Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Да, может кто вес угадает?


Совершенно бесполезное занятие, так как ракурс на фото выбран самый худший из возможных - мода фоткать рыбу на вытянутых руках совершенно исключает возможность определения даже приблизительного размера рыбы. Хотите реально похвастаться рыбой - когда фоткаете, держите ее как можно ближе к себе, и при этом на фото тоже должно быть видно явно, что рыба находится на одном уровне с вами. Еще лучше прислонить к ней пачку сигорет, бутылку или лбой другой знакомый по размерам предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вес угадает?

не запихивай рыбу в объектив да ещё на вытянутых руках. тогда и гадать не надо. а так пусть школота тебе гадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, молодца :) Просто приятно смотреть на проффи. asmodeiy и ALEXEY при встрече получают от меня по бутылке ХОРОШЕГО пива :) 2,54.

Про "хвастаться", "школота тебе (мы пили вместе?)" и подобные высказывания. Фотографии выполнены в шутейном виде просто для приколки. На берегу, когда соседи по базе наперебой предлагали вес от 3,5 до 4,5 я вытащил СВОЙ электронный безмен и при всех снял мерку. Красоваться без оснований - не мой профиль.

Самое забавное было после этого. Как цифирьку увидели, так один сразу заорал: "Да тут вчера эти клятые москвичи в два раза меньше притаскивали и орали, что "под треху точно". Да килушник был максимум!!!" :):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс написал:кто вес угадает? не запихивай рыбу в объектив да ещё на вытянутых руках. тогда и гадать не надо. а так пусть школота тебе гадает


Так тоже можно гадать :biggrin:

23885_0kc8yx.jpg.483395de06d6b706eb41f5c7ba027c83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
Не, ну это надо же быть таким бессовестным! :biggrin:
Такие фотки людям показывать...
Хорошо, что я недавно пообедала... А пиво пить посреди рабочего дня ну тоже никак... :biggrin:
.
Блин... Надо срочно на рыбалку!!! И коптильню с собой взять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy , так приглашайте на рыбалку! :)

С 5-ого августа я готов! 3 разных лодки-катера с моторами в нашем распоряжении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
Не, ну это надо же быть таким бессовестным!
Такие фотки людям показывать...
Хорошо, что я недавно пообедала... А пиво пить посреди рабочего дня ну тоже никак...
.
Блин... Надо срочно на рыбалку!!! И коптильню с собой взять!!!



Советую на оз. Охотничье всю неделю клёв был супер (краснопёрка, язь, лещ, в воскресенье щука- как взбесилась=> только хищника ловил).

Вот, еслиб я коптильню сфотал после того как отборного язя в ней 6кг закоптили =8 хвостов :biggrin: да не до фотоаппарата было, пока коптил пива напилсо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
Не, ну это надо же быть таким бессовестным!
Такие фотки людям показывать...
Хорошо, что я недавно пообедала... А пиво пить посреди рабочего дня ну тоже никак...
.
Блин... Надо срочно на рыбалку!!! И коптильню с собой взять!!!




А окушка заценить? :( я Это мой самый большой окунь..... у меня радости было больше даже, чем еслиб я мамку на 8 кг поднял (окунь тоже загорал в коптильне :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
Ах, так это окунь??? А я невнимательно посмотрела... Наверное, слезы зависти глаза замутили... :cool: :biggrin:
Супер окунь!
Так Охотничье, вроде бы, платник? Звыняйтэ, дядьку, я честная девушка, мне на платниках ловить не по карману.
Поеду куда угодно с удовольствием, если меня кто-то в машину посадит. Безлошадная я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
Ах, так это окунь??? А я невнимательно посмотрела... Наверное, слезы зависти глаза замутили...
Супер окунь!
Так Охотничье, вроде бы, платник? Звыняйтэ, дядьку, я честная девушка, мне на платниках ловить не по карману.
Поеду куда угодно с удовольствием, если меня кто-то в машину посадит. Безлошадная я.


Охотничье.... хм.... я не видел базы со стороны ручья на лодке заходил, да и вроде давно оно уже не платник. На тарелке лещ, а ниже фото- окунь (в первые такого дёрнул 1400, может больше, электронных весов не было, а старый "кантер" немного приржавел... в общем +- 100гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь
окунь красава! поздравляю. а где язь и налимы?


