Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Очень сильно хочу на раковые озёра, расскажите кто-нибудь что там и как. Про запрет на время гнездовья птиц знаю- собираюсь позже. Вообще, кто там ловил лицензию нужно преобретать на вылов редкой рыбы (местные плечами жмут, видимо, браконьерят или им Глубокого озера хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь
я тоже хочу на Раковые озера! В прошлом году была, мне там понравилось, еще хочу!
Какая редкая рыба? Там водится только щука и окунь. Ну и кое-какая белая рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая редкая рыба?


Да, по всем данным, только те виды, что Вы назвали.
Озера служат нерестилищами и местами постоянного обитания щуки, линя, язя, налима, леща, окуня, карася, плотвы, в связи с чем они отнесены к нересто-нагульным водоемам 1 категории водопользования.
Есть другая информация, про холодный ручей, которую хочу проверить.
Поэтому и интересуюсь, если всё-же посчастливится и там есть кумжа (и данные местных Дадек подтвердятся), то могу ли я её просто вынести с водоёма, или лучше купить билетик, дающий право на неё поохотиться?
"На холодный ручей можно выйти только на лодке. С берегов не подойти. Но рыба там..... могут и штрафануть! Вот, в отпуск пойдёшь- съездим"- из диалога с местным рыбаком, а судя по его трофеям- он не сильно-то и преувеличивает.
"Холодный ручей" указан образно, для скрытия точно указанного водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь
Насчет всяких там язей, налимов, лещей - не знаю. Не видела своими глазами.
Есть там один ручей, впадающий в озеро. Я прошлым летом туда на лодке заходила - ничего не клюнуло. Может, другой ручей.
Вообще-то кумжа у нас, если не ошибаюсь, под запретом. И никаких лицензий не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учту не знал, ибо не любитель изучать законы, пока самого не каснутся, или кто расскажет. А туда намеривался, так-как всё равно дачу на лето вот здесь 60.594922, 29.311674 снял, да и рассказы про места потрясли, а судя по воскрестной рыбалке на Глубоком- рассказы подтверждаются.

Вот, учёл.
27.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр атлантический, лосось озерный, озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), ручьевая форель-пеструшка, сиг, минога, бычок, рак широкопалый, лосось атлантический (семга) (за исключением лосося в реке Нарва на рыбопромысловых участках,
предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно хочу на раковые озёра, расскажите кто-нибудь что там и как. Про запрет на время гнездовья птиц знаю- собираюсь позже. Вообще, кто там ловил лицензию нужно преобретать на вылов редкой рыбы (местные плечами жмут, видимо, браконьерят или им Глубокого озера хватает).


Там вроде замор был. Писали в новостях с водоемов.
2 года назад там было так : Подъезжаешь, забиваешь место на стоянке или ставишь палатку (пустую !!!) и идешь договариваться с егерем (вроде 500 р за лодку + 200 за машину) С чистой водой помню там была напряженка - брали свою, но у егеря вроде есть колонка. Места там гиблые- комариные. Без лодки к воде не подойти. Да у нас сперли из палатки мешок для колышков :eek: грешил на местных детей. Вроде у кого-то еще катушку помылили. По рыбе - в речке окунь, в озере - бель.
Лучше тебе в рыбацких местах расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде замор был.


да! там замор был и во многих других местах. на самом деле катастрофично закончилась эта зима. в карьере на даче где всегда был ротан и карась, с глубиной 2 метра. нет рыбы вообще!! кругом плавают головастики и их там просто милионы. я честно говоря сам в ах..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Кошкино, поплыл на веслах на банку Чайка. Всю банку и окрестности исхлестал спиннингом - поймал 4 средних окуня на разные приманки. Потом заволнило и рыбачить стало некомфортно - подался на базу.
Из неприятного -вчера весь день на поверхности бухты Петрокрепость повсеместно плавала какая-то комковатая взвесь бурого цвета. Как будто кто-то насыпал порошка. Очень похоже на порошок микроорганизмов, который высыпают при разливе нефти. НО В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ? Ведь там течение. При появлении волны эти комки стали разбиваться и постепенно уходить на дно. У меня садок с рыбой пробултыхался в этой взвеси. Откликнитесь, кто знает, что это? КТО ТРАВИТ ЛАДОГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimash
Ты иву видел? сосны, елки, другие растения и деревья?
Они и травят, пыльца - жуткая вещь! Любой аллергик скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В приток р.Мги - р.Войтоловка опять слили свиное дерьмо. Звонили на ТВ, в правохранительные органы - воз и ныне там. Удивительно, почему власть и правохранителей ничего не интересует?! Сколько можно из года в год гробить реки? Где управу найти? Накормить бы этим дерьмом директора свинофермы и всех его пристных, может тогда поумнеют. А так рыба в больших количествах плавает кверху брюхом по всей реке. Беспредел."


