Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Два дня прогуливаю рыбалки. Сегодня пошёл за дом на речку проверить катушку(менял подшипник) ну и заодно проверить щуку. В одном месте выпрыгнула за уокером от ст.про. Кидал туда потом воблерки,вертушки,поппери ни фига. Ставлю опять тот же уокер сразу выход,но похоже щука покрупней. Ещё поклёвка на топ вотер от лакикрафта. И на воблер боло. В другом месте выскочила на поппер и всё. Кароче ни чего не поймал. Катушка вроде работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить от Крениц на макушку Птинова


Ладогой шел или через канал?
И сколько времени занял такой переход? На пелле не страшно было? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило 7 литров бензино на Пелле с 2х тактным 4,5 силы движком сходить от Крениц на макушку Птинова



ну там раза в 2 меньше, чем через канал - км 15 наверное - точно не знаю
Пелла наверное км 10 давала, если волны большой не было

Ладогой шел или через канал?



от Крениц на макушку Птинова


ес-но "морем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило 7 литров бензино на Пелле с 2х тактным 4,5 силы движком сходить от Крениц на макушку Птинова и порыбачить на одной банке



Приэкономном передвижении стандартного 12 литров бачка на Пелле Фъерд хватает почти на 90 км. И это в водоизмещающем. Если нормальная маленькая лодка и на глиссере, то должно быть далеко за 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по морю до верхушки Птинова никак не меньше 20 км



я не мерил, но где-то так...
от лавы по каналу до дубно и на птинов ровно 30 получается по навику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от лавы по каналу до дубно


24 кэмэ
и

и на птинов


еще 6. Хотя, если напрямки, то чутка поменьше

итого

ровно 30 получается.

:)
А от выхода с 7 кэмэ 16.
С Волхова не замерял.
А последний раз на Варецкие дальние, там целый день и обратно - всего 12 литров. Чудеса. Наконец-таки мотор, наверное, обкатал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на последней рыбалке выходили через Волховец - намучались месить песок даже с поднятым мотором, так как обмелело очень сильно. Полчаса минимум на этом потеряли - пришлось на веслах, при этом протаскивая лодку пузом по дну. Так что если идти Ладогой, то лучше сразу через Волхов, ну и мель разумеется тоже с запасом обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки отдыха



неравномерные какие то... )
смею предположить, начинал от Птинова при NO,
заканчивал у Крениц при S-SW, на подходе наскочил на мель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,коллеги.За две недели сделал выездов 4-5 на Синявинские карьеры и каждый раз был разочарован результатом.Единичный клёв до 9 утра и всё,тишина.Эксперименты с наживками не к чему не привели,но видно,что он гуляет.Отпишитесь,пожалуйста кто там был недавно о своих успехах.Неужели в этом сезоне он уже отклевал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в неве в черте города если поймать рыбу её вообще можно есть?
и как лучше если можно жареную или вяленую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в деревне.Два дня.Первый день жерех,второй день щука на малой речке. По жереху получилось опять больше вопросов чем ответов.
С утра на перекате тишина.Ни кто не бъёт. Около полудня,Саня кричит "ЕСТЬ" ! Подходим жерех не велик,но первый в жизни. Потянул на 940гм.
Кидал касты разных размеров-0,поставил колебалочку и сразу взял. Начинаем кидать вдвоём. У меня сразу поклёвка и всё на глазах выход атака мощный удар,но не засёкся! Вода чистая и взял в 10 метрах от берега.
Второй заброс удар чуть дальше и жерех покрупнней потянул на 1,44кг. Третий заброс опять всё на виду в 10 метрах,выход,удар и опять не засёкся.
У Сашки тем временем ни фига,хотя кидали в одну точку. А потом больше ни чего до вечера,боя не было. Вот что это было мы так и не поняли. Может выход,может блесна ? Но всё равно,спасибо ЛёшеПсихолог у,подсказал,что блесна которую я искал есть у него в магазине "Эксперт".Не зря ехал через весь город,и вера в блесну появилась.Кстати магазин очень понравился,приманок много и палок большой выбор.

24953_5zs13x.jpg.f1c433ab36be8892120657558dee4559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей занимался исследование подводного мира. Ни чего не подстрелил т.к. щуки мелкие встречались. Леща не видел,плотвы полно,но не стрелял

24957_zv33u3.jpg.e54586b23f70895877593451ff12aabf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малой речке тоже ситуация. Щуки полно,поклёвок немерено, НО поймана только одна. Все щуки только накалывались и сразу срывались,даже не висели на крючках ,удар и до свидания. В основном 500-700гм.,но были и не плохие. Почему? не понятно.

