Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Denis. Я увидел:

Использование HTML запрещено

Это что - нельзя ставить счётчик на объявление, чтоб узнать читал кто или нет?
А что такое:

Автоматическая детранслитерация

?
Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое: Автоматическая детранслитерация?
Заранее благодарен за ответ.


Юра, это значит, что если ты будешь набирать какое-то слово (или интернет-адрес) латинскими буквами, в сообщении автоматически напечатается русскими.
Если тебе нужно именно латинскими, то это создает неудобства. Автоматическую детранслитерацию лучше отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от 19 декабря:

р. Нева(до города)(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
19.12.2011 00:50
Очередная попытка закрыть сезон предпринята 18.12 на Неве с нахлыстом. Поиман один х. ок. 400 г. Фото выложить не могу - не умею...
john_64


В такое время нахлыстом???? :eek: Ведь все насекомые уже давно попрятались о такого холода. Я-то дума, что нахлыст - сезонная снасть, когда массовый вылет насекомых, в частности - летом. Эх, век живи, век учись. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то дума, что нахлыст - сезонная снасть, когда массовый вылет насекомых, в частности - летом.


Странный вывод. Нахлыстовые приманки копируют весьма много живности. В том числе и теплокровных. Допустим - мышь, причем весьма правдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахлыстовые приманки копируют весьма много живности.


и проводку можно осуществить на любой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такое время нахлыстом????



Льда же нет :) Ничего не мешает. А хариусу сейчас кушать нечего, поэтому берет все что дашь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Константин написал:В такое время нахлыстом????Льда же нет Ничего не мешает. А хариусу сейчас кушать нечего, поэтому берет все что дашь



Хариусу сейчас кушат нечего? :cool: Вот в этом сильно сомневаюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хариусу сейчас кушат нечего? :cool: Вот в этом сильно сомневаюсь! :)



Совершенно верно! У нас по перволедью на реках при ловле живца почти каждый раз влетит харьюзок. Желудок всегда забит какими-то крупными черными тараканами (если интересно, в этом сезоне сниму в подробностях эту бяку :( ) Впечатление всегда такое, что съел столько, сколько влезло, а мой репейник на десерт.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хариусу сейчас кушат нечего? Вот в этом сильно сомневаюсь!



Я не совсем точно выразился. Имелось в виду что нет столько насекомых, как летом.

Сергей, а ты своих вспарывал, что в желудках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Конечно, смотрел. Там малёк, скорее всего ряпушка, ибо её сейчас много. Эта мелочь даже багрилась. А то, что на мухи берёт, так это скорее по инерции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снетка есть жировой плавник? Если есть - то может и он!


конечно есть, снеток - это озерная форма корюшки


Отправная точка пищевой цепочки сиговых пород, и не корюшки, а свой ,независимый вид , маленкий,но гордый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправная точка пищевой цепочки сиговых пород, и не корюшки, а свой ,независимый вид , маленкий,но гордый


куба прав это мелкая форма корюшки. и пахнет так же огурцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куба прав это мелкая форма корюшки. и пахнет так же огурцом.


Ну хорошо, вообщем - сиговые, а еще канибалы, потому что жрет эта обыкновенная корюшка своего младшего собрата за милую душу, впрочем ,как и все остальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще канибалы, потому что жрет эта обыкновенная корюшка своего младшего собрата за милую душу


Ну это ей очень сильно вырасти нужно. :) http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?Fishes/78.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свой ,независимый вид , маленкий,но гордый


И не вид, и даже не подвид, а то, что в биологии называют МОРФА (морфологическое изменение, практически без генетических изменений)
Osmerus eperlanus eperlanus - корюшка европейская
Osmerus eperlanus eperlanus morfa Sphirinhus - снеток
Одно из любимых "ругательств" студентов-ихтиологов в общественном транспорте. Громко вслух скажешь...... и весь автобус на тебя с укоризной смотрит..... типа разве можно так выражаться при дамах и детях :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osmerus eperlanus eperlanus morfa Sphirinhus - снеток

:thumbup: :thumbup: Этой осенью довелось сравнить эти две рыбки вместе ,положив их рядом на борт лодки (снетка свежего отрыгнул окунь, а корюшку приятель забагрил). Не очень-то они и похожи, у корюхи голова большая , зубастая, снеток - тюлька тюлькой, разве что, жировой плавничок и огуречный запах одинаков. Кстати, снеток был размером 4-5 см, а корюха см 15, вполне ладожский размер, так что может быть, один ест другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


боцман21 написал:Отправная точка пищевой цепочки сиговых пород, и не корюшки, а свой ,независимый вид , маленкий,но гордыйкуба прав это мелкая форма корюшки. и пахнет так же огурцом.