Нужны контакты людей владеющих информацией по этому поводу. Будем освещать на Эхе.
1rambler@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=dry_bond] 4.06.2011Кошкино-Морозова-бух.Глубокаяс 4.00 до 7.00 6 кг. плотвы и ельца. ыРаздач не было.
Это-ли не раздача?5 мин/рыба .Зажрались, "хапуги" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
1 минута=3 рыбы (наз."лифт" или раздача). :)
оператора рядом небыло, но фото конечного результат могу выложить. Опыт плюс удача и никакого мошэнства! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ночь с пятницы 10.06 на субботу 11.06 собираюсь в бух.Глубокая. Если у друга планы не изменятся, то на "Баджере" с сельвой с Орешка, а так на "фрегате" на веслах с Кошкино. Днем, к сожалению рыба в отключке, к тому же не люблю жару, да и белые ночи в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В приток р.Мги - р.Войтоловка опять слили свиное дерьмо. Звонили на ТВ, в правохранительные органы - воз и ныне там. Удивительно, почему власть и правохранителей ничего не интересует?! Сколько можно из года в год гробить реки? Где управу найти? Накормить бы этим дерьмом директора свинофермы и всех его пристных, может тогда поумнеют. А так рыба в больших количествах плавает кверху брюхом по всей реке. Беспредел."


Нужны контакты людей владеющих информацией по этому поводу. Будем освещать на Эхе.
1rambler@rambler.ru



Вот твари, какой год уже подряд :mad: После того, как совхоз "Восточный", купили датчане, и создали совместно Российско-Датское предприятие, была надежда, что с экологией, наконец-то будет все в порядке, но Ху.. там. Приехали к "папуасам", какие нафиг нормы. ( Видели бы вы их отстойники с дерьмом, ужас (высказался нецензурно).) Проще мизерные штрафы заплатить да на лапу чиновникам дать. А Россияне, как жили в дерьме, так в дерьме и помрут.

Дача у меня в тех местах, очень обидно. Помню Войтоловку лет сорок назад, чистейшая была речка, одна из лучших харьюсовых на С.В. Практически большинство невского хариуса в ней нерестилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда новости с водоёмов писать?
Свежак!!
Звонок друга с оз. Глубокое -"Димон, я тебя сейчас расстрою!"
"Давай :( "- в ответ ему я.
"Уклейка пошла на нерест, вчера вечером Валя, я и Гриша (Валя и Гриша - мои соседи по квартире, а дачу я у их тёти снимаю, Денис- там живёт и рыбак заядлый) с девяти вечера до полодиннадцатого 226 штук выташили - вся как наподбор"
И я не расстроился, ведь впереди пятницо, суббота, вс., пн. Фотик 100% будет забит кадрами (рыбы много не беру- только на еду, остальная как фотомодель и в воду).
Всем НХНЧ. До вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда новости с водоёмов писать?



Переходишь в Форум Питерского Клуба рыбаков, там и найдёшь Новости с водоёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для dimash.
Здравствуй, уважаемый. Я год назад наткнулся в это же время на такое явление в реке Морье и на берегах Ладоги до самой станции Ладожское озеро. и описал его. Мне ответили и профессионально объяснили: "Дохлые насекомые - это весенняя миграция березовой тли, регулярное явление во второй декаде мая (видимо ветер и дождь притопили часть, переселявшихся в связи с появлением листьев березы, насекомых)". Всё подробно сфотографированр и описано в моём репортаже, почитай:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130033350.html
Привет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, в чем дело? Или мне так не везет? На прошлой неделе был в Кошкино, привез домой 3 окуней и щучку - и окунь , и щука с глистами. Привез вчера улов из 4 окуней - тоже с глистами. Причем глисты вылезают за период дороги обратно с рыбалки до вечерней чистки. Такая напасть в первый раз. Или клюет только инвазийная, а, значит, голодная рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухта Глубокая(Ладожское озеро)
Fatey70
07.06.2011 23:40
Вчера с 18.30-23.30 в троем на вертушки поймали 39 щучек и 5 окушков, примерно столько же выпустили обратно(мелочь). Брала жадно, но крупных не было. Несколько экземпляров в районе 1.5 кг. Основная масса 0.8-1 кг.

