Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Олегыч
Ты всёж не сравнивай 6-и - 7-и сантиметровую блесну(воблер) и мелкую ускую резинку. Хотя ... чудеса, как видно, случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ты всёж не сравнивай 6-и - 7-и сантиметровую блесну(воблер) и мелкую ускую резинку.(...)


Валера, для пойманных счук в 12,5 и 10 кг. шадрп-7 см был ваще микробом! :biggrin:
Правда поймал не я, а товарищи в нашей компании. :) Свеже купленные шадрапы тогда оказались одноразовыми... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А визуаль? А колебания? А звук, в канце концов ...


Дык, по холодной воде лишние колебания вообще не нужны, если только рыбов ими напугать, imho. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что щуке по холодной воде в лом гоняться за всякой шустрой шелупонью, а более интереснее одноразово в день сожрать единичного но толстого и пассивного живца.


Не поверишь, но на Выборгском заливе щас жрет малька со спичку, правда, его столько, что за ним гоняться не надо, а достаточно просто рот открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но на Выборгском заливе щас жрет малька со спичку, правда, его столько, что за ним гоняться не надо, а достаточно просто рот открыть.


Алексей, так я про похожие расклады и пытаюсь толковать, в пользу размера приманки в 2″. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас жрет малька со спичку, правда, его столько, что за ним гоняться не надо, а достаточно просто рот открыть.



я про похожие расклады и пытаюсь толковать, в пользу размера приманки в 2″.



Народ, да Вы чего? :eek: Это не правильный подход к размеру приманки ...
"Снеток", это одно, но полноценная приманка - не есть полная аналогия плавающего в данный момент ни по размеру, ни по форме.
Просто, два сантиметра ест щука(судак) и стограммовик и десятикилограммовик ... правда, стограммовик чаще! И на много чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правильный подход к размеру приманки


Поделись, какой правильный? Седни опять, там, где бьет, ни на мелкую, ни на крупную резину и ваще ни на что :( Там, где не бьет, Предатор 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись, какой правильный?


Это другая тема, для другого раздела ...
Я про то, что ставя ЗАВЕДОМО мелкую приманку, на серьёзный трофей не рассчитываешь, а надеешься.
А если ставить отводной, так это вообще не ловля а попытка хоть что-то извлечь из воды.
А крупная конечно может попасться, но скорее как бонус. Фрезеру этот бонус и подфартил. Ну, да. Повезло. А победителя не судят.
А что бы изменилось если бы он ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО ловил не на двойку, а скажем, на четвёрку или FG5? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что ставя ЗАВЕДОМО мелкую приманку, на серьёзный трофей не рассчитываешь, а надеешься.


В некоторых случаях по барабану, размер приманки и размер рыбы никак не коррелируют.

А если ставить отводной, так это вообще не ловля а попытка хоть что-то извлечь из воды.


Эт канешно

А что бы изменилось если бы он ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО ловил не на двойку, а скажем, на четвёрку или FG5?


В конкретном случае скорее всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно частые прогулки по одному и тому же водоёму иногда приносят закономерный результат.
Пол часа от дома на машине.
Куусамо "Профессор" 90мм, щук 4,200
Плюс сход примерно двушки и ещё один выход.



Фотик не брал, телефон вырубился, так что фоткал уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик не брал, телефон вырубился, так что фоткал уже дома.


Я так маму челли обманул.Только травы было больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: Фотик не брал, телефон вырубился, так что фоткал уже дома.
Я так маму челли обманул.Только травы было больше



Не совсем понял, о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал: SAI написал: Фотик не брал, телефон вырубился, так что фоткал уже дома. Я так маму челли обманул.Только травы было больше Не совсем понял, о чём речь?


Не не в этом смысле.Просто вспомнилась рыбалка,даже на воду сил не хватило выйти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не не в этом смысле.Просто вспомнилась рыбалка,даже на воду сил не хватило выйти



Тут давеча на прошлой пролётной рыбалке как раз обсуждали на обратной дороге, что фотоаппараты, а также подсачеки и багры надо всегда оставлять дома. Тогда и будет клёв! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал: Не не в этом смысле.Просто вспомнилась рыбалка,даже на воду сил не хватило выйти Тут давеча на прошлой пролётной рыбалке как раз обсуждали на обратной дороге, что фотоаппараты, а также подсачеки и багры надо всегда оставлять дома. Тогда и будет клёв!


Моя еслиб меня увидела без рыбы тогда-отвернула-бы голову.Как-никак 3 суток небыло дома.Пришлось ловить в магазине,а траву у этого магазина собирать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Молодчина , Сергей !
Знатная рыбёшка ! :thumbup:
А мы вот очередной раз обнулились на Нарове . :(
Профессионализьму нехватает ... . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех рыбаков-водителей с Вашим праздником!
Особливо Николая Николаича и Илью Моисеича!!!
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/147827852.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в деревню побродить по переплюйке половить щук. Первый день обкидали участок примерно 4км. Три поклёвки и всё! На второй день участок примерно км. 6-7 прошли. Тут щуки полно,но вся не более 300гм. было четыре за 500-700гм. Я разлавливал лаки крафта WANDER. Понравилась игрушка,принцып проводки как у колебла:дёрг,дёрг, пауза и т.д. а паузе сыпется. По течке игры почти нет никакой,но щука всё равно атаковала.Славка ловил на всякие орбиты ,дайвы,страйки.

