Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Afanas
Что, голодный?
Ну налим еще фиг с ним, но форельку мелкую зачем изъял?
И зачем выставил тут фото пойманной запрещенной к вылову в Ленобласти рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю ситуацию-в речушке водится пеструшка и налим.Налим донная рыба-она по осени у пеструшки на нерести икру поедает.Да заодно и немного топляка на берег вытащили чтоб кислород в воде был.А с донки пеструшку бесполезно отпускать-погибнет.Да понимаю что нарушел правила рыболовства от 10 марта2009года п.27.3 и 27.4-...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заодно и немного топляка на берег вытащили чтоб кислород в воде был.А с донки пеструшку бесполезно отпускать-погибнет.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

На топляке шитик живет, корм для пеструшки и хариуса....
А насчет того что, отпущеная рыба погибнет,это смотря как заглотила и как ты ее снял.
Стыдно такую мелочь брать, а потом на налима сваливать, что рыбы нет в реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afanas
Согласен. Мелочь жуткая. Мобильник забыл с фотки убрать. С ним сравниваем и понимаем, что это мелюзга :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша написал:при чем на спуна)))

а что тут удивительного?


Сколько не мучел его, не вышло.....Непонял и не поверил я в него пока :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверил я в него пока



10 лет назад мне МС показал на рыбалке приятель,я сразу понял эта именно та блесна которая мне просто необходима. С тех пор МС блесна №1
На щуку без неё не хожу. Можно забыть коробку с воблерами а МС ни как нельзя! :)

Сегодня далеко на речке рыб похоже нерестится,ходят парами и более. Пара крупных 500-1000гм.(самка светлая,самец тёмный) и разнокалиберная мелочь тут же. Не клюёт. Когда у них заканчивается нерест?примерно?

27713_q12uih.jpg.78a9101e4b2a83734b57244663a3adfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня на дорожку одна на 3,5. Другую, после 5-минутной борьбы даже поднять не смог... :( Всё закончилось обрывом или перекусом лески, т.к. ловил без поводков, по своей судакоффской привычке.... Два зачётных загиба произошли на мой раритетный шад-7 с обрезанной на 50% лопастью. На длинные вобы (седло-11см) покусилось только 2 шнура в р-не 500гр. (не пострадали). Думаю, что сезон закрыл. Подходит пора зимних самоделок! :thumbup:

Не очень удачное видео с сегодняшней - уставшей счукой, которая перед съёмкой два раза выпрыгивала из сачка... :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=Apsa36ots_s

27793_kr1hk3.jpg.76510425012e6f9ebc2027f792aa88d0.jpg

27795_csc5uz.jpg.1e64df9493f2ab6cb5af77f46a6d593b.jpg

27797_gsfx0g.jpg.556697d830624b49edb10a9bca2c9371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 5-минутной борьбы даже поднять не смог..



слабак :)

Думаю, что сезон закрыл.


сезон только начинается! :)

Поздравляю щучка хороша :thumbup: но вззаброс интересней. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал: после 5-минутной борьбы даже поднять не смог..



слабак


Дык, что тут поделать, очевидно хреново изучал тот мануал про деда и репу :biggrin:

(...)но вззаброс интересней.


Не без этого... Метал рязину и железо. Тишина полная. :)

сезон только начинается!


Да? Тогда пока на хрен этот паяльник... :biggrin:

Олегыч
, ты это ... зачем музейные буратинки отрываешь


М-да, выпуск конца прошлого века... :)

А когда взяла до 12-13 или после?


После 12. В каждые три часа по чайной ложке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
сезон только начинается!


Или продолжается?




или продолжаеся :) я думаю месяца полтора ещё :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

я думаю месяца полтора ещё


месяц это при саммом хорошем раскладе. а в твоих местах Спартак, я думаю и того раньше.
Олегыч
зачёт! щуку проще без подсака брать. и без повадков ловить! трудов то своих не жалко? :) это ты дал. вот и рыба хорошая ушла, обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)трудов то своих не жалко? это ты дал. вот и рыба хорошая ушла, обидно...


Алексей, дык мне не сколько воблера, сколько рыбу жалко. Как она там теперь мучается с воблером поперёк горла? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
обречена на медленную смерть к сожалению. а чё ты повадок не поставил, не ращитывал на щуку? дык вроде не на ФЗ а на р. Ор. дело происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер
Извените конечно, но я не понимаю смысл применения 2-х дюймового твистера в принципе ... :cool:
Что бы изменилось, если б это был 5-и дюймовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙЕТИМОЛОГ .
Вообще - то я ехал за судаком , и этот твистер показал себя с наилучшей стороны . Хотя , когда судак активно кормился , - жрал любой цвет и размер .
Интересное наблюдение : когда я смещался с 4 м на 8 м , на середине свала в центральном конусе эхолота высветился одиночный силуэт крупной рыбы . Заброс был совершен в том же направлении , и на первой же проводке - поклевка ! Совпадение ?
За весь день ни один судак не попадал в центральный конус . Может на судака как - то влияет эхосигнал ? Интересно ...
Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь день ни один судак не попадал в центральный конус . Может на судака как - то влияет эхосигнал ? Интересно ...


