Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

За два дня: штук 6 щучек по 1,5 кг. + одна на 2 кг. + пара окуней по ~400 гр. + судачок на 500гр. Клев идет лишь до 10 часов, потом отрубает до вечера.
Неужели мало. Когда будет брать на каждый заброс, самим такая рыбалка не попрёт. Ей богу. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный случай вчера произошел. Пригребли в одно место на Свири с братом, половить судака вечерком. Глубина была метра два не более, течение несильное, лодку тихонечко по течение несет. Пока я возился в лодке с воблерами и резиной, решая что поставить, услышал за спиной недовольное ворчание брата, что мол, зацеп, и тут же вопль - ПОДСАК!!! Гляжу, у него спининнг в дугу, и что-то увесистое под лодку пытается уйти. Выворачивает леща килограмма на два с лишним. Взяли в лодку , успокоились. Оказывается братишка решил побаловатся в отвес Релаксом копытом 6см на 5граммовой джиг-головке, и на дурака взял такого леща.
Я конечно слышал, что леща можно ловить на отводной с твистерком, но чтобы на виброхвоста с джиг-головкой, увидел в первый раз в жизни. Лещ не забагрился, а уверенно хапнул почти взаглот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лещ не забагрился, а уверенно хапнул почти взаглот.


На неве стоял с донками, мимо проходил спинингист, время от времени покидывая резику. Так вот, такая же история. Вместо хищника (не забагрился а схатил приману как положено) вытащил ЛЕЩА!!! лещ т о не ьольшой под 1 кг Еслиб сам не видел не поверил, что бы ЛЕЩ за джиг головками гонялся!! Оголодал видать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь написал:Лещ не забагрился, а уверенно хапнул почти взаглот.
На неве стоял с донками, мимо проходил спинингист, время от времени покидывая резику. Так вот, такая же история. Вместо хищника (не забагрился а схатил приману как положено) вытащил ЛЕЩА!!! лещ т о не ьольшой под 1 кг Еслиб сам не видел не поверил, что бы ЛЕЩ за джиг головками гонялся!! Оголодал видать...


Самый нормальный лещ, есть спинингисты, что только на леща и ходят - вот там трофеи ..... мамнегорюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть всегда. Ваши Петергофские там хорошо отловились в конце мая начале июня. Окунь был зачётный


Отловились с товарищем в субботу на Нарвском. К нашему сожалению
окунь зачетный не попался. Или не сумели его найти. Щучек около двадцати, но только одна чуть более 1.5 кг. Пистолетов много, все отпущены. Для тех, кто захочет посетить эти места: лодка на базе стоит 1500 р. в сутки. Оборзели. Но черт с ними, сами рубят сук, на котором сидят. Можно свободно приехать на своих машинах. Щука больше берет на воблеры, и чем больше воблер, тем больше щучка. На водохранилище инспекции не видели. Много водорослей, возьмите еще незацепляйки тоже работают. Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из такой батвы - красноперка на поппер :) Волга


Ну на юге красноперку ваще на спиннинговые приманки ловят, она там почти хищник. а я и здесь поймал, тоже на поппер. Еще уклейки на вертухи и кастмастер, лещ на колебалку, густера в джиг и воблер, плотва аналогично, ельцы на воблеры неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за одну рыбалку на воблер сели и язь и лещ


Дык, нормальное явление. Лещ охраняет кладку икры, а у язя в генах зашито. Крупную краснопёрку (до 1,2 кг) в Синёво Мюлипельто частенько ловили в окнах на малька, на червя при этом хреначела только ладошечная.
Вот тока не пойму, зачем г-н йорш конкретно напрягает крупного воблера!? :eek: В этом сезоне уже словил 3 шт - королевских, но меньше воблера, задний тройник в заглот. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ

