Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

мыть надо лодку перед консервацией на зиму.


+1
Я может 1 раз в сезон лодку мою ну и перед консервацией. На клев ниразу не влияет :cool: А видели бы вы лодку Сейнера :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пИсал именно про щуку,как самое слизистовонюцие создание. :biggrin:
[q=predator] так выскочит из рук, да и не всю рыбу так удержишь.


Дык в подсаке и глуши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч Хотелось бы,как то помягче спросить.А самому,в своей лодке,в таком свинарнике приятно находиться?Это же все коробки(ящики) с приманками,снасти и т.д. всё в вонючей сличи.(...)


М-да, солидарен, помойка на этот раз получилась ваще конкретной... :thumbdown:

(...)было достаточно просто протереть пайолы губкой.


Вот вот, губка с ведром вещи дейсвительно не обходимые! :)

(...)Я бы понял,если бы трофея поймал,там другое дело.Мандраж,эйфория лишь бы не ушла.А тут ... и главное зачем?


Однако чувствуется, что скучный вы товарищ... :cool:
Да, действительно, синхронно отписался не в соответствующем сабже.
А так бывает, что фотографирую и супер трофеи ;)











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:мыть надо лодку перед консервацией на зиму.+1Я может 1 раз в сезон лодку мою ну и перед консервацией. На клев ниразу не влияет А видели бы вы лодку Сейнера


Не...я не против. :biggrin: Зарасти она вообще гов... чешуёй.Только это многое говорит о хозяине. :cool: Если вы любите рыбалку и используете все сопутствующие атрибуты,очень часто.То почему бы за ними не следить?Да и самому должно импонировать.Это как ботинки,одежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако чувствуется, что скучный вы товарищ...


Да?От куда такой вывод?Засрать чужое,ума большого не надо. :biggrin: Приглашай на рыбалку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...я не против. Зарасти она вообще гов... чешуёй.Только это многое говорит о хозяине.


честно говоря и я мыл, поначалу, когда лодку купил. :biggrin: но прошли годы и я понял что это всё лабуда. раслабился и плюнул на это дело. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


den-spb написал: А почему бы рыбу не принять в подсак
я например подсаком на щуку или темболее окуня ни когда не пользуюсь...



Подтверждаю сие. У него его никогда и не было, зато хват железный! :thumbup: :)

ЗЫ. А лодка у Лёхи нормальная, боевая. Мне грязной не показалась, а уж я к чистоте неравнодушен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря и я мыл, поначалу, когда лодку купил. но прошли годы и я понял что это всё лабуда. раслабился и плюнул на это дело.


Не правильная отмазка. :) Надо примерно так.Не мытая лодка,своим запахом и внешним видом,создаёт реалистическую обманку.Которая по всем параметрам превосходит любые искусственные приманки.За счет благоухания,исходящего от лодки,рыба принимает её за косяк.Пристраиваясь в кильватер,хищник,сопровождает лодку до тех пор,пока вы не соизволите взять голыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А лодка у Лёхи нормальная, боевая. Мне грязной не показалась, а уж я к чистоте неравнодушен...


Да я не кого не хотел обидеть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грязной не показалась, а уж я к чистоте неравнодушен...


я тут пару раз в такой шторм попал, так вся лодка на рас отмылась, блестела как мылом напедоренная. :biggrin:
den-spb
согласен, у рыбы нюх хорший, да и самому приятно, как в пивном баре плывёшь. запах вяленной рыбы стоит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 литровое ведро


Надо бочку ставить, голубую, пластикАвую - на площадке место мало занимает, зато объёмом ввысь берёт.
Ну ладно, хоть фотками рыбков порадовали, соревнуясь в чистоплюйстве :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы любите рыбалку и используете все сопутствующие атрибуты,очень часто.То почему бы за ними не следить?Да и самому должно импонировать.


Все что не влияет на клев для меня вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
согласен, у рыбы нюх хорший, да и самому приятно, как в пивном баре плывёшь. запах вяленной рыбы стоит!


Дык после таких сезонов уже от самого, как от пингвина разит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал...."А видели бы вы лодку Сейнера :biggrin: "
Что происходит в лодке у Сейнера...червячит поди...а червячок подгнивает? или.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит в лодке у Сейнера...червячит поди...а червячок подгнивает? или


Я ее не нюхал :biggrin:. Нет, он спиннингом ловит, но лодку похоже не мыл ваще никогда, крепления банок оборваны, в общем некрасивая :) , но на клев это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря и я мыл, поначалу, когда лодку купил. но прошли годы и я понял что это всё лабуда. раслабился и плюнул на это дело.


Привет всем !

