Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

да судя по форуму тут бедолагам жрать нечего голодают работы нет наверно вот и ловят по 20-30 кг куда вам обожретесь (высказался нецензурно) а потом на бреков наезжают я то их не защищаю но и понять такую жадность не могу :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно "двоешник" не только по биологии и юриспруденции, но и по географии тоже. Поморы - это ишшо тысчонку км на север.


Выборгские нас не поморами зовут,а блокадниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 написал:сам с Башкирии...осваиваемся вот
Дык в Башкирии то и рыбы уже не осталось....друзья живут...жалуются...нам завидуют....
Lizard1980 написал:Может характерная особенность Поморов
Явно "двоешник" не только по биологии и юриспруденции, но и по географии тоже. Поморы - это ишшо тысчонку км на север.


Для Отличника, Комсомольца и просто Красавца :thumbup: : - "Поморы" в данном контексте житель побережья Морского.
Все там в поряде и с Рыбой и с сетями такого бардака нет. Но запасы конечно не столь внушительны, хотя и пресинг в десятки раз ниже. Если ловить сорные рыбы по 20-40 кг явно в СПб рыбы на более долгий срок хватит.

Lizard1980 , поживи , а там поймешь, "ху из ху". Невежливо молодой человек так врываться...


-Поясни за: -Невежливо молодой человек так врываться...
Высказывание своей точки зрения в отношении любительского лова как в моральном так и этических аспектах считается Невежеством? -Это Вы от лица Клуба или ИМХО :) . По поводу кто есть кто - наблюдаем :biggrin: ...Вот для этого и есть форумы и клубы -общаемся, читаем, познаем и учимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка, она ихмо, как охота..... из "стаи" выбереш самый трофейный экземпляр, а остальное жить должно....
Больше 4рех кг не беру домой и меньше ладони отпускаю (трофеи :rotten: само-сабой с сабой). А если хочется рыбой объестся- оную можно и в О`Кее купить ;) Семья у меня со среднестатистической по России 4кой. Я, жена и двое сыновей. По 2 рыбины за глаза, соседям спяток итого 13х300= 3900 (как и говорил, 4 кг, ну если трофейка попадётся, тут уж и 7-8 кг домой несёш). Рекорд поставил 16 щурят по 700-900 гр за день, взял домой только 4рых, что с явными повреждениями были, остальная растёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ написал:Явно "двоешник" не только по биологии и юриспруденции, но и по географии тоже. Поморы - это ишшо тысчонку км на север.
Выборгские нас не поморами зовут,а блокадниками.


Ти и тут :biggrin: ...При слове Выборг на ум приходит лиш песня про парня с нетрадиционной ориентацией который едет в сей город :biggrin: ...-Хотя первая рыболка в ЛО состоялась в тех краях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка, она ихмо, как охота..... из "стаи" выбереш самый трофейный экземпляр, а остальное жить должно....
Больше 4рех кг не беру домой и меньше ладони отпускаю (трофеи само-сабой с сабой). А если хочется рыбой объестся- оную можно и в О`Кее купить Семья у меня со среднестатистической по России 4кой. Я, жена и двое сыновей. По 2 рыбины за глаза, соседям спяток итого 13х300= 3900 (как и говорил, 4 кг, ну если трофейка попадётся, тут уж и 7-8 кг домой несёш). Рекорд поставил 16 щурят по 700-900 гр за день, взял домой только 4рых, что с явными повреждениями были, остальная растёт.....


Именно так.....Трофей - самоцель выезда. Борьба с рыбой на максимально тонкой оснастке. С десяток окуней по 300-400гр. на Ладоге с 7-9 метров на 0,1 - вот оно удовольствие и счастье)))...А идти надо к практике поймал-отпустил, -но с этим пока тяжеловато. Будем работать ;) ...На днях на оз. Суходольском снял 3 сети китайки, - распутал щюренка, зашевилился, поплыл - и хорошо так на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Весьма и весьма заблуждаетесь в своих суждениях...


-Поправте, в чем?....иначе похоже на медвепутство и единорасничество....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 , что тут пояснять. Мне всегда казалось,что невежливость и невежество вещи разные. Так что- познавать и учиться. :biggrin: Про Башкирию тоже знаю не по наслышке, приходилось жить в Уфе . По какую-то особую культуру восприятия "мертвых рыбных тел" там не слышал. Может 21 век внес свои коррективы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невежливый человек невежествен ибо не читал книги ученых и в академиях и школах благородных необучался :) ....По делу есть что сказать то? -одни придирки к словам, невежливость и невежество :biggrin:
в 21 веке повсеместно надо коррективы вносить Уважаемый. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Поправте, в чем?


