Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения



Я представляю как вы усилием воли заставляете себя пойти на рыбалку


Чем труднее рыбная ловля, тем ценнее добыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone написал:

Я представляю как вы усилием воли заставляете себя пойти на рыбалку

Чем труднее рыбная ловля, тем ценнее добыча.



Искренне завидую. :eek:
У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю... :cool:
Даже не представляю себе, какие условия рыбной ловли Вы выбираете для полного кайфа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю...


Так это нормально.
Кайф бывает такой что выпивая гр 150 коньяка на берегу всё равно что стакан чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:

У меня, чем труднее рыбная ловля, тем я быстрее и больше устаю...

Так это нормально.
Кайф бывает такой что выпивая гр 150 коньяка на берегу всё равно что стакан чая.



К сожалению, усталость - она у меня обшая. И физическая пересекается с эмоциональной.
Поэтому если допустить, что клюет одинаково, я всегда предпочту условия попроще, а не посложнее... Ибо обычно я намереваюсь ловить рыбу, а не преодолевать препятствия.
У Вас, я так понимаю, наоборот? :eek:
150 граммов - это как еще одна трудность, улучшающая ценность добычи? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Поэтому если допустить, что клюет одинаково, я всегда предпочту условия попроще, а не посложнее... Ибо обычно я намереваюсь ловить рыбу, а не преодолевать препятствия.
У Вас, я так понимаю, наоборот?


Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Егерь: я не знаю какая рыба больше мучается: на крючке - 2-3 минуты пока не вытащу или полузадушенная в сети сутки-двое пока не проверят сеть...
В любом случае: крючёк - спорт, сеть - промысел. Я рыболов-спортсмен, ловлю крючками и получаю от этого удовольствие. Когда мне хочется побывать на промысле (посмотреть наши ресурсы) я еду с промысловиками. Информацию и рыбу - да, но удовольствия от ловли сетями я никакого не получаю и об этом тоже есть мои репортажи:
Корюшка
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144023242.html
Ряпушка, минога
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146805341.html
Кстати об охоте. В своё время на моём счету были добытые в одиночку: лоси, изюбры, медведи, соболи, куницы, белки, ондатры... Никогда не стрелял волков - даже видя его и будучи им невидим. На медведя я тоже в своё время перестал охотиться - зауважал. Так вот когда я вообще перестал стрелять в зверей а силы ещё были, я гонял лосей. Встаёшь на лыжи и гонишь лося 15-25 км пока он не начнёт дристать поносом а не шариками. Этого тоже многие охотники не понимали: Дурью маешся! А я не понимал их: 15 человек с шумом и гиканьем гонят всё живое на "Линию" а там 15 человек со стволами шмоляют во всё подряд от зайчишки до лося. Это охота? Промысел!
Так вот Вы Толстый Егерь: очевидно Рыбак-промысловик, а я всего лишь рыболов-любитель-спортсмен и давай не будем "спорить о вкусах - о вкусах не спорят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Так вот Вы Толстый Егерь: очевидно Рыбак-промысловик, а я всего лишь рыболов-любитель-спортсмен и давай не будем "спорить о вкусах - о вкусах не спорят!"


Промысловик - это тот кто добывает рыбу дичь ради заработка За деньги. И старается наловить и настрелять как можно больше. Рыболов - спортсмен , которому доставляет удовольствие душить просто так рыбу, а не преодаление всяческих препятствий.,как то длительные переходы гребля, и прочее прочее. Это не спортсмен.
Я отношу себя к любителям рыбной ловли.
Запрещение ловли рыбы сетями рыболовами- сродни запретам на аборты.
Каждый вправе выбирать что ему нравится. Думаю что половина ,ну 1\3 в той или иной степени часто или время от времени пользуются сетями.
Тем более что млн людей живут на нищенскую зарплату, а народная поговорка гласит: " Нужда закона не знает и через нег шагает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку



Если так будет клевать не хуже, то конечно так... ;) Но я ловлю спиннингом - и так не получается...

Однако цель рыбалки для меня - не поиск трудностей на свою ж., а поиск рыбы. Все таки это разные вещи...
Бывает, что рыбная ловля сопряжена с трудностями, но я от них, по возможности, стараюсь избавиться. Естественно, не в ущерб клеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё: А зачем вы на рыбалке устаёте? Я отдыхаю!


