Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

АБАЖ
Вам легче, вы хоть где то ловили, мне ж придется все в первый раз, ну да ладно никто ведь силком не гонит, сам лезу. :biggrin: Насчёт Канар вообще не в курсах, там ведь океан, откуда там взяться судаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
вообще в Репино должно быть не так все сложно как кажецца даже новичку) там же народу счас очень много) приходишь и смотришь на что и как ловят судака и стараешься повторить в плане снасти и техники блеснения) например балансы достаточно далеко видно (тем более большие) чтобы определить их цвет и размер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Теперь понял, пардон за тупость :biggrin: .
КомбинатоR
Только на это и надеюсь, правда почитаешь тут, как пишут о поджопниках и страшно становится, а ведь это ещё хуже - почти "промышленный шпионаж" получается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь это ещё хуже - почти ъпромышленный шпионажъ получается.



да какой нафиг шпионаж - вполне нормальная ситуация для нового места и новой рыбы :)
а если вообще без комплексов, то можно подойти к удачливому рыболову и расспросить его о правильной приманке...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Если нетрудно, подскажите как добраться до Репино на авто и где его там можно бросить на время рыбалки.Собираюсь попробовать половить судака, правда понятия не имею как это делать. Набор блёсен вроде есть, правда совсем не уверен что правильный. До этого судака вообще не ловил(со льда), но хочется аж жуть.



Ну насчёт как добраться на авто я без понятия, на машине если на северный и ездили, то не ближе 42 км. на корюху, а так всё на поезде.
Теперь о блёснах. В этот раз ловил на Аляску 9 см. красно-жёлтую. Многие, видел, ловили на Хаписипи (тоже финн), видел и ромбы. Ромбы вообще рулят по судаку, размер от 9 см. и выше. Смысл такой: на льду пробуйте, к какой блесне подберёте игру. Если нет опыта, то старайтесь копировать движения тех, кто ловит. Хлыст жёсткий, ну это понятно почему. Также важен горизонт. Часто (но не всегда) судак берёт примерно с метра от дна и выше, пробуйте, где он стоит. В этот раз ловил примерно с полметра от дна.
Насчёт подсадки полоски рыбьего мяса спорный вопрос. Она может и помочь, и наоборот, испортить игру блесны. Если и подсаживать, то очень тоненькую полоску с брюха.
Вообщем, удачной рыбалки! Особо большого удовольствия от ловли мелкого судака, скорее всего, не получите, но это как с корью архималенького размера - другой просто нет! Сейчас тоже вот ломаюсь с выбором, ехать туда в субботу или нет, а так приятель пригласил на авто.
Да, жаль на южный берег не съездить, там интереснее н-а-а-а-много!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Репино автомобиль можно оставить там где раньше был магазин из красного кирпича, сейчас там на его месте чтото строят, а стройку огородили синим забором, когда поедешь туда он будет слева (его хорошо видно с трассы). Надо просто сьехать на лево с Приморского и сразу там перпендикулярно забору припарковаться. До побережья оттуда примерно 50 метров. Место вроде как безопасное - напротив автосервис и почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.08
Клявать начало только токда-когда дошли до торосов 6км от берега. Ловили все в основном на мормыху. железо-баланс работали очень плохо,я поймал пару штук и то на подвес(может конечно не подобрал).Итог надвоих 14кг рыбы.Окунь от 150 до 570гр+некрупная плотва.
ЗЫ ДОРОГА(если ее так можно назвать) через лес -УЖАС!!!! после этих выхов туда надо на внедорожнике ехать :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крюгер, удалось словить судаков в Репино? ;)
Лично мы сегодня в том месте при конфетах в отличае от самих рыбов. :biggrin: Похоже что судачишко слился от туда в поисках натур продукта, а не железного "хипи". :) Такой могучей толпы судаколовителей, как сегодня никогда ещё не видывал. :eek: Похоже, что сосали все, в том числе и корюшатники того р-на. Очень порадовала дорога до места ловли если не брать в счёт мостика в виде доски через живую трещину. :)
Зы/ мда, собственно у меня паяток подобных "монстеров", (см . ф.) :thumbdown: на субчик.