Свирица(Ладожское озеро)
20.06.2011 19:22
16.06-18.06.Отдыхали на острове Лисьем и сильно в рыбалку не упирались.Тем не менее- на уху и на копчение было изловлено 3 судака от900-1.3,1 щучка 1.1,четыре окуня 150-300гр..и килограмма 3 различной бели.Всё было закопчёно и съедено под беленькую, в хорошей компании, и с душевными соседями по стоянке.!!!!.Внимание!Хорошее настроение было подпорчено попыткой угнать лодку с мотором,но попытка к нашему счастью сорвалась (кто - то спугнул) и лодку нашли наши соседи не далеко в камышах ,но увы-без спиннингов , снастей и эхолота.На том рыбалку и закончили раньше намеченного срока и неприятным осадком на душе.
rozenbom


И туда докатилось... Впервые слышу подобное про эти места. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВСвирица(Ладожское озеро)20.06.2011 19:2216.06-18.06.Отдыхали на острове Лисьем и сильно в рыбалку не упирались.Тем не менее- на уху и на копчение было изловлено 3 судака от900-1.3,1 щучка 1.1,четыре окуня 150-300гр..и килограмма 3 различной бели.Всё было закопчёно и съедено под беленькую, в хорошей компании, и с душевными соседями по стоянке.!!!!.Внимание!Хорошее настроение было подпорчено попыткой угнать лодку с мотором,но попытка к нашему счастью сорвалась (кто - то спугнул) и лодку нашли наши соседи не далеко в камышах ,но увы-без спиннингов , снастей и эхолота.На том рыбалку и закончили раньше намеченного срока и неприятным осадком на душе.rozenbomИ туда докатилось... Впервые слышу подобное про эти места.


Из НсВСвирица(Ладожское озеро)20.06.2011 19:2216.06-18.06.Отдыхали на острове Лисьем и сильно в рыбалку не упирались.Тем не менее- на уху и на копчение было изловлено 3 судака от900-1.3,1 щучка 1.1,четыре окуня 150-300гр..и килограмма 3 различной бели.Всё было закопчёно и съедено под беленькую, в хорошей компании, и с душевными соседями по стоянке.!!!!.Внимание!Хорошее настроение было подпорчено попыткой угнать лодку с мотором,но попытка к нашему счастью сорвалась (кто - то спугнул) и лодку нашли наши соседи не далеко в камышах ,но увы-без спиннингов , снастей и эхолота.На том рыбалку и закончили раньше намеченного срока и неприятным осадком на душе.rozenbomИ туда докатилось... Впервые слышу подобное про эти места.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в моём арсенале ничего ценного нет, сплю на воде, т.к. на рыбалках не балдею . ;) "На то она и щука, чтобы карась не дремал"/С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровать стали везде .остается только ночевать в обнимку с мотором и с волыной в руках


У тех , кто служил срочную , украсть что-нибудь очень трудно . В армии навсегда приобретаешь привычку , вещи с которыми тебе жалко расставаться прятать , закрывать , минировать и вообще всегда держать в поле своего зрения . Ну , а тем , кому не повезло послужить , тем , конечно , приходится учиться на ходу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборгский залив вообще славится хищением лодок. У меня у самого, лет 10 назад в Зимино, украли резиновую 2-х местную лодку. Ночью выдернули из под растяжек палатки. Там же в другую рыбалку у соседа с крыши Нивы привязанную к багажнику. Хозяин спал с собакой в машине - и ни кто, ни чего не слышал.
От таких случаев все ж таки надо как то предохраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На ЮБЛО то не лучше.
Ночуешь на берегу-мотор в палатку. Лодку по максимуму на берег. Хотя воровство только лодки,случай редкий. Злоумышленников интересует как правило только мотор.
Либо выставлять "дневального", .ну либо сон в лодке
Сам неоднократно в районе 4-5 утра наблюдал "лиц",тихо гребущих на веслах вдоль берегов. :eek:
Так сказать на "утреннюю зорьку" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех , кто служил срочную , украсть что-нибудь очень трудно .