24959_b8pik1.jpg.cb3799a6c27d537c18f81e04926482c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед гремучий не рулит потому и удаляют надо ездить в креници там правильная рыба или владельцы а ты шлюз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Ладогой шел или через канал?
И сколько времени занял такой переход? На пелле не страшно было?


Мы выходили через Волховец. Дул мощный юго-западный ветер и он заставил нас идти вплотную к тростникам. Многие мелкие островки тросты оказывались справа от нас. Шли к макушке Птинова около 4х часов. Руки чесались (хотелось блеснить) но терпеливо шли. Николаич беззлобно материл меня но... терпел - хотел увидеть Птинов.
В соответствии с прогнозом после полудня ветер стих и мы вышли на открытую воду. Порыбачили наславу и назад шли уже напрямую. От макушки Птинова до пирса Базы "Креницы" дошли за 2,5 часа.

Я очень боялся, что не хватит бензина. Больше ничего рискованного мы не делали - Пелла-Фиорд прекрасное судно!
Отчёт был: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146108477.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВФ

гремучий не рулит


Я там осенью (лет 30 назад) прекрасно лавливал налима между делом: на заводской Базе убирали на зиму лодки.
Летом выше Гремучего я прекрасно лавливал крупных окуней. Мужики в протоках между плёсами натаскивали на кольцо мешки леща.
Хорошие были места! А сейчас что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялся, что не хватит бензина. Больше ничего рискованного мы не делали - Пелла-Фиорд прекрасное судно!



Я почему спросил, мы с другом в этот же день тоже через Волховец к Птинову шли, так задувало так, что и на 25 сильном моторе был как-то неприятно. (Хотя шли от берега подальше, чем ваш трек - сразу на Варецкие). Опять же беспокоила мысль, что не дай бог не заведем мотор после очередной остановки (хотя он заводился нормально) - ветер-то от берега и сильный..А увидев в Ладоге Пеллу, которая там колбасилась как щепка в унитазе, периодически вообще скрываясь из глаз меду волнами - подумали о том, что в этой пелле мы бы туда не поплыли.
Ну и опять же время - я удивляюсь вашему терпению, мы против волны тоже около часа шли до точек, так истомились в ожидании рыбалки, а тополдня сначала на машине едешь, потом на лодке, и вроде уже на воде - а все еще не начали ;)

А вы -

Шли к макушке Птинова около 4х часов.


Обалдеть, вот что значит желание! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные имел удовольствие пройти мотором по речке Свинуха что в Кириково. Она так усохла, что даже в мелководном режиме стучал мотором по каким то деревяхам. Эхолот показывал 0,7-0,8 м. Когда вышел из кустарниковой части в травяную, эхолот показал 1,0 м. Я на глисс и вперед. И метров через 100 БАБАХ об камень! Одна лопасть сильно зазубрилась, а вот одна сильно погнулась. И плоскогубцами прямо на воде ее не удалось выправить. Так и ходи с кривой лопастью, и глиссом и протить волны. А что делать. Как то надо доплывать до базы. Вот надо рихтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС не проще ли купить новый винт? и не ходить по незнакомым местам на глиссе, итогом иногда может быть расколотый редуктор, или вырвет мотор вместе с транцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь, ты не прав, про Загубье.Мы "с флагом и барабаном на шее", нормально отловились этим летом.Рыба ловиться исправно, но меньшего размера чем в прошлом году.Из достойого упоминания, щука на 5кг. и окунь на кг. шнурков-море, 100% процентов за борт, мелочь не берем из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisherman0204 е
Для справки: Нева входит в тройку рек мира по быстрому обновлению воды. Она несёт в себе воды больше чем Дунай. Оно конечно понятно город большой и всё такое... А где гарантия что лещ пойманый на ладоге вчера у канализационной трубы не стоял.... И не надо забывать что для человека гадость, то для леща может быть лакомство. Свиней например отходами пищивыми кормят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На малой речке тоже ситуация. Щуки полно,поклёвок немерено, НО поймана только одна. Все щуки только накалывались и сразу срывались,даже не висели на крючках ,удар и до свидания. В основном 500-700гм.,но были и не плохие. Почему? не понятно.


Раз в Отрадном,что под Приозерском.Не помню в каком году ситуация была один в один.
Спартак так мы тогда тактику изменили,пробовали все,а оказалось, чтоб поймать надо, чтоб она тебя невидела.Ситуация доходила до смешного.Подходим видим три щуки одна кило на два,а по сторонам по килушке.Бросаем прибамбасы-хавает и через метр переворачивается и отпускает наживку.А когда не палились перед ней брала уверенно.
Вот такой вот казус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...