У нас с тобой по-видемому разные векторы. Я предпочитаю физически отдыхать на работе.
Отдых ведь он тоже разный бывает. Физический, духовный( душевный) , эмоциональный, нравственный.
Не по мне сидеть на берегу и ковырять в носу. Поэтому на рыбалки выладываюсь физически, отдыхая при этом эмоционально.На работе наоборот.
Кто то выкладываеся физически и эмоционально, большинство членов ЕР например, при этом нравственность отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо на вёслах навернуть км 5 против течения, а потом обрано? ЭТО ЖЕ КАЙФ!!!! Вот именно это СПОРТ!!!! Дойти до точки лова. Обломаться переехать на другое тоже обломаться и только там где не ожидал, найти рыбу и отловиться. А так что бы вон там стоит рыба нужно дойти до точки и забрать рыбу (именно забрать, а не наЛОВИТЬ)это уже не рыбалка. Никакого интереса. Нужно охотится, искать, затаиться в камашах с удочкой что бы не вспугнуть. Вот это я понимаю рыбная ЛОВЛЯ.



Трудно понять.

Раз влез так скажу: я вообще после рыбалки не устаю.

По поводу сравнения навигации и ПДД ,это совсем некорректно. Абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.



Во, особенно перегораживать реки в нерест. Врерёд!


...Думаю что половина ,ну 1\3 в той или иной степени часто или время от времени пользуются сетями.



Откуда такая статистика, интересно? У меня таких друзей от силы 1% наберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять.


Знал человека, который неделю охотился на оду единственную щуку. Другие его не интересовали. Выслеживал выходы, место кормёжкии что предпочитает есть. В итоге поймал на лягушку. До этого сколько не старался ничего не хотела братью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехать к берегу на машине, достать кресло ,закинуть фидер, и сидя в кресле попивая пивко смотреть поклёвку


Поэтому на рыбалки выладываюсь физически


вот она зарядка то :biggrin: вот они оказывается какие физические упражнения :biggrin: Нет я лучше по бережку со спинингом похожу. и ничего что потом ноги отваливаться будут. Усталость то приятная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Егерь:

У нас с тобой по-видемому разные векторы. Я предпочитаю физически отдыхать на работе.

Ну для меня не проблемма пройти на Пеле гребя вёслами вокруг Орешка - не устаю. А уж рыбача с берега...
В прошлом году я работал на стройке электриком. Тоже не шибко уставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал человека, который неделю охотился на оду единственную щуку.


мне это знакомо :)

Трудно понять.


я имел ввиду,то что очень сумбурно написано.


Сегодня накувыркались и поклёвки не видили :)

29505_qwe5el.jpg.2ac7cccde13decb8cf3493d4f5784d22.jpg

29507_3qfjg9.jpg.d3431922f41f46b288e10fc1c1439fe1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa написал:



Я еду на рыбалку отдыхать от дел - значит "бездельничать". А потом ведь это же доставляет удовольствие: контролировать процесс ловли, проверять удочки!.


Надо бы отделить мух от котлет.
Рыбалка -это работа ,порой тяжёлая и временами даже опасная. и удовлетворение от неё это боль в мышцах на следующий день.
А отдыхать у водоёма -бездельничать ", с элементами рыбной ловли_это не рыбалка ещё.


иногда гоняешься за "своей рыбой" целый день. Рыбы то есть. Но ту которую хочешь поймать ни как не получается. И на вёслах находишься и по берегу через каряги наскачешь. И это же ПРЕКРАСНО! А усталость вот именнно не замечаешь потому что она приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Во, особенно перегораживать реки в нерест. Врерёд!


Откуда такая статистика, интересно? У меня таких друзей от силы 1% наберётся.


Интересно почему п к р не проявляет инициативы о запрете ловли корюшки идущей на нерест в Неву или против её ловли заколами в прибрежных нерестилищах?
Вероятно все твои друзья наверное молодые и активные пользователи инетом, живущие в мегаполисе. а вот те кто не пользуеся инетом ,да ещё в глубинке % оч. большой . Видятся некоторые закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.