Лигово(Ладожское озеро)
Pooh
08.06.2011 11:55
С 6.06-7.06 много, много щуки. Поймали в двоём больше сотни, половину правда отпустили, много шнурков. Зато удововольствия получили. Ловили у тросты и на глубине.
http://www.radikal.ru/USERS/fedoseev61/ligovo?pg=1

а меня за 30 кг. воблы (126 рыбок) осудили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту dry_bond но не про воблу а про щурят. Был в выхи. Ловил этих шнурков, только закилушных ни одного не было. А вот костыли по 100-300 грамм как с цепи сорвались. Всех выпустил кроме может 7-8 штук и то потому что потенциальными покойниками стали из-за ран. Посмотрел фотки Pooh ничего крупнее полкило я там не увидел. Какое там удовольствие??? Не пойму. Карандашей душить на ладоге, я даже отчет не стал писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с mario2026
Надо бы с такими отчетами, как у Пуха, в названии этой темы в первом слове букву "б" удалить. Я тоже не понимаю, зачем таких ловить, еще больше - зачем с такими фоткаться, и вообще не понимаю - зачем о таких подвигах отчеты писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, люди разные. Может переболеет - лучший вариант. Все когда-то этим грешили. Другое дело - задумается, или нет. Вот это самый тонкий момент. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для mario2026
Ловили мы два дня, взяли домой шт.30 на двоих, не мелочи. Пытались ловить крупняк, но денйствительно шнурки, как сцепи сорваличсь.Что бросить и уехать домой? Когда на рыбалку выбираешься два раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо жрать нечего


Сначала попробуй это не со своей точки зрения прикинуть. Кричать, что все вокруг... проще :biggrin: Ты ведь себя любимого обозначил? ;) Напиши человеку в ЛС, если тебя это действительно волнует.
П.С.
И Правила Рыболовства прочитай. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Хочу у вас узнать как вы поступаете с ёршиками, которые заглатывают наживку. Просто у меня не получается вытащить крючок не травмировав рыбёшку. И вместо того, чтобы ее отпустить, приходится брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу у вас узнать как вы поступаете с ёршиками, которые заглатывают наживку

:biggrin:
в суп их! ;) а вообще крючок покрупнее ставь, если хочешь отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит мелочь ловить аморально???. А отлавливать "кобыл" по 3-10кг это супер!
А то что эти "кобылы" могут принести несколько тысяч(сотен тысяч) малька -потенц. потомства, да и плюс ко всему никакой пищ. ценности крупняк не представляет вааще никакой одни кости да жесткое мясо.. .так чисто сфотал да и. .. Вот их мне кажется и надо выпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой пищ. ценности крупняк не представляет вааще


Улыбнуло. :)
На вкус и цвет - товарища нет. Обожаю котлеты.... и чем крупнее щука - тем котлеты лучше. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Здравствуйте.
Хочу у вас узнать как вы поступаете с ёршиками, которые заглатывают наживку.



Консервы из ершей
Рецепт консерв из ершей


Ерши, репчатый лук, черный молотый перец, лавровый лист, соль.

Чтобы сделать шпроты из ершей у выпотрошенной рыбы отрезают головы и плавники. Чешую не снимают. Мелочь тщательно моют и укладывают в миску, присаливают и посыпают черным молотым перцем. Через 15-20 минут перекладывают в эмалированную кастрюлю вперемешку с луком, нарезанным кольцами, и лавровым листом. Поливают уксусом (чайная ложка на слой рыбы).

Закрытую кастрюлю ставят на слабый огонь на 3-4 часа. Когда кости рыбы размягчатся, в кастрюлю добавляют подсолнечное масло и томатную пасту по вкусу и вновь ставят на слабый огонь на 30-40 минут.

Для длительного хранения стеклянные банки с рыбой пастеризуют в кипящей воде в течение 1 часа и закрывают крышкой с резиновыми прокладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Через 15-20 минут перекладывают в эмалированную кастрюлю вперемешку с луком, нарезанным кольцами, и лавровым листом. Поливают уксусом (чайная ложка на слой рыбы)...



Я ещё морковки добавлял, очень кстати! :thumbup:

Ermolay

Ёрш - это не сорная рыба, это очень вкусное блюдо, если правильно приготовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI mario2026
А вот кости и колючки реально размягчаются и растворяются или нет?
И еще подобным макаром можно окуня делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI mario2026
А вот кости и колючки реально размягчаются и растворяются или нет?
И еще подобным макаром можно окуня делать?



Да реально! Томление в духовке или жарочном шкафу кости делают обызвестленными (читай мягкими). Таким способом можно делать любую рыбу. И с любой заливкой: томат, масло, укропная и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...