4124_75jx86.jpg.63e926963cc39ec27dd26548613bbefa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo В Репино драли сегодня судака,я там был. Я ловил на Аляску -7 ,другой не было, так как девятку отдал приятелю, не отнимать же во время рыбалки. У меня 15 штук -2,5 кг ,а приятель 7 штук в электричке взвесили 4,700 кг . Вот так ,а вы НЕТУ. Ловить надо уметь, он впервый раз на железо ловил . Надеюсь зацепило,будет со мной ездить :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Репино драли сегодня судака,я там был.(...)



Miroha, я там вроди как тоже бродил, за день пробурил ~100 лунок, бдительно наблюдал за народом в тех двух толпах... . Драли, это, Imho, очень громко сказано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo Кто умел, тот и драл, ко мне это не относится. А уловы в 10кг я видел. Они ловили- я учился,и они не бегали 5-7 лунок и шлёндали по кругу. Да и пришли мы туда после одинадцати,когда трещина начала сходиться. До этого -очканули при этом ветре :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто умел, тот и драл, ко мне это не относится.(...)


Miroha, есть у меня знакомые, которые мотаются туда чуть-ли не каждый день, т. к. работают сутки через трое. Вот таких и можно отнести к разряду профи того места. Рыбу они ловят постоянно, но правда не всегда по многу. У каждого водоёма есть свои хитрости и потайные места актуальные лиш для короткого отрезка времени, естественно единичной разведкой всё эти тонкости сложно постич, т.б. если мы забрели туда без "Сусанина", а лозунг "дуракам везёт" лиш очень редко может найти своё место в том сырборе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03 на Комсомольском клевала с утра до вечера получили хороший заряд энергии .Густера с селетёрная подлещик мелкий как плотва .Окунь спортивный ,а ёрш ещё смешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёд в Креницах больше 20 - ти см.
см.10 прессованый снеголёд, см.10 нормальной плотности. Подо льдом местами шуга.
Плотвы не наловили...почему?
Даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРЕЩАГИН.в субботу были в 7 км от берега даже до ближайшшей толпы примерно 2 км.там была крупная плотва и глубина побольше .к вечеру вернулись за толпы стояли 3 палатки подряд с лунки 11 шт. из них 5 отпущено.наверное дело в глубине.завтра едем с ночевкой проверим!!!!смотри фотки filds был с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Прошу прощение за поздний ответ. Нет, не удалось даже вырваться. У этих "здоровых" людей( в смысле начальства) вечно находится работа в период весеннего обострения. Собираюсь вот на недельке смотаться в Зимино, говорят что там тоже неплохое судачье место. Кстати блёсенка такая у меня тоже есть и это радует. Осталось только научиться ей работать :eek: , ну да не беда, подсмотрю как нибудь. Погода радует и надежда на первого судака в Питере ещё не умерла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Зачем стоко судака? :eek: На продажу чтоли? Если так то понимаю, а по другому - мне пока не понять. Мне б хоть почувствовать его на крючке :( , а много рыбы мне не надо, я больше по мясу любитель. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь вот на недельке смотаться в Зимино, говорят что там тоже неплохое судачье место.


В Зимино ледок на порядок хуже, а тут ещё и ветер приличный обещают...

а много рыбы мне не надо, я больше по мясу любитель. :biggrin:


Это вы зря, судак мало с кем сравним по вкусовым качествам. :thumbup:

Осталось только научиться ей работать :eek: , ну да не беда, подсмотрю как нибудь