для того, чтобы ловить ДОСТАТОЧНО для собственного потребления , вполне хватит спортивной снасти... для этого сети не нужны!!!! правда для этого надо иметь желание и умение... я вот ловлю в разы больше, чем потребляю и заметь - НЕ НА СЕТИ, а НА СПОРТИВНУЮ СНАСТЬ...
СЕТИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ!!!!! :)
правда тебе, как я уже давно понял, этого не понять и вряд ли когда поймешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно почему п к р не проявляет инициативы о запрете ловли корюшки идущей на нерест в Неву или против её ловли заколами в прибрежных нерестилищах?
Вероятно все твои друзья наверное молодые и активные пользователи инетом, живущие в мегаполисе. а вот те кто не пользуеся инетом ,да ещё в глубинке % оч. большой . Видятся некоторые закономерности.



А почему ПКР должен проявлять такие инициативы? И вообще, вопрос не по адресу.
Насчёт друзей. Все люди разные, но в основном местные, конечно, и это естественно. По возрасту от 20 до 70. :) По отношению к паутине - половина и знать не знает, где комп включается, и что такое тот же ПКР. Для них это сродни какой-то партии, назови им это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот ловлю в разы больше, чем потребляю и заметь - НЕ НА СЕТИ, а НА СПОРТИВНУЮ СНАСТЬ...
СЕТИ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНЫ!!!!!
правда тебе, как я уже давно понял, этого не понять и вряд ли когда поймешь...


А тот ущерб который нанесён рыбному поголовью, какая разница для рыбных стай по какой причине их стало меньше.
" Я ловлю в разы больше чем потребляю". А если спросить по русски, а на ...?
Кому то нравитсся ловить на блесну,кому то на живца, кому то нравится поп,кому то попадья, кому то попова дочька, а кому и свиной хрящик.
Тебе тоже трудно что то доказать, ты тоже плохо понимаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот ущерб который нанесён рыбному поголовью, какая разница для рыбных стай по какой причине их стало меньше.
" Я ловлю в разы больше чем потребляю". А если спросить по русски, а на ...?
Кому то нравитсся ловить на блесну,кому то на живца, кому то нравится поп,кому то попадья, кому то попова дочька, а кому и свиной хрящик.
Тебе тоже трудно что то доказать, ты тоже плохо понимаешь о чем я.



мы счас говорим не обо мне, а о сетях, т.е. о том нужны они для того чтобы обеспечивать потребление рыбой ОДНОГО человека (ЕГО семьи) или нет... я говорю, что не нужны - для этого достаточно уметь ловить рыбу на спортивную снасть... причем в течении всего года... вопрос - нахрена в таком случае СЕТИ??? :)
кстати так некоторые и делали - "Старик и море" есличо... :) просто ты тут ссылался на наших предков... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос - нахрена СЕТИ???


Хорошо , запрет любой ловли сетями на озёрах вкл. Ладогу и прибрежная акватория Фин. залива.

Почему хозяива артелей имеют права на лов,купив индульгенции ,а простой чел нет? Значит кто то может ездить на машине ,а кто то должен ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , запрет любой ловли сетями на озёрах вкл. Ладогу и прибрежная акватория Фин. залива.



типа согласился??? :biggrin:

Почему хозяива артелей имеют права на лов,купив индульгенции ,а простой чел нет? Значит кто то может ездить на машине ,а кто то должен ходить пешком.



вопрос был в этом

Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.



я спрашиваю - почему??? если для собственного потребления достаточно спортивной снасти... или все таки не только для собственного потребления??? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




я спрашиваю - почему??? если для собственного потребления достаточно спортивной снасти... или все таки не только собственное потребление???



Сети имеют возможнось калибровать рыбу, мелочь пройдёт не
пострадавши,крупная просто не сунется.
Если ты думаешь что лов сетями это всё так легко ,просто и быстро,ошибаешся ,это с блесной легко ,достал её из кармана и всё.
Я заканчиваю ,а то припишут пропаганду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети имеют возможнось калибровать рыбу, мелочь пройдёт не
пострадавши,крупная просто не сунется.



а спортивная снасть ещё дает возможность калибровать размер улова - поймал сколько надо и пошел домой...

Если ты думаешь что лов сетями это всё так легко ,просто и быстро,ошибаешся ,это с блесной легко ,достал её из кармана и всё.