Я где-то читал, что влияет, на любую рыбу.

Заброс был совершен в том же направлении , и на первой же проводке - поклевка ! Совпадение ?


ИМХО - чисто везение. Как-то несколько лет назад на Свири ловил в коряжнике 2 дня на воблеры, разную незацепляющуюся шнягу - окушки, изредка небольшие щучки. На второй день напарник с бодуна( до этого он не ловил - некогда было :) ) на вертуху №1 почти сразу на 6 кил. Пруха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день напарник с бодуна( до этого он не ловил - некогда было :) ) на вертуху №1 почти сразу на 6 кил.


Он просто не сумел (или не хотел) под это определённую базу подвести. Иначе, давно бы здесь во многих форумах общался. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , Уважаемые гуру !
В продолжение темы ...
Сейчас на кухне солится голова той самой щуки ... Наверное получится очередной артефакт . Больше мне ничего не досталось . Когда ее распотрошили , говорят , желудок был пустой . НО , - она была с икрой !
Вопрос : зачем я ее взял ? Ответ : тщеславие взыграло !
В лодке я был один , фотосессию сделать было некому , в фотике и навигаторе батарейки сели , пришлось ехать в город ...
Она проиграла в честной борьбе , хотя у меня не было ни подсака , и ловил без поводка ...
Это озеро не настолько большое , чтобы еще раз встретиться с подобным соперником , а сколько потомства она могла бы дать ?
В последнем упоминании о нем было написано , что всю рыбу в нем выбили лет 10 назад ... А , оказывается , ее развелось столько , и таких размеров ...
На выходные обещают понижение давления , не удивлюсь , если в окрестностях Высоцка меньше 20 судаков будет считаться провалом ...
И это касается не только Залива . На тех нескольких озерах Карельского , где судак , слава Богу , опять развелся , его будут выбивать так же нещадно ... Пожалуйста , отпускайте хотя бы каждого 3 - го ! Скоро первый лед ! И захочется вновь ощутить повисшую тяжесть ... Наверное , старею ... Извините ... ТЩЕСЛАВИЕ ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер
Я конечно не проповедник, но ловить на 2-х дюймовку даже судака, это пожалуй надеяться на "фсеподряд", чем на полноценную рыбу ... :cool:
Да, повезло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер
Поздравляю с трофеем!! :thumbup:

В такую погоду как сегодня сидеть дома просто наказуемо!
Пошёл на судака. Прошёлся по всем рабочим точкам. На одной три подряд поклёвки поймал двух 1кг. и 1,4кг. Ещё на одной сход и мощная поклёвка.
На этом всё. :( Ловил на резину кислота и белая копыто. Пенотрубки молчали.

Штрих Саша с Днём Рождения!!! Тихой воды,твердого льда! Мира,любви, и хорошего президента!!

27943_v37hfw.jpg.a4fb77e252d418e872c4f3bf1b8a7708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ .
Поздравляю !
Значит , все - таки клюет !
Увы , - опыт маловат ...
И , - потом , - озеро - не Залив !
Будем учиться !
Спасибо !
KOPYTO - очень удачная модель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙЕТИМОЛОГ.
Я ловил и на 5 дюймовую резину , и если окунь брал на нее , то и щука брала только на нее ...
Но это - другие истории ...
На 12 г головке 5 дюймовый играет не козырно ... На 8 м ...
Например - Канонерка ...
А
так , - как обычно , - везенье с совпаденьем ...
Все равно , - спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходите на небольшой прудик и сразу вкрячиваете 10-15 см виброхвост


Тут то, речь шла не о прудике. :cool: Далеко не о прудике...
Эта спарцмены ;) могут изгаляца на хоть какой-то результат.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезер
Здорово! Поздравляю... :thumbup: Но у Спартака рыпп действительно вкуснее! :thumbup:


Фрезер
Я конечно не проповедник, но ловить на 2-х дюймовку даже судака, это пожалуй надеяться на "фсеподряд", чем на полноценную рыбу ...


Понятное дело, что щуке по холодной воде в лом гоняться за всякой шустрой шелупонью, а более интереснее одноразово в день сожрать единичного но толстого и пассивного живца. Но не во всех водоёмах работает такое логическое утверждение. Как ни странно, но раньше даже на ЛО по глубокой осени крупные особи подошедшие в берег пожрать сига порой больше предпочитали шадрап-7 см.(к примеру), тогда как на супер-шадрап или монстроватый магнум реагировали только щучки на 1-2 кг. Но по причине нанесения значительного ущерба мелким приманкам после поклёвки на них крупняка обычно пользовали усреднённый по размеру вариант в стиле какой-нибудь хаски с тремя тройниками. Всё Imho, как обычно. :)
Счук в текущем поздне-осеннем сезоне я поймал не много, но крупнее того жифца что на фотке в брюхах у них что-то не находил... ;)

27945_472zw4.jpg.ae42b6c99e1dc909568a6a887246211d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - Канонерка ...


Хороший пример.
На канонерке я не ловил, тока ходил смотреть гулямши ... Но там спецЫфика забросная. :cool: Там далеко кидать надобно. А это уменьшение парусности и т. д. Сам Бог велел мелковозможные приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...