Не было запаха, вдвоём разглядывали. Чего-чего, а огурец бы почуяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая Спасибо большое, что объяснила. Я многого о сайте ПКР не знаю.
Да ещё и терминов мне неизвестных куча. Надо найти словарь терминов ИНЕТА. Тут у них как оказалось кроме кучи терминов ещё и политики наверчено.
Вот тебе ещё подарок:

Так ведь сотрут наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снетков последние годы страшно много развелось в Лемболовском озере. На майские праздники мужики там у ручья Лембовёнок (на северном пляже) по картофельному мешку пауком 1х1 метр за вечер налавливают.
Про снетков накопал:

Снетки — жилые пресноводные карликовые формы корюшки — в течение всей жизни питаются планктонными ракообразными. Снетки быстро достигают половой зрелости и размножаются в возрасте 1 — 2 лет; балтийская корюшка размножается в возрасте 2—4 лет, беломорская — 3—4 лет, сибирская — 5—7 лет.
Снетки живут не более 2— 3 лет, размеры их не превышают обычно 9—10 см, а вес — 6—8 г. Плодовитость зависит от размеров и веса рыб и колеблется от 2 тыс. икринок у снетков до 100 тыс. икринок у крупных самок проходной корюшки. Скорость роста и созревания различных популяций зависит от сочетания кормовых и климатических условий, в которых они обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влетит харьюзок. Желудок всегда забит какими-то крупными черными тараканами (если интересно, в этом сезоне сниму в подробностях эту бяку



хмм... интересно, сними пож..
я в зимнем хариусе (в том числе и из вашего района) ни разу не видел ничего кроме шитика, причем, что интересно, в количестве не большем 1 (одной) штуки в рыбке.
то есть и жрачки у него мало, и выбор блюд отсутствует напрочь.
да и сами рыбки такие тощие, что их так и хочется накормить и отпустить :biggrin:
ну правда по самому первому льду не попадал ни разу, обычно бывал в феврале-марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было запаха, вдвоём разглядывали. Чего-чего, а огурец бы почуяли.


запах будет когда их куча, от одной неучуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Юра, спасибо! Пиши, звони, спрашивай, если что непонятно.

запах будет когда их куча, от одной не учуешь.


Помню, зимой эти снетки попадались на Лемболовском озере.
Ага, нету запаха... Рыбешка сантиметров 8, а огуречный аромат, кажется, на пол-озера стоит. Руки до вечера огурцом пахли, пока домой не приехала и с мылом не помыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !
Мне кажется , что здесь новая ветка организовалась ! :)
Ихтиологическая кулинария! :biggrin:
Как определить видовую принадлежность рыбы по запаху и вкусу ! :biggrin:
Очень , кстати , интересно !(вспоминая осеннюю полемику по Рипусу в Неве) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мальчишкой снедка просаливал в ведре и на противень, и в русскую печь, вялить. Получается снедковая вобла. Есть надо целиком. Очень удобно и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решил скинуть пара-тройку фоток. Был в Чухляшке конец августа, начало сентября. Дорожка, две палки. Рулил Рапала танцор и X-Raр, 4-5 метров заглубления. Щуки и окуня крупного можно было набить сколько хочешь, а вот в заброс обмохаться можно, результат 0. Только куда её девать то. Лодка входила в стоимость проживания, мотор возил с собой. Грибы, ягоды, тишина, спокойствие, красота. За неделю на озере видел пару лодок.
Прошу прощения, одна фотка не из той серии

31901_6ido19.jpg.bddd4a54892a6459593a70b066054189.jpg

31903_fo5xur.jpg.007da4a5c3b2fc19601b5a980ecb77d0.jpg

31905_yzjuel.jpg.a704605d9d99743f245391ebe9848a11.jpg

31907_55hpim.jpg.e720dcf0e04ba8ca7fea76b6a71366cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно бывал в феврале-марте



В феврале марте, сразу после ледохода у него желудки абсолютно пустые.
Клев в это время обалденный. И до самрго нереста, пока вода в половодье не станет мутной.
Отсюда вывод, что подо льдом он слабо питается. (Почему не знаю. Если нечем, так это врядли. Если не хочет, почему тогда на зимние удочки берет, правда не везде и не всегда)


Запрет на нерест устраивают с какого либо числа апреля до 15 июня, хотя всегда до 9 мая он уже везде практически весь отнерестился. По идее нужно запрещать от распаления льда и до окончания нереста. На разных водоемах и широтах разное. Но это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Iwan]хотя всегда до 9 мая он уже везде практически весь отнерестился.

Нерест налима проходит подо льдом, в декабре – марте, температура воды в этот период около 0°С.

http://rybalovstvo.ru/nalim/
небольшой ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский Канонерский

Тезка, да вроде здесь не про налима, а про хариуса пишем.
Налим в другой ветке :)

Вот пост, на который я ответ писал:

"хмм... интересно, сними пож..
я в зимнем хариусе (в том числе и из вашего района) ни разу не видел ничего кроме шитика, причем, что интересно, в количестве не большем 1 (одной) штуки в рыбке.
то есть и жрачки у него мало, и выбор блюд отсутствует напрочь.
да и сами рыбки такие тощие, что их так и хочется накормить и отпустить
ну правда по самому первому льду не попадал ни разу, обычно бывал в феврале-марте."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим в другой ветке


А почему здесь про налима нельзя? Или только в "Зимней рыбалке"? А здесь только про хариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему здесь про налима нельзя? Или только в "Зимней рыбалке"? А здесь только про хариуса?



Почему нельзя, можно. Просто обсуждался хариус, период его нереста. А теперь вчитайся, какой ликбез мне предложили ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...