, а от низкой Т* вещество,т.е лёд сжимается, получаюся трешины. Чем холоднее тем он больше трещит и больше трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-же он тогда рвёт трубы, если "сжимается". От низких Т. он растёт, получаются внутренние напряжения, которые находят выход в трещинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, мы все тут конечно знаем какой звук от перископа движущейся подлодки трущегося о нижнюю границу льда! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLA написал:
Что в Коккорево со льдом?!


Сегодня


Повторите свою мысль, непонятно как то.



в правом нижнем углу эмблема ну и общее оформление с программы "планета земля" гуглевская. или фото выставлено просто так или хмм... там есть какой то фильтр позволяющий видеть не общую детальную карту а свежие снимки. спрашивается что за фильтр и где его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola
ЗДЕСЬ все подробно написано на двух страницах. Все остальное, полезное, есть в соседней ветке. В шапке - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в правом нижнем углу эмблема ну и общее оформление с программы "планета земля" гуглевская. или фото выставлено просто так или хмм... там есть какой то фильтр позволяющий видеть не общую детальную карту а свежие снимки. спрашивается что за фильтр и где его искать.



Все написано у командира на сайте.

http://gpsspbmap.narod.ru/modis-googleearth-mapsource.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как-же он тогда рвёт трубы, если "сжимается". От низких Т. он растёт, получаются внутренние напряжения, которые находят выход в трещинах.



толстый егерь написал:т.е лёд сжимается, получаюся трешины.
расширяется!


Я был двоишник,а вы видно ещё круче меня. :biggrin:
Во время замерзания воды и превращения её в лёд выделяется большое количество инергии -тепло. А от тепла вещество расширяется,отсюда и лопнувшие бутылки и банки с замёршей водой и лопнувшие трубы в подъезде.А затем лёд начинает сжиматся ( вещество от холода сжимается) это можно спросить у школьников 4 кл Т.к. Водоёмы уже покрылись льдом,мороз не ослабевает ,лед ещё сильнее сжимается и продолжает наростать и в ширину и в глубину. Там где открытые от льда пространства, где происходит льдаобразование ,идёт сильное парение-это выделяется тепло при замерзании воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от тепла вещество расширяется,отсюда и лопнувшие бутылки и банки с замёршей водой и лопнувшие трубы в подъезде


Вообще то взрываются трубы оттого что вода в жидком состоянии имеет гораздо более высокою плотность чем лед, при переходе из жидкости в твердое объем воды увеличивается.
Сам лед при уменьшении температуры сжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь Luckyfish
Серёг! чё ты опять тут навыдумывал?? :biggrin:


Во время замерзания воды и превращения её в лёд выделяется большое количество инергии -тепло. А от тепла вещество расширяется,отсюда и лопнувшие бутылки и банки с замёршей водой и лопнувшие трубы в подъезде.А затем лёд начинает сжиматся ( вещество от холода сжимается) это можно спросить у школьников


какое выделение тепла, когда вода от тепла тает? :cool: пар, это просто испарения воды даже в лютый мороз вода может испаряется. вода, единственное вещество которое от нагревания уменьшается в объёме а при охлаждении расширяется. :)
во дают, як дети ей богу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время замерзания воды и превращения её в лёд выделяется большое количество инергии -тепло. А от тепла вещество расширяется,отсюда и лопнувшие бутылки и банки с замёршей водой и лопнувшие трубы в подъезде.А затем лёд начинает сжиматся ( вещество от холода сжимается) это можно спросить у школьников 4 кл Т.к. Водоёмы уже покрылись льдом,мороз не ослабевает ,лед ещё сильнее сжимается и продолжает наростать и в ширину и в глубину. Там где открытые от льда пространства, где происходит льдаобразование ,идёт сильное парение-это выделяется тепло при замерзании воды.


Даааааа, Сирожа. Тут даже медицина бессильна, разве что иглоукалывание :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что вам сказать?Порадывали вы меня своими знаниями. :biggrin:
Особенно ПЁТР!Молодец! Потом узнаем ,кому нужно колоть жидкий парафин в моск :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при переходе из жидкости в твердое объем воды увеличивается.
Сам лед при уменьшении температуры сжимается.


Взрываются котлы в котельной ,а трубы и батареи лопаются.
Если мне не изменяет память наибольшая плотность воды при +4*
Ответь ПОЧЕМУ обьём воды при замерзании увеличивается???(по-твоему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответь ПОЧЕМУ обьём воды при замерзании увеличивается???(по-твоему)



толстый егерь

Школьный курс физики.

А сам чего - не знаешь? В школе не учил? Или вместо уроков физики Беломор в туалете курил?

Или тебя после четвертого класса из школы выгнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Ответь ПОЧЕМУ обьём воды при замерзании увеличивается???(по-твоему)

толстый егерь

Школьный курс физики.

А сам чего - не знаешь? В школе не учил? Или вместо уроков физики Беломор в туалете курил?


Давай ты ещё разъясни,если знаешь. Посмотрим кто курил в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память наибольшая плотность воды при +4*
Ответь ПОЧЕМУ обьём воды при замерзании увеличивается???(по-твоему)


правильно наибольшая плотность, тоесть наименьший её объём.
ну Серж ты комик! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ты ещё разъясни,если знаешь. Посмотрим кто курил в туалете



толстый егерь

Я-то знаю. Кроме того, что я не имел привычки курить вместо уроков (я это делал после них), я вообще-то по первому высшему образованию физик. О чем диплом имеется. Государственного образца.

Ну ты со своей теорией повесилил. Петросян отдыхает.

Тебе на Нобелевскую премию по физике надо выдвигаться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память наибольшая плотность воды при +4*


При охлаждении ниже +4° вода начинает не сжиматься, а расширяться. Еще большее расширение происходит при образовании льда. Из-за этого лед легче воды и плавает на поверхности (для справки: плотность льда - 917 кг/м3, плотность воды - 1000 кг/м3, то есть объем увеличивается в 1.1 раза, что довольно существенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Если мне не изменяет память наибольшая плотность воды при +4*

правильно наибольшая плотность, тоесть наименьший её объём.


Совершенно верно,я это и не отрицаю. Почему +4* а не +1*
почему трубы то лопаются если объём уменьшается?Объясни?
Ну мракобесие


толстый егерь

А земля, случаем, не плоская?


Ты не ответил на вопрос, с Землёй потом разберёмся.
Вопросом на вопрос -это уже кой какой симтом :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Если мне не изменяет память наибольшая плотность воды при +4*
При охлаждении ниже +4° вода начинает не сжиматься, а расширяться. Еще большее расширение происходит при образовании льда. Из-за этого лед легче воды и плавает на поверхности (для справки: плотность льда - 917 кг/м3, плотность воды - 1000 кг/м3, то есть объем увеличивается в 1.1 раза, что довольно существенно).


Ну вот есть же умные люди на форуме ! Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно,я это и не отрицаю. Почему +4* а не +1*


потому что +1 это ближе к 0. тоесть холоднее.
трубы лопаются от старости, гидроудар, закупорка например. но тут тебе виднее, должно быть. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...