Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

леха х
надо бы тебе морду набить, чтобы успокоился.


С таким подходом ,много кому надо бить. Я вот верю почти всем например.

Тут на последних рыбалках народ наш(рыбаки) меня удивляют всё больше и больше. Одни ходят
на моторе при глубине в2-3м. прямо по тому месту куда бросаешь,естественно окунь сразу пропал.хотя вокруг места полно ,никого нет!
что делать? морду бить?
Другой раз идут на моторе смотрят в эхолот и встают туда куда бросашь! На вопрос " вы не ......ели?" ответ " а чё? только здесь рыбу показывает!"
Ну как им объяснить?
Ещё . Идёт катер борт высотой метр,а то и больше. Встаёт почти вплотную!
Серго спрашивает" мы вам не мешаем?"ответ"нет ,продолжайте ловить,разрешаю." :eek:
Вт так.
А самое главное во всех случаях места вокруг полным полно! И рыба есть везде,только надо не лениться а искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
верить всем, конечно, не порок. вот князь Мышкин тоже всем верил...
только делать из НсВ петросянщину - крайне противно.
тем более что модераторы в курсе про айпи и прочие хитрости, по которым можно понять, что один и тот же человек ботит. так почему бы не удалить этого шалуна? ведь чел стебётся, а многие люди разводятся от его лажы. и да, за это нужно не только баннить, но и прибегать к более прогрессивным методам, о которых я упомянул ранее (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Съездим. Ещё октябрь и ноябрь впереди.



Давай в ближайшую неделю ?
А то лодку убирать надо место занимает .... Жду звонка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
на этой неделе ветра Вот смотрю на понедельник



Смотри (: Тока ты звякни за день , надо гнать уже судака лохматить =)
Сам знаеш все есть , только компаньена нет здравомыслешего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синево(Система Вуоксы)
03.10.2011 11:45
В воскресенье утром - ни одной поклевки. И дорожили, и взаброс, и на вертуху и на воблеры. Солнце, штиль, красота вокруг, а рыбалки никакой. Ну обидно, да! Спрашивал у других рыбаков - тоже самое. К вечеру начало поклевывать, вымучили пару карандашей и окушка.
Думал в конце сентября на вуоксе самой жор щуки, но что-то не похоже! Вот первый раз осенью выбрался и такой облом. Кто знает, что это значит?


Это значит, что чё-то не так делаешь. Вот тока вернулся оттуда. Один вечер. И еще один.

26601_47jhyf.jpg.55200c7f4bbbc3b1fe561a4f6ec4ca3d.jpg

26603_7xteiw.jpg.ac13de0a1145ff85975b98bafd19b5fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих проверенных людей слушать надо,а не бродилу.


Зы,а еще лучше мозги иметь. :biggrin:
Пускай этот клоун пишет.Я его бред почитаю и у меня настроение поднимается. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlo написал:
Синево(Система Вуоксы)
03.10.2011 11:45
В воскресенье утром - ни одной поклевки. И дорожили, и взаброс, и на вертуху и на воблеры. Солнце, штиль, красота вокруг, а рыбалки никакой. Ну обидно, да! Спрашивал у других рыбаков - тоже самое. К вечеру начало поклевывать, вымучили пару карандашей и окушка.
Думал в конце сентября на вуоксе самой жор щуки, но что-то не похоже! Вот первый раз осенью выбрался и такой облом. Кто знает, что это значит?

Это значит, что чё-то не так делаешь. Вот тока вернулся оттуда. Один вечер. И еще один.


Вот смотрите наглядный пример. Один поймал другой мимо кассы.
Кому верить? Это я к тому,что в одном месте ну скажем в пределах 2км. ловят 20 человек. Из них 18 стоят в одном месте,ну или крутятся между собой,и не клюёт у них. А вот отойти поискать ни кто не хочет. Так и уходят домой,потом пишут были там то отсосали. А те двое пошли искать,и отошли то всего может не более км. и нашли рыбу.Надрали по 20кг.(примерно)ни кто из тех 18 не видел.(я сам так попадал,ловлю а рядом народ отдыхает). Двое эти тоже написали были там же и вот пожалуйста :cool:
Как думаете какая реакция будет у тех 18чел? .............Правильно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики чегото я упустил.Почему на реке Бурной везде таблички,про то, что лов в реке запрещен и штраф 2000 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на реке Бурной везде таблички,про то, что лов в реке запрещен


А там что раньше не было запрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Почему на реке Бурной везде таблички,про то, что лов в реке запрещенА там что раньше не было запрета?


