Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

МАКС КОЛПИНО
дык и льда столько не пригоняло в прошлые годы, обычно он посередине озера болтался. Вот растает лед, вода подогреется слегка, тогда дней через 5 и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписал адрес. Прошу прощения - там была ошибка.

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/49137769.html

А вообще у меня на "Планете Lempaa" есть Оглавление. В оглавлении: Снаряжение. А там я вывел адреса всех публикаций о снаряжении. Статья называется:"Анализ газовых горелок для туризма."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто был, как там щас?


На вчерашний день все так-же. Во льду. Хоть ветерок и небольшой был, но лед подогнало близко к Волхову. Плотвичников "выдавило" в Волхов к камышу. Чтобы понять, что еще рано ( Denis. тут прав. ), есть места на берегах (это не про Ладогу), на которых до сих пор лежит снег. Локально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже был на базе в Креницах, сгонял на 7 км. Рано однозначно. Та мелочь, что ловят в устье не в счет. Может в следующие выходные будет уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.11 с 7.00 до 15.00 - 30 кг. плотвы (до 11.00 реденько потом проклевалась).
Все с одного места, прикормка - "Плотва" (120 руб. в Разметелево), наживка - опарыш, фото не приклеить - не входит в галерею, какие-то ошибки на сайте.
Греб на резинке с Кошкино пр. 1 час. Присутствует Рыбнадзор, штрафует тех кто под мотором на 1400 руб.(разговор был слышен, оштрафовали лодку в 20 метрах от меня - по закону "рыбачить с мотором запрещено до 20 июня", ходить под мотором можно - только без удочек. И отмазы, что шли с мотором по фарватеру, а дальше до места ловли на веслах - НЕ КАТЯТ.). И ЭТО РЫБНАДЗОР, А НЕ ГИМС!!! ГИМСу по барабану, с 9 мая ходи где хочешь, лишь бы доки и снаряга была в порядке.

22019_573zzg.jpg.8838fcc423201da0eb90c1593e32315a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7го мая Были на Суходольском со стороны Громово. Толи рыба не хочет, то ли руки не оттуда. (на озере 1й раз) улов - 2 уклейки на троих ))))) Рыбы нет - пришлось поиграть в компьютерную рыбалку ( КЛЁВ ВО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
прошу прощения за неполный ответ (вчера ездил на вечерний клев привез 10 кг. отборной меньше 300 гр. не брал) жена позвала рыбу чистить.
Глубина 1 метр, но рыба меняет слои(особенно после заброса порции прикормки), поэтому иногда убавлял до 30 см. Берет предпочтительно мормышку - белую дробину.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
прошу прощения за неполный ответ (вчера ездил на вечерний клев привез 10 кг. отборной меньше 300 гр. не брал) жена позвала рыбу чистить.
Глубина 1 метр, но рыба меняет слои(особенно после заброса порции прикормки), поэтому иногда убавлял до 30 см. Берет предпочтительно мормышку - белую дробину.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grinder

Креницы(Ладожское озеро)
11.05.2011 01:24
10.05 были с напарником в Креницах...
///к 20 вечера взвесил на берегу 19кг..крупной не было..вся до 300гр...потом подплыл напарник..он успел урвать 12 кг..///
..брэки не стесняются рядом ставят сетки..да еще и просят поосторожней не заденьте!!!!

-Чем ты от них то отличаешся, как и многие тут))), -Урваьт, Надрать, Мешки закончились с ведрами, мегараздачи и что там еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
я на форуме новичек, но в рыбалке с 30 летним стажем и если Вам не видно различия, и защищаете браконьеров... Вы часом форумом не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
я на форуме новичек, но в рыбалке с 30 летним стажем и если Вам не видно различия, и защищаете браконьеров... Вы часом форумом не ошиблись?



Кто тут браков защищиает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Плотва рыба сорная, НЕ промысловая.
Раньше, лет 10-15, я только за плотвой и ездил. Ловил за выходные разрешенную норму - 2-5 кг. За сезон выезжал раз 15. Итого 75 кг за сезон.
А сейчас только в начале мая 2 раза, кг по 10-20. Итого 40 кг за сезон. Так какие уловы относятся в разряд браконьерских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах Ленинградской области.

Дорогие друзья-рыболовы! Прежде чем вытаскивать 11-й килограмм
окуня на Ладоге или класть в садок щуренка на Вуоксе,
подумайте - что Вы будете ловить завтра!?

И помните, что только за ОДИН выходной ДЕНЬ, только рыболовами-любителями Ленинградской области, вылавливается почти ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТОНН рыбы!


НОРМА ВЫЛОВА

12. Норма вылова на одного рыболова, использующего орудия лова, указанные в п.9, не должна превышать:
· ценных видов рыб - 5 килограммов в сутки за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает 5 килограммов;

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
-Если относиться к Плотве и Окуню как к вредителям то почему бы не разрешить их вылов сетями? :) , а особо одаренным медали и ордена вручать. За Спасение ценных биорусурсов.

