Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Съездили в Лодейнопольский район. С утра мысли: А за чем за 300км? У них по пол сотни окушков, я взял с собой только трёх по 150 грамм. Созвонился. Обсудили решили - ездили на первый лёд. Отвезли душу. Мужики советую у кого внедорожник.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/150537419.html
Очень странные там расцветки у окуня и щуки. Это, что влияние "закрытых" от света озёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отчет как всегда супер !!! Но хотим карту и еще больше фоток !!! :biggrin:
И поправьте пожалуйста название машин Lond - Land ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте я не искал - меня возили: поищите у деревни, фотографий хватит. В названиях машин я чайник.
Вот меня интересуют расцветки: это что закономерно для того района или есть ещё где? Я не видывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня интересуют расцветки: это что закономерно для того района или есть ещё где? Я не видывал.


Рыбачил в Карелии рядом с Лахденпохьей, там тоже на небольших озерах такие же черные окуни (мы их прозвали шахтерами) и щука. Думаю, что это от воды зависит она там сильно торфяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня интересуют расцветки: это что закономерно для того района или есть ещё где? Я не видывал.



я встречал почти черный окрас на небольшом торфяном озерке недалеко от Рощино полосок почти не видно,озеро так и наз. Черное.
Еще есть торфяные озера под Вырицей,(д.Малые Слудицы*,щучки там совсем темные были.
Один раз под Зеленцом,у острова попался окунек черный как головешка,грам30,вот здесь отчего он такой непонятно,отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отчету Seiner, "Мальговское" озеро в годы моей молодости(20 с лишним лет назад) называлось "Полигон". Окунь клевал там всегда и в немерянных количествах, две-три сотни за зимний световой день, нормальный результат.
Мы пацанами вешали по три мормышки, чтобы друг друга обловить.Окунь не крупный, очень редко попадали экземпляры до 0,5кг.Ловили мы, пацаны там зимой, летом были намного лучшие места.Действительно был "Полигон" для Лодейнопольской молодежи.Два года назад по старой памяти заскочили туда, итог три ерша и два окуня на троих за три часа,встретили оборигена, который ловил на рогатки налимов, причем успешно.Он посоветовал озеро через дорогу(забыл название), почти всю зиму ездили туда, 40-50 кокушков стабильный результат в любую погоду.Ездили не за рыбой, а отдохнуть(работа нервная)
Крупных не ловили 50-80гр. стабильный размер.В тех краях есть места и получше, но последние два года подсели "Загубье","Свирица".В связи с погодой в этом году планируются местные озера, Лодейнопольского района.
Спрашивайте я родом с Лодейки, чем как говориться помогу.
P.S. На форуме бываю редко, но отчеты просматриваю регулярно, вот зацепило.По отчету lempaa, на каком из "Кукаских" озер ловили?Раньше я там рыбачил.На деревенском в те годы в сетки попадали окуни до 1,5кг. сам ловил.(не осуждайте, раньше ТАК СЕТЕЙ НЕ СТАВИЛИ).Щука до 8кг.Посчитал, блин уже около 23-х лет прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте я родом с Лодейки, чем как говориться помогу.


На какие подобные озера обратить внимание.
Условия

Главное - наличие льда от 5 см
Окунь в наличие

Кстати, на Мальговском не так уж все просто было. Окуня удалось найти не сразу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



31 декабря выдвигаюсь в Лодейку, с учетом Новогодних праздников, ответить смогу не раньше 3-ого января. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные там расцветки у окуня и щуки. Это, что влияние "закрытых" от света озёр?



Не, на крупных такие-же, но не на всех. Это примерно тот же район.


А это она в профиль.
http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/84838/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa , с открытием сезона...тоже хочется...пора уже...далее пишет..." в машинах я не разбираюсь"....Случайно стоял крузак-залез -поехал...Забавно конечно, а если серьезно...какой крузак, модель..и в чем трудности были у ровера...в чем он показался на голову ниже..Только в просвете, или еще в чем...Спрашиваю подробно, потому как у самого ровер...
пару раз садился на зимней дороге...сбрасывало с колеи...висишь пузом...думаю что там бы висел и крузак и любая другая техника...Успехов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс. В репортаже я писал:

У Антона "Land cruiser Prado 120". У Вадима с сыном Денисом "Land Rover Free Lander 2 "


Вполне возможно, что это ещё и было субьективное мнение о сильном преимуществе Land cruiser над Land Rover.
Вадим как проводних чаще ехал впереди нас. Очень видно было, что машина сильно рыскала. Может влияло ещё и то что Вадим пытался местами ехать сместившись с колеи?
Уровень снега 50 см и любые ямки или лужи "завешивали" его Rover. Крузер же как более тяжёлый продавливался в снег до сцепления с грунтом.
Опять же эти: все мои наблюдения чайника. И потом я очень барочувствителен и меня просто "рубило" в сон этими перепадами давления при поездке. При выезде назад я бессовестно проспал пока откапывали Ровер. Меня удивило и порадовало - мужики на меня не ворчали что я лентяй!
Кстати Вадим домой возвращался уже без нашей помощи - справился! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout
Ух! Хороша красотка!
Я понял: на основной крапчатый рисунок тела щуки местные условия накладывают разные цвета и оттенки!
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout Спасибо большое!
С огромным интересом просмотрел Ваши фотографии! В тему оказалась ещё и вот эта Ваша со щуками:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял: на основной крапчатый рисунок тела щуки местные условия накладывают разные цвета и оттенки!