У меня те редкие поклёвки происходили на длинной паузе после короткого взмаха в р-не дна и все на разгиб жёсткого кивка, так что кивок необходим иначе всё проворонил-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
В Зимино лед не очень хороший, но вдобавок в эту субботу МЧС и милиция именно в Зимино гоняла рыбаков из-за запрете выхода на лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Навстречу в субботу шли весьма довольные пловой рыбаки.
Скорее всего дело в резкой смене погоды...на лунках были в 19-00 в субботу, палатку поставили и начали полавливать плотвичку. С сумерками задул ветряк со снежной крупой...плотва пропала...и навалась густёро-подлещиковая смесь...ну не как из пулемёта, но типа того...плотва/фанера=1/5...к утру и вовсе 1/10
Мелкую отпускали...
Уехали с нормальным уловом по весу (не хочу смущать ограничителей уловов)))), но брали и крупную фанеру...настоящих
"мамок" плотвы считанные единицы(ну десятки единиц))...хотя похоже у нас весовые мнения сильно разнятся...
попасть бы на "раздачу мерной плотвы по 250-300гр." как отмечают некоторые респонденты)))))...а так специально взвесил 10 среднекрупных рыбок со своего улова...получилось 160 гр./шт
а плотвичка такая же как на фотках в отчётах...вот и думай))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo А судак стоял выше,не у дна ,а около метра от дна


Miroha, я имею привычку пробивать диапозон до 3-х метров ото дна. Тишина была полная... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo У меня до 14 часов был один хвост и одна поклёвка. Набрался наглости, подошел к удачливому рыбачку и расспросил как да что. И начелись поклёвки,а ловил бы с подсадкой, поймал бы больше, но это не то. Хотя когда нужен результат, возможны и исключения. А судак в кулинарном плане это что-то особенное :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин! полностью с тобой согласен!! когда вытащишь из лунки она вся кажется огромной а так самая большая была на 220 гр а вот сыртина потянула на360 гр но зато там плотва мерная мелочи прктически не было и брала сказочно!!!! да что рассуждать на ночь конечно так далеко не попремся!!!завтра в ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Ни чего интересного в Репино нет,т.к. судак мелкий 200-300гм в среднем.Нормально,как надо,прочувствовать НАСТОЯЩУЮ судачью поклёвку врятли получиться. На 1000 мелочи один-два килушных.
Мой друг поднял одного на 1,5кг. говорят кто-то поднял на 2,2кг.
это не судачья рыбалка,а т.с. мясозаготовки или детоубийство,как
кому угодно.Кароче нету кайфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Какой там кайф, мне б ощутить хоть на 200 гр. :biggrin: Не для жиру, а чисто ради интереса. Токо не спортивного, я категорически против спортивной рыбалки. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarloШмуль
За советы и предупреждения спасибо. Насчет плохого льда удивлён :eek: , там ведь более закрытое пространство, чем в Репино. А насчёт кивка и сам подумывал, с ним как-то привычнее, я ж начинающий. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Ни чего интересного в Репино нет,т.к. судак мелкий 200-300гм в среднем.Нормально,как надо,прочувствовать НАСТОЯЩУЮ судачью поклёвку врятли получиться. На 1000 мелочи один-два килушных.
Мой друг поднял одного на 1,5кг. говорят кто-то поднял на 2,2кг.
это не судачья рыбалка,а т.с. мясозаготовки или детоубийство,как
кому угодно.Кароче нету кайфа!


Ну, в общем, да. Мелковат судачишко и кайфа от его ловли почти никакого. Приличные экземпляры хотя и бывают, но крайне редки. В воскресенье, например, наблюдал, как один мужичок поднял клыкастого на 1.5-2 кг. Видел поимку судачков и на килошку, но это скорее, исключение из правил.

АБАЖ
Какой там кайф, мне б ощутить хоть на 200 гр. Не для жиру, а чисто ради интереса. Токо не спортивного, я категорически против спортивной рыбалки.


Да нет тут никакого интересу, поверьте. Тащишь такого недомерка как клок тины. Не окунь, однако.
Неееет, ничего нет интереснее окунёвой охоты на Ладоге!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
Окуня я уже пробовал. У меня сейчас как у того мальца в магазине - ещё не знаю чего я хочу конкретно, но попробовать надо усё. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Чтобы ощутить настоящую судачью рыбалку, надо побывать на южном берегу и, разумеется, попасть на клёв! Сам себя судачатником ни в коей мере не считаю, тут есть настоящие профи, но иногда приходилось ловить СУДАКА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
в зимино судачёк такой же мелкий и ловить уметь надо .в этом году там его мало. щука в берегу неплохо берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
Удачной рыбалки.
Отпишись что к чему плз...или звякни...можно со льда)
8-921-922-7470
Михаил
И телефончик твой скинь пож.если можешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...