Не помню точно, но суть индейской пословицы такова: Это не предки нам рыбу в водоемах оставили а мы берем в долг у наших потомков.

Из устава ПКР...-бережное отношение и бла бла бла)))

22079_uz0o9w.jpg.16604a1b593ccbe5164866cdc04dac17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Да ты помоему завидуешь тем кто ловит. Лодки нет, машины нет, мотора нет, а ловить с берега негде и некого, вот и бесишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
1 -

Выдержки из Правил любительского и спортивного рыболовства в водоемах Ленинградской области.


Где ты это отрыл? Может найдешь правила 39 года? На форуме давно висят "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 16 февраля 2009 г." Если не влом, потрудись почитать. Их где только нет. Можешь у Яндекса спросить, ежели здесь тебя это мало волнует. :)

Если относиться к Плотве и Окуню как к вредителям то почему бы не разрешить их вылов сетями?


Это лично твои тараканы. Обратись в Федеральное агенство по Рыболовству, с внесением поправок в отношении вылова плотвы и окуня.
Еще рекомендую немного освоить азы ихтиологии. Это в отношении "сорной" рыбы. Ротана хоть можно вылавливать? На твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Язь уже в плавнях. Сам видел двух штук килограмма по полтора на мелководье когда в протоку уходили домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Да ты помоему завидуешь тем кто ловит. Лодки нет, машины нет, мотора нет, а ловить с берега негде и некого, вот и бесишься.


:biggrin: -Дите ты.

Val
Член ПКР -Дык у вас и смотрел :) ....спс. Почитаем. Мнения твоего по Плотве в частности так и не понял..велком в личк что б не флудить.

Ротана хоть можно вылавливать? На твой взгляд? :biggrin: -гениально, мистер остряк :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у вас и смотрел


У кого, у вас? Ты не в СПб и ЛО рыбу ловишь? :cool:
Покажи мне, где у "нас" написан тобой приведённый пункт 12?
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 16 февраля 2009 г. (общие)
Выдержка из "Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" для любительского и спортивного рыболовствства.

гениально


Ессно. Что еще можно написАть. По поводу приложения усилий в изучении ихтиофауны ничего прочитать не удалось? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномор спс, но я так глас выпиющего в пустыне(не ожидал что обратят внимание), судя по температуре воды, активный язь в берегу будет к средине следующей недели, и пару, тройку дней - жор, тут уж не зевать, вот только работа мать её... но думаю на денек вырваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере недавно, сам с Башкирии...осваиваемся вот. В рабочее время особо не по гуглиш...В табл. №6 -плотва-окунь промысловые :) . СПС. -Будем изучать)
-А вообще немного напрягает отношение к рыбалке как к промыслу. Может характерная особенность Поморов? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере недавно, сам с Башкирии...осваиваемся вот. В рабочее время особо не по гуглиш...В табл. №6 -плотва-окунь промысловые . СПС. -Будем изучать)
-А вообще немного напрягает отношение к рыбалке как к промыслу. Может характерная особенность Поморов?


-У нас как то невежливо и некрасиво описывать и выкладывать горы мертвой рыбы -ибо дико это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Не руби тот сук на котором сидишь. Я имею ввиду тот "сук" в котором ты просишь взять тебя на рыбалку. Не каждый возьмет с собой такого праведника. Подумай вследующий раз, что здесь писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочее время особо не по гуглиш...


Не совсем понял. На том ресурсе, где ты находишься, еще и гуглить надо? Может просто, тебя совсем другое интересует? Здесь все лежит в открытом доступе. "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" - минимум в 4-х конфах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Не руби тот сук на котором сидишь. Я имею ввиду тот "сук" в котором ты просишь взять тебя на рыбалку. Не каждый возьмет с собой такого праведника. Подумай вследующий раз, что здесь писать.


Спасибо конечно, но сдесь сознательных рыбаков хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам с Башкирии...осваиваемся вот


Дык в Башкирии то и рыбы уже не осталось....друзья живут...жалуются...нам завидуют....

Может характерная особенность Поморов


Явно "двоешник" не только по биологии и юриспруденции, но и по географии тоже. Поморы - это ишшо тысчонку км на север. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980
Да ты помоему завидуешь тем кто ловит. Лодки нет, машины нет, мотора нет, а ловить с берега негде и некого, вот и бесишься.


+500

-У нас как то невежливо и некрасиво описывать и выкладывать горы мертвой рыбы -ибо дико это


Выкладывать действительно неэстетично, дохлую, грязную, с прилипшими хабариками, также ИМХО как и корыта с окунем :) Лучше одну, но красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте заступиться за Lizard1980, в чем то он прав.
У меня сосед по даче, за день три раза выходил на озеро.
Три раза по ведру (мелкая плотва). Близкие вешаются от рыбы, сосед пристраивает по садоводству улов, ведь рыба ему не нужна.
Я понимаю, есть такое дело как азарт...
Но в целом, в таких случаях (10-20кг на человека) мы мало отличаемся от бреков....
P.S. Я и сам не праведник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...