На не большом немного торфяном озере в Карелии с глубины от 8 и более метров ловятся такие вот щуки (эта 3 кг.). А на мелководье до 2-х метров и в тросте обычные светлые до 1,5 кг. Думаю, что глубина также влияет на расцветку рыбы.

32279_dtcuju.jpg.998d93a5168ae1d9078cb69e7289f804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa, понятно...не за рулем...Думаю машины приблизительно в одном классе по проходимости...От водилы многое зависит...Тоже люблю поспать в чужой машине...
С Наступающим... :biggrin: :eek: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял: на основной крапчатый рисунок тела щуки местные условия накладывают разные цвета и оттенки! Спасибо!



Ещё как - летом сам убедился в этом! А тема такая: ловил я несколько раз на одной и той же речке. В первые приезды вода в ней была прозрачная, но очень тёмная. И ловились щуки-"головёшки". Но вот пошли дожди и в один из выездов вода оказалась мутная, цвета жидкого кофе с молоком. Но щука по-прежнему клевала, только была бледная-бледная! Так что даже на одном и том же водоеме и в одних и тех же местах она меняет свою окраску в зависимости от состояния воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало пишем! Сходил на дудергофку поймал 7 пискариков.После празников схожу за щучкой на близлежащие озёра. Отведу душу. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что даже на одном и том же водоеме и в одних и тех же местах она меняет свою окраску в зависимости от состояния воды.



Подтверждаю - меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом просмотрел Ваши фотографии! В тему оказалась ещё и вот эта Ваша со щуками:



Огромное спасибо за внимание! За Вашим творчеством слежу. А обратили внимание, что у этой щучки лишний плавник, иначе она не удостоилась бы фотосессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс]lempaa, Думаю машины приблизительно в одном классе по проходимости. Если брать Дискавери-то да одноклассники,а Фрилендер мне кажется больше паркетник,ИМХО конечно,могу ошабаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishscout

А обратили внимание, что у этой щучки лишний плавник, иначе она не удостоилась бы фотосессии.


"третья рука" как то не очень бросается в злаза а вот полосатая расцветка - здорово!
Может вы съели очень вкусную новую мутантную породу. Представляете: лет через 100 ходили бы по суше и гонялись за мышами не коты а полосатые щуки. Брр...
С Новым Годом! Счастья и удачи!
Кствати по моему последнему отчёту уже прозвонилось человек 10: собираются туда "на лёд". Не зря старался описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на рыбалке, точное место, конечно, не выдам, но все, что восточнее Сомино (90 км от Тихвина) - стоит наглухо, лед 20 см монолит, все слои смерзлись, заходы прочные, такой лед может растопить только весеннее солнце. Активность рыбы типичная по календарю. При этом в Тихвине по-прежнему жидкая вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - погода шепчет: займи да выпей! В среду и четверг упадёт атмосферное давление до 730 мм р. с. Потеплеет до +3 и придёт УРАГАН 20 М/сек.
Отсидитесь по такой погоде дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра по РТР показали репоротаж про приход зимы в Питер, и показали рыбаков на финском, народ с санями ходит по льду место очень похоже на зеленогорское, мешки полителеновые с рыбой может корь??? Кто в курсе что со льдом сейчас возле Сесторецка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с утра по РТР показали репоротаж про приход зимы в Питер, и показали рыбаков на финском, народ с санями ходит по льду место очень похоже на зеленогорское, мешки полителеновые с рыбой может корь??? Кто в курсе что со льдом сейчас возле Сесторецка?


Они что хошь могут показать,что уже и со льдин вертолётом спасают рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине слышал что в Черном в тросте,на гл1м уже ловили налима.Лед держал.Кто нибудь может подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ: " Результат 2 десятка окуней размер от 90 до 400 гр. почти-что ладожский, две размотки и одна красавица на 3800 г. Рыбалка и отдых на высшем уровне. Фото здесь. http://foto.mail.ru/mail/lvm_look/231/

А где почти ладожские окуни? :cool: ....... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдалось после обеда немного свободного времени , и решили прокатиться по местным озеркам. Лед есть, человека держит,окунек с палец поклевывает, но иногда проскакивали бонусы в виде обрыва мормышки или обломаного крюка, но пару штук все-таки забодали.

32537_hldyz0.jpg.a7a4edb7063bfe7ddf0bb7b39ed49b1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...