Мне еще там не доводилось быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики чегото я упустил.Почему на реке Бурной везде таблички,про то, что лов в реке запрещен и штраф 2000 штуки.


Раньше обычно в Луговом висели подобные таблички. Слышал так-же, что кто-то в тех местах спецом натягивал толстую верёвку по дну речки в клёвых местах добывая таким образом приманки рыбаков нарушителей. :) Мы в своё время обычно напрягали мордатого судака в устье Бурной с середины июля пока конкретно не одолел балдёжник на берегу да водный мотоциклист на воде. Да и рыбы там толком не стало кроме бели да шнуров счуки. :thumbdown:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ и Тотоха вам про Бурную:
В Советские времена там был сначала Заказник Ленинградского Обкома Партии и охранялся он "круто". В сплетнях его называли Романовскими Дачами. Гагарин там рыбачил, Романов охотился... Потом переименовали из-за сплетен в : Сосновский ГОСЛОХ (Государственное Лесо Охотничье Хозяйство) но по сути ничего не изменилось. Там промышленно по плану добывали лосиное мясо и лоси не убывали. Там искуственно поддерживалась самая северная популяция пятнистого оленя штук в 150. И ведь тоже не убывали хотя и их на охотах убивали. Было много рысей, норки, куниц, лисиц. Встречались полярные совы, неясыть бородатая, белая куропатка. Всё это я сам видывал, многих фотографировал. Охраняли и жестоко наказывали.
Потом была перестройка... Сейчас из редких птиц сохранились только чёрные вороны из-за своей недоверчивости к человеку, да трёхпалые дятлы - больно жёсткие, не съешь. Лоси стали редкостью. Только бобры немного сохранились, да норки, сбежавшие из клеток зверофермы, якобы случайно во время одной из задержек зарплат. Ондатры привезённые Хрущёвым из Америки процветают - люди их брезгуют есть. А рыба... китайские сети... В Бурной нельзя, а в 100 метрах от устья в озеро ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно не одолел балдёжник на берегу да водный мотоциклист на воде. Да и рыбы там толком не стало кроме бели да


Горячие финские парни :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобры немного сохранились


Бобры есть, на Вьюне тусуются.

норки, сбежавшие из клеток зверофермы


Норок нет. Зверосовхоз закрыт и достаточно давно.
P.S.
А вот косуль видел , и не раз. Однажды даже пришлось (ночью) останавливаться(ехал на машине в сторону устья) и ждать когда же они соизволят перейти дорогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlo
Погода, которую ты описал в НСВ, скорее всего и была причиной твоей неудачи. За лет 15, что ловлю в тех краях, боль-мень крупная щука (5 кил) брала в штиль всего один раз. А все монстры (10-ки и выше) пойманы в дождь и при достаточно сильном верте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video33352247_161461550Мудил малость , про рыбалки.......



Молодца, Эдуард! Вспомнилось, взгрустнулось... Может, в субботу еще съезжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха х

на гряде появилась непонятная рыба папа сказал очень много , клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .


По твоему описанию похоже на Чехонь. Глянь у меня:
http://f3.foto.rambler.ru/prev...8_%E14.jpg

26665_s69l10.jpg.1fc4125dd76b80a6f29ca7e36ad81fb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
чехонь вряд ли, она в середине мая на нерест стаями идёт. это наверное ряпушка, она больше под описание подходит. чехонь в стаях в это время уже большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
чехонь вряд ли, она в середине мая на нерест стаями идёт. это наверное ряпушка, она больше под описание подходит. чехонь в стаях в это время уже большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
чехонь вряд ли, она в середине мая на нерест стаями идёт. это наверное ряпушка, она больше под описание подходит. чехонь в стаях в это время уже большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .


