Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Приозерское направление, 69 км, озеро Осиновское. 09.07 с 21-00 до 1-00 ловил на поплавок, насадка - тесто, результат - одна мелочь (плотва) . К сожалению более-менее крупная попадается все реже и реже, хотя вроде и прикармливал. Примечательно, что поклевки начались только к двенадцати ночи - видимо к этому времени рыба только-только отходит от жары. Радует одно - комаров стало меньше. Кто ловит в этих местах, поделитесь осталась в озере крупная рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креницы(Ладожское озеро)
12.07.2011 04:44
Только что из Криниц. Рыбы просто огромное количество. Сильно раздрожал мелкий судачёк . Почти 9 рыбок из 10 приходилось отпускать.
Ловили почти напротив Н Ладоги на глубине 8-10 метров. К 24 часам почти в каждой лодке видимо было по полному ящику рыбы. Остановились лишь только волевым решением что уже ХВАТИТ !!!!!!! Итог — почти у каждого килограм по 30 --50 рыбы
С такими тёмпами через 3 года судака уже не останется .. КАК УСМИРИТЬ ЖАБУ ????
Геннадий ВДК
Обсудить в форуме >>

Нескромный вопрос: отпускать не пробовали? :cool:
И ещё один, может грубый: "Когда нажрётесь?" а ещё есть нормы вылова!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Вот это улов, класс! Мне еще ни разу не удавалось более одного-двух за рыбалку поймать.

Но вот что с ними потом делать? Костлявые, как зараза, есть невозможно...



1. вялить
2. коптить
3. промариновать и запечь в фольге.

Все три блюда получаются офигенным лакомством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка: 3-4 часа. +дорога:3-4 часа, = 7-8 часов.
Что делать с уловом?
Я перед рыбалкой брал ведро с водой и размешивал внём пачку соли.
Живую рыбу бросал в эту "рапу". Домой привозил уже просоленную.
Ельцов так сразу вешал вялить и на другой день ел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные была в Псковской области, в Пушкинских Горах.
Там протекает очень живописная речка Сороть. По берегам камыш и кувшинки. Удобных подходов для рыбалки немного. Вернее, в высоких сапогах а еще лучше на лодочке было бы самое то. Несколько раз слышала, как в кувшинках под берегом плескалась щука. Но у меня с собой был только лайтовый спин с леской 0,18. А это гарантированные постоянные зацепы и отрывы.
Пришлось ждать, когда купающиеся разойдутся, чтобы покидать в относительно чистом месте, рядом с кувшинками. Немножко покидала, поймала окушка на вертушку. Сфоткала и отпустила. ну, программу выполнила. Можно дальше спокойно купаться и гулять по лесу, землянику собирать...
....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос: отпускать не пробовали?



Нет, подобными вопросами этот беспредел не остановить.
Если таких :thumbdown:
хоть раз поймает РО с судаком меньшим 40 см и обует :thumbup: по полной программе с конфискацией по суду орудий лова, то тогда есть шанс протрезвления.
Все остальные меры бесполезны, даже доктора бессильны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед рыбалкой брал ведро с водой и размешивал внём пачку соли.
Живую рыбу бросал в эту "рапу". Домой привозил уже просоленную.


добрый вы дед оказывается! :eek:

От рыбалки главное получить удовольствие и осознание, что: Я МОГУ!


вам это достовляет удовольствие? :eek:
мнение о вас, кардинально поменялось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А мы тут на Cевере запарились отделять "мух от котлет"
Пока планку этого сезона выше 2,5 не поднять...


Олегыч! думаешь там трава зеленее? :)

Могли поймать крупного лОсика,я на Онеге таких не ловил,но решили,что "Комбат"3,8 его не выдержит.


