Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

klimkost А,ты,кто-такой,мил человек?Здается,братец-ты стукачек,а здесь таким не место.Лучше уходи!!!


klimkost И поверь,с Андреем-Черномором все будет в порядке,а вы,сударь,лучше идите по компасу!!!


ты что так ерепенишся ? или тоже в числе вышеизложенных был? не суетись пока тебя не спросили !!!!
Человек конкретно вопрос поставил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Охта(в черте годода)(Водоемы в черте СПб)
19.04.2011 22:50
Сегодня стоял на мосту около ильинской церкви.Рабочие красили его.Я дышал краской и наблюдал за рыбаками.
И стар и млад то и дело потягивали серебристых уклеек.Вот седовласый дед щурясь на солнце вытягивал одну за одной.Затекли и устали конечности у ветерана.Размяв усталые члены дед продолжил увлекательное занятие.Вот два отрока устроили шутливое соревнование,кто больше поймает.
Окраска моста продолжалась.В тихоструйных кристально чистых водах Охты появилась стая форели пеструшки.Костлявая рука браконьера потянулась за подъёмником.Но рыбаки взялись за руки и столкнули супостата в воду.Есть будущее у России!!!
Вниз по течению проплыл дохлый карп московской породы.Из раны на боку выглядывало красно белое мясо.Никому его не было жалко.Я понял,что надо идти домой.
У плотины рыбак случайно забагрил тиляпию.До свидания Охта!
искандер

Искандер! Со слов "окраска моста продолжалась" это уже были ацетоновые галлюцинации? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ "Я дышал краской и наблюдал за рыбаками. [/q]
Окраска моста продолжалась[/q]
Вниз по течению проплыл дохлый карп московской породы.Из раны на боку выглядывало красно белое мясо.Никому его не было жалко.Я понял,что надо идти домой.
У плотины рыбак случайно забагрил тиляпию.До свидания Охта![/q
]
Жаль что Искандер мало постоял на мосту, и краска видимо была нитро эмаль и рассказ бы получился более интересным :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниз по течению проплыл дохлый карп московской породы.Из раны на боку выглядывало красно белое мясо.Никому его не было жалко. Видать у карпа ромбик спартаковский с мясом вырвали. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для aLexx07
В воскресенье в 17-00 с моста видел, что вся обозримая акватория была покрыта движущимся льдом.
Завтра я буду созваниваться о ситуации и еду на два дня на Орешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa -Уважаемый, ждем с нетерпением Ваших сообщений по рыбной и ледовой обстановке в Петрокрепости :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему многие критикуют новости с водоемов, в которых указана ловля на спиннинг? Почитал правила, там нет пункта про спиннинг, а есть только пункт про запрет ловли щуки и некоторых других рыб.
Получается, что того же окун можно на спиннинг спокойно ловить.
Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу"комментария модератора"
А если не получается войти на сайт или не открываются какие-то страницы, тогда зайдем в "обсуждение рыбалок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха:

нескончаемыми запасами огненной воды собственного изготовления


Лёха, ты меня обижаешь - самогоноварением не занимаюсь! Вот сделать коктейль: 3 части азербайджанского гранатового сока прямого отжима + 1 часть азербайджанского же коньяка - МОГУ! И попивать его в жару попользительнее нежели всяческие пива.
Ну да я на тебя не в обиде, жаль не удалось тебя угостить этим. Сегодня я опять оттуда (с пляжа на стрелке), готовлю репортаж. Рыбалка преподносила весёлые сбрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg6161
навигация закрыта до 1 мая. На базах запрещено выдавать лодки. Уже несколько дней идёт лёд из Ладоги в Неву по обоим фарватерам вокруг Орешка. Выходить самоубийственно! Глянь на мои фото во вчерашнем отчёте:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143958001.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в лигово,тоесть 29-го.Плотва отборная кил 5 или 6.Было 11 лодок,я не видил чтобы ктото сильно удочками шевелил. А вот разговаривал с ночниками они 28-го ловили мешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая картина открылась уже вчера на выходе из протоки в Дубно: народу как на Невском и ЛЁД!... По рыбе: 7 кг средней плотвы.

21697_zjt9wu.jpg.2bf4a5b2c8af094e0f1513c3e21a8a64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в дубне побывал, позавчера. Лед командовал процессом - загонял к берегу. Плотвы на двоих поймали кил 15 на вскидку...нормально.
Удручило количество народу на плавсредствах, встреченное в акваториях н.л.канала и, собственно, ладоги. Страшно себе представить - что же будет в июле в креницах, когда бедный судачок проклюнется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно себе представить - что же будет в июле в креницах, когда бедный судачок проклюнется


В прошлом году ничего страшного не было, даже в выходные. Немного раздражают чайники дорожечники( крутые троллингисты там не ловят), но терпимо. По сравнению с ФЗ, где не стока ловишь, скока вертишь башкой, все довольно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
стоит лёд, прижат северным ветром к самому камышу.
даже сомневаюсь что к 9 мая ситуация изменится.
(((
полнейший и наилютейший отстой.
(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Ладога непредсказуема...
Зато рыба в сохранности будет, может хоть отнерестится успеет,
а то бы уже сетями всё опутано было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuxer

Рекомендую посмотреть мой анализ горелок:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/4​9137769.html
мной эксплуатируется и горелка газовая, рекомендую.
Кстати я готов провести персональную демонстрацию своих горелок - звони, договоримся о месте и времени. Заодно опробую и обкатаем твою лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозам опять северняк.Собираюсь в выхи в Креницы на 7 км. Мож кто поделиться инфой как там со льдом сейчас?



Вчера был в Чёрном.
Лёд далеко в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для utex
Я обычно ловлю плотву в канальчике соединяющем Новоладожский канал с Ладогой в районе 7км. Встаю на лодке у самых дальних кустов правого борта:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130353231.html
Там и льды не помешают и есть течение - прикормка даёт эффект. Там есть и плотва и фанера и окунь. Так что изредка надо проверять акваторию вертушечкой.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Только что туда заезжал!Базмен тебя не обманул все во льду(но со слов отдыхающих на базе ,лодки утром давали и уходили в озеро), на вид от стоянки машин в ладоге лед ,токо размыто от волхова!лодки там стоят, в бинокль сосут все и на ладоге и на волхове(я был два дня с берега отсосище-редкие поклевки за два дня 3 кг сопоельцовой смеси :eek: )Одним словом то что видил-отсос-креници(в волховце редкая плотва и постоянно клев густеры,7 км по инфе сосалово повсеместно))-волхов(в час одна-5 рыб на толпу в 30 человек)-кобона заезжали смотрели(канал-кабзда с палец-лодки в дали на пересечении с озером сосут )!,назия у приятеля с берега 3 кг от 50до150гр седня!
Вот примерно такая инфа с полей!токо приехал!!
Жесть однако в эти числа такого мего отсоса не припомню :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Рекомендую посмотреть мой анализ горелок:
http://planeta.rambler.ru/user...37769.html



По указанной ссылке получаем ругательное сообщение о том, что «запрашиваемая страница не найдена».
P.S. Подробности про горелки лучше продолжить в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...