Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

оз. Балахановское(Карельский перешеек)
18.01.2012 22:12
Всем привет!Вчера и сегодня был на Балахановском озере.20 донок на нерестующего налима,5 жерлиц на крупного щупака-в итоге на двоих:1 ерш,5 ладошечных плотвиц,1 маленький подлещик ,2 пиписочных окунька.Лед хороший гуляй в любую сторону,но лучше без санок,снег влажный,через сотню метров санки не упереть не почистив.Погода радует.Дорога в норме,ездил на пузотерке.



Так а донки и жерлицы не выставляли (не поймали живца)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, нужна обувь для зимней рыбалки 44 размера на эту субботу. заберу и верну естественно сам. если нужно что-нибудь оставить в залог - не вопрос. идеально, если в районе Академки, но не принципиально. если кто может выручить, пишите в личку. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дорожка в Леднево, классике не хватило клиренса, на мост села или на брюхо, подъемчик крутоват с наскока не преодолеешь, но и тут можно было проскочить, если не спешить, поспешил человек, лужа то сама по себе ниочем, только съезд-заезд неприятный. У меня все поддомкратники на таких ямах были погнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дорожка в Леднево, классике не хватило клиренса, (...)


Да что тут говорить. Я как-то раз по осени в этой-же яме умудрился застрять. :)

33945_olpxbw.jpg.0ba18ab31e7fe112b500fdee506f9e68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра в Черное...Есть-ли у кого-нибудь сегодняшняя информация о количестве снега на льду?Хочу взять финки-реально на них передвигаться или нет?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРЫЧ! в Кабоне в магазине окуня валом, был вчера погода жесть улов 1кг, мелочь: 1подлещик 200 г. рядом у всех так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я как-то раз по осени в этой-же яме умудрился застрять.


Сейчас по поводу этой ямы, некий nik58 бросил клич в НсВ,зачем-то сразу потерли, чтобы каждый привез по камню или по кирпичу. Мне, кажется если подсчитать сколько денег ушло на ремонты машин, можно было бы не один Камаз с песком заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даете! Будет дорога, будете сами материться, что встать на стоянке негде. Сейчас чем недоступнее место, тем ценнее. Можно и пешком прогуляться, если машину жалко.
Я знаю людей небедных, живущих в коттеджах, к которым можно только на джипе подъехать по весне и осенью, так они говорят, песка то не жалко насыпать со щебнем, только дорога не моя, присвоят себе мои заслуги особо умные прохиндеи.
Так и тут. Эта дорога кому то принадлежит, тот и должен её делать. Хотите проехать, берите лопату и сендтраки под колеса с собой, это по крайней мере будет более справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет дорога, будете сами материться, что встать на стоянке негде.


Не будем, места всем хватит. Мы, не жадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
Будет дорога, будете сами материться, что встать на стоянке негде.

Не будем, места всем хватит. Мы, не жадные.



Нет, в Леднево места всем не хватит, в Ладоге да, а в Леднево нет, когда будет переезд через канал, добро пожаловать всем, кто готов рискнуть, сам помогу толкнуть через яму, если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем причина пробки в Леднево сегодня была?!


Причина известная всем :biggrin:
Хочу туда, но машинка не та :thumbdown: Вот народ и ждет пока та машинка из ямки вылезет,или помогут вылезти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу туда, но машинка не та Вот народ и ждет пока та машинка из ямки вылезет,или помогут вылезти.



Да и парковались на дороге с обеих сторон возле поворота, заранее разворачиваясь в сторону дома. Но клев то всеравно после обеда начинается, так что все успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все! Убили знаменитую яму ,вааще "в хлам"- обратно пробка-1ч. И уже полноприводным машинами, проезжается с оч. большим трудом(даж на уазе чего то пробило в задней подвеске) туда ехал через ручей(ниж.дорога)-воды почти по фары,но дно твердое и проезжается, обратно почему-то все ехали оттуда?создавая пробищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый раз зимой на Ладоге в Леднёво. Поймал всего 10 хвостов для первого раза хватит) самый крупный 250 грам. Огромное спасибо Алексею, Сергею и Игорю за хорошую компанию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я пару строчек напишу...в общем сегодня-въезд и выезд жесть,были на Пежо
Партнер,машина чудом осталась жива-спасибо всем рыболовам,которые помогли вытолкать!По рыбе-у меня 4 хвоста за весь день,обежал все толпы но увы...у остального коллектива уловы от 3 до 4 кг. почти все на мормулет.Погода тоже давала прикурить-целый день ветрюган с поземкой под вечер только более менее угомонился.
Немного фото:http://vkontakte.ru/mail.php?id=1921905#/phot o1921905_277391764
Roman

Уважаемый Roman.
Разрешите задать Вам несколько вопросов. Наверняка Вы читали НСВ и знали про дорогу в Леднёво. Тогда почему Вы поехали в Леднево на Пежо, Вы надеялись на то, что люди, теряя своё время, будут Вас выталивать?
Зачем Вы даёте ссылку на Вконтакте где требуется пароль? Почему у многих ссылка выделяется как ссылка, а у Вас нет? Ведь у Вас в интересах указаны компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у многих ссылка выделяется как ссылка, а у Вас нет?