да, там он стаями ходит. простыми снастями не взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич написал:Нескромный вопрос: отпускать не пробовали?Нет, подобными вопросами этот беспредел не остановить. Если таких хоть раз поймает РО с судаком меньшим 40 см и обует по полной программе с конфискацией по суду орудий лова, то тогда есть шанс протрезвления. Все остальные меры бесполезны, даже доктора бессильны


Ну по чему же доктора бессильны )) - вот если б за такое по суду приговор выносился такой: АМПУТАЦИЯ ОДНОГО ИЛИ ОБОИХ ЯИЧЕК (зависит от тяжести содеянного) . То задумывались бы изначально брать такого судака или нет!
А так как такого закона нет то такие жопоблуды (я извеняюсь у особо впечатлительных) не перевоспитаются хоть штрафуй хоть нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то говорил что от 1,5кг. пузатые или округлые


Я говорила. Дело не в пузе. А в мяске-жирке, которое с возрастом нарастает (ну как на людях после тридцатки)
Лещ не костлявый, фанера -да. У меня на 1м месте лещ копчённый (самый вкусный за Выборгом живёт) и духовочный, большой фаршированный гречкой с грибами, мелких на килошку не фаршировать. Перед загрузкой в духовку сверху чуть майонезам смазать (шкура не сохнет). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А в мяске-жирке, которое с возрастом нарастает


Судак, на сколько я помню считался диетическим мясом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том,и дело что не ловят.
Многие о рыбоохране узнают либо по телевизору,либо из газет.
"Структура себя неокупает+нет денег на содержание инспекторов" (крайний)
А пока.... "рыбачки" забивают мешки мелочевкой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Хотя вообщем это ,практически ничто, по сравнению с тем, что мы едим-покупаем в магазинах, чем кормят,и что мы пьем :)
Водка кстати (в небольших кол-вах )способствует выведению тяж. металлов из организма. :) (факт правда до конца не изучен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ,практически ничто, по сравнению с тем, что мы едим-покупаем в магазинах, чем кормят,и что мы пьем


и я об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неимением времени, очень редко читаю форум, и даже НсВ.
Сегодня вот почитал... и так тошно стало, лучше бы сайт вообще не читал сегодня.
Смотришь отчёты здоровых мужиков, радующихся своим уловам судака под 30-50 кг, о том как здорово они мол накормили целое кафе сотрудников, и как они готовы научить всех не умеющих ловить...
И ведь пишут совершенно искренне, радуются, вместо того чтобы понять, какой срам пишут и как это мерзко.

Жалко, что у нашего сайта нет в руководстве никого, кто бы взялся за самую малось... хотя бы на той же странице с разделом НсВ, разместить что-нибуть лозунговое, о том, что ловить в таком кол-ве рыбу... это плохо. Как бы лекбез, что-ли...
Хотя, это всё тоже ничего не изменит.
Удалили бы НсВ к едрени фени, что-ли.
Отвратительный осадок, от посещения сайта сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
В этом случае "работает"еще , национальная страсть к "халяве". живет она еще и здравствует.
И многие ей (этой болезни) подвержены.
Случай запущенный ..и ,как тут писал В.А -лечению практически не поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Вы хоть сами это в состоянии понять?


А что тут не понять, человека распирало от радости, что столько надрал. Даже смогли остановиться! :mad:
Думаю, что можно и забанить до конца сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощедшей ночью ловил рыбу специально.......... У меня день рождения и я поообещал сотрудникам рыбный день....... Наше кафешка переработала все 50 кг свежей рыбы......досталось всем... приготовили так что не оторватся .....только что очнулся...........пьянству надо обьявить бой...
Всем злопыхателям........учитесь ловить....... и у ВАС не будет проблем с рыбой !!!!!
Если кто не умеет то обращайтесь..........подскажу................((((( (((()))))))))
Геннадий ВДК
>>
без коментариев!!! а то стошнит. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все слабонервные зимой окунь по 80кил. летом судак по 50
обычное дело


АБАЖ Спартак, тут дело не в нервах, я ходил по Ладоге 4 дня, судака мог взять кил 50-80, а на х. столько, поэтому отпускал, на следующий год тож надо половить, или рыбалка в 2012 отменяется? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем отошли, коллеги, от темы ветки. Тогда и я ложечку дёгтя...посмотрИте на судачков, что продаются на лотках, рынках и магазинах? Салака крупнее...вот где беда-то настоящая ((( там не десятки кил...
А что касается себя...в пршлом году удалось нарваться на клёв парового...так выдернули на двоих 19 шт. от 1,700 до 3,000. Желания остановиться после десятка не возникло...наверное это очень плохо, но совесть молчала...рулил рыбацкий азарт и адреналин. Угрызений совести не испытывал...мелочь отпускал... кто может, не лукавя, сказать о себе то же? Думаю многие из участвующих в этой мини дискуссии.
С весенней плотвой та же фигня)))
Модератору сори...можно перенести в соответствующую конфу, вот только какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё забыл упомянуть зимой корюшка по 400шт. щука на жерлицы по 50 хвостов на лицо. Весной плотва по 70кг.
Кстати 50кил. судака это не так много. Если судак больше килухи. И чего плохого в том что чел наловил рыбы и угостил друзей? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в поддержку Геннадия ВДК, а для объективности. Смотря каких брать (и сколько рыбаков). Ведь написан же общий улов, на весь экипаж. Значит, делим, как минимум, на два. Дальше по рыбе... Если докилушных, то одно дело, абсолютно нечем гордиться. Проходя мимо этой толпы, видела КАКИХ судачков берут и не отпускают... Позор! Расти некому будет, выведут как вид...
Если зачетные (не от 40 см, а гораздо поболее), то количество рыб не так уж и велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин

