Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Это Родина....... (
Вот такое объявление сегодня на avito прочитал....

http://www.avito.ru/items/sank...a_30483107



Сколько киллометров у него сети уточни :cool:
2,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner,
Я был родоначальником ветки "Этика и философия рыбалки" с такого рода пассажами. Ветка была признана "диструктивной" и "экстремисткой". Ну на самом деле она ставит под сомнение незыблимые, казалось бы, вещи.

Мозг у человека как парашют - работает, когда открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Seiner]Отпустил (типа это что, на пользу природе идет, что ли) или забрал... А если в речке последняя рыбка водилась, а ты ее взял да и загубил, пусть и случайно... Любая рыбалка - отстой, с точки зрения экологической культуры. Тут можно только спорить и рассуждать, кто больший отстойщик - злостный брек - или благостный спортсмен/любитель, играющий в "поймал-отпусти". А если брек - старый дед, задушивший сеточкой за год двух плотвичек? А если заботящийся о природе любитель, соблюдающий принцип "поймал-отпусти", не пропустивший ни одного выходного дня без рыбалки, переколол и замчучил половину форелей в своей речке в Карелии (где ловля форели не запрещена)? Что лучше и правильнее? Все в жизни - отстой. Как и сама жизнь


Нет, нет, у меня такое тоже было.... Схватит, держит и не отпускает. И тогда либо водка либо к бабам, а лучше всё вместе и сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культурный и экологичный человек вообще мучить рыбу не будет. Придет, на природу-матушку посмотрит, полюбуется и незаметно слиняет, чтобы не навредить случайно.
Да, и то, без следов от ботов на многострадальной земле никак не получается.

Это не шутка, а серьезно... :cool:



теперь все ждут, когда Сейнер начнет распродажу снастей, и покаяние по загубленной рыбе,
а потом пойдет волонтером на рыб-завод.
:biggrin:
:biggrin:

на что форель ловили на крестовском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище , это у него было просто покаяние за миллионы загубленных микроокуней :biggrin: .
В субботу, был в Дубно, с густерой и плотвой все в порядке, но рыба уже вовсю питается травой :( .
Для Lizard1980 -ну как, много сорной рыбы удалось уничтожить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у нас на Онеге попадают еще такие экземпляры на фото лосось 8,600 пойман 17.05 в Кварцитном



Без кучи даун(риггеров ессесно). Лосенок на 4.5кг. У нас это подростком считается. :biggrin:


Я не к тому чтобы похвастать, а к тому что не удивили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище , это у него было просто покаяние за миллионы загубленных микроокуней .
В субботу, был в Дубно, с густерой и плотвой все в порядке, но рыба уже вовсю питается травой .
Для Lizard1980 -ну как, много сорной рыбы удалось уничтожить?


_На жареху хватит :) ...сорную не ловили мы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мужики, это не серьёзно, 22.05. поехал на дамбу.... Начитался блин.. Рыбы прям мешками увозят. Приехал, прикормился.... КОЛЮЧКА!!! (в немерянном количестве) Читаю, отчёты за 22. 05, Снова все килограммами ловят!!! К кому не подходил вчера на дамбе у ВСЕХ одно и тоже, пара, тойка плотвиц (размерчики так себе, отпускать такую надо!!! ) И у всех наживки дербанит колючка!! P.S. Связали рыбаку руки и спрашивают, - Так какую ты рыбу поймал? А он и отвечает: - ВООт с такими глазами. Ну, прям фантазёры из рассказа Носова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у нас на Онеге попадают еще такие экземпляры на фото лосось 8,600 пойман 17.05 в Кварцитном


А расстаивает немного другое... :mad: Если все будут долбить такую мелочь как на другом фото (в ящике), то ни 8600, ни 5ти кг у Вас на юге Онеги будет не поймать. И правильно поступают рыбники, когда за такое ... конфискуют снасти и заводят реальные уголовные дела. Неужели гостям не объснить, что рыба до 1 кг еще даже не красная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу был на Сестре, бродил по обеим берегам, кидал спин. ни одной поклёвки.
Народу по берегу было ооочень много. всего у 2-х рыбаков был улов, подлещиков не больших.
Но в целом отдых удался=) погода прекрасная, вода чистая=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb [Доезжать до ктондштата, там НЕ едем в сам крондштадт, далее (как бы на южную сторону) на разворот, обратно. Будет першеходный переход надземный, у него держимс правее, там и съезд на 3-ий шлюз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловил на северной стороне дабы7Подскажите,там съезды до сих пор заварены?



На 3 створе по обе стороны ворота закрыты на замки,вдоль забора не проехать,перекрыли бетонными блоками.Проезд открыт только к 7 форту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы рыбники сами сети не ставили, а исполняли свои обязанности добросовестно, многое бы у нас было путем (касается не только рыбинспекторов) .