Потому что после слова "фото" не сделан пробел. Я уже заметила, что очень многие этим грешат, пишут слова без пробелов, особенно после знаков препинания.
Кстати, а почему у вас цитата не выделена как цитата? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему у вас цитата не выделена как цитата?


В НСВ нажал "Обсудить в форуме" и попал в "Обсуждение рыбалок", а как выделять цитату из НСВ не знаю, но и не пишу, что мой интерес - это компьютер.

Потому что после слова "фото" не сделан пробел.


Это я знаю, но почему этим многие грешат - не понимаю.
Кстати к Romanу ничего личного, задело эгоистическое отношение к жизни и к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда ехал через ручей(ниж.дорога)-воды почти по фары,но дно твердое и проезжается


:цоол: Проезд этим маршрутом чреват большими проблемами! Вчера возвращались с 3 площадки тремя экипажами в составе: 1 Я- Шнива,2 Юра- Ховер, 3 Юра- Pathfinder. Первым форсировал ручей я ( заранее включил все понижайки и блокировки) и не без труда стукаясь мостами и бамперами о смёрзжиеся глыбы проскочил. Моя маленькая (но гордая) машинка светила фарами под водой!!! :еек: Далее, Китаец без видимых проблем.. А вот дальше началось шоу... Pathfinder повис на брюхе, за ним буханка чуть не кувырнулась, дальше ещё кто то на ниве встал, вообщем жесть! Всем кто помогал при вытаскивании транспорта огромный респект! Очень не советую ехать этой дорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удавалось кому-нибудь регулярно и удачно ловить в Сестрорецком Разливе плотву зимой? Мой сегодняшний опыт принес мягко говоря, не бог весть какие результаты. В камышах на глубине около 1 метра, если в лунки подкидывать щепотки мотыля, иногда можно снять с лунки до 4-х плотвичек 10-11 см. Кормил «спортивным рыболовством» линию лунок перпендикулярно от камышей – на всех лунках «0». Хотя, года 2 назад была статья про опыты А.Дунаева, который при тестировании своих прикормок на этом озере ловил плотву этак по 100 грамм. При этом, прикормка со вкусом мотыля себя не оправдала.
А у кого-то ещё есть опыт по плотве в Разливе зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей!!Потерял твой номер.Прочитаешь,, позвони 8-950-034-69-83!!Ловили в субботу налима на Паше!!!От Ларичнева привет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

А у кого-то ещё есть опыт по плотве в Разливе зимой?


Есть у меня друг: ovichm. Он там регулярно и надёжно промышляет приличной плотвы. Писани ему в личку.
Я с ним был там по последнему льду: не успел путного вытащить. Партнёров еле вытащил - лёд под нами распадаться начал. До сих пор себя ругаю.
Было это: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/74005081.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все! Убили знаменитую яму ,вааще "в хлам"- обратно пробка-1ч. И уже полноприводным машинами, проезжается с оч. большим трудом(даж на уазе чего то пробило в задней подвеске) туда ехал через ручей(ниж.дорога)-воды почти по фары,но дно твердое и проезжается, обратно почему-то все ехали оттуда?создавая пробищу.



вот по поводу знаменитой ямы.... ну любят все offroad в грязи и снегу ковыряться это понятно. кто то даже предлагал закопать тем что навезут с собой...
вот никак людей не понимаю... ну с лопатой понятно там делать нечего. мороз... но почему хотябы владельцам недоприводов раз уж им "кровь из бампера" как надо туда доехать не взять к примеру бензопилу... или топорик... и за 20-40 минут которые они тратят на то чтобы собрать свой бвмпер и вытолкать из ямы машину не выкосить пару деревьев на обочине и просто не проехать сбоку. благо как мне кажется всяко спиленные под корень пни и кустики немного более проходимы в данной ситуации.
или все таки ездят на offroad а не рыбалку и не рыбу половить а детям\внукам рассказать как "я на шохе из такой ямы вылезал где уазки тонули"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1м в сторону и болото, причем конкретное.
фигово ,что там по краям лес чахлый. Был-бы потолще мона былоб напилить и закидать поперек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был-бы потолще мона былоб напилить и закидать поперек


камаз щебёнки с доставкой тыщ 7 стоит. Рыбаков желающих проехать тыщи 2 наберётся. итог по 3 рубля с копеечкой с человека. и ямы нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не ну был видел) рам и тундра конечно не влезут но жигулевская классика у кого руки не трясуться точно бы проехала. а если пару стволов продольно под бортик кинуть то и с трясущимися. хотя конечно да. из болота шумахеров доставать сложнее...
по поводу гати кстати выход опять же только для полноприводов как я считаю. моноприводы да на подледенелых бревнах... толкать все равно придется... хотя и не так как из ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...