Совсем отошли, коллеги, от темы ветки. Тогда и я ложечку дёгтя...посмотрИте на судачков, что продаются на лотках, рынках и магазинах? Салака крупнее...вот где беда-то настоящая ((( там не десятки кил...
А что касается себя...в пршлом году удалось нарваться на клёв парового...так выдернули на двоих 19 шт. от 1,700 до 3,000. Желания остановиться после десятка не возникло...наверное это очень плохо, но совесть молчала...рулил рыбацкий азарт и адреналин. Угрызений совести не испытывал...мелочь отпускал... кто может, не лукавя, сказать о себе то же? Думаю многие из участвующих в этой мини дискуссии.
С весенней плотвой та же фигня)))


Поддерживаю все написанное !!анологично :) грань она есть всегда и оценка сколько нужно и довезешь ли до дома из за погоды и т.д.)! а адриналин и азарт ради этого и едем на наше хобби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу ВДК, несмотря на некий привкус хвастовства в его мессаге, который наверно многих и задел ;) Удачных рыбалок не так в году и много. Здесь же стоит об одной из них написать (судя по бурной радости человека их действительно немного) - есть много желающих почитать мораль. Люди, ловите рыбу и будьте требовательнее в первую очередь к себе! Если мелочь отпускается, то можно только порадоваться за товарища, у которого была успешная рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись всякой дряни хочу сообщить , что нами было взято на двоих 26 рыбин
1---4кг.
4---3кг
7---2кг
14---1,5кг

И неужели есть люди считающие себя рыболовами (а ведь этот сайт рыбацкий........или я ошибаюсь) которые приехали на рыбалку за сотни вёрст и отказались от такого улова.???? А вокруг нас плавали сотни лодок и все ловили........они что все негодяи ????
А для чего Уважаемые рыболовы покупают дорогущие снасти лодки моторы , чтобы на них любоватся или же всё таки ловить ?

И ещё раз вопрос --Этот сайт рыбацкий ????? Или же его оккупировали люди другой ориентации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Уважаемые рыболовы покупают дорогущие снасти лодки моторы , чтобы на них любоватся или же всё таки ловить ?



Вот я подозреваю что большая часть это покупает для понта. Выезжают на рыбалку раз в месяц. Хотя для многих сходить на прудик половить шнурков это тоже..... выезд на рыбалку :)

Геннадий ВДК

так вы ещё плохо отловились, по хвостам, за единицу времени. Много мелочи? поздно нашли? или клевал слабовато нужен ключик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно -----а вот если бы тот кто льёт слёзы над пойманой рыбой сидел в моей лодке и ловил вместе со мной жирного судака ...он смог бы остановится ? Он видел ли сам такой клёв?...........Может быть весь вопрос в обычной зависти к умелому рыболову ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а народ у нас злой, сами не могут: металл куют, не умеют. А если кто из ряда вон -надо заклевать. Самоутверждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нами было взято на двоих 26 рыбин
1---4кг.
4---3кг
7---2кг
14---1,5кг


Зачет!
Правда для себя я давно поняла, что хоть сайт и рыбацкий, но общий улов лучше не указывать, фото не прилагать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ... Мы могли наловить во много раз больше...мы умеем ловить ...мы остановились. По хвостам...было отпущено очень много. Шли на всякие ухищрения чтобы мелочь не цеплялась на 12 "хаски" ставили тройники , от "магнумов". Он почти не играл но всё равно хот на один крюк но мелочь садилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...