В этом году у меня с плотвой как-то не особо поперло, а в прошлом по весне съездил 2 раза и в общей сложности поймал килограмм 30. Завялил и энту плотву с превеликим удовольствием кушало все мое семейство целое лето. При этом злостным бреком себя абсолютно не ощущаю.
Другой разговор когда ту же самую плотву или окуня один человек ловит по 50 кг в день и не один раз в месяц, а потом ломает голову куда деть рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 написал:-Поправте, в чем?
В этом году у меня с плотвой как-то не особо поперло, а в прошлом по весне съездил 2 раза и в общей сложности поймал килограмм 30. Завялил и энту плотву с превеликим удовольствием кушало все мое семейство целое лето. При этом злостным бреком себя абсолютно не ощущаю.
Другой разговор когда ту же самую плотву или окуня один человек ловит по 50 кг в день и не один раз в месяц, а потом ломает голову куда деть рыбу...


-Вот и я о том же :) ,...только не надо бравировать и понтоваться мол каков я рыбак...
Начав ловить как по 15-20 кг за день и едя с уверенностью что меньше не привезеш было интересно и азартно первые 5-6 раз. Нашлись добрые люди и подсказали что да как.....Пора уж давно понять хотябы то, что пишут единицы а читают тысячи...и каждый 2-й считает что гора мяса это круто. Вот так и складывается описание среднестатестического рыболова любителя РФ...И думай после повсеместная аренда водоемов это хороши или плохо -Может с нами только так и надо :) . И удивляться не будем горам мусора на берегах и сетям в 5 рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 , даже не интересно продолжать, одна демагогия (в смысле болтология) с Вашей стороны. Мнения нет абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часто за рыбой посылают в ОКЕЙ. В каком из магазинов на Севере города сейчас торгуют икряной плотвой? Завтра схожу.(только, чтобы без "душка " была) Заодно цену уточните, кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часто за рыбой посылают в ОКЕЙ. В каком из магазинов на Севере города сейчас торгуют икряной плотвой? Завтра схожу.(только, чтобы без "душка " была) Заодно цену уточните, кто видел.


ЖЖёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь , тогда единственный выход - на рыбалку и потом обсуждать здесь.


Каждые выходные езжу. Был период 1992-95 чуть ли не каждый день рыбачил (только по открытой воде).
Вот лодочку сегодня прикупил. Теперь с воды меня не вытащищ))))
А про море рыбы все горазды писать. Вот у меня дружок на красненькую ходит, поймал-выпустил (её и есть оттуда страшно, но азарт рыбака не пропьёш). Рыбу из Красненькой будет кто? Карпа на 6 кг в этой "говнотечке" пойманного куда девать? в нём и икра есть.... Зато как класно, когда ты с ним борешся, а оснастка-то не на этого "слона". Я никому ничего этим сказать не хочу, каждому своё. Мне лично - удовольствие. Да и рыба любимая- карась (а в ОКЕЕ её живой продают).
;) Давай без наездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ......прошу прощения! Прочитав все отзывы и споры, сделал вывод, что с моей стороны было кощунством выложить фото с 30 кг.(кстати живой)рыбы, как подтвержедение факта (много читал как хаяли "бродилу", что документально не подтвердает свои уловы). Про эстетичные фото на природе, я попробую в будущем(правда одному и при качке сфоткать вываживание рыбы, при этом не утопив фотик-это надо иметь дар жанглера). Поскольку цифровая техника появилась в обиходе не давно и я фотографировал рыбу в ниже указанной емкости, то пожалуй не буду выкладывать фото за последние 10 лет. Но скажу честно - меня в кругу друзей часто (в шутку) наз. браконьером, с возраста так лет 8. :) Никогда не ловлю больше чем могу съесть и раздать родственникам. ;)
Если кому интересно, сам с Пскова, (дер. Горки, на островке перед Псковским озером). Кто там был, то знает как разводняется река Великая и какой там рай для рыбаков....был в советское время! К сожалению, с 90 годов там многое изменилось после появления в свободной продаже китайских сеток. Последний раз туда ездил в 2001 году. Места не изменились, все тот же Эдем. Только рыба, как просееная через сито. Ее много и клюет везде, но всю можно пропустить через ячею 30, хотя сейчас, наверное, уже и через 15 вся пролезет.
Мой дед и его дед, все были рыбаками и это был их основной промысел. Они все жили рыбным хозяйством и сети вязали сами. И рыбы было много и такую поймать сдесь, то сразу в трофей и на полку. ВООБЩЕМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ КИТАЙЦЫ!!! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Извините проперло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед и его дед, все были рыбаками и это был их основной промысел. Они все жили рыбным хозяйством и сети вязали сами. И рыбы было много и такую поймать сдесь, то сразу в трофей и на полку. ВООБЩЕМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ КИТАЙЦЫ!!!