Видимо они и воруют. :biggrin: Связь интересная- служба в армии и бдительность. Думаю больше от человека зависит, ну и пить меньше на природе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кражи,с меня неделю назад на Отрадном пытались взять плату ,,за рыбалку,,! Около двух ночи на стоянку вышли три не трезвые личности и потребовали денег,за не имением денег согласны были взять вещами...Вразумили их только амстафф,который до этого нагло дрых в палатке и хороший нож,который всегда на поясе.Ночные гости ретировались,пообещав вернутся.Понятно,что рыбалки дальше не было,кто знает с чем бы они вернулись.Теперь буду с собой брать ружье,лучше пусть судят трое,чем несут четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю больше от человека зависит, ну и пить меньше на природе надо.


Интересно...машину не каждый с открытыми дверями оставит на ночь,про квартиру вообще молчу...а лодку с мотором и снастями(порой дороже машины) эт всегда пожалуйста...халатность вроде как наказуема :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , вот и я о том же. Сам не раз попадал в ситуации- ходи выбирай, что хочешь, хоть спининг, хоть мотор. Кругом бутылки и храп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , вот и я о том же. Сам не раз попадал в ситуации- ходи выбирай, что хочешь, хоть спининг, хоть мотор. Кругом бутылки и храп...


- :biggrin: , Когда начал рыбалить с ночевкой да и вообще приобщаться к сиему процесу, было мнение о рыбаках, как о братстве воодушевленных одной идеей что ли, воспитанных и честных. Пока самого не обакрали :biggrin: После даже лодку к ноге шнуром или леской привязывал какое то время :biggrin: , а в основном это кажется местные от безработицы сума сходят имхо. Хотя выкрасть с пяток моторов за раз - это уже организованная группа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рыбаки шалят ,а упыри настоящие, которые поймут что-то когда адекватный урок получат без вызова милиции,но с продолжительным больничным .Это такие же,кто машины чистит зимой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю и я случай за эти выходные .
Стояли лагерем на ЮБФЗ за мысом Дубовской . Утром встав один из компании заявил: -У Витька лодка пропала с мотором .Пошли смотреть ,точно нету :eek: .Две стоят одна с мотором другая нет ,а третьей нету .
Ночь была тихая без ветра вообще ( с пятницы на субботу) лодки стояли в такой маленькой узкой и длинной бухточке ,что деться им было ну просто не куда ,да ещё камни кругом . В общем вызвали полицию ,надо сказать к чести полицейских приехали из Кингисеппа за 70 вёрст ,очень удивились ,что упёрли всё вместе с лодкой ,обычно говорят только моторы снимают ,а тут всё. Походив поспрашав кто чего ,тоже согласились ,что упёрли и мол уплыть из этой бухточки она не могла самостоятельно ,в общем сказали безнадёга искать и уехали . И вдруг, часа в три другу звонок на мобильник
-Ваша лодка номер такой то ?Моя говорит. Приезжайте в Сосновый бор на
Лаэс выловили говорят погранцы. В общем приехал корешь довольный как слон ,на месте всё ,спининги, удочка, снасти, ну всё что было в лодке ,даже черви в банке. С его рассказа увидели её охранники с Аэс забили тревогу ,её припёрло прямо на водозабор к станции ,думали говорят теракт ,рванёт вот вот . В общем погранцы Гимс охрана все присутствовали ,по всем признакам говорят утопленник ,всё есть, рыбака нету. Пробили его номер через Гимс там есесна телефон хозяина , всё таки есть польза от регистрации лодок. Говорит вытаскивать помогали все ребята их охраны (респект и уважение) , вот так у корешка начался
первый день отпуска :) . Но одного из нашей компании понять так никто и не смог . Как лодка могла уйти из такой бухты в тихую погоду ,обойти все камни мыс Дубовской (от Ст.Гарколово) и причалить км наверно за 30
от места стоянки к Аэсу :eek: . Причём мы с корешом легли спать во втором часу ночи ,другой вставал в начале третьего ходил к лодкам убирать червей ,я встал с ещё одним в четыре ,начале пятого ,лодки уже не было :cool: . Народ ночевавший -бодрствующий на Дубовском ничего не видели ,никакого летучего голандца в районе мыса . В общем мистика, слава Господу нашему хорошо закончившаяся . Кстати,погранцы
сказали что в субботу они выловили ещё одну лодку ,врать не буду не знаю какую. Вот такая история о "краже " лодки с мотором на ЮБФЗ.
Одно но,которое говорит в пользу того ,что лодка всё таки уплыла сама ,
это то что она стояла не заякарённая ,а чуть вытащенная на берег,может
и правда ,сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну... это вам повезло по "крупному".
Дак чего же вы лодки хотя бы не вытащили на берег? Понадеялись на "порядочноссть" всего контингента находящегося в данной акватории. Ай негоже,негоже! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Я то даже не вытаскивал ,и мотор у меня со мной в машине ночует ,а на следующую ночь всё было возле машин у всех :) . Для меня это правило !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алик гатчинский
Мдаа Алик :) Нужно не забывать, что помимо хищников на двух ногах ещё и уровень воды на ФЗ может резко пойти вверх. Бывало, что за ночь на метр поднимался, во как ;) Как раз с ПТ на СБ и пошла вода в нашу лужу перет могучим чисто западным ветром, который затем хреначил целые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алик гатчинский
Мдаа Алик Нужно не забывать, что помимо хищников на двух ногах ещё и уровень воды на ФЗ может резко пойти вверх. Бывало, что за ночь на метр поднимался, во как Как раз с ПТ на СБ и пошла вода в нашу лужу перет могучим чисто западным ветром, который затем хреначил целые сутки.