Не было фотика - на буднях заскакивал на работу (в отпускеж был) покрасовался и забыл на рабочем столе, а на телефона мана не сообразил счёлкнуть. :(
Ну это ерунда.... сезон в августе на Глубоком закрывать буду ещё все, надеюсь, впереди.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги 4 леща от 1200 до 3100


Ну 1200 видно

Все фото не выложить - большой объём. Лещик мой первый в этом году. Весил 1200.


А где 3100? Али все весят 3100. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую на оз. Охотничье всю неделю клёв был супер (краснопёрка, язь, лещ, в воскресенье щука- как взбесилась=> только хищника ловил).


Ты в названиях ничего не попутал?
http://platnik-spb.ru/page/?pid=3&catid=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь Ах, так это окунь??? А я невнимательно посмотрела... Наверное, слезы зависти глаза замутили... Супер окунь! Так Охотничье, вроде бы, платник? Звыняйтэ, дядьку, я честная девушка, мне на платниках ловить не по карману. Поеду куда угодно с удовольствием, если меня кто-то в машину посадит. Безлошадная я.


Охотничье и Б.Раковое соединяются протокой.Никада платниками не были.Просто типа за рыбалку брали,када там последний раз был 50-т тугриков требовали. :)
Зы, "что бы "Провал" больше не проваливался" /с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничье и Б.Раковое соединяются протокой


Посмотрел. Мы про разные озера говорим.Но с одинаковым названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь написал:Советую на оз. Охотничье всю неделю клёв был супер (краснопёрка, язь, лещ, в воскресенье щука- как взбесилась=> только хищника ловил).Ты в названиях ничего не попутал?http://platnik-spb.ru/page/?pid=3&catid=6


Он ловил на Глубоком и рядом Охотничье,но как заплыл по протоке из Глубокого и про клев эт канешна сон.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал: Дед-Щукарь написал:Советую на оз. Охотничье всю неделю клёв был супер (краснопёрка, язь, лещ, в воскресенье щука- как взбесилась=> только хищника ловил).Ты в названиях ничего не попутал?http://platnik-spb.ru/page/?pid=3&catid=6
Он ловил на Глубоком и рядом Охотничье,но как заплыл по протоке из Глубокого и про клев эт канешна сон.


Между строк читаете и спите - вот Вам сон и грезится.
Повторяю, для тех, кто на катере: снимал дачу на глубоком 2 недели рыбачил.... за 2 недели был и там и там.
Если Вы протоку прокопаете между этими озёрами :biggrin: :thumbup: :cool: будет солидно )))))
А еслиб я написал, что на ториковском ещё побывал, то Вы спросили бы, на какой амфибии я на воду выхожу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-Щукарь написал: Итоги 4 леща от 1200 до 3100
Ну 1200 видно
Дед-Щукарь написал: Все фото не выложить - большой объём. Лещик мой первый в этом году. Весил 1200.
А где 3100? Али все весят 3100.



Еще раз -фотоаппарат на 2й неделе оставил в городе на работе (покрасовать возил), а тем, кто не верит, долго не объясняю. заходи в контакт - там у меня больше фото ))))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне один товарищ, назовём его :человек в шапке, до этого звонил пол года назад :cool: . Спрашивает,это было в конце июня,: "как там дела на южной дамбе с судаком? вот думаем в Креницы или может на южную дамбу если клюёт?". Отвечаю мол на южной дамбе есть судак как обычно мелкий ,в лучшем случае до 1,5кг. и то один на 20 штук по 500-600гм.. потом вспоминаю что чел. в шапке живёт на севере города,а на тот момент у меня была инфа от хорошего парня , что на северной дамбе был судак и толстый до 3кг. инфа недельная,но всё же. Мне она не интересна потому как не моя сторона, далеко и зацепов там куча. Ну решил помочь человеку в шапке,говорю нафига ехать в Креницы или тем более на юг дамбы когда на северной стороне есть судак и толстый. В ответ изумлённый возглас" это свистёшь ! таких судаков там не бывает!" Ну дело хозяйское,моё дело помочь своим, теперь бывшим своим.
Проходит неделя или две. Мне звонит другой чел(кореш настоящий) назовём его очкарик. Так вот звонит очкарик,спрашивает где? я говорю там то и там. Он : вот тут на сайте "знати" ,назовём его так, отписали что на северной дамбе судака дерут. Ну говорю это не новость,тем более на ПКРе в НсВ отписали,скрыто,но кто знает понимает.
Звонит мне ещё один чел,назовём его уважаемый. Рассказывает где,как сколько на что. Я ему рассказываю в т.ч. и про северную дамбу. Говорю ещё в середине июня ловили и ещё инфу закрепили буквально вчера.