28211_nvtyjv.jpg.b6c923a2589426cb05ad9a3e8d3144eb.jpg

28213_4cz865.jpg.ea5d34af8a7f32ab2daa08d610bbe22c.jpg

28215_mz6j16.jpg.faf8ad1d94b53963e650ba5055b55ae1.jpg

28217_w35qg6.jpg.4eea81f2fd7a57c6037ff348563675c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня в очередной раз закрывал сезон. :biggrin: Ветер был такой, что лучше-бы сидел дома... :thumbdown: Но, охота пуще неволи!
Пытался дорожить но всё время сдувало на хрен... :thumbdown: Забрался с подветренной стороны в кушири половить на заброс, так и там даже якорь не держал. В конце концов стихия победила и плюнув на такую рыбалку и даже не дождавшись полу-дня пошёл к берегу... . Однако не всё так плохо, как сперва представлялось, т.к. по пути попал на микро раздачу. Как и обычно из ~50 воблеров в коробке выстрелил всего лиш один. Сходов и трофеев не было, но загибы 1,7 и 2,2 кг. ощутил. Шнуры не в счёт :)

З.Ы./ Но возможно этот репортаж больше для самодельных приманок... (?)










28227_fqqfzx.jpg.13ca6b6a122883aaf99495c4c276e74f.jpg

28229_klwq5x.jpg.d49c813ed68c8a9fa19b45861f4faa1f.jpg

28231_x112ri.jpg.44f04ababb6b5cf373c79cea1fa22092.jpg

28233_8wwyww.jpg.75922ac3d76e7a438d7cb3bbeb0f6308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Сегодня в очередной раз закрывал сезон.



В очередной раз и очень неплохо! :thumbup:

А я сегодня по болоту лазил. Щук неактивный, нагло стоит у берега, чуть не из под ног уходит. Заприметил крысу на середине, прицелился, но промазал. Надо оттачивать технику броска! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
имею два вапроса.
1. зачем подсак?
2. зачем размазывать рыбью слизь по пайолам? Можно же возить с собой тару, где рыбу аккуратно с крючков снимать. У меня это 30 литровое ведро из-под шпаклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз и очень неплохо!


Спасибо Сергей! На самом деле я и сам не ожидал...

А я сегодня по болоту лазил.(...)


Я давеча тоже лазил и всё бестолку. Но зато на любовался пейзажами! :)


28261_xnjs85.jpg.9bc10b2b3d13477ee45a95745244a7dc.jpg

28263_6owx3v.jpg.e51867aa09013249c31b44ff9c021b69.jpg

28265_ungrem.jpg.b3be3144f168782869f926b437ebf483.jpg

28267_pbnqee.jpg.4a186107829fd84af50da891094d8530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:

Всем привет!
Сегодня в очередной раз закрывал сезон....



:thumbup: Олег, здорово!!!

А чего шадрап с подгрузкой , по ямам секретным ходил? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
имею два вапроса.
1. зачем подсак?
2. зачем размазывать рыбью слизь по пайолам? Можно же возить с собой тару, где рыбу аккуратно с крючков снимать. У меня это 30 литровое ведро из-под шпаклевки.


1.Денис! Понятное дело, что это подсак, а не сак! :biggrin: Толку от такого... :thumbdown:, но всё-же. :) За сезон взял его всего несколько раз, а так обычно всю рыбу руками беру.
2. Лодка у меня боевая, соплей не боится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, здорово!!!

А чего шадрап с подгрузкой , по ямам секретным ходил?


Сергей, спасибо! Но правильно сделал что не поехал... :rotten:

А чего шадрап с подгрузкой , по ямам секретным ходил?


На самом деле это не сколько подгрузка, сколько ограничитель активных колебаний приманки. Счук что-то в последнее время валкую игру конкретно игнорирует, приходится идти на хитрости... :)
Вот видео игры этого раритетного шада (настраивал вчера):
http://www.youtube.com/watch?v=glCZPdTj4jo


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
да лодка-то может и не боится, только мыть ее потом... да и в слизи сидеть. Буээээ... Короче, рекомендую оптимизировать процесс рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счук что-то в последнее время валкую игру конкретно игнорирует, приходится идти на хитрости...


незнаю, у меня как был хаски с валкой игрой, так и остался вечным хитом сезона, на большенстве водоёмов, четырнадцатый просто убица. :thumbup: (озёрного типа, на реках да, шады, прэфёрэбл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, рекомендую оптимизировать процесс рыбалки.


"Я согласен с Арамисом" (с)

Зы: и ничего никуда не летает.

28339_9nb5l7.jpg.624145aa0e856955f2317e27c6b09b93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
да мешок по всем параметрам лучьше. в ведре она брыкатся будет шуметь, не есть гуд. а в мешочке она тихонько сидит. ручьки, ножки связанны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, если тебя скрутить в ту позу, в коей рыба пребывает в этой таре, то, уверяю тебя, брыкаться не сможешь :biggrin:
Зы: после рыбалки расправлять приходицца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...