Единственно возможное объяснение в таком случае. :thumbup:
А вообще всегда лучше, причалив к берегу, цеплять якорь за какой там есть корень. Плавали, знаем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всегда лучше, причалив к берегу, цеплять якорь за какой там есть корень. Плавали, знаем!


Ага. Был такой случай и у меня. Как то очень давно, тогда лодки еще не воровали, на лиманах Выборгского залива, большой компанией. Вечером лодки в берег. Утром встаем - ни одной лодки. Потом одну разглядели в камышах дальнего острова. И сплавать то за ней не начем. Походили по берегу, нашли рыбака, спал на перевернутой лодке. Ну и выловили всю пропажу. А причина - ночью был сильный прилив и ветер с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Был такой случай и у меня. Как то очень давно, тогда лодки еще не воровали, на лиманах Выборгского залива, большой компанией.(...)


Я раз в молодые годы поплыл с товарищем за грибами на Лисий о-в, который как раз находится в Выборгском заливе (4 км по воде от Ключевое-Советский...) Так пока мы 4 часа бегали да рвали подосиновики наша деревянная гребная лодка которую мы после высадки конкретно вытащили на берег вдруг сама по себе ушла в плавание с нагоном воды. Но нам конкретно повезло, что в том месте были плантации с камышом, так что обошлось. :) После данного случая я всё время втыкал якорь на берегу, прыгал по нему и вдобавок сверху ложил увесистый камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:
Алик гатчинский
Мдаа Алик Нужно не забывать, что помимо хищников на двух ногах ещё и уровень воды на ФЗ может резко пойти вверх. Бывало, что за ночь на метр поднимался, во как Как раз с ПТ на СБ и пошла вода в нашу лужу перет могучим чисто западным ветром, который затем хреначил целые сутки.

Единственно возможное объяснение в таком случае.
А вообще всегда лучше, причалив к берегу, цеплять якорь за какой там есть корень. Плавали, знаем!



Нет,есть ешо одно объяснение.Тот кто упер,был пьяный,вывалился и утоп :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...