И буквально через дней 3-5 на сайте "знати" (забыл сказать есть такой СУПЕРЗАСЕКРЕЧЕНЫЙ САЙТ для "белой кости" ) появляются сообщения человека в шапке,мол АБАЖ трепло здал "секретную точку" а помог ему очкарик :eek:

вот такой интересный человек в шапке. А может я дурак :cool: и нужно от своих всё скрывать?

Чтобы что то брать,нужно что то отдавать.
Ну а жадность губит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

пролог:адресовано видимо кому то конкретно,но не смог удержаться :biggrin:

текст:из цикла "тайны мадридского двора" :eek:

эпилог:имхо из ниже описанного -просто рыбалка,уже просто не в кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ ,
Нужно стремиться к такому уровню собственного знания, который позволял бы минимизировать зависимость от других. А раз ни от кого ничего не надо, то можно со спокойной совестью ничего не отдавать. Соблюдение сего баланса позволит поднять уровень собственного достоинства и значимости для себя самого и нивелировать этим отрицательное отношение других - считающих тебя скрытным и жадным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious

Нужно стремиться к такому уровню собственного знания, который позволял бы минимизировать зависимость от других


Мне не надо к этому стремится,я давно на таком уровне :)
А скрывать что либо от корешей,........ ну это наверное маромойство.

Кстати я совета не просил. Если кто не понял,то просто пытался восстановить справедливость, по отношению к себе. А то люди поверят человеку в шапке. Хотя мне насрать что подумают люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ,
Это не совет - это жизненная позиция.
В Вашем уровне никогда и не сомневался. И наверно находясь на том же, смею предположить, что не позднее как завтра мы окажемся с Вами на рыбалке в одном и том же месте и будем ловить одну и ту же рыбу.
С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею предположить, что не позднее как завтра мы окажемся с Вами на рыбалке


Завтра к сожалению я окажусь у доктора,а вот в пятницу.........,но только совсем в другом месте и другую рыбу. На разведку т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень ли опять мутная :mad: вода в Финском заливе в районе дамбы?

И чего-то перестал работать сайт по выдаче спутниковых фото района Финского залива, к чему бы это? :cool: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень ли опять мутная вода в Финском заливе в районе дамбы?


В р-не 4-го Северного створа вода ужос какая мутная! :eek:
Цвет приманки там роли не играет! На Юге не лучше :thumbdown:




И чего-то перестал работать сайт по выдаче спутниковых фото района Финского залива, к чему бы это?



Володя и дейсвительно, что-то ссылка в нашей "шапке" прокисла... :)
Юзай Хельсинки, там всё ОК :cool:
http://lance-modis.eosdis.nasa...ki.2011201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реки Тувы. Хариус, ленок, таймень.
Маршрут: Харал, Бий-хем, Енисей.
Дорога от Красноярска до места занимает около суток.
Пять дней сплава, сутки обратно.
Смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=mhc1AeBZzyY
Кайфанули по полной !!!

23977_p9bj1x.jpg.a90355ed42112426be6bd7554d71dd7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью голяк. Течка то есть то нет,хотя ветер правильный и всю ночь.
порадовали шурики всего 4 штуки,но по 300-400гм. .Скоро должен подойти.
Ну Перов то нахапал,вон какой серьёзный:

23981_d2ewz3.jpg.32e42e229d68d94512d2446b11578ef9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМС достал. Типа на море на гребной лодке нельзя. Дормоеды. Что летом,что зимой - одна видать контора. Радует одно - уже не голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы "Реки Тувы" предлагаю посмотреть видео отчёт- Зимняя рыбалка на Башхеме . http://www.youtube.com/watch?v=JJJbcxcAczM

23991_25uq2g.jpg.5240eed6b3939fd332979563b10ac425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМС достал. Типа на море на гребной лодке нельзя. Дормоеды. Что летом,что зимой - одна видать контора. Радует одно - уже не голяк.



А зимой то каким боком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью на Северной дамбе самого чуть не сожрали на хрен! :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=DX2umWKZOfE

ps/

При этом бель в куширях просто бесится! Вода конкретно бурлит от всплесков мелких и крупных особей. Жиг головка запускаемая в котлы всплесков успехов не принесла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , скольких съел ? На ладоге, бывает, швед терроризирует - и в нос и в уши....но это я так понял, "цветочки" по сравнению с этими мотыльками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...