Рыбники рыбникам рознь. Беда гостей карелии в том, что рыбники своих бреков не трогают, а успешно приходуют сданных им гостей базы и т.д.
Речь то о другом - взять того же Виктора - если там живет и каждый день ловит, то прекрасно знает, где и когда ловится красная и без рыбы возвращается редко. Ну зачем, если ловятся особи 3-5- ... 8.6кг забирать мелочь на 0.5кг - ведь это реально малек! Да и что за интерес с леской 0.5 в режиме тролинга тоскать такую шалупонь, понять, как не пытаюсь, не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21снова медное (рыбаков массе 7 лодок на озеро ))) ). Выехал поздо, дела были. За 5 часов ничего кроме зацепленной сетки (осталась видимо с позапрошлых выходных) в сети 3 щурёнка до 2кг. - сожжены на погребальном костре, опутанные сетью. (Ребяты на моторе помогли сдёрнуть в ручную было даж не подвинуть "заросшую" сеть) У острова снял китайку (комок лесы благополучно сушится на углях) И О ЧУДО впервые увидел на медном сома (11 см сидел в китайке) пущай живёт и плодится. Расстроенный доанной рыбалкой рванул в Лемболово, пока солнце не село, рыбаков тьма (на берегу места не найти, то рыбак, то куча Гом.а). Всё же порыбачил с бережка 3 часа итог 2,5 кг отборной рыбы по 250-300гр.
Так что, кто желает лёгкой рыбы с берега или на дутке спокойно на второй мост Лемболово улов обеспечен.
(Не как из анекдота про рыбака со связанными руками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И О ЧУДО впервые увидел на медном сома (11 см сидел в китайке)


порыбачил с бережка 3 часа итог 2,5 кг отборной рыбы по 250-300гр.


Фото слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь написал:И О ЧУДО впервые увидел на медном сома (11 см сидел в китайке)
Дед-щукарь написал:порыбачил с бережка 3 часа итог 2,5 кг отборной рыбы по 250-300гр.
Фото слабо?


Слабо. Ибо ехал отдохнуть наскоком- сын с утра экзамен сдавал в спортшколе, домой привёз даж не перекусил и в путь, ибо душа звала. (Есть только уже дома на тарелке потращёная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую инфу из темы Новости с водоёмов.
= Другой водоем =(Карельский перешеек)
16.05.2011 21:41
Вчера посетил речку, или вернее, ручей. Не был там года два. Снасть- ультралайт, цель- погулять. Попадались рыбки величиной с ладошку, но настолько красивые, что могли быть украшением любому аквариуму. Помятуя о том, что данные рыбки могут быть в списке неразрешенных к вылову, все они были отпущены обратно в ручей с наименьшими повреждениями, и в уху использованы не были. В благодарность за это, рыбки оные даже немного попозировали мне в естественной среде обитания. Я же благодарил бобров, которые начисто сожрали непроходимые кусты вдоль ручья, сделав мой поход более-менее комфортным, не считая проваливания по пояс в их же норы. Еще порадовала великолепная погода, и просыпающийся душистый лес. Из приманок рулили "черные фурии" за номером один, и плавающие воблеры 2,5 см
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/165976/
Паблито
Обсудить в форуме >>

Знакомое местечко )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда запихивать свои стародавние отчеты. Но темы хоть и старые (не новости), но интересные.
Я бы озаглавил свою новую серию опусов, которая пойдет у меня начиная с этого дня - как "выдержки из дневника "подробные"".

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=268.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверская обл. г.Удомля. Сегодня.
Подошла новая партия КАРПОВ!
Сёдня с 12-00 до 16-30 - 8штук, 2-3кг каждый.
Попадаются до 5-ти кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь написал:И О ЧУДО впервые увидел на медном сома (11 см сидел в китайке)
Дед-щукарь написал:порыбачил с бережка 3 часа итог 2,5 кг отборной рыбы по 250-300гр.
Фото слабо?



К стате Вот за 2 часа. Выужены, прошли фотосессию и отпущены.

22511_mqnd0d.jpg.d853fd05496989a407fed41f594e1427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь :cool:
это канальный сомик. он в наших широтах жить не может, теплолюбивая рыба. водится в южных частях нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стате Вот за 2 часа. Выужены, прошли фотосессию и отпущены


Эти сомики скорее всего пойманы в другом месте :cool: В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!


это точно? :eek: щас прочитал что могут зимовать, если вода не опускается ниже 5гр. что в наших широтах случается, крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сомики скорее всего пойманы в другом месте В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!


Обалдеть! ЧО с природой творится?! Или шутите?
Я его только в Десногорском видела, но там аэс, там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2011 18:35
Тверская,г. Удомля.
Сёдня не мой день - всего два карпа(1.5 и 3.5кг) :(
+(вернее минус) три схода и 4!!! обрыва! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь

К стате Вот за 2 часа. Выужены, прошли фотосессию и отпущены.



че-то я воще не вывожу что это и как это... ваще не вывожу... :eek:

Где? на что? В какую ячею???? ;) ;) ;) Кады на нерест прёть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю карьер - пруд в районе между Белоостровом и Садоводством на Выборгском шоссе, где подобные сомики водятся. Давным давно водились. Наверное, и в других местах есть.
Но я не поплавочник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...