я думаю о другом... вот ты завтра пойдешь на митинг в поддержку открытого сообщения.... а ты читал его вообще???? там написано в пункте 3 - мы требуем... прочитай внимательно, мне так кажется, что ты иной точки зрения придерживаешься... так зачем ты пойдешь на этот митинг??? потусоваться и сделать вид, что ты из большинства??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с блесной легко ,достал её из кармана и всё


Если это так, то что ж вы тогда батенька мучаетесь, сетями ловите :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь что лов сетями это всё так легко ,просто и быстро,ошибаешся


Ну промысловый лов сетями это нелегкий труд.
А китайками,которыми все опутано,часто с тухляком,доступными всем...уе...нехорошим людям,думаю не представляет особой сложности..
С целью наживы(как в Лосево например) там другой вариант.

это с блесной легко ,достал её из кармана и


...и топаешь N-ное кол-во км.ищешь,сверлишь,пробуешь,потом в другую сторону...... :biggrin: :thumbup:
Спор ни о чем,в глубинке ставят сети для пропитания,у нас некоторые считают это рыбалкой.
Контроль нужен!!!А рыбнадзора-раз,два и..все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну промысловый лов сетями это нелегкий труд.



речь не о промысловом лове, а о мужике, который живет на берегу и кормит себя и свою семью рыбой... зачем ему сети???? :)

Ловить сетями для собственного потребления , а не с целью продажи считаю должно быть разрешено.



тем более, если :biggrin:

Если ты думаешь что лов сетями это всё так легко ,просто и быстро,ошибаешся ,это с блесной легко ,достал её из кармана и всё.



где тогда логика в действиях этого мужика??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братцы а ведь скоро будет вот так:


Ждемс,если б было можно подтолкнули бы
Неделю назад был в одном месте на карьерах.С северной стороны местами милимитровый ледок.Получилось так,что воблер упал на лед,проломив его.Увидел желтый,пятнистый бок.Поддернул,воблер выскочил из пролома,заскользил и плюхнулся в воду.Еже один бросок пятнистой.Мимо.Более соблазнить не удалось.
Ну...на рыбалке был,рыб видел,ну а поймаю наверно в другой раз,особо и не расстроился.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не о промысловом лове, а о мужике, который живет на берегу и кормит себя и свою семью рыбой... зачем ему сети????


В глубинке врядли что и сделать можно,да и ловят они тока на пропитание.Их и осталось то немного.
А у нас полный запрет!!!Никаких сетей!!Надзор! Штраф. И т.д. ит.п.
Особенно для городских..мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубинке врядли что и сделать можно,да и ловят они тока на пропитание.Их и осталось то немного.



что такое глубинка??? а кобона, леднево, лигово, дубно и т.д. это глубинка с ее местным населением???? там пропитание можно спокойно обеспечивать спортивной снастью - ну если ты не инвалид и боле-менее с головой дружишь...
у нас же как - одним разрешили на сети ловить, а другие сразу же местными из глубинки прикинулись (типа под закон подстроились)... тут либо полный запрет, либо полный бардак (как сейчас)... по другому не получается, и скорее всего в нашей стране и не получится - ИМХО... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловят они на пропитание потому что денег нет возможности заработать. А вот есль господину егерю захотелось рыбки поесть, то вперёт в магазин, а не как не ставить сети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,а с чего вы вообще взяли что Серега-Егерь ловит сетями?Вы лучше попробуйте с ним пообщаться вживую на рыбалке,а не по инету топча клаву.Вот увидете вы сразу измените свое мнение о нем.Я лично не видел ни одного плохого поста от людей кто лично с ним знаком,все только от тех кто знает его только виртуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,а с чего вы вообще взяли что Серега-Егерь ловит сетями?



лично я этого не утверждаю... здесь вообще разговор о другом... правда его знания о том, каков тяжелый труд ловить на сети наводят на смутные предположения... но исходя из того, что он также утверждает, что на зимнюю блесну ловить это как два пальца... - я делаю вывод, что он все таки не знает и не того и не другого.... а значит утверждать, что он ловит на сети, лично у меня оснований никаких нет!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то весь сыр бор начался вот с этого поста lempaa написал:



Обычно пары штук хватает. А проверяю я их ночью, чтоб за ночь на одну донку поймать больше одного налима.


может это от безделья? Чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не плакало.
Извини конечно ,но я не понимаю таких " процессов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...