dry_bond в те года (советское время) я тебе скажу, рыбы было везде тьма, хотя ловили её тоже многие мешками и килограмами. Но дело не только в китайских сетках, хотя и в них несомненно тоже.
Я все таки считаю что во всем повинна экология и нещадное наступление человека на природу (личные автомобили например, но никуда от этого не деться). Нарушение всех биотопов, будь то вода или суша. Все взаимосвязанно. Типичный пример раки. Где раньше раков по области было приличное кол-во, за последние 15 лет практически исчезли. При этом никаких заводов и фабрик не строили. Наверно изменения чистоты воды, разрушение пищевых цепочек, нерестовый вылов. Плюс размер водоема обитания. Чем меньше озерцо или речка тем меньше у неё шансов. Да и как человек встал на колеса, то смог добираться до любых водных ресурсов. Раньше то только на поездах, подкидышах и на своих двоих. А много ли рыбы на горбе унесешь с реки или озера??? А теперь в багажник закинул мешки и вперед. Вот финны например свою природу берегут как зеницу ока. Зарыбляют ежегодно и вообще без толку не косят.
Пардон за свои пять копеек, но как начинается очередной сезон то настальгируешь по прежним годам. Хотя я сам нынче на колесах и на моторах, но рыбы никогда не беру много. Всем удачных рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dry_bond
фотогалерея сайта сейчас не работает. Неполадки там какие-то, когда починят, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нсв ВОВА2112 пишет;
все водоемы Карелии(Вся Карелия)
08.05.2011 10:44
Волб озеро .
Начну с начала , Подобрали меня Бродило и его банда возле дома , конечно подготовленны они не чета нам , видно у людей в жизни все в порядке , хороший крузак ,хорошие лодки , фирменная снаряга очень высокого уровня поверьте , старому туристу , не понтов не каких закидонов все по человечески , заехали в Ленту взли поесть три ящика пива , 20 бутылок водки , 30 литьров сока , шашлык , тушенку , картошку и еще много чего вкусного и поехали , к стати бродило зовут Вова .а не Алексей как многие думают
да вова2112 и бродило одно лицо: у бродилы в профиле написано что зовут его Алексей (вова пишет что бродилу зовут вова) , у самого же вовы е-мейл:вова алексеев....заврался совсем уже...личность раздвоилась... Бродила (он же вова или алексей) чирикни в личку, фотоаппарат подарю, себе новый вчера купил. И бобров запечатлеешь с пяти метров, и мега уловы свои нам покажешь. а то на крузак и всё остальное денех хватает, а на фотик нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
Скорее всего, ты прав.
Проверил время посещение форума обоих лиц на 13.05.11, разница в три минуты(7.53 и 7.56). Либо они братья и работают на одном компьютере, либо одно и тоже лицо, которому приятно устраивать обмывание своих косточек. Причем ни какой реакции, зная, что о нем пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dry_bond
я 12 го сделал то же самое( у обоих время последнего посещения различалось в три минуты). Был бы модератором, забанил обоих бы пожизненно за флуд и враньё...
Сережка Ольховая
со следующей покупки отдам, а этот обещанный бродиле уже ребёнку отдал, пущай развлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот обещанный бродиле уже ребёнку отдал


Ай-яй-яй.... :mad: Как нехорошо поступаешь.....обещал...сделай....
Голосом Матроскина: и ещё полдня будешь бегать.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
бродила он же вова2112 были утром, в личку не отписались, и было принято решение ребёнка порадовать...
я им фото нахаляву , а они меня в игнор.. :thumbdown: может стесняются или фотографы из них плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот обещанный бродиле уже ребёнку отдал, пущай развлекается.


Правильно! Пусть ребенок учится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте вы бродило в покое. Ну, любит человек фантазировать и что? Может в нем талант писателя пропал...Врет? Ну и вы врите.:) Кстати, думаю, что здесь многие привиранием страдают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...