А я вот лодку теперь буду мыть , даже тщательно .
После того как вчера обнаружил , что в гараже , где всё хранится , крысы сожрали начисто все мешки из под рыбы . :eek: :thumbdown:

Не приведи господь такое с лодкой случилось бы ... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Андрюх ктож лодку хранит там где крысы и мыши присутствуют! они и так просто прогрызут от делать нечего, или гнездо там совьют. ты брат новое местечко подыскивай. или к потолку подвешивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по гаражу тоже мыш или крысс периодически ходит да коцает пакеты. Но за всю историю хранения в нём надувнух (рязина, ПВХ) всё обходилось. Но такие эксперименты конечно хреновые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Лёша !
Я ж в "хрущёвке" живу,да ещё и на пятом этаже ! :(
Мне "Антея " таскать - пупок развяжется ... . :eek:

Нет , зимует он у меня дома , но в сезон - только в гараже .
А я ещё не закрывал воду... жидкую... ! ;)

Кстати ,где отравы-то прикупить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,вспомнил как на два года случайно избавился от мышей и крыс в гараже .
Модераторы,извините что не в теме ... ;)
У друга ,лодка хранится на балконе,куда повадился справлять надобности его котик.
И когда он приехал с лодкой в машине за мной в гараж , я понял,что мне глаза разъест от аромата в салоне и закрыл лодку покрывалом и химзащитным плащом.
В итоге - они и перчатки в которых всё грузилось так дико пропахли котиком,что выветрить запах не было никакой возможности ! :eek:
В гараже завёлся "спецфический" аромат !
Но с того раза ,пару лет в гараже не было ни крыс ,ни мышей , которых раньше травил постоянно !
Вариант ,конечно,диковатый , но ... ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант ,конечно,диковатый , но ... !


ачё! вариант. мочу могу предоставить в любых количествах, у меня два охламона шлындают, хоть польза какая никакая от них будет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочу могу предоставить в любых количествах, у меня два охламона шлындают, хоть польза какая никакая от них будет!


predator
Спасибо , Лёша !
Это от души !

Лучше буду лодку от слизи мыть почище , да подвешивать повыше ! ;)
Припомнил ещё,года три назад мышки прожрали дырки в сетке подсачека ! :biggrin: Не постирал я его ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
На ст. М. Пр ветеранов выходим на дачный пр. Там находим магазин "строитель", берем там липучку от мышей,крыс (рублей 40 стоит ). Раскладываем в гараже,вокруг "пораженного" или ценного места, не забывая посреди приманки положить кусочек, лучше колбасы. Чем больше приманок разложите тем лучше.
Через день-два "радуетесь "улову"))
У самого гараж на ополчения,храню лодку и зимой, и только таким способом реально избавиться(испробовал многие методы в т. Ч. отраву- лучше липучек не нашел)
Добавлю:- в основном "мелочевка" попадается
Но иногда и "крупняк" подходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Прогрызут - это ладно, как-то раз поехали с другом весной на Чудское, осенью поставили в гараж на берегу "уфимку" надутой. Открываем гараж - ;%@*!!!!!!! Нет лодки! Всё, местные, гады, спи..ли! Стоп - как спи..ли? Замок-то на месте, стены тоже... Присмотрелись - на полу кольца металлические и кучи говна мышиного. Зимой, когда снег был высокий, видимо по насту они в гараж через вент. отверстия залезли и лодку сточили на ноль. Потом там же и трупики их нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже лодка в гамаке подвешена к потолку, на концах одеты отражатели, такие применяются на швартовых концах, отражатели смазаны антимышиным клеем. Уже не один десяток лет пользуюсь этим способом, лодки меняются и ни одна гадина не погрызла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Спасибо ,совет дельный !
А гараж у меня тоже на Ополчения . :)
И крыса ,похоже,здоровенная ... . :(
Demon123
Сочувствую , Дима !
Какая жизнь без "Уфимки" ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекламы для, хороший магазин с отравой на Садовой. http://www.064.ru/86035
Был в эту субботу в Окуловском р-не на озере. Понял, что кружки всёж убийственная снасть. Спасти щурят не удаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
В четверг поехали на Онегу,Кварцитный.Погоду обещали нормуль.Приехали в четверг вечером,есно в пятницу вышли на море.Погода радовала,рыба же нет.Накануне был ветер,наверное смена погоды повлияла.Стали надеяться на субботу,обещали то же приемлемую погоду.Ага,блажен кто верует,вышли час-полтора половили,если это можно сказать,и слились на берег,а там на машинку и домой.
Но сезон не закрыли,ешо поедем,и возьмем своего на 5-6 кг :biggrin:
П.С Да,взяли по 3 рыбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ написал:Вариант ,конечно,диковатый , но ... !
ачё! вариант. мочу могу предоставить в любых количествах, у меня два охламона шлындают, хоть польза какая никакая от них будет!



Ага, святой дух этих двух охламонов всё время преследовал нас на обратном пути с карьеров...в Пашиной машине. Ты в сумку с собой одного из них не прихватил тогда случайно??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...