крупновата для ряпушки и в верхних слоях чего ей делать. может сиг он там щас подымается на нерест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на дачу звонил , папа говорит ч то месный сказал что это киржа , обрыл весе справочники такой не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотался проверить наличие морской/заходной. Похоже уже проверили до меня,судя по следам как целая рота рыбаков.Одна поклёвка один рыб,да не тот :(

26683_expzit.jpg.5013f3f6aea3083d429774c1a07500f7.jpg

26685_l33hfp.jpg.0cf56c28ddd4e33290678ae67387ae75.jpg

26687_9kxs1v.jpg.f6046619c0261db3857e15712c5d7906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха хна гряде появилась непонятная рыба папа сказал очень много , клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .По твоему описанию похоже на Чехонь. Глянь у меня:http://f3.foto.rambler.ru/prev...8_%E14.jpg



Это чехонь 100%. Кстати на Бурной в её ход в июне ловили рыбок по 500-600 грамм в среднем, это в 96-97 году.
Добавлю еще про Бурную, а точнее про порог Падунец, я там в командировке местной был два лета подряд как раз в 96-97г. По рыбе там весь набор на пороге есть (вернее был) только для каждой рыбы своё время активного клева и снасть. Самое распространенное это ходовая донка - "балерина" ловились в основном елец и плотва. Осень сентябрь - октябрь СИГ!!! да такой что только поводки успевай привязывать. На 800гр-кило, был стандарт а вот уже полуторакилограммовые это бойцы из порога такого поднять и вывести уже мастерство. Форель летом в прилове на ту же балерину, хариусы тоже бывали крупные. На удочку в конце июня крупный подлещик-лещ. Счас все на фидер там ловят, но в проводку с хорошей прикормкой там тоже очень хорошо ловились лещи, еще в мае на короеда брал язь в обратках на заре и в ночь на донки. Ну и конечно кумжа с лососем но это уже сложнее тут лодка нужна ловят перед сбросом воды в порог на блесну или мокрую муху. Я один раз держал канопатого на 5-6 кил но тщетно оборвал. Как сейчас помню было это 9 сентября в 13-00. И всегда там был запрет, правда кто запрещал не понятно, по документам вроде егеря и рыбнадзор с Приозерска частенько с Омоном, да еще и с пальбой в воздух, ну кто был тот знает. Потом вроде как одно время разрешили ловить, правда с лицензией, продавали там же (будку поставили) ценник был вроде рублей 400-500 не помню в те года один раз был. Но рыбы уже в разы меньше стало. Как там сейчас не скажу, не был там лет 10. Но места конечно знаю, интересные там места. Да и налим с судаком был и жерех тоже. Вот как то так, вдруг вспомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не выдержал и тоже решил присоединиться, напишу о ещё одно потерянном для рыбаков месте. Устье реки Бурной (Тайполовский залив) посещал с 1999 года, оставались на красивейшем берегу Ладоги на неделю и более, наслаждаясь природой и красотой Сосновского Лесничества. Целыми днями проводили на воде ( ну конечно если матушка Ладога это позволяла), вечером коптили,варили, жарили свои трофеи, чинили снасти, устраивали тихие посиделки у костра, стараясь не мешать соседям, пожелавшим пораньше лечь на боковую и ни кому в голову не могло придти устроить в 2 часа ночи салют или выставить на крышу авто колонки и врубит музон на всю катушку. Как раз с этим диким хамством я столкнулся начиная с лета 2010 года, тех заядлых рыбаков с которыми я общался и знал по имени, больше здесь не встретишь, народ приезжает просто побухать на природе, оставить после себя кучи мусора и разбитые бутылки. Да и с рыбой в Тайполовском заливе стало гораздо хуже. Судак практически не заходит, а выловленная редкая форелька была напичкана паразитами, из Тайполовского залива (это не только моё мнение) за последние 2 года, честным способом, не было поймано ни одного трофейного экземпляра, надоел видимо рыбке стадный рёв скутеров и мощных прогулочных судов океанских размеров. Считаю это место для рыбалки потерянным, а очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...